Правила Конкурса

Форум конкурса «Time of Pumping House», который проходил на MixGalaxy.ru летом 2005 г.<br>
<b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/pump_house_res_main" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Правила Конкурса

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 11 апр 2005, 06:45

Конкурс: "Time of Pumping House"
РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА
Изображение



▪ Информация о конкурсе и сроки

Название конкурса: Time of Pumping House
Стиль комозиций: Pumping House и Speed Garage
Начало приёма композиций: 29 мая 2005 года
Окончание приёма композиций: 1 июля 2005 года
Объявление результатов: до 1 августа 2005 года
Организатор конкурса: D.J.Kolian


▪ Состав жюри

D.J.Kolian (оценивает все компоненты)
DJ Visor (оценивает все, кроме качества звучания)
DJ White (оценивает все как слушатель, далекий от стиля House)
Голосовать за конкурсные композиции в "Loops List" имеют право все. При подведении итогов конкурса могут быть учтены комментарии к трекам.

Конкурсные композиции будут оцениваться в трех номинациях:

Профессионализм. Здесь будет учитываться качество звучания, качество используемых сэмплов, плавность переходов и многое другое.

Мелодичность. Здесь будет учитываться оригинальность и качество мелодии, как она звучит под бас. В этой номинации, в отличие от предыдущей, можно не бояться за качество сэмплов.

Ритмичность. Прежде всего здесь будет обращено внимание на ваш ритм ударных и перкуссии, а также на различные раскачки ритма.

Главных победителей конкурса ― трое, каждый получит приз от организаторов конкурса. Предполагается, что один трек может стать победителем в разных номинациях. Если Вы пользуетесь лупами (зацикленные ударники), то ваши шансы на победу снижаются. И наоборот, если композиция сделана без использования каких-либо внешних VST-инструментов, это увеличивает, при прочих равных, ваши шансы на победу.


▪ Правила приема композиций

На конкурс принимаются композиции, удовлетворяющие следующим требованиям:

Стиль: Pumping House и Speed Garage. Образцы стилей можно послушать ниже:
Pumping House: пример 1, пример 2, пример 3
Speed Garage: пример 1, пример 2, пример 3, пример 4, пример 5

Версия FL Studio: от 4.5x до 5.0.2

Объём файла в формате *.zip: не более 1.5 Мб

Использование VST/DX-плагинов не поощряется, их можно брать только из списка разрешённых. Разрешается применять чужие спецэффекты, а также различные фоновые фишки (дождь, ветер).

Заполнение информации о треке в Project Info обязательно и должно включать:
― Имя и e-Mail автора
― Название трека
― Наличие музыкального образования у автора
― Сколько лет автор занимается музыкой
― Используемые внешние плагины

От каждого автора может быть принято не более двух конкурсных треков в стилях Pumping House и Speed Garage.

Запрещается использовать для сжатия сэмплов формат MP3. Сжимайте сэмплы в формате wav/ogg. Как это сделать - описано в одной из статей "Fruity School".

Запрещено присылать ремейки/ремиксы.

Судьи не имеют права представлять свои композиции на конкурс.

Дисквалификации подлежат ВСЕ композиции, которые не удовлетворяют хотя бы одному из вышеперечисленных требований.

Чтобы прислать композицию на конкурс "Time of Pumping House", необходимо разместить свой трек в разделе "House" в "Loops List", сделав в форме загрузки пометку об участии в конкурсе, а в поле "Примечание" указать стиль Pumping House или подстиль Speed Garage. Форма для загрузки композиций находится здесь.

Совет: Не торопитесь закончить свои треки. Глупо присылать его в первые же дни, когда есть месяц на доработку...

По всем вопросам можно обращаться на Форум конкурса.

Организаторы искренне желают всем удачи и творческих прорывов!
Последний раз редактировалось D.J.Kolian 30 май 2005, 05:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение MAX_T » 11 апр 2005, 14:37

Не знаю, можно тут писать или нет (вроде как тема открыта)...

1. Не кажется ли вам что стоит сделать наоборот: 4 недели на приём треков и 2 недели на судейство?

2. Советую подправить орфографические и грамматические ошибки в тексте правил, а то выглядит очень не солидно... Уровень судейства не должен этого допускать

3. Почему вы категорично против mp3?! У всех давно уже 5-е фрукты стоят...

4. Остальное на ваш вкус конечно, но с оригинальностью номинаций конечно не поспоришь... =)
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение D.J EXELSIS » 12 апр 2005, 00:24

Извините, но япридам жесткой критике эти правила, так -как сейчас за моей спиной стоит девушка DJ, которая уже 8 лет пишет прогрессив и пампинг Хаус и злобно матерится. У нас с ней общий проект и вот, мнение профи !
• Если информации о треке не будет, значит, вы автоматически будете сняты с участия в конкурсе.

Какого типа должна быть инфа ?
Вы должны помнить, если вы пользуетесь лупами (зацикленные ударники), то ваши шансы на победу снижаются.

И это при том, что в 80 % пампинг Хауса именно лупы и юзаються !

Если звуки сделаны без каких либо vst (инструменты), тогда плюс в вашу сторону.

Какой бред !
Пользоваться только теми инструментами которые лежат в разделе download.

Тоже бред, причем сумасшедшего !
Использовать для сжатия сэмплов формат Mp3 (сжимайте сэмплы в формат wav/ogg. Как это сделать написано в Fruity School).

Поддерживаю, товарища отписавшего по этому поводу выше !
А так, ввобщем ничего. :)
Аватара пользователя
D.J EXELSIS
Full Member
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2004
Откуда: KIEV

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 12 апр 2005, 04:48

Mp3 имеет очень много минусов.
1.Обрезаются все частоты выше 16000 mhz(Что плачевно сказывается на перкусии и назвуки имеющие призвук пространсва(Room reverb)
2.В том что в звук подмешивается пустота (вначало сэмпла) время примерно сотсавлет 0,330 секунды.Что плачевно сказывается на ритме(Ритм растраевается звуки начинают поподать не в ритм)
3.Mp3 - это не выход уменьшить размер вокала.Есть пол лутше кодек который при мало битрейте например 58-90 KB выдает качесво в 3 раза лутче чем mp3.
Да еще комп у меня мощный.
Насчет использованания vst просто некоторые люди просто загружают пресет и работают с ним.
А когда все сделано на встроеных на фруктах сюнтюка тогда.И еще звучок не обычный тогда сразу будет понятно.
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение NT_ZET » 12 апр 2005, 08:04

D.J.Kolian писал(а):...Есть поулчше кодек, который при малом битрейте, например 58-90 KB выдает качество в 3 раза лучше, чем mp3....

Ты имеешь ввиду Ogg??? или фрути чтото еще поддерживает???
Аватара пользователя
NT_ZET
Full Member
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 янв 2005
Откуда: Владивосток

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 12 апр 2005, 08:16

Ну как бы да только wave/ogg.
Это очень большая разница (как wma и mp3)
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 12 апр 2005, 11:35


1)!!!Какого типа должна быть инфа ?


Вы должны помнить, если вы пользуетесь лупами (зацикленные ударники), то ваши шансы на победу снижаются.


##2)!!!И это при том, что в 80 % пампинг Хауса именно лупы и юзаються !

Цитата:
Если звуки сделаны без каких либо vst (инструменты), тогда плюс в вашу сторону.


Пользоваться только теми инструментами которые лежат в разделе download.


3)!!!//Тоже бред, причем сумасшедшего !



Я прочтал твою критику( и твоей подруги) и вполне понимаю почему у тебя столь агрессивный настрой. Попытаюсь объяснить логику и ,может быть, цель данных требований:(я отметил около каждого твоего высказывания цифру)

1) Насчет этого вопроса еще идут некоторые поправки поэтому выкладывать пока не буду... :!: :!: :!:

2) :| Понимаешь, тебе не говорят то, что если ты не будешь делать свои лупы во фруктах, то тебя снимут с конкурса, наругают и "ты в пролете", это своего рода пожелания, т.к. я по себе знаю, что составить хороший качественный луп очень тяжело. Но если ты составил его сам и приподнес во фруктах это увеличит твои шансы на победу :!: и ВСЁ! Нет ничего ужасного и пагубного, если ты используешь готовый луп :)

3) НУ а что тут увидела леди-DJ и её компаньон я вообще не пойму :o ... Ты находьшься на сайте mixgalaxy.ru, на этом сайте все композиторы могут прослушать чужую музыку только посредством одинаковой(или новее) версии ФЛ и ТЕХ VST, которые требует сам композитор...То есть если ты будешь сипользовать к примеру Galaxy VST 1.2, а у нас(те кто на МГ) его нет то как мы его прослушаем! :o ПОэтому тебе следует заглянуть в раздел Downloads и внимательно посмотреть на те ВСТ...

Если еще что-то не понятно пишите... :|
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение MAX_T » 13 апр 2005, 19:53

MAX_T писал(а):Empy





Приношу свои извенения - получился косяк .
Ты все правильно отписал кроме парочки строчек .
Edit :+ D.J.Kolian


Коля!! Кто тебя модером сделал?! Что за манера подчищать посты наголо?! :x Какой смысл тогда их вообще писать???
Ты хочешь, чтобы в твоём разделе всё было гладенько?! Ты лучше флуд с оффтопом стирай, а не высказывания ПО ТЕМЕ!!!

Если уж на то пошло, что за пара строчек, что тебе не понравились?! ОНИ НАВЕРНОЕ СТОИЛИ ТОГО, ЧТОБЫ СТЕРЕТЬ ЦЕЛЫЙ ПОСТ, КОТОРЫЙ Я, МЕЖДУ ПРОЧИМ, ДЕЛАЛ НЕ 5 МИНУТ, ЧТОБЫ ВСЕ ЦИТАТКИ И ПР. НА СВОЁМ МЕСТЕ ВЫГЛЯДЕЛИ АККУРАТНО.

P.S. Лучше свои посты модерируй, и проверяй на актуальность содержания и грамотность!!! :x
P.P.S. Эту мессагу я на всякий случай скопировал, так что вставить её снова мне труда не составит, если у тебя рука поднимется ЭТО СТЕРЕТЬ!
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение DJ_White » 15 апр 2005, 15:21

Мужики.... Вот серьезно, мля буду, хотел все-таки темку для конкурса скинуть, но... чтаю все это, и все больше убеждаюсь, что нах оно мне надо? Народ про памп мало того, что ничего не знает, так еще и пытается бычить на всех остальных... Номинации конкурса - малопонятны вообще, правила - тоже... Я лучше б в эмбиенте поучаствовал, если честно...

Т.к. мне на памп не похрен и все-таки я в нем разбираюсь (П.С. сегодня продюсер сказал, что мои треки в "hardstyle pumping-е" Клаббхедс - а именно BoozyWoozy - заценили, и трек "Party Alarm" будут играть 23-го апреля на Dance Planet, правда после небольшой доработки-вокал оттуда кое-какой надо подубрать), короче, предлагаю следующее -

1. номинации конкурса - по стилям пампинга (spanish,melodic,hard hardstyle - все в одном), прогрессива и спид-гаража; далее - самый необычный, но УДАЧНЫЙ эксперимент (смешение стилей, например), самый лучший мастеринг трека, динамичность и веселость. Помните - пампинг - изначально веселый стиль МУЗЫКИ ДЛЯ ТАНЦПОЛА, при прослушивании конкурсных композиций попробуйте в первую очередь представить себя на танцполе, танцующего под данный трек.
2. VST пользовать не только можно, но и нужно.
3. лупы-тоже можно.
4. оперделитесь наконец с условиями конкурса, с объемом файла и сроками, а?

Всем спасибо....
Аватара пользователя
DJ_White
Full Member
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 апр 2003
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 16 апр 2005, 06:27

Ребята вы можете подождать 25 апреля .
Там все и будет .
А насчет того что нужно , а что нет , мы и так уже знаем.
Жди те , всё выйдет в конце апреля.
Свои предложения можете оставлять здесь .
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 16 апр 2005, 06:33

DJ_White писал(а):самый лучший мастеринг трека, динамичность и веселость.

Во первых к каждому треку будет свой подход.
Нельзя пользовать шаблонами.
Во вторых ,то ,что ты предлогаешь ,уже есть в првилах.
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DJ Black » 17 апр 2005, 16:36

Что вообще за срач? вроде все как взрослые люди...

Не хотите писать в фл? не надо, без вас конурс проведем...
А вот по поводу плагинов и вправду интересный вопрос? почему лучше не юзать плагины? а смысл? чтобы у судей не лагало что ли? я че то не пойму... ну давайте все вытаскивать звуки из плагинов и сейвить в вав формате... только понта от этого? звуки из плагинов чище, качественней...
DJ Black
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2005
Откуда: Piter

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 19 апр 2005, 07:46

DJ Black писал(а):А вот по поводу плагинов и вправду интересный вопрос? почему лучше не юзать плагины?

Я не говорю ,что не нужно пользоваться плагинами.
*** Я говорю что люди без угрызения загружают готовые пресеты (встроеные в синтюк) и делают на них мелодии.И представляют их как свои.************************************
Я не говорю ,что нужно рендерить свои мелодии в сэмплы.
Еслиб вы смотрели в раздел о судьях .
Там описаны какие у нас машины(компы)
Наоборот че больше сам cделаешь тем больше процентов ,что ты выйграешь .
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Конкурс «Time of Pumping House»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru