Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.
Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood
aptimn » 20 фев 2005, 18:47
Набросал рисунок для ритм-гитары. Потом вспомнил, что темпо не выставил корректно. Решил замедлить темпо "задним числом", но при этом всё зазвучало медленнее. Есть ли способ (приём), который позволил бы замедлить темпо, но при этом сохранить скорость ритм-партии (да и вообще композиции) без изменения? Какие программы могут это делать?
Спасибо.
Aptimn
-
aptimn
- God Member
-
- Сообщения: 1882
- Зарегистрирован: 10 янв 2003
- Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами
RedbeR » 20 фев 2005, 21:44
Изменение темпа без изменения тональности и изменение тональности без изменения темпа делают такие проги, как Cubase/Nuendo, Logic, WaveLab, Sound Forge и т.д. (функции: Time Stretch & Pitch Shift).
Также это делают последние версии некоторых продвинутых сэмплеры (например Sampletank).
Во фруктах, не знаю, есть ли такая опция...
Очень хорошо с этой задачей справятся два, недавно вышедших, DX плагина: Acon Digital Media StudioPitch & StudioTime.
Работают как часы ! :invent:
-

RedbeR
- Full Member
-
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: 20 сен 2004
- Откуда: г. Воронеж
aptimn » 22 фев 2005, 11:01
ты не понял. речь не идет о звуковом файле. речь о паттерне
-
aptimn
- God Member
-
- Сообщения: 1882
- Зарегистрирован: 10 янв 2003
- Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами
DJ EveryStyler » 23 фев 2005, 19:23
Так и не вьехал что ты имеешь в виду... :blink: :blink: :blink:
-

DJ EveryStyler
- Full Member
-
- Сообщения: 228
- Зарегистрирован: 25 дек 2004
- Откуда: Russia Bruansk
-
InВерс » 24 фев 2005, 15:37

Может тебе просто нужно укоротить длину нот, в том же Piano Roll, скажем, каждую в два раза, а потом сблизить их. Например, из 4-х тактов получится 2 такта.
-

InВерс
- Full Member
-
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: 07 дек 2004
dymix » 24 фев 2005, 16:03
Slicer
-

dymix
- God Member
-
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: 09 янв 2005
InВерс » 24 фев 2005, 16:07
Piano Roll
-

InВерс
- Full Member
-
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: 07 дек 2004
dymix » 24 фев 2005, 16:08
Вот и флуд :surprised: :surprised:

-

dymix
- God Member
-
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: 09 янв 2005
aptimn » 24 фев 2005, 17:08
>Может тебе просто нужно укоротить длину нот, в том же Piano Roll, >скажем, каждую в два раза, а потом сблизить их. Например, из 4-х >тактов получится 2 такта.
Как укоротить всё - ясно, а вот как все расстояния между нотами в пиано-ролле пропорционально и одновременно изменить - вот это загадка

-
aptimn
- God Member
-
- Сообщения: 1882
- Зарегистрирован: 10 янв 2003
- Откуда: планета Шелезяка: полезных искапаемых нет, воды нет, населена роботами
InВерс » 24 фев 2005, 17:15
Не бывает безвыходных ситуаций. Попробуй вручную всё это сделать, только, чтобы всё пропорцинально изменялось.
-

InВерс
- Full Member
-
- Сообщения: 209
- Зарегистрирован: 07 дек 2004
dymix » 24 фев 2005, 22:47
aptimn писал(а):Как укоротить всё - ясно, а вот как все расстояния между нотами в пиано-ролле пропорционально и одновременно изменить - вот это загадка

Попробуй Quantize

-

dymix
- God Member
-
- Сообщения: 1046
- Зарегистрирован: 09 янв 2005
Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0