Вопросы новичков к бывалым по работе с FL Studio.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение bart » 05 дек 2011, 14:19

Это просто клиппинг. Компьютер не при чем. Короче, звук зашкаливает, слишком громкий. Борись с этим! Хватит это терпеть!
Почитай про компрессоры например. :)
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение maganek » 05 дек 2011, 15:01

спасибо, попробую. я конечно не силен в фильтрах все делаю на слух. в основном применяю эквалайзер, реже реверберацию и делей остальные редко. да надо читать больше тока времени маловато
Аватара пользователя
maganek
Newbie Member
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение maganek » 10 янв 2012, 19:12

bart писал(а):Это просто клиппинг. Компьютер не при чем. Короче, звук зашкаливает, слишком громкий. Борись с этим! Хватит это терпеть!
Почитай про компрессоры например. :)

В общем долго я мучился и просто взял и отдал свой комп жене, а себе взял мощ из мощей и карту звуковую поставил M-audio audiophile 2496 и все залетало никакого клиппинга и в помине нет. Спасибо что откликнулся на мою проблему. Сейчас творчество поперло еще круче в гору!!!!!!!
Аватара пользователя
maganek
Newbie Member
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение djpronator » 11 янв 2012, 14:23

Привет. Проблема в том, что в piano roll ноты проигрываются неадекватно. Возможно это баг программы, или где то настройки сбиты. Вот фотку сделал для наглядности. http://www.sendspace.com/file/rcj9sq Фишка в том что ноты проигрываются адекватно и совпадают с клавишами слева. А вот если я захочу самостоятельно проиграть их, т.е. буду нажимать на клавишы мышкой, то ноты смещаются выше. На фото я нажимаю на ноту где ноты стоят а играет выше. стрелкой отмечено. Мож сталкивался кто с таким?
djpronator
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008

Непрочитанное сообщение PoZitive » 24 янв 2012, 03:02

Подскажите идиоту.
Давно юзал эф-эль. И 3 года как не юзал. Поставил версию 10. Мозга не хватило как открыть мп-3. В восьмой версии тоже нахер послали. Раньше "открыванием" или "импортом" можно было грузануть все форматы. Сейчас хера лысого. Предлагается миди грузить. Мне надо мп3. А как мне блин сейчас миксануть мп-3-хи? Как их млин поставить в плэй лист? Извините за тупость вопроса. Хелпаните.
Аватара пользователя
PoZitive
Pro Member
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 28 янв 2005
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Somoy2 » 24 янв 2012, 13:40

Простым перетаскиванием из браузера
Аватара пользователя
Somoy2
Senior Member
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Хабара

Непрочитанное сообщение maganek » 25 янв 2012, 21:58

PoZitive писал(а):Подскажите идиоту.
Давно юзал эф-эль. И 3 года как не юзал. Поставил версию 10. Мозга не хватило как открыть мп-3. В восьмой версии тоже нахер послали. Раньше "открыванием" или "импортом" можно было грузануть все форматы. Сейчас хера лысого. Предлагается миди грузить. Мне надо мп3. А как мне блин сейчас миксануть мп-3-хи? Как их млин поставить в плэй лист? Извините за тупость вопроса. Хелпаните.

я все аудио файлы которые хоцу миксануть кидаю в папку (user) Program files/image line/fl 10/ data/ patches/ user и твой мп 3 будет в колонке с аудио файлами в разделе user
Аватара пользователя
maganek
Newbie Member
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2011

Непрочитанное сообщение frace » 01 фев 2012, 15:55

помогите новичку.
хочу записать в мп3 часть ( кусок из середины трека ). Как это сделать?
frace
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2012

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 01 фев 2012, 16:18

frace писал(а):помогите новичку.
хочу записать в мп3 часть ( кусок из середины трека ). Как это сделать?

Вверху плелиста тыкаешь зажимаешь мышкой начало куска и ведешь в конец, выделение окрашивается в красный. Затем жмешь сэйв эз мп3.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение frace » 02 фев 2012, 15:59

спасибо. еще вопрос почему после импорта миди в конце проигрывается небольшая пауза? попробовал в пиано ролле добавить ноты но фрукт как то сам опять добавляет паузу сколько то тактов длинной.
я хочу наооборот зациклить трек так чтобы переход с конца вначало не был заметен.

надеюсь понятно написал.
frace
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2012

Непрочитанное сообщение Niomus » 21 фев 2012, 18:56

Вот такой вот вопросец: Как пользоваться Wave Candi spectrum?
Вот насколько я понял чем ярче цвет значит там напротив этого яркого участка смотреть частоту вот два примера:
1 тут видно частота 20hz
Изображение
2А тут сколько:
Изображение
Последний раз редактировалось Niomus 21 фев 2012, 19:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Niomus
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2012

Непрочитанное сообщение Gipa » 21 фев 2012, 20:28

Для точного определения нужны специальные очки. Бывают в магазинах где кабели для бытовой техники продают и всякие радиодетали.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Niomus » 21 фев 2012, 20:39

Класный ответ :D
Niomus
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2012

Непрочитанное сообщение Gipa » 21 фев 2012, 21:03

Ладно, забудем про очки.


Просто на второй картинке у тебя импульсы широкого спектра. Как в шуме определить "главную" частоту? Кгде-то чуть больше, где-то меньше, но всё равно размазано. Вот прибор тебе это наглядно и показывает.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Niomus » 21 фев 2012, 22:07

А что значит C1 C6 C7 C8 ?
Niomus
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 фев 2012

Непрочитанное сообщение Troshkin » 22 мар 2012, 09:20

Че в мире фруктов ща?

В смысле, какая последняя СТАБИЛЬНАЯНОРМАЛЬНОРАБОТАЮЩАЯ версия x64?
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 22 мар 2012, 09:35

х64? :blink:

Подожди чутка, как эмбаркодэеро вылижут свой компилятор делфих64, так думаю и фрукты вам будут х64 :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Troshkin » 22 мар 2012, 09:55

Просто надо поставить фрукт на нотик, а он с виндой 64. Или обычная фрукта пойдет? Я его ХЗ.
У самого 6 фрукт стоит, гниет на обычной винде 32, я в душе нечаю че надо для Win7 x64)
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 22 мар 2012, 10:07

32х программы работают под х64, ставь :wink:

более того, скажем на 32 у меня вылетает аблетон с out of memory при пожирании его процессом чуть более чем ~1,7gb памяти. А на 64 не падает, за 3 с копейками переваливало
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Troshkin » 22 мар 2012, 10:18

Ну еазбись тогда! :wink:
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru