Конкурс по Классике...

Форум конкурса по классической музыке, который проходил на MixGalaxy.ru с 20 августа по 1 октября 2005 г.
<b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/classic_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Black Strain

отв

Непрочитанное сообщение Black Strain » 13 авг 2005, 11:25

Serg-redhole
Возможно переделать. Я тут у знакомого композу взял - как-бы из 2 аккордов состоящую.
Столько всего добавил.... Как-бы вещь совсем вся изменилась.
Можно сказать, что я ее с нуля, конечно, сделал,но ведь все-же это переделка...

Вот я и говорю всем, чтобы на крайний уж случай взяли и "переделали" свои вещи.
Дело пойдет.. Тема сама начнет развиваться. Не беда, что не будет похоже на исходник.
Maybe родится новая вещь из старой. Я таких случаев много наблюдал.
А что касается второго, то при работе с оркестровыми инструментами видение музыки
становится другим. Оркестровые инструменты могут затронуть некоторые извилины, ранее не проявлявшиеся.
Я это серьезно говорю. Так что участвовать всем...

Lame
Правила уже есть (см.выше)

QLORD
Что касается оркестровых VST, то лично я не только в нем делаю...
Семплы,в основном, различные.
Я не спорю, что GaritanOrchestra получше будет, чем Eidirol.
Но главное - это творческая мысль и подход. В Eidirol можно такое забацать, что ой ой ой.
А если не умеешь, то тебе и никакие навороты не помогут...

VAD
Я понял что ты предлагал. Но почему не попробовать и в данном варианте?
Может ты сможешь преподать свои тему в другом виде.. Может попробуешь?

Да, тут админ высказался... Ваши мнения..
Аватара пользователя
Black Strain
Организатор конкурса по Классике
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 мар 2005
Откуда: Москва (Зеленоград)

Непрочитанное сообщение QLORD » 13 авг 2005, 11:34

Ооо! Совсем же забыли, можно ж разные номинации сделать! А то все уже повально отказываются от участия, а ведь такой конкурс ещё не скоро сможет повторится. Я пораскинул мозгами потом собрал их с пола положил обратно и обнаружил вот что:

Возможные наминации конкурса по "Классике":
------------------------------------------------------------------------------------------
:arrow: Лучшая стилизация (всё же это называется именно стилизацией!)
:arrow: Самая оригинальная аранжировка
:arrow: Самый оригинальный синтез симфонических и современных инструментов

------------------------------------------------------------------------------------------

Во в этом я уже с большим удовольствием бы принял участие.

Да подразумевая что работ будет мало и участников тоже... предлагаю принимать по две композиции от автора! Т.к. наминации довольно таки разносторонние.
Номинации за качество звучания и плотность бассов предлагаю оставить трансерам и оценивать в первую очередь материал.
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 авг 2005, 13:04

Серьёзно, если будет только чистая классика то будет учавствовать несколько человек. Я уверен, что на конкурс пришлют и транс, и хаус, и ДнБ, и техно и прочую ....ю. Но нормальных композиций будет очень мало. А если будет возможным скрещивание разных стилей, тогда и будет реально хороший конкурс. Вы только предста-авьте себе!!! (Как говорил О.Бендер в "шахматных" Васюках :D ) Будет номинаций 6-7, по разным сочетаниям стилей, дать конкурсантам шесть недель на обработку, запись и прочие хлопоты студийной жизни...В конкурсе будет учавствовать человек 50-60, и у всех будут достойнейшие композиции, (хоть в МРЗ их на диск после конкурса перегнать и ходить по улице слушать...) И на каждую композицию будет сделан обзор на Мг :surprised: И каждая будет отмечена всеми судьями...
Я думаю, если можно будет "разбавлять" чистые симфонии и оперы другими стилями (конечно, не электронщиной это всякой...) тогда это будет просто пдаздник, товаищи!!! Уа, товаищи, УА!!! :surprised: Даёшь Мг-ным колхозникам НОРМАЛЬНЫЙ конкурс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :surprised:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 авг 2005, 13:06

НУ!!! Давайте рожайте быстрее, в смысле решайте :P
:)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 авг 2005, 13:08

И да, качество звучания нужно отодвинуть на самый задний план (ну, конечно, в пределах "слышимых" рамок :D ) Всё-таки - здесь надо оценивать не качество звука и подбора синтов, а прежде всего, композиторский талант и материал :roll: (ну или наоборот :D )
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение SD » 13 авг 2005, 14:02

cdx2002 писал(а):Serg-redhole - я непойму ты хочешь победить или проиграть.
Если второе сиди и молчи.

шах и мат. :lol:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 13 авг 2005, 14:15

DJ Fat писал(а): Мы имеем возможность увеличить макс. размер файла для конкурсных треков. Думаю даже до 3-4 Мб.


чёто пропустил я это. :| давайте по-подробнее. 3-4 метра - туда 3-4 минутная огг-волна влезет. если не будутъ за простой аудиоклип баллы снимать, то это хоть и не лучшее, но, всё же, решение. :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 авг 2005, 14:27

Да, Серг прав. Только хотел такую мысли предложить, но думал, админы яйцами закидают :lol:
А если можно будет так сделать, то я, пожалуй, так и сделаю.... :surprised:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение fat » 13 авг 2005, 14:56

Serg-redhole писал(а):3-4 метра - туда 3-4 минутная огг-волна влезет. если не будутъ за простой аудиоклип баллы снимать, то это хоть и не лучшее, но, всё же, решение. :invent:

Что значит решение? Решение чего? Разве главная проблема в месте на сервере?
Я же говорил, что конкурс надо проводить с использованием Loops List, при чём здесь ogg-формат? Если конкурс проводится во Фруктах, то где будет подтверждение того, что трек сделан во Фруктах?
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SD » 13 авг 2005, 15:29

DJ Fat писал(а):
Serg-redhole писал(а):3-4 метра - туда 3-4 минутная огг-волна влезет. если не будутъ за простой аудиоклип баллы снимать, то это хоть и не лучшее, но, всё же, решение. :invent:

Что значит решение? Решение чего? Разве главная проблема в месте на сервере?
Я же говорил, что конкурс надо проводить с использованием Loops List, при чём здесь ogg-формат? Если конкурс проводится во Фруктах, то где будет подтверждение того, что трек сделан во Фруктах?


да нигде. вставляем компрессованную волну в качестве аудиоклипа в фл, и всё. какие проблемы? зачем исключать тех, кто пишет не во фруктах?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 авг 2005, 15:56

Да хрен с ним, с форматом-то...Это не главное..."Партия говорит "ФЛ" - значит - "ФЛ"! Партия приказала - надо выполнять!" :P

Вспомнил одну вещь...
Кто нибудь из вас слышал концерт группы "Deep Purple" с лондонским симфоническим оркестром?..Вспомните, как он там всё звучит...Когда
играет оркестр - (чисто оркестр) да, мощно, круто, профессионально (какие ещё наречия подобрать?) НО!!! Вспомните те секунды, когда к этому оркестру (не знаю, сколько там было человек, 50, 70, 100, 120...этого я не знаю) подключались ещё четыре человека: а именно басист, гитарист, барабанщик и клавишник...У меня вот в этот промежуток времени (в эти 2-3 секунды) дрожь по всему моему существу проходит. Это настолько мощно звучит...Мощь и монументальность - вот основные слова для такого сочетания жанров. Я надеюсь, всё же, организаторы ещё одумаются и раздвинут стилевые рамки конкурса. :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение fat » 13 авг 2005, 16:00

Serg-redhole писал(а):зачем исключать тех, кто пишет не во фруктах?

Сайт о Фруктах, значит и писать надо во Фруктах. И хорошо бы, чтобы все были в равных условиях. Если бы сайт был общетематический, то был бы конкурс в MP3.
Аватара пользователя
fat
Администратор
 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 10 фев 2002
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение SD » 13 авг 2005, 16:11

а на что, по-вашему, можно потратить 3-4 метра?

накидать туда сф2-семплов? маловато места, тут нужно хотя бы метров двадцать.

флп-файл? 3-4 метра в нём будут весить настройки 10-15 фм7. это не для оркестра.

ваншоты? какие? не влезет в 3-4 метра если по-нормальному.

ноты? да не будет нот на 3-4 метра.

тады либо оставить 800 кб, либо вставлять аудиоклип и всё.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 авг 2005, 18:46

Серж, в принципе, можно из одной банки (сф2 которая) можно нарезать малоувесистых штук 5-6 вав-сэмплов (это на крайняк...) Если очень надо, то можно впихнуть в нужный размер нужное кол-во сэмплов. Поверь, можно :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Sav4ik » 13 авг 2005, 20:18

О! Придумал! Давайте так, выкладываем в луплсит типа демоверсию, тупого качества, ну, в общем всё, что удасться затолкать в 4 метра, а если тема понравится жюри, то пускай качают mp3 по ссылке указанной в комменту к проекту. Получится, что и конкурс фруктовый, и качество хорошее.
Аватара пользователя
Sav4ik
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 мар 2005

Непрочитанное сообщение Sav4ik » 13 авг 2005, 20:31

heetch писал(а):Кто нибудь из вас слышал концерт группы "Deep Purple" с лондонским симфоническим оркестром?..Вспомните, как он там всё звучит...Когда
играет оркестр - (чисто оркестр) да, мощно, круто, профессионально (какие ещё наречия подобрать?) НО!!! Вспомните те секунды, когда к этому оркестру (не знаю, сколько там было человек, 50, 70, 100, 120...этого я не знаю) подключались ещё четыре человека: а именно басист, гитарист, барабанщик и клавишник...У меня вот в этот промежуток времени (в эти 2-3 секунды) дрожь по всему моему существу проходит. Это настолько мощно звучит...Мощь и монументальность - вот основные слова для такого сочетания жанров. Я надеюсь, всё же, организаторы ещё одумаются и раздвинут стилевые рамки конкурса. :)

Хорошь гнать! Да хоть все барабанщики слипкнота и десять гитарастов будут вступать, всё равно они уступают трубачам! Медные вступают стократ эффектне, да и вообще оркестр просто по оиределению не может быть наравне с трёх гитаристами, басистом и барабанщиком. А вообще, вспомни Апокалиптику, очень красивая и оригинальная музыка, а представь, если бы к ним подключить медные? А если ещё добавить тиимпаны? А если пиколло бдует подыгрывать? А если вообще, весь оркестр их темы сыграет? Это ж не то что бы дрожь по телу, это ж, вообще, забыться можно будет! А мешать с драмнбасом этот конкурс... Так пойдёт? :D
Последний раз редактировалось Sav4ik 13 авг 2005, 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sav4ik
Full Member
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 06 мар 2005

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 авг 2005, 20:57

Всё мля, делайте шо хотите...Я, нах, идею предложил, а тут сразу: "отсосать", "не отсосать", "обкончаться", "ненормальная фантазия"... Уже хотя бы на такой возвышенной теме форума мог бы не быть вульгарным...Быть может я привёл тривиальный пример, но если так, можно было нормально сказать, разъяснить, побеседовать...Затрахали уже... :sick:

А я и не говорил, что оркестр сосёт у трубачей, я говорил, что это эффектней звучит...А если всё таки будет разрешено смешение стилей, то тебя, Леопольд, никто не заставляет писАть рок-оперу, пожалуйста, пиши чистый оркестр...Апокалиптика - да, круто, не спорю...Но с оркестром - будет уже не то...Не будет оригинальности, так что здеся у тя пролёт :) ...

Да и вообще, я не ущимляю читсую классику, я просто предлагаю новые варианты конкурса, разные номинации, разные стили...Если будет чисто Бетховен и тому подобное, то (при всём моём к ним ко всем почтением и преклонением...) это будет просто болото...Конкурс развалится...
А вообще, делайте что хотите...А то, предлагаешь свежие варианты, а тут накуй посылают...Да и накуй оно мне тада надо?!!
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение SD » 13 авг 2005, 21:50

heetch писал(а):Серж, в принципе, можно из одной банки (сф2 которая) можно нарезать малоувесистых штук 5-6 вав-сэмплов (это на крайняк...) Если очень надо, то можно впихнуть в нужный размер нужное кол-во сэмплов. Поверь, можно :)


играть на вав-семплах - можно только если на каждую ноту по одному(а то и более) штук. тем более, в классике.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 авг 2005, 22:04

2 Серж: ну, вобще по-хорошему, да, так и надо...Но, можно со всей банки нарезать штук пять-шесть сэмплов. И кадлый сэмпл сделать диапазон (например, 8 или 9 нот...) Ну, скажем, от "до" и до "соль" или "ля"...И нармульна буйт :) Н оещё раз повторяю, что это если места не хватает... :wink:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Donskoy » 13 авг 2005, 22:12

2 Леопольд :D : а ты хоть сам этот концерт слыхал? :wink:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Пред.След.

Вернуться в Конкурс по классической музыке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron