Во что играем\играли?

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: Во что играем\играли?

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 24 июн 2014, 23:19

Ну тот второй вдвое дешевле, там тоже 900 градусов, только руль не кожаный и сцепления нет :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Test Action » 25 июн 2014, 00:35

Всем привет!
У меня G27, взял его новым за 8 т.р.
Во все что хочешь - блажь и счастье. Для формул ставлю в профиле ограничение оборота в районе 540 градусов.
Для всяких нидфорспидов юзаю только геймпад, с рулем в это играть - извращение (ну пожалуй кроме shift2).

Спокойно покататься - это EuroTruck Simulator, например.

Driving Force GT, тоже хорош, но он заметно шумнее, а для меня это было важно, т.к. катаю в основном по ночам.
Сцепа и КПП прикольны по-началу или когда играешь в спокойные игры, но если нравятся формулы и ралли - особого смысла нет.
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 25 июн 2014, 03:55

сцепуха мне точно нафиг не нужна, этого счастья мне и в жизни хватает
мне от руля надо, чтобы была возможность рулить, а не кнопки давить и педали плавно жать
обратная связь как опция
короче, вариант без наворотов, но чтобы не посыпался через два дня использования
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 25 июн 2014, 07:24

Я вот машину не вожу и ничего в этом не понимаю. У меня был такой дешевенький руль - в нем были педали, но у меня ноги уставали на них плавно жать ) Вот в нем что круто было - под рулем с боков были такие лепестки - они не были дискретными кнопками переключения передач, как на большинстве, а они были аналоговыми триггерами, типа вторыми педалями - очень удобно было, рулишь руками и плавно поджимаешь/приспускаешь.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Till Ulenspiegel » 25 июн 2014, 07:43

Когда-то давно, когда у меня еще не было машины, я играл в NFS Underground2, и думал, как красиво - ночная трасса, огни, дождь... А потом понял, что красиво это только на мониторе, а на самом деле ни фига не видно, еще и отчаянные пешеходы дорогу внезапно перебегают. :D
Впрочем, NFSU2 я до сих пор периодически устанавливаю - остальные NFS мне показались унылыми. Но без руля, ага. Возникала у меня как-то мысль купить руль - но потом я понял, что он будет без дела место занимать. А в MK и WoT на нем играть неудобно. :D
Ik ben u lieden Spiegel

VooDoo
VooDoo VK
Аватара пользователя
Till Ulenspiegel
Модератор
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 18 сен 2003
Откуда: Питкэрн, хрен знает, где это вообще

Непрочитанное сообщение djnova » 25 июн 2014, 08:56

Танки - зло.
Руль - бесполезная во всех отношениях вещ. На два раза поиграть и в пыльный угол. Если очень крутой руль, то три раза.

Гипа, сам привет! И все остальные тоже сами привет!
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 25 июн 2014, 09:24

Ну всякие гонки я не знаю как, может и с джойстиком норм, но вот в Мафию было очень здорово играть. Помню, как я одной рукой рулил, а другой мышкой стрелял - это было потрясно :)
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 25 июн 2014, 19:27

Руль - бесполезная во всех отношениях вещ. На два раза поиграть и в пыльный угол. Если очень крутой руль, то три раза.
Ни разу не сомневаюсь. Но Формулу обожаю, уж очень хочется поиграть по-человечески. На кнопках ну совсем не вариант.
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение Test Action » 26 июн 2014, 00:11

Hans Pfaal писал(а):Но Формулу обожаю, уж очень хочется поиграть по-человечески. На кнопках ну совсем не вариант.

77 Велик :)

Изначально владел данным аппаратом
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 4&clid=502
Хоть и написано угол поворота 240 - хрена там, только 180.
Именно на нем "шпилил" Ф1 от Codemasters. Версии 2011 и 2012 прекрасно на нём играются.
Играя в формулы, больший угол поворота не сильно и нужен. Есть подрулевые лепестки, но четкость их нажатия хороши по началу. Примерно через пол года пропал "щелчок" и нажатие не всегда фиксировалось, что капец как бесило, потому что жмешь его, а реакции ноль, а начинаешь давить "адово" - перескакивал через пару передач.
Обратная связь в нем - просто принцип чем сильнее повернул руль, тем сильнее сопротивление, никакой привязки к ситуации на треке. И самое слабое место - это педали. Откалибровать их просто нереальное дело. Кроме того, по механике очень слабы. На них стоят довольно мощные пружины, а пластик к этому не готов.
В общем, если хочется купить данный руль для длительного использования - не советую. Если использовать его как временный вариант по принципу понять надо оно мне или нет, стоит попробовать, но при условии либо потом бросил (потому что он долго не проживёт), либо купил нормальный руль.
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение djnova » 27 июн 2014, 18:09

Изображение

И это правда. :lol: :lol:
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 13 июл 2014, 20:50

Анальный Бобслей. до 51 уровня прокачался
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение Gipa » 13 июл 2014, 21:36

Лидер чебучит. :D
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение IGRiK » 13 июл 2014, 21:47

Новая забава Xenonauts по типу икс-кома)
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение Gipa » 15 июл 2014, 14:07

Ахахаха! Живая речь. По делам у родственников. Открывается дверь комнаты племянника, он прошёл на кухню. Из его комнаты доносится (из колонок):
- Пи...ц, вы только что у каких-то раков отсо..ли. Что "да"?! Ты какого х.я посредине карты сдох? На тридцатьчетвёрке он ездиет. Или меняешь танк, или выкидываем тебя на...й с команды.


:D
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7563
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение techno » 15 июл 2014, 15:06

:D :D
наушниками надо пользоваццо
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение arkdzo » 15 июл 2014, 16:09

Играю в Divinity: Original Sin очень классно, напоминает все старые хорошие РПГшки вроде арканума, балдурс гейт, фаллаута, пленскейптормента
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru