Какие плюсы Вы получили поменяв звуковую карту?

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение gleech » 28 сен 2008, 13:54

Smithb писал(а):Сёдня приобрёл Эму 0404..очень доволён покупкой..

Самое главное, что НАКОНЕЦ-ТА :surprised: верха, после Аудижи,
на моих Соло 2 мк3, стали звучать как надо
..ну и затычки из ушей выпали.. :D

Единственное, что мне не нравится в этой карте, это её двухканальность: наушники совершенно некуда прицепить.. :o
Хотя, это, в общем-то, объяснимо её ценой :)

Софт, пока не разрулил как следует.. но глюки пошли сразу))
уж не знаю, из-за двухмесячного мастдая это или из-за криворукости программистов Эму.. :blink:
Буду изучать, может, что-то и прояснится.

Я себе спаял этот провод в муз. магазине из комплектующих. Странно, что они не кладут его в комплект.
Аватара пользователя
gleech
Junior Member
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2008

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 16 окт 2008, 20:22

У меня были такие звуковухи: Gravis Ultrasound PNP, TurtleBeach Montego II, Audigy 2 6.1, Audigy 4SE, X-Fi Xtreme Gamer Fatality. В данный момент E-Mu 1616m. После каждого апгрейда получал небольшое улучшение в звучании. Кроме замены Audigy 2 6.1 на Audigy 4SE. Audigy 2 у меня сгорел зараза, и он чуть лучше играл чем Ayudigy 4SE. Самый большой прогресс конечно последняя карта E-Mu 1616m. Ни грамма не жалею о вложенных $550. Отличные цап/ацп и очень качественный встроенный усилитель для наушников. Последнее для меня так же имеет большое значение, так как люблю поработать в своих Sennheiser HD595 и эти уши замечательно играют с этой картой. :)

P.S. Да есть ещё встроенный HD Audio, что сказать, для встроенного играет неплохо. В те времена когда я начинал своё общение со звуком в 1996 году встроенные карты были много хуже, но на фоне даже Audigy 2, HD Audio всёже слабоват. В принципе согласен с теми кто говорит что он по уровню примерно как SB Live и Audigy 1.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение TContinental » 22 окт 2008, 12:41

и очень качественный встроенный усилитель для наушников. Последнее для меня так же имеет большое значение


Изображение


:lol:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 22 окт 2008, 12:42

В 96-м не припомню встроенныхъ звуковух особо. У меня тогда была циррус лоджик на изо шине.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 28 окт 2008, 12:21

TransContinental писал(а):В 96-м не припомню встроенныхъ звуковух особо. У меня тогда была циррус лоджик на изо шине.


Я для первого компьютера в 96м себе Gravis Ultrasound покупал. Встроенные были. Насчет 96го не скажу, но в 97м уже точно помню. Только гадость это была редкая. Даже хуже чем SB16. Который кстати по тем временам неплохой картой считался. Хотя нынешним он тоже не конкурент. Слабее чем даже SB Live, про остальное можно и не говорить.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение SD » 28 окт 2008, 12:31

а моя первая карта - сб128.

а сбливе нормальная вполне карта для начала, самое дешёвое аппаратное асио.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение TContinental » 28 окт 2008, 12:49

а сбливе нормальная вполне карта для начала, самое дешёвое аппаратное асио.

м? какая имеено сб ливе? и где там аппаратная азия? может не во всех моделях?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение SD » 28 окт 2008, 12:52

Она же ему 10к1/10к2 (кх).
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 28 окт 2008, 13:41

SD писал(а):а моя первая карта - сб128.

а сбливе нормальная вполне карта для начала, самое дешёвое аппаратное асио.


Карта для начинающих неплохая. Но боюсь что HD Audio всёже несколько качественнее. И asio4all лично по мне штучка вполне приемлимая. Во всяком случае для начинающих. Так что боюсь что SBLive уже безнадёжно устарел. Хотя kx удобный драйверок. Во времена Audigy 2 пользовался. Нравилось, что на всех выходах можно независимо аппаратную обработку регулировать. Можно в один наушники подключить, а в другие 2 акустику и ничего не перетыкая и не переключая на все каналы независимые настройки поставить.
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение EternalEngine » 28 окт 2008, 13:50

P.S. Для E-mu кстати kx тоже сделали. Только он работает исключительно на частотах 44/48, а я и побольше иногда люблю. Даже в основном. По этому пока не смотрел его даже. Если сделают поддержку больших частот, возможно поставлю из любопытства. Хотя DSP при них не работает, по этому толку не много будет. Только разные интерфейсы и никаких новых возможностей...
Аватара пользователя
EternalEngine
God Member
 
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 31 июл 2008
Откуда: Новосибирск.

Непрочитанное сообщение bigmag » 17 ноя 2008, 00:52

Карта: Creative SB Live (старенькая на 7.1)
Акустика: BBK Musician 2 Series вот ссылка
ресивер: BBK AV220 вот ссылка
Сочетание отличное. Я люблю низы, и эти колонки рубят как надо!
Безусловно, есть модели и лучше, и дороже, но по соотношению цена/качество - лучший вариант, как мне кажется.
bigmag
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2008
Откуда: spb

Непрочитанное сообщение TContinental » 17 ноя 2008, 01:35

bigmag писал(а):Карта: Creative SB Live (старенькая на 7.1)
Акустика: BBK Musician 2 Series вот ссылка
ресивер: BBK AV220 вот ссылка
Сочетание отличное. Я люблю низы, и эти колонки рубят как надо!
Безусловно, есть модели и лучше, и дороже, но по соотношению цена/качество - лучший вариант, как мне кажется.


Какие плюсы Вы получили поменяв звуковую карту?


Зачем ты это нам поведал?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение SAXjr » 12 дек 2008, 16:21

bigmag писал(а):Карта: Creative SB Live (старенькая на 7.1)
Акустика: BBK Musician 2 Series вот ссылка
ресивер: BBK AV220 вот ссылка
Сочетание отличное. Я люблю низы, и эти колонки рубят как надо!
Безусловно, есть модели и лучше, и дороже, но по соотношению цена/качество - лучший вариант, как мне кажется.

Дейсдвительно супер-комплект :surprised:
Аватара пользователя
SAXjr
Full Member
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 18 июл 2007
Откуда: Odessa

Непрочитанное сообщение TContinental » 12 дек 2008, 16:26

Добавлено: Ноябрь 17, 2008, 5:35


Добавлено: Декабрь 12, 2008, 20:21


Действительно, ты не опоздал.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение sLOn22 » 28 дек 2008, 12:56

я вот сейчас тоже задумываюсь о покупке звуковой карты в рамках имеющегося бюджета - до 7 000 руб. - и сталкиваюсь с некоторыми вопросами и ограничениями.

не у всех звуковух есть выход на наушники, а писать музыку без наушников в силу отсутствия мониторов и наличия только двух колонок panasonic от музыкального центра :oops: будет сложновато. да и домашние тоже не поймут...
так вот - выхода на наушники нет и придется выстраивать цепочку "звуковуха - кабель - усилитель (тоже не фонтан, увы) - наушники" - качеству звука даже на мой неизбалованный слух это на пользу не пойдет, а покупка достойного усилителя пока не рассматривается.

покупка внутренней карты с выход на наушники ведет к постоянному отодвиганию весьма неудобно стоящего компа от стены и лазанья в неудобном положении чтобы воткнуть наушники в соответствующий вход - что меня тоже нифига не вдохновляет :(

в результате получается компромиссный вариант в виде покупки внешнего устройства типа:
E-MU 0202 USB
M-Audio Fast Track Pro
E-MU 0404 USB
M-Audio Audiophile USB
M-Audio FireWire Audiophile
M-Audio FireWire Solo.
и хочется поинтересоваться у людей знающих - какой именно из этих аппаратов имеет смысл брать?

***
вспомнилось - а ведь когда то они назывались sound blaster'ами :)
Последний раз редактировалось sLOn22 28 дек 2008, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sLOn22
Junior Member
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 дек 2008
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение TContinental » 28 дек 2008, 13:06

Я бы даже сказал что звуковух с
вход под наушники,

вообще нет какбы... А вот с выходами на наушники - есть. :roll:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение sLOn22 » 28 дек 2008, 13:09

да, пардон - это я не проснулся еще
Аватара пользователя
sLOn22
Junior Member
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 дек 2008
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Aplic » 14 мар 2009, 00:19

ПЛЮСЫ:

1. Лучше стали прослушиваться отдельные инструменты, частоты, давление, следовательно стало легче сводить.

2. В новой карте несколько стереовыходов, т.е. удобно коммутировать аккустику, у меня 2 мотирова и вуфер.

3. Два выхода на наушники - очень удобно, у меня две пары наушников. Иногда одеваю другие, чтобы по другому звуковую картину услышать.

4. Да и вооббще приятно, красивая новая карта!
Aplic
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 ноя 2006
Откуда: Сочи

Непрочитанное сообщение Witoss » 19 мар 2009, 02:12

Ребята, подскажите ваши мисли о M-Audio Transit 24bit/96Khz.

Мне от карты нужно только качественный звук и чтоб все звуковые елементы можно было легко услышать и сводить в наушниках.

Заранее, благодарен!
Witoss
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2009

Непрочитанное сообщение Redis » 22 мар 2009, 05:44

Плюсы: хм... пришёл к выводу, что это не техника не может, это я не могу. Развеялись стереотипы о звукозаписи)))
Redis
Newbie Member
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2008

Пред.След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru