Как правильно рабоать Reason + Nuendo ?

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Как правильно рабоать Reason + Nuendo ?

Непрочитанное сообщение SADAN » 03 май 2005, 13:30

Допустим я подрубил через Ревайр Ризон к нуендо или кубэйсу, как правильно сводить музыку? Тоесть мне каждый миди трэк выводить на отдельный инструмент в ризоне(синтезатор) или уже готовую композицию в ризоне пустить через нуендо и там наложить компрессинг и т.д.??? Есть ли разница в звуке, если пускать звук через ризоновский микшер в нуендо или по отдельности через хардвайр интерфейс? Как вы работаете объясните?
SADAN
Amateur Member
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 дек 2004
Откуда: Irkutsk

Непрочитанное сообщение Rekrut » 03 май 2005, 14:07

Что значит: «как правильно?». В зависимости от того, что нужно сделать. Если проект в Reason готов, то на 1 и 2 каналы L mix и R mix, а дальше жмешь по усмотрению. Если нужно обработать отдельным плагином отдельный Re-инструмент – отводишь его на отдельный миди канал. Если есть ресурсы и конечная цель, то можно все инструменты разделить (насколько хватит миди каналов), а зачем?
Обычно объединяют в группы инструменты, которые требуют приблизительно одинаковую динамическую обработку, например: 1 – драм, 2 – бас, 3 – фоновые синты, 4 – солирующие инструменты.
Разница между ризоновским микшером выведенным на 1 и 2, и разделёнными по миди каналам инструментами будет, но желательно попробовать ее услышать самому, а если нет...
Аватара пользователя
Rekrut
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2005

Непрочитанное сообщение Zubec » 14 ноя 2005, 03:37

Если нужно обработать отдельным плагином отдельный Re-инструмент – отводишь его на отдельный миди канал.[/quote]

Сделал я отдельный миди канал, на вход и выход этого канала поставил к примеру reason redrum(может так не правильно?),
но дело то в том что на МИДИ в кубе VST эффекты не накладываются, или я не прав?
спасибо!
Zubec
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2005

Непрочитанное сообщение Mr Govnister » 14 ноя 2005, 16:07

Rekrut, при чём здесь вообще миди каналы, я не понял? Если речь идёт о раздельной обработке инструментов Ризона ВиЭсТи эффектами - то надо делать так: каждый инструмент ризона надо подключать В ОБХОД МИКШЕРА к отдельному каналу HARDWARE INTERFACE. Потом соответствующий канал ризона нужно включить в Ню в панели Devises/Reason. Соответсвенно, если нужно пересводить готовый проект RNS в Ню, придётся перелопачивать весь рэк, выводя всё на отдельные каналы (ну или по группам, как сказал Rekrut). Только есть одна шняга - каждый канал Hardvare Interface кроме первых двух - это МОНО канал, и если синт не субтрактор, то его надо выводит на ДВА канала HI (одельно левый и правый) активировать для него ДВА канала в микшере Ню и обьединять их в группу для обработки обоих каналов одинаковыми эффектами. ХЗ зачем так сделано.
Mr Govnister
Amateur Member
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 окт 2005

Непрочитанное сообщение Zubec » 14 ноя 2005, 17:00

Спасибо за ответ, сегодня посидел на работе, и пришел к тому же решению.
Zubec
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 окт 2005

Непрочитанное сообщение Rekrut » 15 ноя 2005, 00:30

My apologies. Оговорился полгода назад. Конечно я имел ввиду аудио выходы HI. А миди можно экспортировать из Reason, открыть в Cubase и обвесить там VSTi и плагинами. Тоже будет совместное использование. :D
Аватара пользователя
Rekrut
Newbie Member
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2005

Непрочитанное сообщение Shved C » 18 ноя 2005, 21:43

Ia ceota v reason'e niceo ne poneal! Kak v neom rabotati i stoit li?
Shved C
Newbie Member
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 ноя 2005


Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru