Обсуждение каждого трэка, присланного на конкурс.

Форум конкурса «Time of Pumping House», который проходил на MixGalaxy.ru летом 2005 г.<br>
<b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/pump_house_res_main" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Обсуждение каждого трэка, присланного на конкурс.

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 30 май 2005, 19:56

Всем привет! :wink: Здесь будем обсуждать, каждый трэк 8) , присланный на конкурс "Time of Pumping House"








Edit D.J.Kolian
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 31 май 2005, 16:01

Вот уже минуло 2 дня с даты начала конкурса "Time Of Pumping House" и на МГ появились давольно сильные работы, но не совсем в этом направлении:

1) C.J. ANTONIO (ntzet@yandex.ru) - 9 метров Колбасы!

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=11210

Comment from DJ ViSOR (Fruity Pumpers):
Первый и долгожданный трэк был прислан вчера на Mixgalaxy.ru. Трэк с очень большой энергетикой, особенно мне понравилось начало: этот голос и памповое эхо - просто супер. Затем "несколько метров" :wink: колбасы. НУ а потом :roll: памп закончился...Так и не показав всю свою мощь...Это в целом о трэке, теперь в частности:
Качество меня порадовало. Не плохо выделен пакмп, проверил по спектру: есть пару дырок, но не существенных. Что еще.. Хорошо подобрал лупы, хэты и клэпы просто класс... Мне не понравился ударник: он вообще не памповый вместе с электо бассом и всей этой семейкой... Мелодия в тему, синт у мелодии делают весь трэк немного староватого типа, но в слиянии с пампом
это ощещение пропадает...

Вообщем трэк довольно удачный, НО!(НО!НО!) это далеко не Пампинг Хаус. Скорее Прогрессив-Пампинг-Транс Хаус...

Whatever у этого трэка все равно остаются шансы на победу в конкурсе! тем более он может сделать для себя вывод и прислать еще трэков, которые я с нетерпением жду.:invent: Увидимся с вами через несколько минут - не переключайтесь на другой канал :wink:
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 04 июн 2005, 06:30

Artist: =SLIM=
Name : Crystal Way '05
E-Mail : slimfactory@mail.ru
Style : Speed Garage.
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=11306
Комент D.J.Kolian/
Скажу так :
Трек сделан, довольно просто, но в тоже время звучит очень серьезно.
Хотел бы подметить плохую сторону трека - это шейкер, который очень выделяется , и не хватало плотного звучания.А так в целом не плохо.
Думаю второй трек , ты пришлешь на высоте.
Последний раз редактировалось D.J.Kolian 08 июн 2005, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 05 июн 2005, 08:45

Artist: VINGER
Name : ЗРАЧОК
E-Mail : Solovei21@yandex.ru
Style : Pumping House.
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=11283
Комет D.J.Kolian/
Блин ну ты блин напугал.
Первые 20 секунд у меня ажно подхватило.
Я уже подумал есть победитель конкурса.
А потом начали всплывать недостатки.Тонкая акапела по частотам.
А так же много высоких в треке.
И еще есть очень много резкости в переходах.
У трека очень мало шансов выиграть.
Но всё же меня слегка зацепило
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 08 июн 2005, 02:55

Artist: DJ Palach
Name : Mortal multiplying
E-Mail : sg552@hotbox.ru
Style : Speed Garage.
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=11240
Комент D.J.Kolian/
Трек очень похож на mega mix в стиле speed garage.
Качество средне . Ударные по рисунку тоже не акти. А вот как ты играл бамбо-мелодию, это хорошо звучало, видно, что можешь, но не хочешь. Увы, с таким подходом в конкурсе ты не победишь. А еще хотел сделать тебе замечание, следи за тональностью. У баса одна тональность, а у сэмпла mr1 другая. А говорил , 4 года муз занимаешь.
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 12 июн 2005, 18:55

Artist: =SLIM=
Track: ClubNation
E-m@il: slimfactory@mail.ru
Style: Pumping House

http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loops_list/pafiledb.php?action=file&id=11328

Comment from DJ ViSOR:
Сразу скажу - трэк очень интересный и я СОВЕТУЮ всем послушать как все таки делается Dance :wink: music, да Слим тут ты оплашал...Оплашал в том смысле, что перегнул палку и не усмотрел разницу между нужным и то что ты получил... Трэк больше похож на Dance music :!: : с приятной мелодией, неплохим аккомпониментом и тд и тп., чем на нынешний Пампинг Хаус.
Ну да ладно, раз Коля не убрал твой трэк из списка значит ты еще в деле. :wink:
------------------------------------------------------------------------------------
Захватывающее начало, спокойная середина и банальная концовка
Басс напоминает памповый, но уж слишком низкочастотный, поэтому сразу мысль о памповом разколбассе уходит...Классная мелодия! Да, мелодия превосходная(и довольно известная!), но её стоило бы продолжить, а то под конец устаешь! УСТАЕШЬ её слышать! А это мягко говоря плохо, от твоих творений ни в коем случае не должны уставать, запомни! :invent: :)
Мне очень понравился бит! Просто класс, жму тебе руку...Да и вообще весь инструментал подходил под тематику трэка.
Тема с замедлением времени банальна.Переходы не плохие, советовал бы поставить фазер на мастере и им поразвлечь слушателей.

В целом трэк мне понравился: веселый, качественный ,танцевальный, но очень уж очень простой, по своей сути. Удачи тебе! Пиши больше подобных трэков, но исправь те ошибки(если конецно ты со мной согласен), которые я тебе указал.
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 12 июн 2005, 19:13

Artist: Имир
Track: Happy House
E-m@il: vst@smtp.ru
Style: :| Between Trance & House

Comment from DJ ViSOR

Скорее всего этот трэк будет удален с конкурса, так как не подходит по тематике ни к Пампину ни к Спид Гаражу...Вообще грустно было это слушать :| ...
Ну да ладно, я как и обещал постараюсь рассказать про каждый трэк, даже про транс... :o
Кхе-Кхе трэк довольно качественный, но даже это не использовал Имир...Эти голоса сразу мне напомнили 90-е , тогда еще рулил техно в клубах, вот там и спользовали подобную хрень во время микса...Затем шла видимо Happy Melodie :) , неплохая мелодия, НО КАКОГО Х. ТЫ ПОСЛАЛ ЭТОТ ТРЭК СЮДА...Много ругательных слов рвется из меня сейчас, но ругаться на форуме я ни считаю правильным...Вообщем пока меня не прорвало, я скажу , что трэк довольно мелодичный и приятный на слух...и то не мне, со мной сидел друг и слушал "это", ему понравилось. Не плохой аккомпонимент и луп.ВСЁ!
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 24 авг 2005, 10:05

1. Author: =Slim=
Name of track: Crystal Way’ 05
Style: House
Средненький Хаус с неплохой аранжировкой, оригинальными инструментами и качественными звуками – так вкратце можно описать трэк Slim’a – Crystal Way’05. Но стоит отметить что в трэке он не использовал VST инструменты, а качество трэка довольно сильное и саунд на 39 дорожке образованный при помощи 3osc сможет образовать не каждый.
Вообщем, трэк и не плохой и не хороший – я бы не утверждал, что это Garage, но и это возможно.

Я бы поставил за этот трэк 8/10.


2. Author: Zyx
Name of track: Pumpizz
Style: Pumping House
Хороший памп, с неплохим мастерингом. Но в нем тоже имеется не мало «дыр». Во-первых это сам басс (памповый) – его почти не слышно, звучит он глухо. Звук Sala очень кстати , но продолжение обнадеживающее.
Сам трэк напоминает памп года так 3 назад. Очень короткий трэк, видимо автора хватило только на 2 минуты (или травы не хватило).
Вообщем трэк тоже средненький – и назвать это пампом вполне можно.

8.5/10


3. Author: Stereo
Name of track: Spbpump
Style: Pumping House
Один из немногих трэков, понравившихся мне на конкурсе. Качество, ритм, техника предоставлены в этом трэке на неплохом уровне. Интересное и оригинальное начало, классный переход к низкочастотному бассу, каждый звук подвергся мастерингу, как я думаю. Наконец я услышал внятную мелодию и вообще весь трэк соответсвует его тематике. Нелохая аранжировка и аккомпонимент в трэке меня очень порадовали.
Мне не понравился фон трэка, некая глухость и вокал. Вокал стоило сделать погромче.
В целом трэк мне очень понравился и я считаю его победителем конкурса “Time of Pumping House”.

10/10 и мои поздравления автору!

4. Author: Kolбaser_Project & DJ_Piton
Name of track: Тихо я сказал
Style: Hard Pumping House
Мощный трэк, я бы сказал слишком мощный и жесткий. НО к сожалению не в хорошем плане мощный. В некоторых местах звук зашкаливает, но не это главное ведб на танцполе все просто оглохнут если они дослушают трэк до 113 секунды… ДА ребят еслиб памп был отрегулирован был бы вполне интересный трэк, а так получилось мясо да и еще тухлое. Голос Снэт или Слэт вообще взбесил.
Мне очень понравился ритм взятый в трэке, ритм не спадает до конца трэка, не смотря на алохие переходы. Очень порадовал звук сирены и сам вокал. Да и вообще мелодия и вокал в одной тематике, следовательно трэк удался. 55-65 сек. Просто кайф и разколбасс (этот момент на 5+ )
Трэк классный, но те недочеты которые я указал могут провалить трэк в дальнейшем, если вы его захотите куда - нибудь продвигать.

9/10 и личный респект Колбасеру

5. Author: MmX Project
Name of Track: Pump me
Style: Pumping House
Начало трэка меня очень заинтриговало, а точнее с 1 – 20 сек. Но потом пошел полный бутер. Звук onetwo напомнил мне гармошку, да и вообще показалось, что мелодию автор сочинил как раз за 20сек. Памповый басс ьыл неплохо предоставлен автором несмотря на то что мастеринга над трэком не делалось вообще.

7.5/10
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 25 авг 2005, 06:25

Это треки .
Которые ты считашь , что они на все 100 процентов подходять на конкурс.???
Можно рассказать , про коментарии и про порядок треков ???
Да и вообще по побдробней
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DJ_VISOR » 26 авг 2005, 12:31

Эти трэки я выбрал из твоего плэйлиста (финал конкурса)

Я выберал только памп прошедший в финал, и те трэки которые мне приглянулись (только из пампа)
Аватара пользователя
DJ_VISOR
Full Member
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2004
Откуда: Челябинск

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 26 авг 2005, 15:26

DJ_VISOR писал(а):Эти трэки я выбрал из твоего плэйлиста (финал конкурса)

Я выберал только памп прошедший в финал, и те трэки которые мне приглянулись (только из пампа)

Вот так по понятней.
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Конкурс «Time of Pumping House»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru