Новичку нужны дельные советы!

Обсуждение программы Propellerhead Reason: проблемы и их решение, технологии использования.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, Promension

Новичку нужны дельные советы!

Непрочитанное сообщение Abbat_Gro » 08 июн 2005, 18:55

Дрям всем!
Мужики хотел узнать у вас многое.
Немного о себе: музыкант самоучка, сочинял мелодии на фортепиано лет так с 10, затем на гитаре, с месяц назад решил взяться за Ризон и вообще за компьютерную обработку звука, прога очень понравилась, но тут уже хромают знания по теории звука. Оговорюсь, что кроме ризона и саунд форжа ниче не пробовал! Да и с терминологией хромаю, хотелось бы каких нить пособий по элетронной музыке, чтоб понять смысл и терминологию!
Мои вопросы к вам!

во первых хотел бы узнать: можно ли в ризоне изменять допустим гармонический сигнал (типа синусоиды) не просто крутить какие нить крутилки и на слух воспринимать, а задавать реальные значения составляющих этого сигнала! угол атаки, амплитуды, фазы, частоты, тембра и т.д.!

во вторых: можно ли привязать к клавишам нот, не те частоты а другие, допустим хочу вместо ноты ля (440 Гц) определить свою звуковую волну с другой частотой допустим 445 гц :)) ?

в третьих: в банке данных ризона не нашел саксофона, т.к. сам создать не могу (пока))), подскажите где его взять!

пока все! спасиба за внимание! жду ваших ответов
Abbat_Gro
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2005
Откуда: Севастополь

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 09 июн 2005, 09:08

Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение Abbat_Gro » 09 июн 2005, 11:32

пасиба за ссылку! я так понял это новый сайт?
Abbat_Gro
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2005
Откуда: Севастополь


Вернуться в Всё о Propellerhead Reason

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru