Как замедлить темпо, сохранив скорость ритм-партии?

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Как замедлить темпо, сохранив скорость ритм-партии?

Непрочитанное сообщение aptimn » 20 фев 2005, 18:47

Набросал рисунок для ритм-гитары. Потом вспомнил, что темпо не выставил корректно. Решил замедлить темпо "задним числом", но при этом всё зазвучало медленнее. Есть ли способ (приём), который позволил бы замедлить темпо, но при этом сохранить скорость ритм-партии (да и вообще композиции) без изменения? Какие программы могут это делать?

Спасибо.
Aptimn
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение RedbeR » 20 фев 2005, 21:44

Изменение темпа без изменения тональности и изменение тональности без изменения темпа делают такие проги, как Cubase/Nuendo, Logic, WaveLab, Sound Forge и т.д. (функции: Time Stretch & Pitch Shift).
Также это делают последние версии некоторых продвинутых сэмплеры (например Sampletank).
Во фруктах, не знаю, есть ли такая опция...

Очень хорошо с этой задачей справятся два, недавно вышедших, DX плагина: Acon Digital Media StudioPitch & StudioTime.
Работают как часы ! :invent:
Аватара пользователя
RedbeR
Full Member
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 20 сен 2004
Откуда: г. Воронеж

Непрочитанное сообщение DJ EveryStyler » 21 фев 2005, 00:43

:blink: :blink:
:surprised: :surprised: :surprised:
:o :o :o
Аватара пользователя
DJ EveryStyler
Full Member
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 дек 2004
Откуда: Russia Bruansk

Непрочитанное сообщение aptimn » 22 фев 2005, 11:01

ты не понял. речь не идет о звуковом файле. речь о паттерне
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение DJ EveryStyler » 23 фев 2005, 19:23

Так и не вьехал что ты имеешь в виду... :blink: :blink: :blink:
Аватара пользователя
DJ EveryStyler
Full Member
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 дек 2004
Откуда: Russia Bruansk

Непрочитанное сообщение InВерс » 24 фев 2005, 15:37

:D Может тебе просто нужно укоротить длину нот, в том же Piano Roll, скажем, каждую в два раза, а потом сблизить их. Например, из 4-х тактов получится 2 такта.
Аватара пользователя
InВерс
Full Member
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 дек 2004

Непрочитанное сообщение dymix » 24 фев 2005, 16:03

Slicer
Аватара пользователя
dymix
God Member
 
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 янв 2005

Непрочитанное сообщение InВерс » 24 фев 2005, 16:07

Piano Roll
Аватара пользователя
InВерс
Full Member
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 дек 2004

Непрочитанное сообщение dymix » 24 фев 2005, 16:08

Вот и флуд :surprised: :surprised: :D
Аватара пользователя
dymix
God Member
 
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 янв 2005

Непрочитанное сообщение aptimn » 24 фев 2005, 17:08

>Может тебе просто нужно укоротить длину нот, в том же Piano Roll, >скажем, каждую в два раза, а потом сблизить их. Например, из 4-х >тактов получится 2 такта.

Как укоротить всё - ясно, а вот как все расстояния между нотами в пиано-ролле пропорционально и одновременно изменить - вот это загадка :)
aptimn
God Member
 
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 10 янв 2003
Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами

Непрочитанное сообщение InВерс » 24 фев 2005, 17:15

Не бывает безвыходных ситуаций. Попробуй вручную всё это сделать, только, чтобы всё пропорцинально изменялось.
Аватара пользователя
InВерс
Full Member
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 дек 2004

Непрочитанное сообщение dymix » 24 фев 2005, 22:47

aptimn писал(а):Как укоротить всё - ясно, а вот как все расстояния между нотами в пиано-ролле пропорционально и одновременно изменить - вот это загадка :)


Попробуй Quantize :roll:
Аватара пользователя
dymix
God Member
 
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 янв 2005


Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru