Акустика -> Электрогитара

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Акустика -> Электрогитара

Непрочитанное сообщение Dr][aM » 31 дек 2004, 15:04

Как вы делаете ? :)
Я взял компьютерный микрофон, раздолбал его и засунул в деку :)
Скачал Guitar Rig и колбасил :)
Может кто знает поцивильнее способ ... ну не считая, конечно, покупки электрогитары :)
Dr][aM
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2004

Непрочитанное сообщение Клявас® » 31 дек 2004, 18:28

во-во меня тоже это интересует!!!
Клявас®
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение LINUS » 01 янв 2005, 14:02

Лучше купи звукосниматель как у электрухи и приделай к своей акустике. Или пьезодатчик на худой конец. Рублей за 300 мона найти...Хотя все равно это идиотский способ. Надо покупать электруху и усе. Ну на 5000 разорится...а может и меньше.
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение Dr][aM » 01 янв 2005, 17:18

На меньше лучше не надо :)
Просто мне и так гитару акустическую уже за 7000 рублей купили ... еще выпрашивать электруху за 5000 ... слишком круто :)
Dr][aM
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2004

Непрочитанное сообщение LINUS » 01 янв 2005, 17:29

Так сразу бы электруху и брал!
Во блин акустика за 7000!
Она хоть со звукоснимателями?
Если без, то это ваще хорошая оч. акустика. Зачем те такая? :?
Ты что великий акустический гитарист? :)
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение Dr][aM » 01 янв 2005, 19:33

Без :) Очень хорошая гитара :)
Просто я серьезно гитарой занимаюсь ... Ноты, урпажнения, гаммы :) Прадва смешно, что у меня гитара Вестерн, а я на ней учусь Классике :) Есть кое-какие неудобства ... Ну гриф узкий - сложные вещи уже трудно играть :) Она типа для простых людей ... Для бренчая по аккордам медиатором :)
Изображение
Вот я с ней 2 месяца назад :)
Dr][aM
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2004

Непрочитанное сообщение LINUS » 01 янв 2005, 20:46

Странно как-то. Я тебя не понимаю.
Раз ты учишься классике, то и покупал бы классическую гитару с нелоновыми струнами - там и гриф пошире как раз для твоих "сложных вещей".
Она не для простых людей! На акустике не обязательно бренчать аккорды медиатором...
И, кстати, если ты учишься играть всякие классические вещи, то зачем тебе звук электрогитары?=)

Я как бы тоже знаю ноты немного, упражнения(они разные бывают)
и т.п. Но у мя электруха....
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение Dr][aM » 02 янв 2005, 15:54

Дело в том, что когда мне покупали эту гитару, родители мне втирали, что тебе нужна именно такая, а не классическая ... ну сам вообщем понимаешь, тем более покупал ее не я, а там, в Питере, а я вообще в другой стране живу :)
А электруху хочу, потому что хочу играть Sepulturu Изображение

Я слушаю все кроме dance, pop, trance, break bit ... Кароче я слушаю Instrumental, Classic, Metal, Alternative, Rock :) Вот такая вот смесь ... ядерная :)

А как думаете, если я куплю какую-нибудь гитарку без всего, ну то бишь без фуза встроенного ... подключу к компу и буду там через программный процессор пускать, то качество нормальное будет ?
Dr][aM
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2004

Непрочитанное сообщение LINUS » 02 янв 2005, 16:01

Качество будет нормальное. Но если дать гитаристу, который играл с нормальным комбиком и процессором, послушать звучание через софтовый проц, то он конечно скажет, что это полное говно....
Для любителей качество нормальное.
Я так и делаю - пускаю электруху через комп. Да и проц с комбиком мне пока не неужен. Я только дома почти играю.
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение Dr][aM » 02 янв 2005, 19:46

А послушать можно ?
Dr][aM
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2004

Непрочитанное сообщение LINUS » 03 янв 2005, 00:32

Можно. Вот те ссылка на мой саундклик http://www.soundclick.com/bands/1/yalinusmusic.htm
Скачай 1ю копмозу. Правда она сведена фигово и электруху я делал там на guitar fx box'e, так как в то время не знал о существованиии гитар рига, но все равно электруха звучит нормально...
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение Dr][aM » 03 янв 2005, 15:58

Это я уже послушал давно :)
А что-нибудь другое ?
Dr][aM
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 дек 2004

Непрочитанное сообщение LINUS » 03 янв 2005, 22:22

Пока ничего нового нет, может в ближайшем будущем...
Аватара пользователя
LINUS
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2003

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 05 янв 2005, 08:16

Dr][aM писал(а):если я куплю какую-нибудь гитарку без всего, ну то бишь без фуза встроенного ...
Хм.. Давно не встречал гитар со встроенными эффектами.. Годов с 80-х.. :blink: И, кста, тебе нужен не фузз, а дисторшн, если ты хочешь "Играть Сепультуру"..
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение Клявас® » 14 янв 2005, 12:34

так кто-нибудь даст достойнный ответ.

если пускаю аккустическую гитару через обычный микрофон, как сделать такое звучание...

Чтобы как на электро соло валило, такое расстянутое...

пиуууууум...пиуууууум... :))
Клявас®
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Alexeev » 14 янв 2005, 15:48

Чтобы как на электро соло валило, такое расстянутое...

с микрофоном не получится, так как нет обратной связи. Колеблющаяся металлическая струна изменяет магнитный поток через звукосниматель, если он подключен куда-то (эл. цепь замкнута), по нему течет ток. Этот ток в свою очередь провоцирует изменение магнитного потока, который в свою очередь усиливает колебания струны, вот и получается "соло расстянутое".

Действительно, к гитаре нужно присобачивать эл. звукосниматель, но к данному инструменту я бы не стал, ибо красавица, сверлить жалко. Так что варианты такие: а) - заработать еще 5т и купить эл.г. или б) - сделать эл. г. самому (неск сот рублей понадобится все равно). Как я понял, Dr][aM -у ближе вариант Б (когда я был молодым меня тоже такие варианты прикалывали). Тут опять-таки все расходится в зависимости от того что имеем: гриф в любом случае самому не сделать, значит или находим его на помойке или покупаем самый дешевый фанерный инструмент рублей за 500 (тогда и корпус делать не придется). Еще надо будет купить сам звукосниматель (ну, или самому намотать, что предпочтительнее), спаять пару простых фильтров (НЧ и ВЧ), что доступно любому челу, даже берущему паяльник в руки 1 раз, плюс гнездо для джека, и под конец врезать все это дело в корпус. Рассчитывать на хороший звук не стоит, но потом на компе можно все подчистить, зато будет почти нахаляву, и притом можно гордиться, дескать сам все типа ******, такой маладец!
Аватара пользователя
Alexeev
Senior Member
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 22 сен 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Клявас® » 15 янв 2005, 16:18

алекссев, тебе только в программу "Очумелые ручки" :lol: :lol: :lol:
Клявас®
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Jester » 17 янв 2005, 02:18

Че то я не пойму проблемы, товарищи!!!
Зачем сверлить дырки в деке если есть нормальные звукосниматели, которые крепятся к розетке. Е мое...
Лень покупать? Найди старые электронные часы, которые были популярны очень лет 10 назад - как помню, названия такие "Монтана" )
Ну так вот, открой крышку заднюю, вытащи пьезомикрофон - такая кругленькая медяшка. Припаяй "сигнал" к центру этой медяшки, а "землю" к краешку.
Присобачиваешь другой стороной к деке и все - хоть скотчем.
Че то навеяло, вспомнил как сам додумался ))
Аватара пользователя
Jester
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Alexeev » 17 янв 2005, 03:04

Jester писал(а):Найди старые электронные часы, которые были популярны очень лет 10 назад - как помню, названия такие "Монтана"

:invent:
Аватара пользователя
Alexeev
Senior Member
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 22 сен 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Jester » 17 янв 2005, 03:42

2Last
Просто из любопытства, Что означает этот смайл? :)
Аватара пользователя
Jester
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2005
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru