Какие плюсы Вы получили поменяв звуковую карту?

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение olegstorm » 03 июн 2007, 10:29

Да дрова последние, даже если всё играет, и если выключить питание у колонок (MICROLAB SOLO 3), а через секунду включить заново, то тря звук пропадает а далее как я писал выше только переключение карты или перезагруз компа. Да кстати пробовал на втором компе там всё ОК!!! Правда там не подключено не одного usb.Колонки там этиже пробовал, и другие всё ОК :surprised:
olegstorm
Junior Member
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 ноя 2005

Непрочитанное сообщение Playton » 06 авг 2007, 08:34

Aliot-r писал(а):У меня SB Life Хотелось бы поставить более продвинутую карточку, чтобы не грузила проц. Сейчас на материнках слотовые разъемы новые, есть смысл брать карту старого формата PCI, или менять мать?

Хм, я нигде не видел аудиокарт ни под PCI-X x1 ни под x16, думаю что такого счастья и не предвидится. Так что кроме как PCI ты другого не найдешь. Ну, или внешнюю бери. Но тогда обязательно файрвайрную, про УСБ выше писали.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 06 авг 2007, 08:43

PCI-x карты врядли появяцо, хотя хз... ИМХО будущее за фаирваиром :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Carnage » 30 авг 2007, 17:33

почему, когда играют несколько фрути луповских инструментов в одной частоте(в основном высокой) - появляется треск! Это из-за аудио карты? Комп мощный вроде!
Аватара пользователя
Carnage
Senior Member
 
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 21 авг 2007

Непрочитанное сообщение Cometodaddy » 01 сен 2007, 02:48

PCI-x карты врядли появяцо, хотя хз... ИМХО будущее за фаирваиром
Есть уже рмешная карта под псиайкспрес точно видел обзор,но не помню где , вспомню - напишу ссылку.Сам сижу на М-аудиофайрвайрсоло
Аватара пользователя
Cometodaddy
Full Member
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 июл 2007

Непрочитанное сообщение Gremmio » 12 сен 2007, 02:43

а я, поменяв звук от встроенной ас97 на audigy особых изменений не увидел, т.к. сижу в основном в наушниках. Только в контре звуки стали пообъемней =)
Аватара пользователя
Gremmio
Amateur Member
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2007

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 12 сен 2007, 11:26

Gremmio писал(а):а я, поменяв звук от встроенной ас97 на audigy особых изменений не увидел, т.к. сижу в основном в наушниках. Только в контре звуки стали пообъемней =)

Да Аудиги ваще АЦТОЙ!
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Gremmio » 13 сен 2007, 10:25

StrangeRythm писал(а):
Gremmio писал(а):а я, поменяв звук от встроенной ас97 на audigy особых изменений не увидел, т.к. сижу в основном в наушниках. Только в контре звуки стали пообъемней =)

Да Аудиги ваще АЦТОЙ!

хм... а чем тебе не нравятся карты от audigy?
Аватара пользователя
Gremmio
Amateur Member
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 янв 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 13 сен 2007, 10:29

Gremmio писал(а):хм... а чем тебе не нравятся карты от audigy?

да потому что это мультимедийное карто :(
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 13 сен 2007, 10:32

Да он потом поймёт в чом разница, когда поюзает чонить нормальное... Нубы :lol:
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение spend » 13 сен 2007, 14:57

Gremmio писал(а):
StrangeRythm писал(а):
Gremmio писал(а):а я, поменяв звук от встроенной ас97 на audigy особых изменений не увидел, т.к. сижу в основном в наушниках. Только в контре звуки стали пообъемней =)

Да Аудиги ваще АЦТОЙ!

хм... а чем тебе не нравятся карты от audigy?


это не музыка...
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение opium star » 21 дек 2007, 17:02

Gremmio писал(а):а я, поменяв звук от встроенной ас97 на audigy особых изменений не увидел, т.к. сижу в основном в наушниках. Только в контре звуки стали пообъемней =)

Я тоже особо сильной разницы, по сравнению с HDA кодеком, не заметил (Audigy 4 SE). Слава богу, что досталась почти даром. Думал в мониторных ушах услышу... ат нет, такие же минимальные улучшения, никаких новых звуков :( . Обидно будет не услышать ничего нового на какой-нить норм карте, придется уши менять :lol:
Аватара пользователя
opium star
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2007
Откуда: Беларусь, Брест

Непрочитанное сообщение ak630 » 23 дек 2007, 00:33

opium star писал(а):
Gremmio писал(а):а я, поменяв звук от встроенной ас97 на audigy особых изменений не увидел, т.к. сижу в основном в наушниках. Только в контре звуки стали пообъемней =)

Я тоже особо сильной разницы, по сравнению с HDA кодеком, не заметил (Audigy 4 SE). Слава богу, что досталась почти даром. Думал в мониторных ушах услышу... ат нет, такие же минимальные улучшения, никаких новых звуков :( . Обидно будет не услышать ничего нового на какой-нить норм карте, придется уши менять :lol:


а ты что хотел чтобы борисоблебкая гитара на этой карте как леспол звучала??
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение truthistheonlyway » 16 янв 2008, 00:00

Gremmio писал(а):а я, поменяв звук от встроенной ас97 на audigy особых изменений не увидел, т.к. сижу в основном в наушниках. Только в контре звуки стали пообъемней =)


Да ну :) Когда то я перешёл с AC'97 на простой Creative Audigy SE (эта до сих пор, менять не собираюсь), - улучшился весь звук в целом - особенно частотная глубина и ровность на слух,а также панорама, объём :)
Так что, скажу тем, кто использует AC'97 или подобные встроенные чипы - Вы на самом деле слышите очень много стороннего шума вместе с полезным звуком и это как минимум.А такое терпеть не стоит :wink:
Аватара пользователя
truthistheonlyway
Pro Member
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 29 сен 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение djrog » 07 фев 2008, 04:32

приобрёл M-audio Fast track usb - при включении и установке сначала трудно было понять что случилось, треки, которые ежедневно слушаешь звучат совершенно по другому. Свою PCI SB live creative положил на полочку.
djrog
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2007

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 22 фев 2008, 16:25

А я вот как-раз положил на полочку M-audio FW, а оставил SB live!(на всякий).
Купил на деньги от продажи M-audio
E-MU 0404 - и очень этому рад. Возрадовался, когда услышал, что выдаёт эта карта. Причём всё слухаю исключительно в наушниках. Положительноые эмоции только от E-Mu

E-MU for ever! Покупайте дети ЭММУ - будете здоровы :D
Последний раз редактировалось Alexeus_Knober 23 фев 2008, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 22 фев 2008, 18:27

Alexeus_Knober писал(а):А я вот как-раз положил на полочку M-audio FW, а оставил SB live!(на всякий).
Купил на деньги от продажи M-audio
E-MU 0404 - и очень этому рад. И очень возрадовался, когда услышал, что выдаёт эта карта. Причём всё слухаю исключительно в наушниках. Положительноые эмоции только от E-Mu

E-MU for ever! Покупайте дети ЭММУ - будете здоровы :D

Кто нибудь может сказть так же? Реально думаю что же купить но пока не определился.
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение tok » 29 фев 2008, 00:04

блин, вы ваще о чём говорите!?!? скажите, покажите мне, где вы выдели качественно записанную мызыку на тех картах, которые здесь в основном обсуждаются? к сожалению, все мы заложники рынка и технологий, которые могут предложить нам либо относительно дешёвую линейку типа m-audio, либо дорогую, типа motu, rme, echo - середнячка по цене-качеству ещё нет! если хотите качество, о каких сб лайф или ас97 выговорите??? это ж ацтой! любой студийный звукорежиссёр вам это скажет! хорошая карта - это не SB live или m-audio audiophile 24/96 или e-mu 0404, а которая стоит больше 1000 амер. долларов. без вариантов! я вот играюсь с m-audio audiophile 24/96 - куча претензий - коплю на дорогую! те, кто не понимает, не объяснить. атем, кто не слышит разницу между ac97 и чем-то другим, могу посочувствовать!)))
tok
Newbie Member
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2008

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 29 фев 2008, 16:50

У меня есть знакомый звукорежиссёр и композитор, он очень хорошо отзывается об EMU 0404.
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение Tommyknocker » 08 мар 2008, 14:37

Ярче всего заметил задержку в 2.9мс)) в отличии от ущербной аудиги2 :sick: с её аж 750!!!!!!!!!!
я в шоке ваще
звук конечно же изменился в лучшую сторону, стали лучше слышны нюансы, стал различать небольшие изменения эквалайзера, а то уж было думал, что у меня со слухом совсем беда
wikkid!!!
:invent:

вобщем помогло, лучше даже чем циркониевый браслет)))))))))
терь еще мониторы хорошие надо, а то я вечно в головных телефонах сижу..
Tommyknocker
Junior Member
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 фев 2004
Откуда: откуда ?

Пред.След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron