объясните, в чем основное разнличие

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Непрочитанное сообщение django » 25 дек 2004, 04:36

А я e-jay в глаза не видел.

Я вообще секвенсорами не пользуюсь. Наигрываю мелодию на гитаре, мне так удобнее, всю сознательную жизнь на ней играю.
Потом в Guitar Pro рисую табулатуру того, что наиграл, потом export midi.

Потом импортирую миди в ризон, ну или фрукты (ну... бывает), подключаю девайз, запускаю петлю, снова за гитару и т.д. Потом правлю чуть - чуть, велосити, еще что - то. Так и живем.

Кстати, забавно, вчера на reasonstation.net был, там точно такая же тема на форуме "Reason VS FL" ,почти день в день как у нас.
Прям эпидемия какая то ходит по миру.
django
Full Member
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 07 ноя 2004
Откуда: Moscow

Непрочитанное сообщение Минус » 25 дек 2004, 16:13

:lol:
Минус
Senior Member
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 окт 2003
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение bazil » 14 янв 2005, 21:47

Что ещё по теме?
Аватара пользователя
bazil
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 янв 2005

Непрочитанное сообщение Promension » 03 май 2005, 04:08

IL писал(а):объясните несведущему, чем ризон от фруктов отличается существенно.

Ещё тем, что известный Dj и Мьюзикмейкер Armin Van Buuren юзает бывает Ризон 2.5 а фрукты, нет!
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение skliroz » 24 июн 2005, 11:07

Мдя...почитал и ужаснулся, что за лепет, 3-4 нормульных поста, всё остальное бред (да простят меня гуру ризона и фрукта) :
1.закрытая архитектура ризона сделана не просто так, формат Rfl придуман тоже не с проста.
По полочкам - мылштор и трактор включают в сябя болдьшинство часто используемых синтезо, если есть мозги то можно эимулировать тот же нэтив ФМ-7 итд, просто открывая vst вы не получаете дополнительного синта, вы получаете буквально новый дизайн и новые пресеты и всё. как известно ПОЧТИ у всех синтов примерно один и тот же принцип синтеза, и координального ничего нет. имея 2 ризоновых синта вы сможете сделать практически эдентичные звуки прикрутив к ним примочки, слабоумный юзер даже не попытается поставить матрицу и развернуть трактор попой дабы посмотреть а что можно накрутить ещё, фу шлак какой, скачал 1001 пресет ничё интересного, а мозги есть самому добиться звука?
2.банки памяти в ризон: специально низкое качество звука, да, это так, для чего? а хз бедных пропеллеров жаба душит, если их он шоты будут звучать в клубах наверное:).
3. фрукты. "безграничные возможности" - МЕГАЛОЛ
кто меня так насмешил а? безграничные возможности только в джазе:)
вы бы ещё сказали что в I-jay можносоздать полноценный трек гы-гы-гы, если не можете разобраться год значит нет опыта или желания.
больше по фруктам нечего добавить, ах да, стоит заметить мега професиональный микшел лол.
4. даже в хвалёном кубазе есть не то что недостатки...

вывод: юзайте всё что хотите, люди в "финали" такие вещи катают что многим не снилось, если мозг работает то всё получиться, если нет, то хоть иджей включай толков не будет, и ваапще это дело привычки, я вот начал с фруктов, как показали ризон, сел на него, потом куб, и вот понял, золотая середина это МОЗГ а не проги, в которых его заставляешь работать.

p.s
Спорьте сколько хотите AMD и Radeon рулит:) гы лол
Аватара пользователя
skliroz
Amateur Member
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 авг 2004

Непрочитанное сообщение DJ Sally » 03 сен 2006, 06:12

Я начал писать музыку буквально 5 месяцев назад...
Друг как-то показал мне FL Studio ну и я начал свою творческую дейтельнось.
Всё по приколу, классно вроде...
Но потом я заметил, что звук во фруктах как не крути ни в одни ворота не лезит!

+ Ко всему у меня появились 2 знакомых, которые реально метят на мировую арену (оба пишут музыку в стиле транс), так вот они мне и сказали, что сами через всё это прошли и пришли к выводу что Reason 3 и Cubas 3 лучшие.
DJ Sally
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 апр 2006

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 07 сен 2006, 06:35

Убейте вс себя нахрен ,, тех кто такие темы заводит стоит либо отстреливать либо просто пожалеть ,, они недалёкие люди
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение DJ Bool » 08 сен 2006, 17:33

Почитал тут сообщения...Незнаю,...во фрути работаю - уже многие фишки знаю. А в ризоне никогда не сидел. Заказал диск Ризона. Посмотрим на сколько Ризон отличается от Фрутика!!
Аватара пользователя
DJ Bool
Full Member
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2006

Непрочитанное сообщение SaFy » 12 сен 2006, 21:30

ну ещё не большой косячёк в ризоне. Не не не я сам им пользаюсь но.... Невозможно регулировать скорость воспроизведения. Ну т.е гдето сделать помедленнее, побыстрея. А так в принципе неплох....
Аватара пользователя
SaFy
Junior Member
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2005

Непрочитанное сообщение Art.Love » 12 сен 2006, 22:22

а нафига? что-то не видел особо таких программ, в основном просто не темп увеличивают а питч ;)
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение DJ Bool » 13 сен 2006, 19:42

Здаров всем!! Седня прислали Ризон. Че-то пока не могу разобраться....Есть у кого-нибудь инструкция на русском языке? Буду очень благодарен, если кто-нибудь пришлет мне ее на мыло: boolsash@mail.ru Заранее Спасибо!!
Аватара пользователя
DJ Bool
Full Member
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 июл 2006

Непрочитанное сообщение a1ias » 15 сен 2006, 00:25

Ризон - веселая штучка. Вот бы мне ее года 4 назад - вместо ReBirth.
Главные недостатки Ризона для меня:
1. неудобство автоматизации (возможно дело привычки)
2. отсутствие вст/дх
3. невозможность использования "аккапеллы" - чтобы проигрывался трек отдельный с любого места композиции (а не как сэмпл - и сначала)
4. порой жуткие сэмплы

Не нравится в нем многое, но сели принимать ризон таким какой он есть - такая себе рэковая штука для создания музона - можно жить. в принципе. )
пиэс
Посидел 3 дня - сделал композицию... даже и ничего!, но сведение делать неудобно... эти микшеры (2! в первой композе...)
Аватара пользователя
a1ias
Full Member
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 14 май 2006
Откуда: kh.ua

Непрочитанное сообщение SaFy » 15 сен 2006, 21:59

Art.Love писал(а):а нафига? что-то не видел особо таких программ, в основном просто не темп увеличивают а питч ;)

А как же фрукт??? :blink:
Разве там питч???
Аватара пользователя
SaFy
Junior Member
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 янв 2005

Непрочитанное сообщение ASTRAL AXIS » 14 ноя 2006, 18:41

[quote="a1ias"]Ризон - веселая штучка. Вот бы мне ее года 4 назад - вместо ReBirth.

Я в ReBirth до сих пор делаю электро треки. :)
Аватара пользователя
ASTRAL AXIS
Newbie Member
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

Непрочитанное сообщение psychomachine » 24 ноя 2006, 01:04

ReBirth форевер!!!
Я часто в нём делаю драм-лупы, потом в ресайкле делаю из вавок rex-ы и можно в ризоне их использовать, а можно и во фрукте. И ещё есть vst-приблуда от AMG. AMG One называется.
Потом в ребёзе реально крутая имитация роланда 303. Когда ребёз только появился и компьютерные синты были в редкость, он получил премию на NAMM, как лучшая прога для музыки.
Ещё прикольно забить драмы на стандартном моде, а потом моды переключать. Совершенно новые тембровые краски получаются.
Ещё я моды распаковал (есть унпакер) и сэмплы использую в других прогах.
Фрукты я раньше крутил, а сейчас нет. Даже не ставлю их на комп.
Ризон использую. И куб использую.
Но всё это дело вкуса!!!

Изображение
Аватара пользователя
psychomachine
Pro Member
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 ноя 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение psychomachine » 24 ноя 2006, 05:29

Кстати есть ещё фирменный пропеллеровский рефил ReBirt, там все звуки, всех официальных модов (барабаны). Его тоже можно распаковать. Правда он как то плохо распаковывается, можно только по одному сэмплу, сидеть и вытаскивать. Этот рефил зарегистрированные пользователи ризона могут скачать с оф. сайта пропеллеров.
А ребёз в сентябре 2005 года компания пропеллерхед выложила официально, как он есть в торрент сеть, в виде ISO-файла, бесплатно.
Есть сайт ребёз-музей (см. в свойствах картинки, которая выше), на нём можно скачать все моды которые были выпущены разными трудолюбивыми, зарегистрированными пользователями этой проги.
Правда эти моды не работают в крякнутом ребёзе, и наоборот. И эти моды распаковать нельзя.
Я в своё время модемом (!) скачал из торрент-сети (!) фирменный ребёз и все моды (!) с сайта-музея.
Но сейчас я не ставлю фирменную версию, а ставлю крякнутую. Так даже удобнее. Не надо постоянно диск засовывать в СД-ром (фирменная не пашет без диска).
Аватара пользователя
psychomachine
Pro Member
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 ноя 2006
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 24 дек 2006, 19:21

А чем реб-моды можно распаковать?
Подкинешь прогу?
Спасибо-
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 24 дек 2006, 20:29

ребёз ваш - ацтоищный ацтой какой тока можно придумать, уж лучше иджей :lol:
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 24 дек 2006, 20:59

Ребёрс это классика :!:
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 24 дек 2006, 21:29

ерунда это, просто он появилсо тогда, когда толком программ не было других :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Пред.След.

Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru