У кого какая звуковая карта?

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение TContinental » 27 дек 2009, 22:48

Если честно, ожидал большего ответа подробнее. Ну ещё куча нюансов неосвещено в задаче детальных, без которых сложно сказать коммутацию.
Какая звуковая.
Что значит тупо усилок к пульту? С лини чтоли писать с него? Или микрофоном снимать его? Если микрофоном - то это уже не тупо.
Если усилок микрофоном (а значит не тупо), то задача свелась к подключению тупо двух микрофонов к пульту.
Запись поканальная раздельная подразумевается?
Мониторы подключены как? Нет желания через пульт это сделать? Или уже подключены?
Мониторный микс как делаете? Пультом или в хосте? Обработанный сигнал хотите слышать или тупо прямой?

Тыкаю пальцем в небо -
- пульт вам не нужен как ПУЛЬТ. Он вам нужен просто как преамп на два канала для двух микрофонов. Включаете микрофоны в два канала пульта, усиляете их там, и проводами джек-джек с директ аута каналов подаёте сигналы в два входа звуковухи (вопрос о звуковухе в силе как никогда). Пишите. Радуетесь.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение SergZX » 10 янв 2010, 21:26

давайте поможем мне, интересуют карты с максимально возможным КПД (цена/качество, цена/количество и т.п.)...

что сейчас есть на рынке?

не хотелось бы остаться с пустыми карманами, посему.. лимит 5 тыщ...

если не туда запостил - простите...
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SD » 10 янв 2010, 22:03

сколько нужно входов и выходов? какова частота дискретизации? нужно ли предусиление, выход на наушники? какое исполнение?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 10 янв 2010, 22:09

карты с максимально возможным кпд

Но не жди чудес. Знания и умение всё же на первом месте.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение SergZX » 10 янв 2010, 22:13

да просто хочу, чтобы карта давала максимальный эффект при работе в ФЛе..

на худой конец, чтобы не была хуже моей проданной аудиги2 зс.. мультимудия почти не интересна, ну и АСИО само собой

периферии у меня нет, поэтому надо всё оптимально и удобно, входы-выходы... хз сколько их должно быть? и что подразумевается? физические?
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SD » 10 янв 2010, 22:19

Нет, духовные.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SergZX » 10 янв 2010, 22:22

просто есть какая-то внутренняя хитровы****ная коммутация, я думал вдруг ты про них..

не знаю, хочу просто купить хорошую звуковуху за недорого, потому что на деле куча всего напиханного в ту же 2 зс мне не пригодилось.. тока разве что для понтов и всё.. :|
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Playton » 10 янв 2010, 23:11

Джулию бери. Бери джулию.
На крайняк - маудио аудиофил 2496
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение SergZX » 10 янв 2010, 23:19

да, о ней я помышлял как-то... и про вторую тоже..
подумаю ещё...
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Morpher » 11 янв 2010, 01:16

честно говоря мой аудиофил меня уже просто вы--ахал тем, что иногда ставит дискретизацию 96к, а студио1 (не знаю как с другими хостами) подчиняется настройкам карты и приходится дико ухищряться или ребутиться, чтобы вернуться в 44.1
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение SergZX » 11 янв 2010, 07:33

ты не оставляешь мне выбора :lol: 8)

это под ХР такое?
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Morpher » 11 янв 2010, 11:11

ага. но может быть, тупо индивидуальный случай.
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение Comrad Cwood » 11 янв 2010, 16:50

У меня что-то встроенное 5.1 реалтек...
Аватара пользователя
Comrad Cwood
Pro Member
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23 сен 2009

Непрочитанное сообщение SergZX » 11 янв 2010, 18:48

и наушники от старого кассетника?
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7189
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 12 янв 2010, 05:46

E-mu 1212m
ESI Juli@
E-mu 0404 и 0202
M-Audio Revolution 5.1

Все эти карты в разной степени лучше чем Audigy 2 по качеству звучания. И имеют максимальный, или близкий к нему, КПД в своём ценовом диапазоне. Бери то что ближе по цене. Audiophile 2496 я бы не стал рассматривать. Цена как у 0404 а качество и частоты или по крайней мере точно частоты, хуже. Люблю работать на 176 и 192 khz, делаю это много и часто. По этому карту с ограничением в 96khz не стал бы ни покупать не советовать.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 12 янв 2010, 05:53

Хотя рево 5.1 похоже снят с производства и отпадает. Но в общем между ним и 0404 всёравно выбор был явно в пользу 0404 и цена отличалась рублей на 500. Так что не принципиально.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение Morpher » 12 янв 2010, 07:58

EternalEngine писал(а):...

Eternal facepalm. Молебен прямиком из святилища цифровой аудиофилии.
EternalEngine писал(а):Все эти карты в разной степени лучше чем Audigy 2 по качеству звучания.

Песка на высоких небось нет, да?
EternalEngine писал(а):И имеют максимальный, или близкий к нему, КПД в своём ценовом диапазоне.

Что рассматривается в качестве кпд? а/д и д/а?
EternalEngine писал(а):Цена как у 0404 а качество и частоты или по крайней мере точно частоты, хуже. Люблю работать на 176 и 192 khz, делаю это много и часто. По этому карту с ограничением в 96khz не стал бы ни покупать не советовать.

ИзображениеИзображениеИзображение
Скажу по секрету - ты только зря тратишь ресурсы направо и налево. Большая дискретизация (по крайней мере в бедрум-применении) нужна лишь на тот случай, если мы полученный семпл собираемся транспонировать вниз и срез на 22 кгц окажется в слышимой зоне и окажется слишким резким. Но открою еще один секрет - он там будет, только если вы с каким-то шумом работаете, а так там обычно почти ничего нет. И резкого среза тоже нет.
192 кгц тебе нужно для транспонирования более чем на четыре октавы вниз. Это потребляет более чем в 4 раза больше ресурсов, чем 44.1.
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 12 янв 2010, 09:20

Morpher В особенности как с владельцем аудиофила 96 и в особенности как с плохо вменяемым собеседником, считающим себя, не иначе как истинной в последней инстанции, не умеющей не опускаться до очень банального быдло хамства, у меня нет никакого желания препираться с тобой.

Для меня вопрос о передискретезациях и высоких частотах давно решённый. И уже в течении нескольких лет обкатанный и облизанный во всех возможных и невозможных местах. Серёга человек талантливый и не глупый, и со слухом, судя по сведению в его музыкальных работах, на мой личный взгляд, у него всё почти в порядке. По крайней мере для его текущего уровня развития. По этому я не исключаю, что вопрос о высоких звуковых разрешениях для него может возникнуть, может не сразу, но со временем вполне. И будет лучше если его железки будут готовы к такому повороту событий. По этому я порекомендовал ему то что порекомендовал.

По поводу оптимальности именно этих звуковых карт я довольно долго следил и ещё периодически посматриваю за разделом pro audio на ixbt. И на сайте и на форуме. Вдаваться в подробности не буду. Кому надо те всё что надо найдут сами. А *** срач с чайниками мне совершенно не к чему.

Это только мои рекомендации и не более.
Последний раз редактировалось EternalEngine 12 янв 2010, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение Morpher » 12 янв 2010, 09:28

лол. как всегда - ни единого аргумента.
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 12 янв 2010, 09:43

Morpher писал(а):лол. как всегда - ни единого аргумента.


Эти вопросы слишком объёмны и глубоки чтобы обсуждать их с лольщиками. Поверь мне.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Пред.След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru