Pumping House.Что же это такое ?

Форум конкурса «Time of Pumping House», который проходил на MixGalaxy.ru летом 2005 г.<br>
<b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/pump_house_res_main" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 12 апр 2005, 16:45

White а почему ты постоянно говоришь, что мол знаю того-то того-то , "водку с ними пил" и т.п.???
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение DJ BPM » 12 апр 2005, 21:35

Дима (ST.Smile) работает еще над руссо трансо..Так что ему про транс можно сказать он угарать не будет..Я сам слышал кое что у них из транса,но основной стиль у них это памп!!
DJ BPM
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2005

Непрочитанное сообщение DJ_White » 17 апр 2005, 15:29

DJ_VISOR писал(а):White а почему ты постоянно говоришь, что мол знаю того-то того-то , "водку с ними пил" и т.п.???


Водку не пил, т.к. непьющий... Пиво иногда бывает :lol:
Не подумайте только, что я "вые...ываюсь" или что-то наподобие... Просто когда о знакомых мне людях и моих друзьях начинают писать недостоверные факты или слухи - как-то неприятно... а про то, что пишу "я их всех знаю" - это ответ на незаданный вопрос типа "И чего ты тут расписался,а? Да ты сам ни куя никого не знаешь и в пампе не понимаешь, х...ли пишешь? Гыыы... Клаббхедzz рулит..."
Прецеденты были, только на других форумах....

Для нашего отечественного человека как-то сложно поверить в то, что те, кто на экране/за пультом/на сцене - тоже простые люди, с ними можно нормально пообщаться, дружить и т.д. и т.п. У некоторых в голове не укладывается - "Млин, да ведь он уже третий альбом выпускает... Он же звезда... С такими людьми общается... да куда мне до него...он наверное даже со мной не заговорит...или нах пошлет"
Знаю это все, сам таким же был... потом с одним ДЖ познакомился, с другим, приходилось даже с "Дискотекой Аварией" на одной сцене работать (в гостинице "Пулковская" на Новый год), потом просидел полночи с ними в гримерке, поставив стажера за пульт :lol: Хотя я простой парень с Хабаровска, только учусь в Питере на оптика...

"Звездную болезнь" придумал народ (в большинстве случаев)... Сорри за оффтоп, это тема для другого разговора...
Аватара пользователя
DJ_White
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 апр 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение DJ_Dark_Project » 01 май 2005, 13:24

DJ_White писал(а):
ClubMasters - проект Dj Steven Smile. Играют транс...


Какой нах транс? Ты еще Диме (Смайлу) это скажи, пускай поугорает... А как же колбасный сборник "Ленэнергия", который они курируют? В конце концов, их альбом "Срываем Башни"?

P.S. 90% тех, кого ты перечислил я знаю так, на "Привет, как дела?"...



Звиняюсь... и вправду Clubmasters тоже пишет памп...
Смайла я и сам знаю :)
просто я всегда думал, что пампинг Bass Bastards, где он с Шерсом
Clubmasters - trance, где их аж четверо...вроде бы :)

немного просто от него транса слушал...
DJ_Dark_Project
Amateur Member
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 ноя 2004
Откуда: Владикавказ, Северная Осетия

Непрочитанное сообщение Cj Igorian » 05 май 2005, 17:28

Народ-я тут надумал pump сделать-а в стиле полный 0-подскажите какой стандартный темп у пампа-140-150-...
P.S. И пойдет ли для конкурса pump 135bmp?
Cj Igorian
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2005
Откуда: Novosib.

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 06 май 2005, 06:46

Cj Igorian писал(а):Народ-я тут надумал pump сделать-а в стиле полный 0-подскажите какой стандартный темп у пампа-140-150-...
P.S. И пойдет ли для конкурса pump 135bmp?

Кто то бы сказал что нет.
Но я слышал треки пампа в 135.
так что думаю подойдет.
Главное чтобы звучало.
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Cj Igorian » 06 май 2005, 11:07

OK! Ждите!
Cj Igorian
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2005
Откуда: Novosib.

Непрочитанное сообщение Fatal_Project » 06 май 2005, 23:12

DJ_White писал(а):Продолжаем - Psionic, Радикальный, Шизоид, Laboratorium, DJ Yellow, Clubmasters, Black...

эх вы, а мега пампера то забыли, т.е. меня..)) :(
Fatal_Project
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2005

Непрочитанное сообщение Fatal_Project » 06 май 2005, 23:18

Cj Igorian писал(а):OK! Ждите!

ждём)) :wink:
Fatal_Project
Newbie Member
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2005

Непрочитанное сообщение Dj Size » 30 май 2005, 01:02

DJ_White писал(а):Pumping House - History (Описание)
Сейчас вам отпишу... 8)
В собственно pumping-е можно выделить как минимум несколько подвидов.


1.melodic pumping (или он же Pumping Trance, представители - DJ DBC, Jazzberri, DJ Blade),

2. Хард-памп (Питерский DJ Турист и Sonic Mine),


3.Hardstyle (DJ Snat, Fun и т.д.)...


Каждый подвид кардинально отличается от остальных
-------------------------------------------------------------------------------------
Первый(1) - это мелодичные мотивы и приятный женский вокал.
-------------------------------------------------------------------------------------
Второй(2) - жесткие "жужжащие" синтезаторные партии с темпом не ниже 152 Bpm.
-------------------------------------------------------------------------------------
Третий(3) - колотилово с мощным bamboo, на который обычно повешена ревербация.....
*********************************************************


ps:Да млин, тот же транс можно отнести к однотипной музыке (там типа мелодии грустные), или к примеру рок (там типа все орут под гитару)...

update:D.J.Kolian

P.S. от DJ White (после исправления топа DJ Kolian-ом) - в описаниях стилей Второй (2) - это подвид Spanish Pump, или "испанка", хард-памп от него отличается "смазанным" бамбу, которое частенько на бамбу-то и не похоже, и глуховатый синтезатор. В связи с этим просьба к администрации топы не править, т.к. там все было до правки правильно написано, я хард-памп описывать просто не стал.
Позже я выложу демки каждого из стилей, чтобы было ясно, о чем идет речь.

update: DJ_White :)











ВОт это сообщение меня просто убило одной токо фразой,аж от смеха чуть слёзы непошли и от огорчения что народ видимо в пампинге нехрена непонимает.Как там Pumping можно отнести к Hardstyle?!!! :blink: Походу чувак ты Хардстаил никогда неслушал.Как по простому Хардстаил можно назвать медленным хардкором всё с теми же Нью Стаиловыми звуками и Мощным Wahoo басом.Кто то ещё сказал что пампинг умирает?!ВАЩЕ ПИПЕЦ,Москвский Лэибл zvuk3000 и Питерский Jutonish Двигают его очень удачно,да и вполне возможно что сейчас известный Московский Хардкор Харддэнс лэйбл NEW WAVE PROMO тоже будет рассручивать Памп.
Dj Size
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 май 2005
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 30 май 2005, 05:11

НУ конечно.
Памп не полность умирает.
Но раньше его было так же , как сейчас треки со стилем по типу бенаси.
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Пред.

Вернуться в Конкурс «Time of Pumping House»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron