Вопросы новичков к бывалым по работе с FL Studio.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 17 янв 2005, 18:29

Я понял!!! Swing - это качели низкой частоты. Правда, Воспитанный?
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение techno » 17 янв 2005, 19:37

Пустота писал(а):Скачал недавно пару синтов, а как вставлять - не знаю :(
Исталю в ФыЛы/Плагинс как и сказано в хлп. Делаю скан фор ню плаггинс - находит, но ставит их только на эфикс.
:!: Вопрос: Как поставить, эти долбаные, блин плагины!? :blink:

А в главном окне - Channels -> insert channel -> add one пробовал ?
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Боннифаций » 18 янв 2005, 00:25

Помогите, пожалуйста, с регистрацией плагинов.

Я скачал на этом великолепном сайте несколько плагинов, но они требуют регистрации. =) В архивах с плагинами, лежат либо кряки (но сами файлы кряков при запуске открывают «сведения о системе»), либо уже крякнутые файлы на которые как я догадываюсь нужно менять родные файл… Или же в архиве кряка вообще неть. :blink: Из почти дюжины плагов у меня получилось совладать, лишь с одним =) остальные при попытки их сапуска выдают, следующее: «бла, бла, бла эта штука требует регистрации, зарегистрируйтесь или проверьте регистрацию заново».
Не могу понять, в чём дело, помогите пожалУста.
Боннифаций
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2005

Непрочитанное сообщение techno » 18 янв 2005, 17:58

Боннифаций писал(а): (сами файлы кряков при запуске открывают «сведения о системе»)

Запускаешь не тот файл
уже крякнутые файлы на которые как я догадываюсь нужно менять родные файл…

Правильно!
Просто берёшь и копируешь туда, где установлена софтина
Или же в архиве кряка вообще неть. :blink: Из почти дюжины плагов у меня получилось совладать, лишь с одним =) остальные при попытки их сапуска выдают, следующее: «бла, бла, бла эта штука требует регистрации

Я там нашёл только один такой...
Буквально в субботу скачал всё (ну почти всё), что тут есть, и поставил.
А вообще в практически в каждом архиве есть хелп - читай, там всё написано...
:)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение RedbeR » 18 янв 2005, 18:57

To Бонифаций:

В некоторых плугинах, серийники (или др. информация для регистрации) прописаны в файле .nfo.

Это не файл сведений о системе !
Открывать его нужно, например, блокнотом или WordPad_ом, и читать пояснения для активации...

Удачи !
Аватара пользователя
RedbeR
Full Member
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 сен 2004
Откуда: г. Воронеж

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 21 янв 2005, 01:29

Иногда когда вставляю семплы, при проигровании слышен треск, как его убрать?
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Smithb » 21 янв 2005, 05:06

ПЛЯМА писал(а):Иногда когда вставляю семплы, при проигровании слышен треск, как его убрать?


Если вначале, то повысь (чуть-чуть) время атаки, если в конце, то сделай в форже не большой fade out.
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 21 янв 2005, 12:42

Smithb писал(а):
ПЛЯМА писал(а):Иногда когда вставляю семплы, при проигровании слышен треск, как его убрать?


Если вначале, то повысь (чуть-чуть) время атаки, если в конце, то сделай в форже не большой fade out.


Пожалуйста переведите на руский, и паралельно вопрос, как можно обрезать семпл, это касаеться эфектов в основном, если мне нужна середина, или конец эфекта, для эха в основном
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 24 янв 2005, 02:47

Плз. Еще два вопроса.
1) В плей листе есть вторая полоса, куда можно добавить темп, и фильтр и т.д. Вот вопрос как это сделать, к Темпу это не относиться, я уже разобрался.
2) Если скачать файл мр3 или Wav, (например слова) , как его можна порезать на кусочки, например что б каждая клавиша пианинна - это был слог, а не изменение тональности звука.
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение s+ahlhammer » 24 янв 2005, 03:08

ПЛЯМА писал(а):Плз. Еще два вопроса.
1) В плей листе есть вторая полоса, куда можно добавить темп, и фильтр и т.д. Вот вопрос как это сделать, к Темпу это не относиться, я уже разобрался.

:blink:
ПЛЯМА писал(а):2) Если скачать файл мр3 или Wav, (например слова) , как его можна порезать на кусочки, например что б каждая клавиша пианинна - это был слог, а не изменение тональности звука

Fruity Slicer'ом
Аватара пользователя
s+ahlhammer
Pro Member
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 ноя 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 24 янв 2005, 03:16

1) В плей листе есть вторая полоса, куда можно добавить темп, и фильтр и т.д. Вот вопрос как это сделать, к Темпу это не относиться, я уже разобрался.

так же как и темп, только щёлкать правой кнопке надо на той ручке, которую хочешь автоматизировать.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение ACTIVE » 25 янв 2005, 00:05

Всем привет.
Я ньюкамэ в FL и у меня возникло пара вопросов.Вот один из них:

как объединять несколько каналов на микшере в один?
Т.е. например,пишу я драм партию,кик кладу на первый канал,снейр на второй.На кик фильтр и на снейр фильтр(типа шоб по отдельности),а потом хочу их скомпрессовать вместе на одном канале...Не трогая при этом мастер канал.
Подскажите плиз.Я весь скул прочитал а ответа чего-то не нашёл.Это вообще реально?

...может Лоер чего-то делает?
Заранее спасибо
ACTIVE
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2005

Непрочитанное сообщение Клявас® » 25 янв 2005, 01:49

у меня такой вопрос: записал проигрыш с нотами, потом хочу, чтобы они шли с аккордами, как узнать к какому аккорду относится каждые 4 ноты проигрыша???
Клявас®
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 25 янв 2005, 11:14

ACTIVE писал(а):Всем привет.
Я ньюкамэ в FL и у меня возникло пара вопросов.Вот один из них:

как объединять несколько каналов на микшере в один?
Т.е. например,пишу я драм партию,кик кладу на первый канал,снейр на второй.На кик фильтр и на снейр фильтр(типа шоб по отдельности),а потом хочу их скомпрессовать вместе на одном канале...Не трогая при этом мастер канал.
Подскажите плиз.Я весь скул прочитал а ответа чего-то не нашёл.Это вообще реально?

...может Лоер чего-то делает?
Заранее спасибо


Layer - бесполезная фигня, она предназначена для генераторов. Тебе нужно нечто подобное для эффектов.
Посмотри внизу в эффект-микшере есть всплывающие меню IN и OUT. Там ты можешь перенаправлять аудиопотоки с одного канала на какой тебе вздумается. По умолчанию выходы (OUT) всех каналов направлены на мастер. Разберись...
Как я понял тебе именно эта фишка требовалась.
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Клявас® » 25 янв 2005, 14:48

а ноты следующие:

1) ми, фа#, соль, -си
2) ре#, фа#, ля, до
3) фа, соль, ля#, до#
4) +до, си, ля

И потом я вроде подобрал нормальный аккорд: Em
Под Em играют первые ноты, вроде подходит, а вот потом труба!!
Может, у кого есть нотная граммота, поможет с подбором аккордов.

- это значит нота ниже октавы на которой идут ноты.
+ значит нота выше октавы на которой идут ноты без знака впереди.
Клявас®
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение ACTIVE » 26 янв 2005, 02:30

Новый Человек писал(а):Layer - бесполезная фигня, она предназначена для генераторов. Тебе нужно нечто подобное для эффектов.
Посмотри внизу в эффект-микшере есть всплывающие меню IN и OUT. Там ты можешь перенаправлять аудиопотоки с одного канала на какой тебе вздумается. По умолчанию выходы (OUT) всех каналов направлены на мастер. Разберись...
Как я понял тебе именно эта фишка требовалась.


Окей,спасибо.Я разобрался с этим.

Тут ещё одна проблема...
Открываю синт Legacy Cell(Korg Legacy) .Пишу например мелодию в патерне.Нажимаю плей - первая нота не звучит,начинает только со второй.Чё за фигня?Это только с этим синтом?Помогите плиз кто сталкивался...
ACTIVE
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2005

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 26 янв 2005, 09:38

ACTIVE писал(а):Тут ещё одна проблема...
Открываю синт Legacy Cell(Korg Legacy) .Пишу например мелодию в патерне.Нажимаю плей - первая нота не звучит,начинает только со второй.Чё за фигня?Это только с этим синтом?Помогите плиз кто сталкивался...


У меня примерно та же проблема возникала в piano roll. Не разобрался в чем причина. Некоторые генераторы не позволяют делать аккорды (одна нота отключает другую), некоторые - издают звук только после окончания полоски и т.п. Интересно узнать правду.
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 26 янв 2005, 12:31

Здрасте снова, спасибо за ответы...
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение s+ahlhammer » 26 янв 2005, 14:21

Тут ещё одна проблема...
Открываю синт Legacy Cell(Korg Legacy) .Пишу например мелодию в патерне.Нажимаю плей - первая нота не звучит,начинает только со второй.Чё за фигня?Это только с этим синтом?Помогите плиз кто сталкивался...

Отключи в настройках звука "Reset plugins on transport"
Еще несколько вопросов, Есть ли плагин с духовыми инструментами:труба, флейта и т.д. или что то в этом роде.

Плагины есть, но если туго с коннектом, лучше использовать Sound Font
Аватара пользователя
s+ahlhammer
Pro Member
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 ноя 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Ярославцев » 26 янв 2005, 16:58

а ноты следующие:
1) ми, фа#, соль, -си
2) ре#, фа#, ля, до
3) фа, соль, ля#, до#
4) +до, си, ля


Вот что сейчас было сыграно вживую:
http://www.corbina.ru/~pavlius/piano1.mp3 (всего 80 килобайт)

Четыре фрагмента, разделенные страшным звуком. Вместе друг за другом они следовать не могут. Первые ноты каждого фрагмента - как раз твои. Остальное - украшение:) хе-хе.
Аватара пользователя
Ярославцев
Pro Member
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 янв 2005
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron