Вопросы по конкурсу

Форум конкурса «Trance Invasion», который проводится с 12 января по 12 февраля 2005 г. на MixGalaxy.ru.<br><b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/trance_invasion_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Непрочитанное сообщение HAND'S MIST » 13 янв 2005, 21:36

Delacro-X писал(а):я уверен что с этой проблемой столкнуться многие участники конкурса, пока что с ней столкнулся я


Женька, да забей ты на них.

И чтобы окончательно развеять все твои сомнения. Официально заявляю, что члены жюри не смотрят на рецензии других участников конференции МГ. Это точно. Мы сами оцениваем композиции, довольно тчательно их анализируем и пишем комментарии. Вот и все.
Волноваться нет причины. Все под контролем. :wink:
Аватара пользователя
HAND'S MIST
Full Member
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 дек 2003
Откуда: Astana/KZ

Непрочитанное сообщение Vadim Vonsark » 13 янв 2005, 22:42

Impulse писал(а):Это далеко не предел. На процессоре 1.8 ГГц (и звуковой карте с аппаратной поддержкой ASIO/VST) некоторые мои большкомпозиции рендерились е часа. :surprised:


Хо-Хо, не мало :surprised: Я-то думал, я один такой-сякой :D Но даже мои полчаса, порой, ждать так влом :) А я вообще-то за судей переживаю...

-in-Trance писал(а):Vonsark, а ты не замечал, что в основном все транс композы(НОРМАЛЬНЫЕ) длятся от 6 минут до 10 ???? я имею ввиду Original Mix. Radio Edit или трек из микса в расчет не идет. :!:


Вот как раз поэтому я свой трэк таки и делал, так как если выбирать между радио-версией и длинным оригиналом, конечно, предпочту второе. Меня больше беспокоет другое:
1) Так как я не профессионал, то меня могут "осудить" за излишнюю длину... типа "как это - ты не профессионал, а делаешь длинные трэки". Просто я часто замечал комментарии на МГ, что трэк длинный, влом слушать и т.д.
2) А второе, почему я задал это вопрос, то, что общаясь на русских форумах привык выкладывать трэки, кот. весят немного, чтобы те у кого траффик могли послушать. А те трэки, что занимают много места просто не будет никто скачивать.

Вот и мои волнения ;)
Аватара пользователя
Vadim Vonsark
Junior Member
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 апр 2004
Откуда: Эстония

Непрочитанное сообщение Delacro-X » 13 янв 2005, 23:13

НА КОНКУРСНЫЕ ТРЭКИ РАЗРЕШАЕТСЯ ДЕЛАТЬ ОБЗОРЫ?
Delacro-X
Junior Member
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 ноя 2004
Откуда: Новосибирск

Непрочитанное сообщение -in-Trance » 13 янв 2005, 23:40

Вот как раз поэтому я свой трэк таки и делал, так как если выбирать между радио-версией и длинным оригиналом, конечно, предпочту второе. Меня больше беспокоет другое:
1) Так как я не профессионал, то меня могут "осудить" за излишнюю длину... типа "как это - ты не профессионал, а делаешь длинные трэки". Просто я часто замечал комментарии на МГ, что трэк длинный, влом слушать и т.д.
2) А второе, почему я задал это вопрос, то, что общаясь на русских форумах привык выкладывать трэки, кот. весят немного, чтобы те у кого траффик могли послушать. А те трэки, что занимают много места просто не будет никто скачивать.

Вот и мои волнения :wink:


:arrow:
1) Если трек сделан грамотно, то почему бы его не послушать полностью, одно но, создавай длинный трек человек подразумевает что его будут использовать в миксе и долден сдклать так что-бы его было удобно сводить. В моём творчестве нет коротких треков...
2) У всех судий хороший коннект и проблемм со скачкой не оджидается. :!:
Аватара пользователя
-in-Trance
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Jester » 14 янв 2005, 00:12

1) Если трек сделан грамотно, то почему бы его не послушать полностью, одно но, создавай длинный трек человек подразумевает что его будут использовать в миксе и долден сдклать так что-бы его было удобно сводить. В моём творчестве нет коротких треков...

Т.е. чем длиннее трек, тем сводить удобнее? Что за ахинея???
На кой ляд нормальному человеку задумываться о том, кто потом с его треком чего делать будет? :D Насмешил, честное слово :D
Человек раскрывает в музыке свои ощущения. И если ему на это нужно не 3 минуты, а 11 - пусть так и будет.
Аватара пользователя
Jester
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение -in-Trance » 14 янв 2005, 00:24

гыгы НУ ты и балбес, минута полторы нужны для того что-бы сводить, т.е не должно быть мелодии с изминением тональности, затем идет основная часть трека, которая играет в миксе, после 4 минут снова должна быть часть для сведения не похожая на первую часть трека(это на случай когда не хочеться что бы в миксе играл полный трек) затем снова идет основная композа и в конце опять месот для сведения....

вывод, основная композа длиться около 5ти минут и около 3х минут части для сведения.

не учи бабушку носки вязать ок ?? :!:
Аватара пользователя
-in-Trance
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Jester » 14 янв 2005, 00:37

Мальчик, чтобы получить право называть меня балбесом, сначала придется немножко повзрослеть и научиться писать без ошибок (не имею в виду опечатки) :D А то больно смешно это от тебя слышать :D
Вроде читал, что у тебя музыкальное образование есть. А как увижу, какие ты тут перлы выдаешь - сразу задумываюсь, где ж такому учат :D
Ты сам не понимаешь, о чем сначала пишешь, потом оскорбляешься и не принимаешь критику. Ты что сказал, помнишь? Или еще раз процитировать?
Если трек сделан грамотно, то почему бы его не послушать полностью, одно но, создавай длинный трек человек подразумевает что его будут использовать в миксе и долден сдклать так что-бы его было удобно сводить.

Человек не создает треки, чтобы их потом с чем-то сводить!!! Он пишет в первую очередь МУЗЫКУ. Не хочу показаться нескромным, но я в свое время делал очень серьезную работу, носившую название "Философия музыки". Так что признай, что с балбесом ты погорячился и что ты сам виноват, что тебя неправильно поняли.. Учись точнее излагать мысли.
Peace
Аватара пользователя
Jester
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение -in-Trance » 14 янв 2005, 00:44

я написал что, его не создаю спецом для сведения, я написал подразумивают... ты пишешь трек(от души) затем его апгрейдишь и добавляешь то что нужно для сведения ... и получается длинынй трек... я не прав ??? еще раз прошу отметить я написал ПОДРАЗУМИВАЮТ это не попса, и надо учитывать все моменты ..... послушай радио эдиты и оригиналки и ты заметишь что я написал !!! :!:

PEACE
Аватара пользователя
-in-Trance
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение po13on » 14 янв 2005, 00:44

А альбино первой версии нельзя что-ли..? Или только вторая..? Просто у них звучание разное:\
po13on
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 янв 2005

Непрочитанное сообщение Base Willy » 14 янв 2005, 00:45

-in-Trance писал(а):гыгы НУ ты и балбес, минута полторы нужны для того что-бы сводить, т.е не должно быть мелодии с изминением тональности, затем идет основная часть трека, которая играет в миксе, после 4 минут снова должна быть часть для сведения не похожая на первую часть трека(это на случай когда не хочеться что бы в миксе играл полный трек) затем снова идет основная композа и в конце опять месот для сведения....

вывод, основная композа длиться около 5ти минут и около 3х минут части для сведения.

не учи бабушку носки вязать ок ?? :!:


бабушка.. Вы в каком веке? Сейчас для сведения достаточно будет нескольких секунд трека.. Знаете такое слово - loop? Да и в самом деле, маразм это - делать трек для сета. Диджей - на то и диджей, чтобы придумать, как свести два трека, ведь вовсе не обязательно один должен плавно перетекать в другой, можно просто красиво их состыковать..
Аватара пользователя
Base Willy
Amateur Member
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2005

Непрочитанное сообщение -in-Trance » 14 янв 2005, 00:45

можно то что в разделе Downloads :!:
Аватара пользователя
-in-Trance
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение -in-Trance » 14 янв 2005, 00:48

можно сводить поразному, но основная часть джедаев предпочитает плавное сведение попабая бочка в бочку...

а на лупах неочень интересно, весь кайф пропадает .... :!:
Аватара пользователя
-in-Trance
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение -in-Trance » 14 янв 2005, 00:52

А криво выражаю мысли, по той причине, что я за последние трое суток спал 12 часов ... а за граматикой я не слежу ибо на форуме мне это не надо ... писать и говорить я грамотно умею ... :!:
Аватара пользователя
-in-Trance
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Jester » 14 янв 2005, 01:05

послушай радио эдиты и оригиналки и ты заметишь что я написал !!!

Я знаю разницу между эдитом и оригиналом. Кое-где на форуме я уже высказывался по этому поводу. Просто ты сам не понимаешь, что говоришь. Оригинал он и есть оригинал. Это первоначальная версия так скажем. Но она не создается под сведение. Радио-эдит это лишь популяризация определенной композиций, так сказать, ее попсовая, форматная версия...
Аватара пользователя
Jester
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 янв 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение -in-Trance » 14 янв 2005, 01:08

еще раз повторяю, я и не говорил что трек создается спецом для сведение ..... НО НАДО УЧЕСТЬ ВСЕ ШТРИХИ И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ТРЕК УДЛИНЯЕТСЯ!!! :!:
Аватара пользователя
-in-Trance
Junior Member
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 дек 2004
Откуда: SPB

Непрочитанное сообщение Mixxer » 14 янв 2005, 02:16

А что насчет совместных треков? Они могут участвовать в конкурсе. Например, я отправил свой трек, а потом совместный... придумав как бы название группы с челом, с которым делал этот трек. Он в дело пойдет?
Аватара пользователя
Mixxer
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2004

Непрочитанное сообщение Mixxer » 14 янв 2005, 02:28

Кстати.... и что насчет ремиксов на известные композиции?
Аватара пользователя
Mixxer
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 авг 2004

Непрочитанное сообщение MAX_T » 14 янв 2005, 03:14

Совместные проекты допускаются, только не надо явно писать там свои ники, чтобы легче воспринималось, т.е. придумывайте уникальное название проекта и ДО ОКОНЧАНИЯ КОНКУРСА СТАРАЙТЕСЬ ДЕРЖАТЬ ИМЕНА РЕАЛЬНЫХ АВТОРОВ В ТАЙНЕ!!!
Я пониамаю, что можно засветиться в ответных комментах к треку, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ от них, чтобы не попасть в просак... т.к. при очевидном знании, кто и чего в этом проекте, будет ощущение 2-го трека, т.е. то что не положено!!!

Миксы допускаются, но я не думаю, что РЕМИКС может стать победителем, исходя хотя бы из того, что мелодия придумана другим автором...

P.S. 2All: Попрошу прекратить ОФФТОП!! Просто не очень хочется заниматься чисткой так рано, всего то 2 дня с начала конкурса, сам воздержусь от высказывания, хотя очень хочется...
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение Dark » 15 янв 2005, 00:28

Я слепил неплохую композу ,но в ней используется DiscoveryDSP(незнаю какая версия)с танцующим придурком на борту
Хотелось бы узнать что это за версия и может ли моя композиция учавствовать в конкурсе.Не хоца втюхивать ее за зря.Пробовал использовать другие плуги нет в них таких пресетов :blink:
Dark
Full Member
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 15 авг 2004

Непрочитанное сообщение MAX_T » 15 янв 2005, 01:26

У тебя версия 1.5, хотя в разделе Download версия 2.0. Версия 1.5 есть на 1-м диске комплекта "Всё для FL от Mixgalaxy", так что я думаю его можно смело отнести в разряд разрешённых...
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Пред.След.

Вернуться в Конкурс «Trance Invasion»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru