Популярен ли проходящий конкурс?

Форум конкурса по классической музыке, который проходил на MixGalaxy.ru с 20 августа по 1 октября 2005 г.
<b>Итоги конкурса</b> смотрите <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/classic_res_main.shtml" target="_blank">здесь</a></noindex>.

Модераторы: fat, Yuri Prime, Black Strain

Популярен ли проходящий конкурс?

Непрочитанное сообщение BHE BPEMEHi » 25 авг 2005, 00:02

ИМХО.

Я вот думаю, зря многие беспокоились за "отсутствие интереса к конкурсу по классике". Наоборот, и интерес огромен, и композиции-участники есть и будут. А почему - на эту тему хочу свою точку зрения сообщить. :)

Во-первых, конкурс проводится на МГ один, параллельно никакой конкуренции не идет (что верно - все внимание на что-то одно). Все смотрят участников, слушают, читают, критикуют, учатся, и всем (почти) хотелось бы поучаствовать.

Во-вторых, само название "классика" не вызывает никакого негатива. Как, например, поклонники хип-хопа "недолюбливают" металл, причем очень взаимно 8) .
Классику, конечно, тоже можно не любить, но ее нельзя НЕ УВАЖАТЬ. Она заслужила уважение временем. Поэтому, считаю, что и трансеры, и металлисты, и инструментальшики, и попсовики-затейники, и все-все-все с одинаковым интересом следят за конкурсом.

В-третьих, само участие в конкурсе, а главное, попадание в призеры именно по классике очень почетно, не говоря о победе. Кому бы этого не хотелось?

В-четвертых, в абсолютном большинстве, подразумеваемый уровень заставляет ждать от участников большего внимания к своей композиции, профессионализма, а следовательно, чего-то необычного. Классику спустя рукава писать просто несолидно. Отсюда - возможность чему-то научиться не только новичкам, а также и довольно опытным в музыке людям. Как слушая чужие треки, так и создавая свои.

В-пятых, например, я - жду от судей комментариев к трекам победителей - то, что называется, "по делу", каковых пока немного в луплисте. Уровень судей позволяет на это надеяться. Думаю, я далеко не один такой. Может это сподвигнет остальных писать в таком же ключе (?)...

И главное, конечно, В-шестых, конкурс по классике - это ВЫЗОВ. Прежде всего самому себе. Который не принять, мне кажется, невозможно.
Даже если я не собираюсь участвовать в конкурсе - все равно желание попробовать появляется.

К чему я все это говорю - хочу поинтересоваться у вас, следите ли вы за конкурсом? Чего-то ждете от него? Чем-то он вас привлекает?
Вообще у вас появилось желание попробовать написать что-то классическое?

Или же я ошибаюсь? :)

P.S. Мои мысли без копирайта, можете повторяться :)
Аватара пользователя
BHE BPEMEHi
вне категорий
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 11 апр 2005
Откуда: Москва, СПб, весь мир

Непрочитанное сообщение SD » 25 авг 2005, 22:45

да в общем-то ты прафф...
единственно что само понятие классики здесь не совсем уместно. Один умный товарищ давал определение её из БСЭ. я соглашусь...
а ентот конкурс правильнее бы назвать конкурсом по симфонической музыке в духе прошлого. ооочень не хотелось бы видеть попсы наподобие крутоффа, очень.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Smithb » 25 авг 2005, 22:53

МГ - сайт новичков (в основном)...
Так, что 4-ый пункт и будет причиной не популярности конкурса. (ИМХО)
Может, это и будут композиции с живыми инструментами, но их аранжировка будет оставлять много лучшего.
Аватара пользователя
Smithb
intelligent vibes unit
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 17 ноя 2003
Откуда: subмосковье

Непрочитанное сообщение CompWorm » 25 авг 2005, 23:11

да... это действительно вызов! да еще какой!
хорошо, что вы его учредили. есть у меня знакомый чел в тему... вот уж я его новостью порадую :D
Аватара пользователя
CompWorm
Junior Member
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 авг 2005
Откуда: Нижний Бобруйск

Непрочитанное сообщение Гость » 31 авг 2005, 03:38

На вопрос о популярности конкурса отвечу - ДА.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Макксим » 05 сен 2005, 01:00

Мужики, я думаю к окончанию срока приема работ, народ так попрет, что мало не покажеться!!! :surprised:
А конкурс этот классный, я думаю, это новая веха в работе сайта.
Слушайте, а может уже пришла пора добавить к стилям CLASSIK , а то у инструментала какие то гитарно-рояльные корни :invent: !
Макксим
Newbie Member
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 июл 2005


Вернуться в Конкурс по классической музыке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron