НУ НАКОНЕЦТО !!! 3 !!!

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

НУ НАКОНЕЦТО !!! 3 !!!

Непрочитанное сообщение c_voltage » 30 ноя 2004, 01:16

ВСЕ НА ПРОПЕЛЛЕРЫ !!! СМОТРИМ ФАКЬЮ ПО ТРЕТЬЕМУ ))
c_voltage
Full Member
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 ноя 2003

Непрочитанное сообщение StereO » 30 ноя 2004, 02:42

Млин мамочки, я щас умру, нашатыр тащите!!!! ааааа!!!!
блин не могу прочитать ничо потому как в английском не шарю....
ктонибудь хоть в кратце объясните чо там написано, плиз
Аватара пользователя
StereO
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение DJ Dizel » 30 ноя 2004, 17:09

Ну речь о том, что пока сущ-ет тока бета версия, подлежащая тестированию зарегистр. пользователями. Будем ждать окончательной версии (и возможного её распр. :D )!!!!!!!!
DJ Dizel
Full Member
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 янв 2004
Откуда: N. Novgorod

Непрочитанное сообщение DJ Dizel » 30 ноя 2004, 17:11

Судя по демонстрационным выложенным мп3 нововведения довольно неплохие. (Советую оценить, они не большие)
DJ Dizel
Full Member
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 янв 2004
Откуда: N. Novgorod

Непрочитанное сообщение Junior_R » 30 ноя 2004, 19:46

ВСе лезем в e-mula аську, и куда только можно залезть.
Я с ума софду, какая жирная ВЕЩЬ
ПОслушайте как работает MAstering Tool в Ризоне скачайте мп3 и сравните с треком Ризона 2.5
Junior_R
Full Member
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2004

Непрочитанное сообщение Lifeform » 01 дек 2004, 11:58

Нововведения какие-то дохлые.
Нен конечно мастеринг юнит ничего выглядит, но как-то для 3 версии маловато будет. между версиями 2 и 2.5 отличий было больше.
Ситуация напоминает FL 4.5.2 и FL 5. Хотя во фрути улучшения более значительные.
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение StereO » 02 дек 2004, 01:52

Lifeform писал(а):Нововведения какие-то дохлые.
Нен конечно мастеринг юнит ничего выглядит, но как-то для 3 версии маловато будет. между версиями 2 и 2.5 отличий было больше.
Ситуация напоминает FL 4.5.2 и FL 5. Хотя во фрути улучшения более значительные.

ну блин, кажестся опять начинатся :D
Аватара пользователя
StereO
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение c_voltage » 02 дек 2004, 07:04

Да , согласен )) . Если то что показано там - всё что есть нового , то "маловато будет" . Конечно , мастеринг качественный , работа с панорамой , хороший компрессор по частотам , возможность копировать рисунки автоматизации между треками(а не только в плоскости одного трека) вещи очень желаемые , но хотелось ещё хоть один НОВЕНЬКИЙ СИНТ )) , это конечно не необходимость , а скажем просто слабость , но как ни крути , по меркам сегодняшнего муз софта два синта эт маловато .
Ну фиг сним . Будим ждать когда удастся потрогать все эти прелести , тогда и выясним где партизан зарыт ).
c_voltage
Full Member
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 ноя 2003

Непрочитанное сообщение django » 03 дек 2004, 17:31

Здорово мужики. Да, приятная новость.

Глянул вчера, и честно говоря, двойственное впечатление осталось.
Все ждали, гадали, что - же такого нового пропеллеры придумают.
Кто говорил, поддержку VST сделают (слава тебе Господи, этого не случилось!!!), кто говорил, - будут синты новые, и вообще чуть - ли не
гитарная станция будет(типа Guitar Rig). Короче, все ждали революции.

Насчет революций, последние дни хорошо показали, что это такое (ну ее на х*й!) Да здравствует Эволюция!

Эти шведы в очередной раз всех на*бали, пойдя по самому простому и логичному пути, потихоньку качественно обновляя машинку.

В принципе, это похоже на переход с Reason 2 на Reason 2.5. Там вместо слабеньких дисторшена и ревера появились действительно качественные девайсы, плюс добавился вокодер. Так и здесь, заменили старый эквалайзер и убогий компрессор на MClass Equalizer и MClass Compressor, плюс MClass Stereo Imager и MClass Maximizer. Короче говоря, в ризоне теперь появилась качественная обработка.

Честно говоря, удивлен, почему никто не сказал о совершенно новом устройстве. Это Combinator. Я думаю, многие жалели о том, что нельзя сохранять связанные блоки, например: Субтрактор + Скрим + Eq + Компрессор. Теперь это возможно. Казалось бы, какое простое решение, но сколько возможностей дает. Можно нарулить звук из нескольких синтов, сэмплеров, эффектов и сохранить в одном патче, включая сэмплы, провода и ручки на обратной стороне! Думаю, когда выйдет третий ризон, это будет наиболее часто используемое устройство.

Да и вообще, я очень рад, что изменения небольшие и что по крайней мере год (до следующего ризона), не надо будет париться.
А то сидишь, копаешься, разбираешься что и как работает, потом новый релиз, и начинай все заново.
Надоела эта гонка бесконечная.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение StereO » 03 дек 2004, 19:01

django писал(а):Честно говоря, удивлен, почему никто не сказал о совершенно новом устройстве. Это Combinator. Я думаю, многие жалели о том, что нельзя сохранять связанные блоки, например: Субтрактор + Скрим + Eq + Компрессор. Теперь это возможно. Казалось бы, какое простое решение, но сколько возможностей дает. Можно нарулить звук из нескольких синтов, сэмплеров, эффектов и сохранить в одном патче, включая сэмплы, провода и ручки на обратной стороне! Думаю, когда выйдет третий ризон, это будет наиболее часто используемое устройство.

да в натуре Combinator наверное просто револю....(ой, простите).... эта вещь просто потрясающа, если все так как описывали ризонщики пропеллероголовые, создавать инструменты подчиняющиеся правилам только фантазии композитора и больше ничему, какие глубокие, и неповторимые звуки можно будет тварить! наверное это все таки будет револю.... ой!...
Аватара пользователя
StereO
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение StereO » 03 дек 2004, 19:17

c_voltage писал(а):Да , согласен )) . Если то что показано там - всё что есть нового , то "маловато будет" . Конечно , мастеринг качественный , работа с панорамой , хороший компрессор по частотам , возможность копировать рисунки автоматизации между треками(а не только в плоскости одного трека) вещи очень желаемые , но хотелось ещё хоть один НОВЕНЬКИЙ СИНТ )) , это конечно не необходимость , а скажем просто слабость , но как ни крути , по меркам сегодняшнего муз софта два синта эт маловато .

Combinator!!!! повторюсь если все так как нам обещали, то это просто потрясающий синт на мой взгляд, т.е. не синт а что то невероятно перепрыгивающее на несколько планок вперед, ах...
вы сначала попробуйте как он работает, а уж потом говорите маловато будет, ненравится сделайте лучше!!! :x :D :roll:
Аватара пользователя
StereO
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Lifeform » 03 дек 2004, 19:19

Combinator!!!! повторюсь если все так как нам обещали, то это просто потрясающий синт на мой взгляд, т.е. не синт а что то невероятно перепрыгивающее на несколько планок вперед, ах...
вы сначала попробуйте как он работает, а уж потом говорите маловато будет, ненравится сделайте лучше!!!


Layers. FL. Уже было. РеволюцЫйа отменяеться. :lol:
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение django » 03 дек 2004, 19:47

Хотя если честно, хотелось бы какой - нибудь новый синт. Тут на днях копался в FM7, уже сто лет как скачал его, но разобраться как он работает
все руки не доходили, он навороченный и мануала к нему нет. Блин, до сих пор под впечатлением, какая машина! Эх, жаль в ризоне такого нет.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение django » 03 дек 2004, 20:45

Я могу ***, т.к. не знаю всех премудростей ФЛ, но комбайн в третьем ризоне это не совсем фруктовый лэйер.

1. Во фруктах можно повесить несколько каналов на один лэйер, это правда.
Но в ризоне кроме синтов, сэмплеров и т.д. можно будет сохранять в одном патче еще и эффекты (новые, надеюсь не хуже Waves или TRacks, пацаны, как думаете, не хуже!?), микшеры, сэмплы и все соединения на обратной стороне. Потом в любом проэкте все это можно будет загрузить одним кликом мыши.

2. Во фруктах это не настолько актуально, из - за количества подключаемых плагинов. В ризоне же это действительно новый виток развития, предвкушаю как весной (раньше наверное третий не выйдет) в инете появится куча патчей именно для комбайна.

Не имею ничего против ФЛ, но в ризоне лично для меня это намного удобнее, загружаешь патч, все в одном окне, все друг за другом, все соединения видны.

Прикидываете, как будет выглядеть патч скажем "Fat Bass" - два Мальстрома, Субтрактор, дисторшн, и новые эквалайзер, компрессор и максимайзер. Хотя максимайзер, скорее на мастер надо вешать, на общий микс.

PS. Я против противопоставления FL vs Reason, Cubase vs Samplitude, Hard vs Soft, America vs Europe, Black vs White etc., но имхо, красивее ризона программ нет.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение DJ Dizel » 03 дек 2004, 23:04

Конечно комбинатор вещь замечательнейшая!!!!!!!!
Я несколько раз далал в ризоне подобие некоторых ВСТ, получалось и иногда лучше чем в ВСТ (в смысле звучания) но вот использование такого навороченного кол-ва совместных синтов и модулей эффекотв было довольно неудобным. Теперь это проблема решена.


З. Ы. Поэтому, как тока ризон новый у кого появится, попытайтесь в комбинаторе создать копию какого -нибудь ВСТ, напр FM7, и посмотрите, что у вас получится!!! :wink:
DJ Dizel
Full Member
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 янв 2004
Откуда: N. Novgorod

Непрочитанное сообщение django » 04 дек 2004, 01:08

Слушайте, прочитал сегодня внимательнее про комбинатор. Оказывается, он позволяет в одном патче сохранять кроме других устройств еще и MATRIX и ReDrum. Что сие означает? А то, что можно будет не только звуки сохранять, но и целые лупы, басовые там, барабанные или еще какие.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение DJ Dizel » 04 дек 2004, 01:25

Ну вот вам и получили "бесконечность в одном флаконе", точнее ещё пока не получили, но обязательно получим!!!!!!!! :D
Просто незнаю, зачем новые синты в ризоне: осцилятор есть и эфекты есть, осталось умелые руки!!!!!!!! :wink:
ТАК ЧТО ЖДЁМС НОВОЙ ВЕРСИИ!!!! 8)
DJ Dizel
Full Member
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29 янв 2004
Откуда: N. Novgorod

Непрочитанное сообщение Arviom » 05 дек 2004, 14:58

Не смотря на различные споры и предположения между пользователями Reason Propellerhead Software пошел совсем другим путем, чего мало кто ожидал, скорее всего. В новой версии не было добавлено новых синтезаторов или других устройств генерирующих звук, зато было предложено использовать свое воображение и создать что-то индивидуальное. Если эта возможность хорошо реализована в новой версии и новые приборы для мастеринга окажутся на том уровне, который обещал разработчик, то возможности создания произведений станут просто безграничными.
Arviom
Newbie Member
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 дек 2004

Непрочитанное сообщение StereO » 06 дек 2004, 22:52

я вот тут раскинул мозгулями, вот чо сообразил... короче этот комбинатор по сути по своей является внутренним RPS, то есть один патч комбинатора может содержать все что может содержать сам ризон, в том числе и сами комбинаторы (если не ошибаюсь), получаются как бы зацикленно-вложенные комбинации комбинаторов.... блин, о чем это я?... :?
ну я думаю меня поняли
Аватара пользователя
StereO
Full Member
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Junior_R » 08 дек 2004, 21:21

Сообщение отредактировано самим собой в связи с неадекватной реакцией общественности
Последний раз редактировалось Junior_R 09 дек 2004, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Junior_R
Full Member
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2004

След.

Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru