Вопросы новичков к бывалым по работе с FL Studio.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 11 фев 2005, 10:09

вот этот линк...
h**p:ulenspiegel.aguitar.ru/manuals/battery.rar
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение nzaka » 12 фев 2005, 09:01

Большое спасибо Тиль!
Скачал батери и мануал . Пока не разобрался , но вроде ничего сложного нет :)
nzaka
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2004
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 14 фев 2005, 07:54

самое сложное - найти барабанные семплы, заслуживающие внимания.. И в достаточном количестве... :roll:
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 14 фев 2005, 14:58

Хотел спросить, как можно приближать-удалять звук, не имееться ввиду, громкость тише-громче,

И еще я вот не могу понять делаю ударные, а они какието вялые, звук не такой как я хочу, не насыщенный, может кто подскажет какие плуги использовать при создании ударных?
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Coiffure » 15 фев 2005, 01:28

Чтоб звук ударных был четким и выразительным ,нужно его компрессировать (preset DRUM отлично подходит для киков) и обязательно настраивать эквалайзер(!) на каждый инструмент отдельно!!!
Coiffure
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2005
Откуда: Донецк

Непрочитанное сообщение Клявас® » 15 фев 2005, 20:46

А если с помощью плейлиста объеденить все дорожки в одну?
(открваешь мидюху во фрукте --> открываешь плейлист --> Выделяеш все паты --> открываешь меню плейлиста (в левом верхнем углу плейлиста кнопочка слева) --> выбираешь Flatten Selected, потом проделываешь все те же манипуляции, толькок в последнем пункте выбираешь --Merge Selected и о чудо! Все весь твой сонг в одном паттерне, включая все дорожки)

P.s. Выделять надо именно паттерны, а не их постановку в плейлисте, т.е. ctrl+a тут НЕ прокатит, надо выбрать тип курсора - выделение (в плей листе, на панели в левом верхнем углу предпоследняя кнопка) и выделить все НАЗВАНИЯ паттернов.



а как их начинать проделывать?? откуда???
У меня только 1 паттерн звучит, т.е. 1-ый.
Только его выделять???[/quote]
Клявас®
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 15 фев 2005, 20:53

Клявас, блин, пиши толково. Я не понимаю что тебе нужно...
Если тебе надо один пат перенести в другой проект, то справа от названия пата есть зелёная лампочка, ПРАВОЙ кнопкой выделяешь нужные тебе каналы, щёлкая по этой лампочке.
ctrl+c.
Открываешь новый проект, вставляешь нужное кол-во каналов, потом ctl+v.

Если тебе надо запихать весь трэк в один пат, читай то, что ты процитировал в своём последнем посте.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Клявас® » 15 фев 2005, 22:56

Я же написал.

Мне нужно скопировать 7 миди-дорожек с 35 по 40 секунду и вставить этих 5 секунд в новый проект.

и затем сохранить этот миди-файл из 5 секунд.

понимаете???
Клявас®
Full Member
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 11 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 15 фев 2005, 22:59

Удали из каждой дорожки лишние отрезки 0-35сек. и 40-... сек.
Потом скопируй, как орисано выше и вставляй в новый проект.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Zlobniy » 16 фев 2005, 18:05

Короче, у ме такой вопрос:
как разобрать драмлуп на отдельные биты? Я знаю, что это можно, только как это сделать.............
Помогите, плиз :)
Zlobniy
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2005

Непрочитанное сообщение InВерс » 16 фев 2005, 18:31

Драмлуп можно разбить с помощью Fruitty Slicer.
Аватара пользователя
InВерс
Full Member
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 дек 2004

Непрочитанное сообщение Zlobniy » 16 фев 2005, 18:38

хм, а где он находится?
Zlobniy
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2005

Непрочитанное сообщение Sibelius » 16 фев 2005, 18:43

to Zlobniy:

Во фруктовом браузере(столбец слева) -> Channel presets -> Fruity Slicer.
Аватара пользователя
Sibelius
Amateur Member
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2005
Откуда: Южный Урал, Озёрск

Непрочитанное сообщение Qwet » 17 фев 2005, 17:08

Можно узнать, что надо отмечать, когда устанавливаешь плагин z3ta+, когда он спрашивает You can choose which plugin to install by marking the appropiate checkbox и внизу написано
rgcAudio z3ta Plus DXi v1.40
rgcAudio z3ta Plus VSTi v1.40
Где нужно галочку ставить? Dxi или Vsti надо отмечать? И в чем разница?
Qwet
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2005

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 17 фев 2005, 20:28

Qwet писал(а):Можно узнать, что надо отмечать, когда устанавливаешь плагин z3ta+, когда он спрашивает You can choose which plugin to install by marking the appropiate checkbox и внизу написано
rgcAudio z3ta Plus DXi v1.40
rgcAudio z3ta Plus VSTi v1.40
Где нужно галочку ставить? Dxi или Vsti надо отмечать? И в чем разница?


И там и там, одна часть инструмента используеться как нструмент, а вторая как эффекты.
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение ПЛЯМА » 17 фев 2005, 20:30

Coiffure писал(а):Чтоб звук ударных был четким и выразительным ,нужно его компрессировать (preset DRUM отлично подходит для киков) и обязательно настраивать эквалайзер(!) на каждый инструмент отдельно!!!


А где пресет этот то находиться, я чет искал не нашел!
Аватара пользователя
ПЛЯМА
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 11 янв 2005
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение Holy-Ho » 17 фев 2005, 21:04

Fruity Loops 5 producer edition не хочет писать с линии/микрофона. Я до дыр зачитал хелп, делаю всё полностью в соответствии с ихними указаниями и хоть ты тресни: создает пустой вэйв и точка. Самое интересное, что во встроенном вэйв эдиторе почему-то пишет, да только что толку? Одноканальную запись я могу и в Sound Forge делать. В хелпе вообще-то сказано что запись с линии/микрофона возможна только для "ASIO sound cards". Неужели мой SB Audigy (1) не подходит?

Пожалуйста помогите кто может..!
Кто может помогите!


:o
Holy-Ho
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2005

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 17 фев 2005, 21:15

Qwet писал(а):Можно узнать, что надо отмечать, когда устанавливаешь плагин z3ta+, когда он спрашивает You can choose which plugin to install by marking the appropiate checkbox и внизу написано
rgcAudio z3ta Plus DXi v1.40
rgcAudio z3ta Plus VSTi v1.40
Где нужно галочку ставить? Dxi или Vsti надо отмечать? И в чем разница?

Насколько я понимаю - никакой разницы. DXi - использует майкрософтовский DirectX, а VSTi - это что-то похожее и, насколько я понимаю, получше биллгейтовского чуда.
По мне, между DX и VST такая же разница, что и между Direct3D и OpenGL. Образно говоря. Кто скажет свое слово?
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение c0sm0 » 18 фев 2005, 12:26

s+ahlhammer писал(а):
ACTIVE писал(а):
s+ahlhammer писал(а):Отключи в настройках звука "Reset plugins on transport"


Ух ты,спасибо,братан,теперь всё кул.А что означает эта опция?...Перевод чё-то мне не объясняет. :blink:

Понятия не имею, но помогает =)


Перевод означает: "Сбрасывать плугины на ноль во время транспорта". Под транспортом подразумевается перемещение главного движка сонга по песне взад и вперед мышью. Включение этой опции немного грузит комп. То есть при отключенной опции перескочив с начала сонга на середину все плугины будут доигрывать свои "хвосты", а не начинать сначала каждый раз, когда вы двигаетесь по сонгу, даже если они в середине сонга выключены.
c0sm0
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 дек 2004
Откуда: Барнаул, Алтай

Непрочитанное сообщение Feaklist » 18 фев 2005, 16:05

Qwet писал(а):Можно узнать, что надо отмечать, когда устанавливаешь плагин z3ta+, когда он спрашивает You can choose which plugin to install by marking the appropiate checkbox и внизу написано
rgcAudio z3ta Plus DXi v1.40
rgcAudio z3ta Plus VSTi v1.40
Где нужно галочку ставить? Dxi или Vsti надо отмечать? И в чем разница?

Все что будет мной ниже записано, будет воспроизведено по памяти, имхо за точность не ручаюсь.
DX и VST это разные стандарты использования синтезаторов. DX как уже говорилось выше разработан Micr... ,а VST не безизвестным Steinberg. Различие их состоит в том что VST позволяют автоматизировать всякие там ручки, а DX нет. На счет загрузки компа сказать точно не могу, но по-моему с VST меньше грузит.
Почему предлагают выбрать между ними, так наверно потому, что некоторые программы просто напросто могут не поддерживать один из форматов.
Так что много не думай и ставь VST.
Еще есть такая шняга, как RTAS, тоже иногда встречается. Про нее я ничего сказать не могу, и если кто-либо из корифеев компьютерной музыки скажет что это такое буду очень благодарен, ибо полезной информации много не бывает.
Аватара пользователя
Feaklist
Full Member
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 мар 2004
Откуда: Н.Новгород

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron