У кого какая звуковая карта?

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение Tony F » 01 сен 2007, 23:30

Taskam US-122L Много чего слушал... Это просто чудо! 2 моно входа. пишет изюмительно! Фантомное питание есь. Сама кушает от юсб. Причём выход на ушки громкий! Радуюсь.
Кстати у мя бук. Был бы писюк- без базара Юлька) Или М-аудио 7.1
Выбор основан на цена-качество. Причем стоит она всего 6 рублей.
За эти бабы внешнюю другую взять нереально.
Есть миди ин-аут..
я не верил что можно взять "всё в одном" за среднюю российскую зарплату.. )) можно! у кого денег и понтов мало берите! советую)
Tony F
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2007

Непрочитанное сообщение ReGiTo » 20 сен 2007, 13:37

Встроенный реалтек)
А так еще есть Ауреал Аудио. Старье на самом деле, дрова совсем не дружат с ХР. Но как-то по маленьку жить можно. Использую ее в основном для записи с микрофона
ReGiTo
Junior Member
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 июн 2007

Непрочитанное сообщение Playton » 28 окт 2007, 09:41

M-Audio Audiophile FireWire. Пока хватает для моих нужд, в первый же момент пользования оценил ЗВУК - он несравним с креативом, честно. У меня абсолютный слух (не кич а констатация физиологического факта) - я сразу услышал разницу. Хотя, может, в M-Audio "улучшайзеры" лучше.

Единственное - у нее нек микрофонного входа. Для этого дела прикупил пультик Behringer Xenyx 502. Конечно не шик, но, опять же, для моих нужд самое то.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение DJ Densky » 28 окт 2007, 09:48

C-Media PCI за 200 рублей :( :( :(
Временно канеш :(
Хочу ESIJuli@ прикупить :)
Аватара пользователя
DJ Densky
Бакалавр
 
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 07 июл 2006
Откуда: Сахалин

Непрочитанное сообщение Skiff » 22 ноя 2007, 11:12

Раньше пользовался встроенной (realtec),а полгода назад поставил M-Audio audiophile 2496 - это просто супер!через неё пишу и голос и минуса клепаю и т.д.
Skiff
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2007
Откуда: N.Novgorod

Непрочитанное сообщение ak630 » 22 ноя 2007, 11:25

Playton писал(а):M-Audio Audiophile FireWire. Пока хватает для моих нужд, в первый же момент пользования оценил ЗВУК - он несравним с креативом, честно. У меня абсолютный слух (не кич а констатация физиологического факта) - я сразу услышал разницу. Хотя, может, в M-Audio "улучшайзеры" лучше.

Единственное - у нее нек микрофонного входа. Для этого дела прикупил пультик Behringer Xenyx 502. Конечно не шик, но, опять же, для моих нужд самое то.


Ее преимущество как раз в том что улучшайзеров там как раз таки и нет....
Тупой усилительный тракт качаственный (ну относительно) преобразователь и усе....

А вот в креативе напиханы всякие мульки DTS и проч проч - все это здорово для кино со звуком 5.1 но для музыки лишнее. Они конечно вроде как отключаются, вроде как и нет :)

P.S. У меня слух далеко не абсолютный и стоит Audigy и M-Audio так вот даже MP3 с 256 битрейтом уже заметна разница - деталей на M-Audio намного больше слышно.
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 22 ноя 2007, 23:08

нормальный звук - EMU, остальное от лукаваго.
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение FISH-ka » 06 дек 2007, 10:58

M-Audio FW410 В виду того что приходится писать живые инструменты, карточка выручает очень. На борту 2 предусилителя Neutrix. :)
FISH-ka
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2007

Непрочитанное сообщение Fernandess » 08 дек 2007, 22:46

У меня 3 вопроса
1.M-Audio Audiophile 192 имеет ли вход для микрофона
2.какие нужны материнские платы?
3.подойдёт ли для записи и вокала и инструментов(электрогитара)
Fernandess
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2007

Непрочитанное сообщение Mr.Drill'NB » 17 дек 2007, 03:16

ak630 писал(а):P.S. У меня слух далеко не абсолютный и стоит Audigy и M-Audio так вот даже MP3 с 256 битрейтом уже заметна разница - деталей на M-Audio намного больше слышно.

Ну Audigy тоже разные бывают. Например: Audigy 2 Value - единственная звукавуха из всей линейки, у которой есть отключение всех улучшайзеров, эффектов, частоты передискретизации. Одним словом это можно назвать "Режимом максимального качества". Ставиш всего две птички, и воаля - чистое воспроизведение и запись звука, с минимально допустимыми искажениями.
Mr.Drill'NB
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2007

Непрочитанное сообщение Lamer » 17 дек 2007, 16:24

Mr.Drill'NB писал(а):Ну Audigy тоже разные бывают. Например: Audigy 2 Value - единственная звукавуха из всей линейки, у которой есть отключение всех улучшайзеров, эффектов, частоты передискретизации. Одним словом это можно назвать "Режимом максимального качества". Ставиш всего две птички, и воаля - чистое воспроизведение и запись звука, с минимально допустимыми искажениями.

Это ничего, что на любую Audigy можно поставить kX-дрова, после чего эффекты там будут лишь те, какие ты сам захочешь? Изображение
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение Mr.Drill'NB » 17 дек 2007, 19:43

А причем тут эффекты? - если ты отключишь все эффекты лучше нестанет.
Это режим у Value такой, функция такая! Отключается полностью все, не только эффекты. Отключается все, что может в какойто степени искажать звук.
Ниодна Аудиджи на такое неспособна, какие дрова на нее неставь. Эта функция не на драйверном уровне работает.
Пытались такое провернуть на Audigy 2 ZS, пихали дрова другие, ещё чего то там... - Нифига. Как минимум передискретизация всеравно остается.
Mr.Drill'NB
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2007

Непрочитанное сообщение Lamer » 17 дек 2007, 22:34

Mr.Drill'NB писал(а):А причем тут эффекты? - если ты отключишь все эффекты лучше нестанет.
Это режим у Value такой, функция такая! Отключается полностью все, не только эффекты. Отключается все, что может в какойто степени искажать звук.
Ниодна Аудиджи на такое неспособна, какие дрова на нее неставь. Эта функция не на драйверном уровне работает.
Пытались такое провернуть на Audigy 2 ZS, пихали дрова другие, ещё чего то там... - Нифига. Как минимум передискретизация всеравно остается.

А-а-а, день отжигов на MG. Изображение
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение Mr.Drill'NB » 18 дек 2007, 01:13

Lamer писал(а):
Mr.Drill'NB писал(а):А причем тут эффекты? - если ты отключишь все эффекты лучше нестанет.
Это режим у Value такой, функция такая! Отключается полностью все, не только эффекты. Отключается все, что может в какойто степени искажать звук.
Ниодна Аудиджи на такое неспособна, какие дрова на нее неставь. Эта функция не на драйверном уровне работает.
Пытались такое провернуть на Audigy 2 ZS, пихали дрова другие, ещё чего то там... - Нифига. Как минимум передискретизация всеравно остается.

А-а-а, день отжигов на MG. Изображение

Атлична! Молодчина! Так держать! Удачи тебе в дальнейшей жизни!
Я необижаюсь, но тебе неследовало так легкомысленно относится к сказанному мной! Если ты считаешь себя самым умным - удачи тебе ещё раз!
http://www.ixbt.com/multimedia/audigy2-value.shtml - самым умным людям непомешало бы прочесть вот это!
Mr.Drill'NB
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2007

Непрочитанное сообщение Lamer » 18 дек 2007, 16:04

А-а-а, фанаты хобота жгут на МГ! Изображение
ЗЫ. Дураку про выбор 48 кГц вместо 44 в настройках аудио рассказывать - только портить. Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение dr.puh » 09 янв 2008, 17:41

E-MU 0202 USB. Нареканий нет! Качество записи и воспроизведения получше джулии будет! И, несмотря, на USB проблем нет! Всем рекомендую! :)
Аватара пользователя
dr.puh
Senior Member
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 17 авг 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Eugene Jolie » 23 янв 2008, 19:45

dr.puh писал(а):E-MU 0202 USB. Нареканий нет! Качество записи и воспроизведения получше джулии будет! И, несмотря, на USB проблем нет! Всем рекомендую! :)


Я вот тоже подумываю о покупки сего творения компании Creative.
Слушай, точн тебя всем она устраивает. Ты ее в каких целях используешь?
А так у меня ща Audigy стоит, менять надо.
Аватара пользователя
Eugene Jolie
Amateur Member
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2008
Откуда: Из автомобильной столицы

Непрочитанное сообщение COMMAN » 28 янв 2008, 06:02

Я полгода назад взял себе E-MU 1616m, дороговато правда.
Но звук качественный. Для мастеринга само то.
Аватара пользователя
COMMAN
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2008

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 28 янв 2008, 12:02

COMMAN писал(а):Для мастеринга само то.


:lol:
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Бу » 28 янв 2008, 12:44

а у меня 2496 для мастеринга совсем не годица :( ,а вот для сведенинга самое то :lol:
:invent:
Бу
God Member
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 29 ноя 2007

Пред.След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru