Вопросы новичков к бывалым по работе с FL Studio.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение Клявас® » 26 янв 2005, 21:21

я не знаю, но у меня это чуть по другому представлялось)))

Посмотри вообщем, когда начинают играть аккорды с солом, то вроде 2-аая и 3-яя часть нот слегка не подходят аккордам

http://www.klyavas.puslapiai.lt/raznoe/4.mp3

вот и хотелось бу узнать правильные аккорды)))

если можно!!)
Клявас®
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение ACTIVE » 27 янв 2005, 07:05

s+ahlhammer писал(а):Отключи в настройках звука "Reset plugins on transport"


Ух ты,спасибо,братан,теперь всё кул.А что означает эта опция?...Перевод чё-то мне не объясняет. :blink:
ACTIVE
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2005

Непрочитанное сообщение s+ahlhammer » 27 янв 2005, 07:16

ACTIVE писал(а):
s+ahlhammer писал(а):Отключи в настройках звука "Reset plugins on transport"


Ух ты,спасибо,братан,теперь всё кул.А что означает эта опция?...Перевод чё-то мне не объясняет. :blink:

Понятия не имею, но помогает =)
Аватара пользователя
s+ahlhammer
Pro Member
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 ноя 2004
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение VAD » 27 янв 2005, 07:53

Клявас®
1 Em
2 H79
3 Или Dm-5 или E79
4 Am
А вообще с мелодией намудрил. Подправь мелодию.
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Клявас® » 28 янв 2005, 00:27

Во-первых, хочу поблагодарить Ярославца за такой большой и содержательный ответ.

В нотах я действительно ноль.

Ну вот сегодня пробовал что-то менять, что ты мне говорил.
Изменил так:

1-ое оставил как было.
2-ое сделал: ми, фа#, ля, до
3-ее сделал: ми, ля, си, ми
4-ое оставил также.

Для первой партии нот аккорд выяснили: Em (ми, соль, си)
Помогите подобрать для 2-ой, 3-ей и 4-ой, если я конечно правильно расставил их теперь))

Ярославцев :)
Клявас®
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 28 янв 2005, 22:51

Ребята, еще один вопрос, надеюсь не последний, я уже научился на другую полосу в плей листе добавлять, хор, темп, фильтр и т.д. а вопрос простой, не знаю как обьяснить, попробую на "ТЕМПе", я поднял темп со 100 на 140 хочу его братно скинуть как это сделать, просто внутри этой штучки я не умею, а если вторую полоску ставлю, там такой же рисунок как и в первом, я надеюсь вы поняли,[/img]
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 29 янв 2005, 00:54

ОБББББББББББожеЖЖЖЖЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе
:x :x :x :x

как как ,main vollume
,, как ты плавно громкость меняешь ,,,, так же и темп
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 29 янв 2005, 05:32

Блин, ребята, дла индейцев роскажите как эффекты вылаживать на плейлист, точнее говоря на нижнюю его часть, и больше у меня к вам вопросов нет.
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 29 янв 2005, 17:58

ПЛЯМА писал(а):Ребята, еще один вопрос, надеюсь не последний, я уже научился на другую полосу в плей листе добавлять, хор, темп, фильтр и т.д. а вопрос простой, не знаю как обьяснить, попробую на "ТЕМПе", я поднял темп со 100 на 140 хочу его братно скинуть как это сделать, просто внутри этой штучки я не умею, а если вторую полоску ставлю, там такой же рисунок как и в первом, я надеюсь вы поняли,[/img]

Ты научился рисовать ломаную линию? Так рисуй дальше на этой же полосе спад до 100 bpm, вот и все!
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 29 янв 2005, 18:23

ПЛЯМА писал(а):Блин, ребята, дла индейцев роскажите как эффекты вылаживать на плейлист, точнее говоря на нижнюю его часть, и больше у меня к вам вопросов нет.

На КАЖДЫЙ автоматизируемый объект ты можешь и должен создавать ОДИН клип автоматизации. Допустим этот объект - громкость, тыкаешь правой кнопкой на нем, выбираешь ..automation clip... После этого ты можешь помещать клип автоматизации (внизу плейлиста).
1. Копируется этот объект мышкой при нажатой клавише shift.
2. Перемещается клип просто мышкой (самая элементарная операция)
3. Удаляется правой кнопкой (тоже очень просто)
4. Изменяется длина и угол наклона линии наведением на точки перелома и их перетаскиванием;
5. Создаются новые точки перелома включением галочки "step" внизу плейлиста и тыканием в нужной части линии (после этого галочку "step" нужно выключить, чтобы продолжить работу по п. 4)

Вроде понятно объяснил... Уфф.
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 29 янв 2005, 22:21

Новый Человек огромное спасибо, просто меня это больше всего беспокоило, а так врод с остальным все ясно и понятно, спасибо, действительно как для индейцев...
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Smithb » 29 янв 2005, 22:36

Новый Человек писал(а):На КАЖДЫЙ автоматизируемый объект ты можешь и должен создавать ОДИН клип автоматизации.

Сколько угодно...
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 29 янв 2005, 22:44

Smithb: Ну да, ты прав, но лучше не выпендриваться, иначе геморроя наберешься... Запутаешься элементарно.
Кстати. Никто не пробовал создать два противоположных клипа автоматизации? Чтобы один клип задавал например темп 100 bpm и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ второй клип задавал 140 bpm...

ПЛЯМА: 6. Удаляются точки перелома, нажатием правой кнопки и выбором пункта меню Delete.
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Smithb » 30 янв 2005, 00:59

Новый Человек писал(а):Кстати. Никто не пробовал создать два противоположных клипа автоматизации? Чтобы один клип задавал например темп 100 bpm и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ второй клип задавал 140 bpm...


Ничего не будет.
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 31 янв 2005, 16:57

Vasily писал(а):На КАЖДЫЙ автоматизируемый объект ты можешь и должен создавать ОДИН клип автоматизации.


эт чиво обозначает ?

1. Объект - это громкость, темп, pan и прочие "крутилки".
2. Клип автоматизации - это график-кривая, по которому изменяется объект (т.е. громкость, темп, pan и т.п.).

Т.е. я говорил, что для одной "крутилки" НУЖНО рисовать один график.

Хотя это утверждение не совсем верно. [Забираю свои слова обратно.] Можно нарисовать несколько графиков, идущих в плей-листе друг за другом.
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Lifeform » 31 янв 2005, 17:00

Новый Человек писал(а):
Vasily писал(а):На КАЖДЫЙ автоматизируемый объект ты можешь и должен создавать ОДИН клип автоматизации.


эт чиво обозначает ?

1. Объект - это громкость, темп, pan и прочие "крутилки".
2. Клип автоматизации - это график-кривая, по которому изменяется объект (т.е. громкость, темп, pan и т.п.).

Т.е. я говорил, что для одной "крутилки" НУЖНО рисовать один график.

Хотя это утверждение не совсем верно. [Забираю свои слова обратно.] Можно нарисовать несколько графиков, идущих в плей-листе друг за другом.


"Объект" - это контроллер :wink:
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 31 янв 2005, 17:04

Lifeform, ты что в реальном времени?

Вообще-то, контроллер - это то, что управляет объектом. Т.е. совсем другая вещь.
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 01 фев 2005, 00:54

А я обязательно "ДОЛЖЕН", если я с этим обьектом ни чего делать не хочц зачем на него клип автоматизации делать?
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 01 фев 2005, 16:41

Новый Человек писал(а):Lifeform, ты что в реальном времени?

Вообще-то, контроллер - это то, что управляет объектом. Т.е. совсем другая вещь.

Другими словами, если я кручу регулятор звдержки на делее, то мой контроллер мышь? :)
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Lifeform » 01 фев 2005, 17:26

Hans Pfaal писал(а):
Новый Человек писал(а):Lifeform, ты что в реальном времени?

Вообще-то, контроллер - это то, что управляет объектом. Т.е. совсем другая вещь.

Другими словами, если я кручу регулятор звдержки на делее, то мой контроллер мышь? :)


А мышью управляет рука - значит контроллер рука? нет ей управляет мозг - значит он контроллер, а им кто управляет? ***** но похоже что ФСБ и масс-медиа - значицца... значицца...знааачиццца полный *** выходит... фрутисом рулят власти без б.
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron