Вопросы новичков к бывалым по работе с FL Studio.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 05 мар 2005, 16:27

а ты случаем не тот Десс,, который Вадим Сергеев??
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение Lawwer » 05 мар 2005, 18:48

Если речь идет о нарастании громкости звука, то об этом говорили выше (правой кликай на регулировку громкости, Edit Events, в этой таблице изобрази что-нибудь, выйди и в плей-листе добавь паттерн, в котором только что рисовал в таблице. Включи проигрыш и увидишь, как ведет себя ручка регулировки громкости.) Надеюсь, вопрос понял правильно. А вообще, грех не почитать разделы на микгэлэкси. :wink:
Lawwer
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Lawwer » 05 мар 2005, 18:54

Крутовато я ступил. Мой ответ на вопрос, заданный по-ходу где-то в прошлом году. И ведь хотел помочь :roll:
Lawwer
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение YokaSound » 05 мар 2005, 22:49

Фрутилупщики!)
почему у меня не работает эффект "глиссандо" - плавное повышение - понижение???:( в пиано-роле делаю всё как надо: тыкаю на треугольничек рядом с карандашиком, потом ставлю ноты ... при этом крандаш получается с приклеенным треугольничком, т.е. всё как положено...
однако, при проигрывании нот звучат только обычные ноты, а с глиссандо вообще НЕ звучат!
почему? может этот эффект работает не со всеми инструментами??? тогда с какими?
Аватара пользователя
YokaSound
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 05 мар 2005, 22:53

Только с родными фруктовыми синтами и с фруктовым сэмплером
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение VAD » 05 мар 2005, 23:37

И с sf2...
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение YokaSound » 06 мар 2005, 01:31

мерси 8)
Аватара пользователя
YokaSound
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение YokaSound » 06 мар 2005, 17:14

ещё вопросец....
почему при использовании синтезатора Absynth иногда "подвисает нота", т.е. при проигрывании произведения одна нота продолжает звучать, не смотря на то, что он уже НЕ должна звучать, забивая все остальные.. мало того, даже при сохранении в МП-3 остается так же... одна какая-нибудь нота "залипает", при чем не всегда одна и та же, а это проявляется абсолютно случайно...
глюк синтезатора? или что это может быть?
:blink:
Аватара пользователя
YokaSound
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение dess » 06 мар 2005, 20:50

dj_fizdui писал(а):а ты случаем не тот Десс,, который Вадим Сергеев??

нет ты ошибся

По поводу вопроса, ты сказал что там есть какие то проблемы када синтов много задействовано, то тогда глючит всё...у меня их реально ОЧЕНЬ много тут, и есть которые по 2, 3 одинаковых(но ессесно изменены пресеты у них) , возможно из-за синтов так глючит? так как же тогда писать то получается, ведь я использую максимально всё чтобы добиться нужных звуков.
Дистирбьютив врядли корявый так как я заказывал у Fat'a его дисочек с софтом....это на его совести.

И ещё вопрос, обязательно нужно клонировать синт для получения другого звука или можно как нить с 1 загруженным плагом всё сделать? а то у меня их по нескольку штук и походу из-за этого всё глючит...
dess
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2005

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 06 мар 2005, 20:52

можно многоканальные синты юзать через мидиауты ,, а если у тя синтов много то ясен крен тормоза из за них
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение dess » 06 мар 2005, 22:44

Поясни пожалста как это сделать?
dess
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2005

Непрочитанное сообщение dymix » 06 мар 2005, 23:30

Аватара пользователя
dymix
God Member
 
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 янв 2005

Непрочитанное сообщение Хороший человек » 07 мар 2005, 00:35

Скажите плиз где лучше всего делать бочку? В синтезаторах или брать уже готовыми в из каких0нибудь сымплов! Бочка нужна очень мощьная для жестокого хардкора! :D
Хороший человек
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2005
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение dymix » 07 мар 2005, 01:07

Лучше в синтах, в Fruity kick'е или Junglist'е.
Аватара пользователя
dymix
God Member
 
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 янв 2005

Непрочитанное сообщение Feaklist » 07 мар 2005, 01:28

YokaSound писал(а):ещё вопросец....
почему при использовании синтезатора Absynth иногда "подвисает нота", т.е. при проигрывании произведения одна нота продолжает звучать, не смотря на то, что он уже НЕ должна звучать, забивая все остальные.. мало того, даже при сохранении в МП-3 остается так же... одна какая-нибудь нота "залипает", при чем не всегда одна и та же, а это проявляется абсолютно случайно...
глюк синтезатора? или что это может быть?
:blink:

Ты не один.
У меня тоже такой трабл случается в 3 абсинхе, но только в том случае если буфер переполняется. Вернее всего это не адаптированная работа синта под Senquencer, при сбоях в ентом. Но точно, на все 100 я сказать не могу, и уж тем более как от этого избавиться
Аватара пользователя
Feaklist
Full Member
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 мар 2004
Откуда: Н.Новгород

Непрочитанное сообщение YokaSound » 07 мар 2005, 02:54

Feaklist писал(а):
YokaSound писал(а):ещё вопросец....
почему при использовании синтезатора Absynth иногда "подвисает нота", т.е. при проигрывании произведения одна нота продолжает звучать, не смотря на то, что он уже НЕ должна звучать, забивая все остальные.. мало того, даже при сохранении в МП-3 остается так же... одна какая-нибудь нота "залипает", при чем не всегда одна и та же, а это проявляется абсолютно случайно...
глюк синтезатора? или что это может быть?
:blink:

Ты не один.
У меня тоже такой трабл случается в 3 абсинхе, но только в том случае если буфер переполняется. Вернее всего это не адаптированная работа синта под Senquencer, при сбоях в ентом. Но точно, на все 100 я сказать не могу, и уж тем более как от этого избавиться



Вылечил, если можно так сказать... а если и сказать, то с большой натяжкой!:)
в общем, при смене темпа всего произведения в пределах +/- 10 единиц пропадает это "зависание ноты"... и то, возможно, из 2-3 попыток экспортирования в mp3 чисто получится лишь одна.
Думаю, что этот метод подойдет только тем, кому не важно с какой скоростью звучит трек (130 или 135, например) и тем, кому уж ОЧЕНЬ нужен этот синт и его ничем нельзя заменить (как в моём случае)...
Аватара пользователя
YokaSound
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение dess » 07 мар 2005, 03:04

dymix писал(а):http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=7685

о госпади, там так всё сложно написано..=(
у меня нету там где в плагине выбрать enable multiple outs.....
а где там нужно к примеру ещё создавать необходимое количество мидиаутов???
вааащщще ничё непонятно
dess
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2005

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 07 мар 2005, 23:03

channels->add one -> midiout
выставляешь у мидиаутов с синтом одинаковый порт
enable как там его аут в левом верхнем углу синта поклацай
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение dess » 07 мар 2005, 23:17

вот мля не получается, я в другой теме писал на форуме, что у меня получилось тока согласовать мидиаут и плагин...тока ща всё обьясню
вот как например если я загружаю вангуард синт, согласовываю его с мидиаутом, вот к примеру пресет поставил, но как сделать чтобы не клонировать плагина, поставить другой пресет к примеру, тока как то там через эти самые мидиауты...
вот не найду там в верхнем левом углу вот эту херовинку, там просто нету этой темы када на стрелку долбиш.., похоже не закончу я свой трэк =( звиздец какой то...

о Джа спаси меня!!!!!!!!!!
dess
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2005

Непрочитанное сообщение YokaSound » 08 мар 2005, 01:01

не знаю, у кого как, но эта фишка - enable multiple outs -
у меня есть только в синте TERA
а в самых нужных, таких как FM7, Absynth, Plucked String и др... как раз нет!
хм...
Аватара пользователя
YokaSound
Junior Member
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2005
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru