Конкурс по Классике...

Форум конкурса по классической музыке, который проходил на MixGalaxy.ru с 20 августа по 1 октября 2005 г.
<b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/classic_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Black Strain

Непрочитанное сообщение Sav4ik » 13 авг 2005, 23:58

heetch писал(а):2 Леопольд :D : а ты хоть сам этот концерт слыхал? :wink:
Сам ты леопольд :D
Аватара пользователя
Sav4ik
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 мар 2005

Непрочитанное сообщение VAD » 14 авг 2005, 12:49

QLORD писал(а):
Возможные наминации конкурса по "Классике":
------------------------------------------------------------------------------------------
:arrow: Лучшая стилизация (всё же это называется именно стилизацией!)
:arrow: Самая оригинальная аранжировка
:arrow: Самый оригинальный синтез симфонических и современных инструментов

------------------------------------------------------------------------------------------


За - обоими руками.

ЗЫ Для фруктовского расширения 3-4 метра с лихвой хватит. Уверяю вас. У мя как раз нормальные проекты занимают стока места.
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение Black Strain » 14 авг 2005, 16:21

Значит такие дела:
К великому сожалению (а может быть и к счастью) конкурс придется проводить исключително в FL Studio.
Много минусов. Но есть и плюсы (участников больше будет и т.д.)
Нужно решить проблему с VST.
Наиболее подходящий, как я уже говорил, это Eidirol orchestral. Весит от 95 метров.
Условие к администрации: его нужно выложить на сайт в список разрешенных плагинов.
Объем отсылаемой композиции - не "3-4", а ровно 4,5 (чем больше, тем лучше).
Ведь проблем с местом на сервере, как я слышал, нет...

Теперь по номинациям:
1. Лучшая стилизация
2. Самая оригинальная аранжировка
3 .Самый оригинальный синтез симфонических и современных инструментов

Да будет так!!!

Ждем-с.
Аватара пользователя
Black Strain
Организатор конкурса по Классике
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2005
Откуда: Москва (Зеленоград)

Непрочитанное сообщение Donskoy » 14 авг 2005, 17:56

Б.Стрэйн, это точно?..Если так - то в принципе неплохо...Размер бы ещё метров 5-6, и было б ваще ништяк. (Ну, в смысле, не "ЕЩЕ" 5-6 метров плюс к этим 4,5, а всего 5-6 МБ (для туговсасывающих написал :wink: ) :roll:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Sav4ik » 14 авг 2005, 19:06

А это, а время проведения? Когда начало, когда конец?
Аватара пользователя
Sav4ik
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 мар 2005

Непрочитанное сообщение QLORD » 14 авг 2005, 19:15

Sav4ik, погоди пока. Если Фат по Эдиролу даст добро, тогда уж и о сроках.
PS А вот призов наверно не будет...
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Donskoy » 14 авг 2005, 19:22

http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=9282
Там Колян говорит, что на конкурс принято 18 треков...
А что же будет на клсассике :(

Да и хрен с ними, с призами-то :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение QLORD » 14 авг 2005, 19:26

Там вроде с сотню человек отсеено вроде, и всё из-за узкого направления конкурса - пампинг хаус! Но мы такой ошибки уже не повторим :wink:
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Donskoy » 14 авг 2005, 19:48

Хорошо бы...Но, всё равно, докуя мусора будет... :sick: Уверен, что пришлют и транс, и хауз...Ну лана, поглядим :wink:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Black Strain » 19 авг 2005, 01:36

Информация по конкурсу появится в ближайшее время.

Ждите.
Аватара пользователя
Black Strain
Организатор конкурса по Классике
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2005
Откуда: Москва (Зеленоград)

Непрочитанное сообщение Donskoy » 19 авг 2005, 08:04

Ждём-с :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение MER!N » 20 авг 2005, 20:18

У меня вопрос к организаторам конкурса:
Господа, поскольку я уже потерял всякую надежду на то, что когда-нибудь... Впрочем, объяснять слишком долго. Короче, внимательно ознакомившись с правилами конкурса, я нашёл, что они, к примеру, не вступают в конфликт со стилистикой этой моей композиции:
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... le&id=9524
Так вот, если я представлю на конкурсе нечто подобное, каковы мои шансы на дисквалификацию?
Хе, и почему они такие большие?
Slayer можно использовать?
Аватара пользователя
MER!N
Amateur Member
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2005

Непрочитанное сообщение Black Strain » 21 авг 2005, 10:41

Твою вещь прослушаю в ближайшее время.
Ну а плагин Slayer использовать, конечно, можно...
Аватара пользователя
Black Strain
Организатор конкурса по Классике
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2005
Откуда: Москва (Зеленоград)

Непрочитанное сообщение nord project » 22 авг 2005, 03:58

Жаль что в мр3 нельзя. С этим едиролом такие косяки с сохранением... короче жаль очень жаль! :(
nord project
Amateur Member
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 фев 2005
Откуда: из города сиджеев

Непрочитанное сообщение KPYT » 22 авг 2005, 17:04

Эй, люди кто конкурс организовывает! Неграмотно подошли вы к этому делу! Во первых создайте топик в котором обьявите кто собственно организаторы и судьи, потому как неясно кто. Во 2 - сделайте отдельный топик по вопросам по конкурсу, а этот закрыть.
и в 3 обьясните что вы понимаете под класической музыкой, лучше на конкретных примерах.
Да, и еще - чо за картина на картинке для конкурса?скажите кто автор? очень хочу себе эту картину.
Аватара пользователя
KPYT
Full Member
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2003

Непрочитанное сообщение Sav4ik » 22 авг 2005, 17:34

KPYT писал(а):Эй, люди кто конкурс организовывает! Неграмотно подошли вы к этому делу! Во первых создайте топик в котором обьявите кто собственно организаторы и судьи, потому как неясно кто. Во 2 - сделайте отдельный топик по вопросам по конкурсу, а этот закрыть.
и в 3 обьясните что вы понимаете под класической музыкой, лучше на конкретных примерах.
Да, и еще - чо за картина на картинке для конкурса?скажите кто автор? очень хочу себе эту картину.

Прочитай всю тему от начала и до конца.
Аватара пользователя
Sav4ik
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 мар 2005

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 23 авг 2005, 06:23

Думаю судьям стоит обратить внимание на эту тему
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=9562
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение MonoLife » 24 авг 2005, 05:44

Прочитал 16 страниц по "созданию конкурса классической музыки". К сожаленью, изначально неверно задался вопрос - классическая музыка обязывает сохранение жанра и стиля, т.е. она может быть в стилях: класс... рок, джаз, блюз и т.п., вплоть до класс. поп! А это значит разбиение номнаций по этим жанрам.
Если исходить от того, что авторы конкурса имели ввиду смфоническую музыку, тогда применим определенный набор инструментов, а на скрипке можно сыграть хоть что :). Если б авторы точно знали чего хотят, то небыло б столько страниц б, и все давно б решилось.
Если все же конкурс "бетховенской" музыки, то здесь ограничений еще больше, соответственно - участников тоже.
"Понравилась" фраза "фортепьяно тоже можно...".
ИМХО, правильней было б создать конкурс: "музыка - не поп, не рэп, хаус" и т.п. Тогда конкурсанты постарались бы написать красивую музыку, а не просто техничную. Опять же, для оценки техничности музыки в жюри должны присутствовать проффи, думаю (судя по постам) здесь таковы имеются, хотя бы на уровне муз. школы :) И опять, если судят проффи, то судят, ессно, строго, поскольку дилетанту угодитить проффи очень сложно. А хотелось бы, что бы в конкурсе могли участвовать не только проффи и около-, но те челы, котроые в состоянии отличить "классику" от попсы, "симфоническую" музыку от х.металл, с применением, скажем, классических инструментов создать нечто удобоваримое.
Далее: музыка может быть:
- красивой
- техничной
- сложной (инструментал, гармония)
- навороченной (использование плагинов, супер-инструментов).
Тогда сделанная мелодия, пусть даже техничная на навороченном компе с шикарной обработкой плагинами и эффектами все равно будет смотреться краше, чем сделанная на MIDI с использованием SF банков или звуков аудиокарты, хоть даже и будет эта музыка красивой. Это значит, что в критерии оценки, надо основываться не на используемые инструменты, а на общее впечатление от музыки.
Оценка аранжировки, включенная в оценку, позволяет конкурсантам использовать произведение других авторов, имхо.
Подозреваю, что при получении на конкурс произведений, Вы найдете не только классическую симофническую музыку, это будет сброд!
Думаю, нужно поставить ограничения таким образом, чисто к примеру, а уж думайте сами:
жанр, напр., джаз, блюз: требуется использование "живых" инструментов
музыка, подобная к к/ф: использование "живых" инструментов+эффекты (шумы и т.п.)
классические стили музыкантов прошлого: менуеты, полонезы, прелюдии, этюды и т.п.
Брр, нагородил...
Вообщем все же требуется разбиение жанра. Все сказанное ИМХО.
По отправке: mp3 или zipped loop? Пока еще не ясно
Аватара пользователя
MonoLife
Full Member
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 авг 2005
Откуда: Siberia

Непрочитанное сообщение MonoLife » 24 авг 2005, 05:48

ЗЫ: да, и почему нужно обязательно жюри, почему нельзя сделать рейтинг произведений самими конкурсантами?
Аватара пользователя
MonoLife
Full Member
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 авг 2005
Откуда: Siberia

Непрочитанное сообщение Гость » 24 авг 2005, 06:10

ЗЫЫ: ограничивает предложение "только фрукты". У меня, напр. есть вещи, написанные с помощью SF2 и Cubase, с использованием сэмплов (wav), стиль - что-то около-джаз, около-блюз, инструментальная музыка. В формате мр3 это звучит. Если сохранится условие, что во фрукты заталькиваем mp3 трек, то это еще можно, наверное. Желающие могут заглянуть на мою страницу http://www.monolife.fatal.ru/index4.htm Мож из этого что-то и можно предложить для конкурса
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Конкурс по классической музыке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru