New Future for MixGalaxy! Suggestion!

Обсуждаем проекты раздела «Всё о FruityLoops»: Loops List, Конкурсы, Fruity TOP, Hall of Fame и др. Выявленные ошибки и проблемы при работе с сайтом.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Do you support our idea of registration?

Yes
40
98%
No
1
2%
 
Всего голосов : 41

New Future for MixGalaxy! Suggestion!

Непрочитанное сообщение armenity » 25 янв 2005, 23:56

U menya idea,mojet bit drugie soglasyatca so mnoy ili uje dumali pro eto.

Suggestion to admins!

. Lets make Profiles for users
*Login
*Mail
*avantar or photo
*description about user
*Archive (where the user can see his uploaded files)
*favorites (where user can add some other users)
*Grouping system (where user can creat group to work on some projects)
*Idea board (where user can give some ideas about mastering or about arraging or news and tutorials about certain music stryles)
*Messaging( can be privat and public) - so if someone writes bad words so he or she should send privat message to the user.
*IP FILTERING
*IP BLOCKING or IP BANNING (temporary or forever that admins decides)
*User control panel to access easier to the LOOP LIST OR ARCHIVE
*Users can also ban othere user in order when they flood or write bad words
*better commenting way (including that user can mark if it was good sound,good idea,good mastering or whatever...i guess it should be in details)
*No comment no Point(golosov)


I dont know how is the capacity of the admins to work on these sugestions but this is only a sugestion, dont judge me hard :wink: !!

Write after me about your suggestions...WE SHOULD BE HEARD!!

PISHITE KA VI BI XOTELI SHTOB MIXGALAXY BIL!


P.S. I wish good future for MG!
cheerz!
Аватара пользователя
armenity
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2005

Непрочитанное сообщение Smithb » 26 янв 2005, 00:09

А по-русски\russian?
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение armenity » 26 янв 2005, 00:14

Smithb писал(а):À ïî-ðóññêè\russian?

Grug u menya kirilici net :?
Ne protiv esli kto to smojet perevesti i skinut tut.
Аватара пользователя
armenity
Newbie Member
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 янв 2005

Непрочитанное сообщение Smithb » 26 янв 2005, 00:24

armenity писал(а):Grug u menya kirilici net :?
Ne protiv esli kto to smojet perevesti i skinut tut.


Ну вообщето немного понятно...но если кто захочет, тому флаг в руки!

А добавить нечего, твои предложения и так немного футуристичны!
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение Нильс » 26 янв 2005, 00:32

Да, он в принципе прав и я с ним вполне согласен... но не везде!

:surprised:
Аватара пользователя
Нильс
Pro Member
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 16 дек 2004
Откуда: Германия, Бавария, Мюнхен

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 26 янв 2005, 00:35

На самом деле, я думаю, что многие не против регистрации. Я вот лично только за. Но вся фишка в том, что от нас это реально не зависит, и все прошения насчет регистрации могут ничего и не дать, но может, что-нибудь и получится. Я конечно же голосую "за", но вряд ли это что-то изменит...
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение 32167 » 26 янв 2005, 03:56

DJ ARMENITY: Suggestion to admins! - Перевод

Предложения администраторам сайта:

-Профайлы, личные настройки каждого пользователя
-Логин/пароль
-Почта
-Информация о пользователе
-Архив пользователя(со списком треков автора)
-Favorites(список любимых авторов)
-Группирование для совместных работ
-Возможность размещать статьи автора
-Система с сообщениями(private/public)

-Фильтрование по IP-адресам(и по n системы или чего-нибудь вроде того, поскольку фильтровкой IP адресов не обрежешь людей на модемах).
- Превод не нужен: IP BLOCKING or IP BANNING (temporary or forever that admins decides)

*Панель управления пользователя для более удобного управления сайтом
*Временная блокировка с письмом администратору(модератору) одного пользователя другим
*Улучшенная система комментирования (с картинками для указания отдельных достоинств трека).
*Возможность проставления оценки при оставлении комментария


Я не знаю, сколько народу делает этот сайт, не прошу строго ко мне относиться, это всего лишь предложение, которое ДОЛЖНО БЫТЬ УСЛЫШАНО!!

Важно мнение каждого для вохможности дальнейшего развития mixgalaxy.ru!
Последний раз редактировалось 32167 27 янв 2005, 07:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
32167
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2004
Откуда: Мск

Непрочитанное сообщение 32167 » 26 янв 2005, 04:40

Пару от слов от меня:
Dj Fat, этот сайт - лучший в России, посвященный FruityLoops, самый популярный и т.д. При желании это может быть очень солидный проект, порядка чуть меньше delit.net, так или иначе, уже сейчас на него заходят сотни человек. Да, для коммерческого успеха сайта важны 3 вещи: хорошая задумка, хорошее программирование и раскрутка. Идея есть - это может стать культовым порталом по FruityLoops, программирование отличное, глюков почти нет(если вглядеться очень внимательно, иожно найти пару, ну да не суть). Этот вариант сайта перерос сам себя, ему уже много не хватает, а именно глобальности и удобства для пользователей. На основной странице Mixgalaxy.ru ты написал, что сайт ждут значительные перемены - что ж, немалое число пользователей, в т.ч. и я, уже готовы для них.

Теперь пару слов о том, чего нет. На этот сайт я сдуру набрел, направ типа samles для FruityLoops в Ramblere, при этом больше года работая с этой прогой, я так ничего об этом ресурсе не знал. Порталу mixgalaxy.ru/fruityloops нужна хорошая реклама, типа "Сайт для тех, кто хочет делать музыку", ....(я не знаток рекламных слоганов и подобных вещей). Тогда количество пользователей возрастет, сайт будет популярным, доходы от кликов вырастут, хотя и они вполне могут и не быть главными, думаю даже сейчас продажа дисков дает больше. Так или иначе это (mixgalaxy.ru) может быть значимым явлением в Рунете.

Что нужно для всего этого - конечно, время и деньги. Первое - это исключительно твоя частная вещь(отвлечемся от физики - время=вещь), со вторым мы(офигенное число пользователей этого сайта - сколько нас всего, я думаю, ты можешь посмотреть, да, наверное, и знаешь сам) можем помочь.

И еще пару слов: можно придумать еще множество различных вариантов улучшения сайта. Первоначально, я услышал трек Регистрация автора Доброжелатель, который не снискал особого успеха, и вообще первое подобное предложение мне(как и многим другим) пришло после внезапного проставления оценки 1 напроив трека, который "вот уже висел в топе неделю, огребал 10ки и 9ки, все говорили, что "ты крут", творишь что-то свое и тут огребаешь единицы, и тебя многие забывают". Кто-то даже уходит по этой причине. Это одна из первочередных проблем, хотя у нее есть еще одна трудность, о которой особо не говорят - ставятся слишком много 10к и 9к(10=vey cool, 9=just cool, but could be better), изредка 8 и 6, если не нравится. Тоесть все оценки завышены - и понятно почему. Есть "Мнение mixgalaxy.ru" - авторитетная вещь, некий обьективный критерий. Не вдаваясь в подробности, можно рез.мировать: это одна из первых назревших проблем.

Подводя итог, этот сайт - сайт тысяч пользователей из разных мест, разных городов, лучшие треки достойны записи на лейблах, ресурс mixgalaxy.ru может быть рыночно очень выгодным. Мне, как , возможно, многим другие, очень нравится это сайт, я считаю его потенциально культовым, и готов помочь в силу своих возможностей дальнейшему развитию и продвижению этого сайта.
С уважением,
32167, как подписываюсь здесь.

P.S. Кто-нибудь знает адрес dj Fatа - отправьте ему, если не заломает или он сам этого не увидит.
Последний раз редактировалось 32167 26 янв 2005, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
32167
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2004
Откуда: Мск

Непрочитанное сообщение 32167 » 26 янв 2005, 04:50

Забыл сказать, Dj Fat, я думаю, большее из того, что я написал, тебе известно самому, это просто мои мнение и предложения.
Аватара пользователя
32167
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2004
Откуда: Мск

Непрочитанное сообщение Promension » 26 янв 2005, 07:58

Не беспокойсь...
Уже всё прочитано и ... - в думках.
Как, только так сразу...
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 26 янв 2005, 09:04

Сайт МОЖЕТ и должен быть интересным (намного более интересным, чем сейчас).
В КАКИХ НАПРАВЛЕНИЯХ НУЖНО РАБОТАТЬ:
1. Повышать уровень мастерства посетителей. Во-первых, потому что люли на МГ ради получения информации и приходят, во-вторых, высокий уровень участников проекта - это привлекательный луплист.
2. Изменить систему оценки треков. Нынешняя (кто захотел, тот и поставил оценку) явно не заслуживает доверия, а более менее объективной оценки модератора не дождешься. Если улучшения в этом направлении наступят, возрастет интерес к ТОП-листу. ТОП-лист можно будет сделать "гвоздем" сайта.

МОИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:
1.1. Обновление раздела RUference до версии FL5.
1.2. Создание базы знаний по внешних плагинам. Этот раздел может вызвать интерес не только у ФЛ-щиков.
1.3. Раздел по общей теории музыки (типа нынешнего school), только не просто набор статей, а система статей, где ничего не повторяется и приведена полезная информация.
1.4. Создание простых Demo-композиций по основным направлениям музыки с комментарием, чтобы новички могли их изучать, узнать как создаются простейшие ударники, басы, мелодии хауса, транса, днб и т.д.
Работу по всему первому пункту можно поручить мастерам сайта. Я не говорю, что все разом взяли и сделали все 4 пункта на 100 %. Нужно вести работу в этом направлении примерно так:
1.5. Модераторы сайта вывешивают конкретные предложения, например: "Нам нужно создать demo-flp транса" или "Нам нужен перевод такого-то раздела справки FL5" и т.д. Желающие всегда найдутся, если работа, конечно, небольшая.

2.1. Оценки должны ставить опытные, заслуженные, зарегистрированные на сайте личности. Нужно назначить "элиту" сайта, которой будет позволено ставить оценки. За определенные заслуги (типа высокая оценка трека и т.п.) можно присваивать статус "элиты" новичкам путем голосования или автоматически.
2.2. В ТОП-лист ввести 5-голосовой барьер, чтобы исключить случайные попадания в ТОП. Или там уже это сделано?
2.3. В луплисте сделать сортировку по частоте скачивания (общее число закачек поделить на время в сутках, в течение которого трек лежит в ЛЛ). Этот параметр более хорошо отражает рейтинг трека.
2.4. Сделать условия конкурсов более строгими, но не жестокими. Если композиция нарушает правила конкурса, то просто снимать галочку "На конкурс!", вот и все.

Вроде все...
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Smithb » 26 янв 2005, 15:27

Новый Человек писал(а):МОИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

Теперь осталось найти человека, который ентим всем займётся :)
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 26 янв 2005, 16:31

Smithb: Если я пришлю, например, перевод раздела справки о фрути-компрессоре, куда засунут его модераторы? Вот если бы они создали структурированный раздел "FL5Help", который можно было бы потихоньку заполнять... Все зависит от модераторов!
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение techno » 26 янв 2005, 16:34

Да и вообще, всю писанину можно взять из книжки.
Только про то что добавилось в пятой версии надо дописать.
А книжка объёмная, блин!
:)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 26 янв 2005, 17:02

Петелины уже написали раздел "Новое в FL5". Проблема не в этом, проблема в авторском праве. А со сканировать 400 страниц и распознать в FineReader - один человек за неделю сможет, если ему конечно не в лом...
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Smithb » 26 янв 2005, 17:03

Новый Человек писал(а):Smithb: Если я пришлю, например, перевод раздела справки о фрути-компрессоре, куда засунут его модераторы?

Не..потихоньку...это так можно целый год заполнять. Желательно сразу и много :D ... тем более переводить там нечего. (про плуги)
Можно сделать, как предложил Techno - с****ить у Петелиных :lol:
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение techno » 26 янв 2005, 17:38

Smithb писал(а):Можно сделать, как предложил Techno - с****ить у Петелиных :lol:

А зачем пи***ть?
Где ты у меня в сообщении увидел это слово?
Можно просто на него сослаться
Можно так и написать " материалы из книги "...", автор Петелин"
Можно и у него спросить - за спрос денег не берут.
Просто грамотно нужно подойти к данному вопросу, так как его книга - это практически перевод готового хелпа на русский язык, с небольшими коментариями.
Последний раз редактировалось techno 26 янв 2005, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Smithb » 26 янв 2005, 17:55

techno писал(а):А зачем пи***ть?
Можно просто на него сослаться

Вот и отлично...давайте сканируйте :wink:
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение techno » 26 янв 2005, 18:10

Smithb писал(а):Вот и отлично...давайте сканируйте :wink:

Не спеши...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Новый Человек » 26 янв 2005, 18:52

Теперь осталось найти человека, который ентим всем займётся


Можно сделать, как предложил Techno - с****ить у Петелиных


Вот и отлично...давайте сканируйте


С таким настроением сайту б давно пришла хана, если бы не было людей энтузиастов и поXYIстов. Энтузиасты - это которые созидают. А поXYIсты просто не обращают внимание на ту хренотень, которую создали энтузиасты........
Лично я поXYIст и пошел я спать, нахер на МГ не пошлю никакой статьи.
Аватара пользователя
Новый Человек
Pro Member
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 03 ноя 2004

След.

Вернуться в Обсуждение сайта и проектов «Всё о FruityLoops»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru