Финальные итоги конкурса "Time of Pumping House"

Форум конкурса «Time of Pumping House», который проходил на MixGalaxy.ru летом 2005 г.<br>
<b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/pump_house_res_main" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime

Финальные итоги конкурса "Time of Pumping House"

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 20 авг 2005, 08:59

Финальные итоги конкурса "Time of Pumping House"
Итоги от D.J.Kolian.
Здесь

Итоги от D.J.V1SOR.
Смотрите ниже. :arrow:

Итоги от D.J.White.
Смотрите еще ниже. :arrow:
Последний раз редактировалось D.J.Kolian 26 авг 2005, 11:26, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 25 авг 2005, 06:34

Итоги от D.J.V1SOR.


1. Author: =Slim=
Name of track: Crystal Way’ 05
Style: House
Средненький Хаус с неплохой аранжировкой, оригинальными инструментами и качественными звуками – так вкратце можно описать трэк Slim’a – Crystal Way’05. Но стоит отметить что в трэке он не использовал VST инструменты, а качество трэка довольно сильное и саунд на 39 дорожке образованный при помощи 3osc сможет образовать не каждый.
Вообщем, трэк и не плохой и не хороший – я бы не утверждал, что это Garage, но и это возможно.

Я бы поставил за этот трэк 8/10.


2. Author: Zyx
Name of track: Pumpizz
Style: Pumping House
Хороший памп, с неплохим мастерингом. Но в нем тоже имеется не мало «дыр». Во-первых это сам басс (памповый) – его почти не слышно, звучит он глухо. Звук Sala очень кстати , но продолжение обнадеживающее.
Сам трэк напоминает памп года так 3 назад. Очень короткий трэк, видимо автора хватило только на 2 минуты (или травы не хватило).
Вообщем трэк тоже средненький – и назвать это пампом вполне можно.

8.5/10


3. Author: Stereo
Name of track: Spbpump
Style: Pumping House
Один из немногих трэков, понравившихся мне на конкурсе. Качество, ритм, техника предоставлены в этом трэке на неплохом уровне. Интересное и оригинальное начало, классный переход к низкочастотному бассу, каждый звук подвергся мастерингу, как я думаю. Наконец я услышал внятную мелодию и вообще весь трэк соответсвует его тематике. Нелохая аранжировка и аккомпонимент в трэке меня очень порадовали.
Мне не понравился фон трэка, некая глухость и вокал. Вокал стоило сделать погромче.
В целом трэк мне очень понравился и я считаю его победителем конкурса “Time of Pumping House”.

10/10 и мои поздравления автору!

4. Author: Kolбaser_Project & DJ_Piton
Name of track: Тихо я сказал
Style: Hard Pumping House

Мощный трэк, я бы сказал слишком мощный и жесткий. НО к сожалению не в хорошем плане мощный. В некоторых местах звук зашкаливает, но не это главное ведб на танцполе все просто оглохнут если они дослушают трэк до 113 секунды… ДА ребят еслиб памп был отрегулирован был бы вполне интересный трэк, а так получилось мясо да и еще тухлое. Голос Снэт или Слэт вообще взбесил.
Мне очень понравился ритм взятый в трэке, ритм не спадает до конца трэка, не смотря на алохие переходы. Очень порадовал звук сирены и сам вокал. Да и вообще мелодия и вокал в одной тематике, следовательно трэк удался. 55-65 сек. Просто кайф и разколбасс (этот момент на 5+ )
Трэк классный, но те недочеты которые я указал могут провалить трэк в дальнейшем, если вы его захотите куда - нибудь продвигать.

9/10 и личный респект Колбасеру

5. Author: MmX Project
Name of Track: Pump me
Style: Pumping House
Начало трэка меня очень заинтриговало, а точнее с 1 – 20 сек. Но потом пошел полный бутер. Звук onetwo напомнил мне гармошку, да и вообще показалось, что мелодию автор сочинил как раз за 20сек. Памповый басс ьыл неплохо предоставлен автором несмотря на то что мастеринга над трэком не делалось вообще
.

7.5/10
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение D.J.Kolian » 26 авг 2005, 11:23

И от White
[b]Предисловие.

Т.к. мой коллега - Визор - достаточно полно разбирал качество и некачественность всех треков, приходящих на конкурс - повторяться не буду. Все треки оцениваются по 5-ти балльной шкале мной и моим коллегой по муз. проекту - DJ Pozitiv-ом, который на добровольной основе согласился помочь мне с рецензиями, тем более, что познания в музыке у него гораздо больше, чем у меня.
Может быть наши рецензии будут кому-нибудь обидными, но мы не ставили себе цель кого-то унижать. Мы всего лишь хотим показать вам всю правильность старорусской поговорки - не можешь срать -не мучай ж..пу, что в данном случае означает - не умеешь писать памп - не лезь на конкурс. Вам это все равно ничего не даст - а судьям только работы больше
.....
Итак, приступим.[/color]
1 - NT_ZET aka CJ Antonio - 9 метров колбасы...

Слишком "прямая" раскладка пампового баса. Можно было как-нить поразнообразить... Опять же, всем приевшийся "бенасиевский бас". Вокал во время начала синтезаторной партии бесит - слишком громкий и режущий уши... Синтезаторная раскладка - попса, ближе к трансу...Ее слишком много. Можно было сделать "квадрат" трека с синтом, после него квадрат с "прямым" памповым басом, потом небольшой разгон, а затем опять синт... Нет же, пустили его монотонно...

Резюме - НЕ КОЛБАСИТ. Оценка - 3 балла.


2 - DJ Bizzy - Feid


...извините...у меня вопрос...всего один...Скажите - а где здесь пампинг хаус?


Резюме - снять нах. Оценка - нах.

3 - E2 - Shake It Up'n'Down

Ч
то-то, отдаленно напоминающее oldschool UK Progressive. Арпеджио с самого начала дико, я б сказал, "вымораживает". Но найдем в себе силы послушать трек до конца...
ммм...Вас никто не учил клубую музыку, которой памп и прогрессив безусловно является, писать "в квадрат"? Далее... Гм.. опять синт, невнятный свист какой-то...В общем

Резюме - немножко колбасит, если только убрать синтезатор...Занудно... Оценка - 2,5.


4 - DJ Палач - Mortal Multiplying
Для трека, участвующего в конкурсе "Time Of Pumping House", в этом треке подозрительно мало пампинга. Пампинг хаус - это значит, что "bamboo" там основной, на нем все строится, а не то, что он там "как бы есть"...
По треку - качественно сделан. Видна хорошая работа с вокалом, мощная басово-синтезаторная линия радует... Но...Неформат - он и в Чегдомыне неформат...

Резюме - неформат. Оценка - нах.


5 - DJ Slide - Orange Pump
Вообще-то это уже есть, и называется Sonic Mine - Make Some Noise. Но т.к. мелодия из фильма - не будем считать это плагиатом. И, в таком случае, хорошим тоном считается в названии трека указать (такой-то фильм theme remix).
По треку.. Начало не очень... В основной партии bamboo очень много его же "реверсивного". Партия кривая. Синтезатор не очень-то ложится на бас. Над ударными надо работать...

Резюме - лучше послушать указанный выше "оригинал". Сбережете нервы. Оценка - 1,5.


6 - Vinger - Zrachok

Вокал принадлежит известному питерскому проекту XS Project. Т.к. в названии трека нет даже намека на авторство вокала - ТОВ. VINGER ВО ВСЕУСЛЫШАНИЕ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПЛАГИАТОРОМ И СНИМАЕТСЯ С КОНКУРСА. Хотя было бы что снимать, хех...

Резюме - и почему некоторые люди думают, что они умеют писать памп? Оценка - нах.


7 - Maximus - Moskva.

Неплохой трек. Но - неформат.

Резюме - неформат.


8 - =SLIM= - Clubnation
Вот! Единственный трек, который мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОНРАВИЛСЯ...
Формат - прогрессив. Хорошо проработаны ударные. Неплохая синтезаторная линия - незамысловатая, но запоминающаяся. Под этот трек действительно хочется вылезти на танцпол и зажечь!

Резюме - если не будет более достойных претендентов - это победитель. Оценка - 4,9.

[color=cyan]П.С. от себя - slim, если ты меня слышишь - отзовись в асю 326370976 или на мыло dj_white<sobaka - antispam>list<tochka>ru, т.к. у меня есть сильное желание пересвести трек, и сделать на него ремикс, который будет играться в Питерских клубах и в перспективе, выйдет на одном из сборников лейбла "Прогрессив Фактор"...

9 - Имир - Happy House
НЕФОРМАТ, МЛЯ!!! Задолбали! Нефиг принимать участие в конкурсе, если вы не знаете даже, что это за стиль!!


10 - Vinger - Ein Zwei Polizei.

Бас хороший. Синтезатор - откровенно никакой. Ударные непроработаны, верха выбиваются, средних почти не слышно. Вообще чувствуется эдакий "закос" под "испанский пампинг", но получилось в итоге ни то, ни се.


Резюме - не особо колбасит. Оценка - 3.

11 - Depeche mode - Enjoy the silence(Remixed by Denarand)

Млять, ну вот опять неформат....эхъ...


12 - DjVaNDaL - Sex all night

Ой, прости за откровенность, но шел бы ты лучше писать психоделик транс... Пампинг у тебя ну никак не получается.. Прости..

Резюме - пси-транс с коряво наложеным bamboo. Оценка - 1


13 - Hudoghnik - Damaged reality

Стиль - garage. Уважаемый Художник, СПИД-гараж - это значит что его темп от 142-х bpm и выше. У вас же - чистый гараж, а он больше смахивает на чистый хаус. Мораль - неформат.


14 - Alkonavt - House On The Moon

Трек - ни о чем. На пампинг не тянет. Для транса же - силшком слабоват. Вот и делайте выводы - следует ли слушать эдакий суррогат или нет...

Резюме - фигня полная. Оценка - 1

15 - Crazy Hacker - Pumping Party
Это скорее всего техно, а не пампинг. Звук сильно перегружен, верха бьют по ушам, пампинга же из-за этого не слышно.

Резюме - так себе. Оценка - 2


16 - Oxide feat.CJ Nord(ex-DJ YAV) - Take This Out (oldscool radio mix)

Трек на 3. С минусом. С реверсивным пампом надо было получше поработать, какой-то он "невыразительный". Далее - сильно низкие частоты зря добавляешь - только портят общую картину. Лучше бы повесил Waves Maxx Bass, гораздо лучше бы звучало все. Синтезатор - не в тему.

Резюме - можно было бы и лучше постараться. Оценка - 3.


17 - The Twins - Happiness

Т.к. у меня почему-то слетело инфо трека - не смог разобраться, в каком стиле автор позиционирует свй трек, но раз в плейлисте написано - Speed Garage - будем считать, что это SG.
Но тут же возникает вопрос - а где же здесь гаражный бас? А нету.. То, что в плейлисте скрывается под надписью SG - на самом деле чистый бас из прогрессив...ну и хард хауса, пожалуй.
Но довольно лироики. Трек не впечатлил. Мелодия скучная. Гитара там вообще не нужна..

Резюме - скукотаааа(сильно зевая). Оценка - 2.

18 - KOL6ASER PROJECT - PUMP MELODY

Неплохой трек. Сирена слишком уж громкая, с хетсами работать надо.. А вообще трек понравился, если честно.

Резюме - неплохая вещь. Но, к сожалению, не выдающаяся. Оценка - 4.


19 - R.wiso - Bumble F

Спид гараж. Попытка неудачная, к сожалению, не колбасит совсем. Синтезатор "не в тему".

Резюме - не стоит слушать. НИ-О-ЧЕМ. Оценка - 2.

20 - Dj Benthen - Upwards Mobile

Неформат.


21 - Dj A`Po - The Rhythm of Paris

Спид-гараж. Очень даже неплохой, ударные хоть идут лупом - видно, что автор с ними поработал. Партия баса неплохая, вообще весь трек очень сильно направлен на европейскую музыку..

Резюме - достойный представитель гаража на конкурсе. Оценка - 4.


22 - Dj Mist feat IPX Project - Fantasy
Очень сильно был удивлен размерностью трека... Во всей клубной музыке она идет 4x4. Тут же она 4x3. В моменты, когда думаешь, что вот еще один "квадрат", и все - неожиданно мелодия обрывается. Как ди-джей говорю - нормально сводить такое совершенно невозможно. Танцевать под это тоже.
Сам трек - не очень интересный прогрессив. Синтезатор в начале красивый, звучит сочно так, потом его сменяет другой... если бы трек был проработан нормально - получил бы 4. А так только 3.

Резюме - странная вещь. Оценка - 3.


23 - Solid Sourse - Liquification THemE
Ничего ни пампингового, ни прогрессивного, ни гаражного в этом треке не нашел. Сорри.


24 - Robot

то ли транс, то ли техно, то ли хаус.... но не пампинг...


25 - K.realz - We Will See
Басом отдаленно напоминает спид-гараж. Синтезаторная партия с басовой не сочетается ну никак... Трек вялый, танцевать под него будет только укурок, да и то, недолго...

Резюме - ацтой. оценка - 2.


26 - ZYX - Pumpizzz

Неплохой пампинг. Низкий синтезатор очень громкий, сделав его потише все звучит как надо. Из вокала только вопли , но использованы грамотно. Памп проработан. Самый неприятный косяк - это больно громкий kick при переходах из одной части трека в другую.

Резюме - хорошая вещь, можно послушать. Оценка - 4.


27 - VO-sub - Г.О.(Гражданская оборона)

Я наверно разочарую автора, но это не спид гараж, т.к. последний имеет темп со 145 ударов в минуту. Это раз. Во вторых, сам трек слишком грузный, меня с него вообще в депресняк вбило, особенно постоянная сирена, как при налете немецких бомбардировщиков...
Товарищи, ну так же нельзя! Тем более, если вы пишете изначально веселую клубную музыку....

Резюме - может, кому и понравится. Оценка - 3.

28 - NewOnce - Voice choppin'
Неплохой трек. Единственный недостаток - слишком вялая бочка ударных.

Резюме - веселый и позитивный пампинг. Оценка - 4.


29 - Cj Paradox - Believe this rythm

Что у вас? Транс? Нет, батенька, с трансом не к нам, с трансом вам в соседний кабинет.. Следующий!!!


30 - TnR303 CJ - Trendy Groove (extended ;) )
Ну зачем, зачем?!! Зачем, я вас спрашиваю?!! Зачем, нет, какого мужского органа вы испортили так хорошо начинающийся прогрессив хаус, превратив его в аплифто-транс? А ведь были шансы на успех, и еще какие...

Резюме - ускорить да 145 бпм и слушать до первой "ямы". Оценка - 3.


31 - MmX Project - Pump me

ой, как в этом пампинге все запуууущено.... Ой, мама дорогая... мастеринг по нему плачет... Написан коряво... мелодия - написана пьяным пионером на самоиграйке "Электроника"...

Резюме - от таких жалобных звуков хочется застрелиться. Оценка - 2.


32 - DJ DF - Fuckin Dance

Посмотрите на название трека и вам станет все ясно. Йобаный танец. Ну и памп такой же, соответственно. работать, работать и еще раз работать.

Резюме - именно что Fuckin Dance. Оценка - 2,5.


33 - DjVaNDaL - Here we go

Как пишет автор, трек написан за 1 день. Ну а за день больше чем на 3 балла наработать сложно.

Резюме - кислый пампинг. Оценка - 3.


34 - SONIQLE PRIME - Crystal Way

Автор позиционирует этот трек как "Progressive Garage". Это скорее всего, progressive house, ибо гаражом тут и не пахнет. Трек сделан очень качественно, что характерно для этого автора, но бас своеобразный. Вообще этот трек оставляет противоречивые чувства - с обной стороны - вроде как и неформат, с другой стороны - трек хороший.

Резюме - не пампинг, но послушать стоит. Оценка - 4.


35 - Stereo - Spbpump

В треке использованы материалы от XS Project, и автор об этом честно заявляет, так что претензий нет.
Трек хороший только до конца первой минуты. Далее идет трансовый синтезатор, не нужный тут вообще. Слишком много высоких частот на хетсах...

Резюме - слушать, но недолго. Оценка - 3.
[/b]
Аватара пользователя
D.J.Kolian
Модератор
 
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 01 сен 2003
Откуда: Хабаровск


Вернуться в Конкурс «Time of Pumping House»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron