Не мифы о минусах фрукта.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение Galova » 01 апр 2008, 17:02

А знаете какой самый главный минус фруктов? приходится так сильно напрягать мозги чтобы внятно обосновать какие-либо их недостатки.
Аватара пользователя
Galova
Full Member
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 дек 2004

Непрочитанное сообщение ak630 » 01 апр 2008, 17:11

Galova писал(а):А знаете какой самый главный минус фруктов? приходится так сильно напрягать мозги чтобы внятно обосновать какие-либо их недостатки.


Что фрукт, что сонар - очень хороши.... Я бы так сонаром пользовался - все есть, с процессором он аккуратно обращается.... Но! Как я понял читая форумы и доки с некоторыми ВСТ есть глюки.... И это убивает все напрочь. Я не должен об этом задумываться работая над проектом.
Штейнберг разработало ВСТ - вроде API лежит в открытом доступе я не знаю почему так криво реализовано...
Кстати в Протулся плагины даже через VST-RTAS враппер запускаемые НЕ ГЛЮЧАТ!!
(за исключением одного но он старый а новых версий я не видел!)
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение Galova » 02 апр 2008, 18:07

не знаю про сонар. по крайней мере во фруктах проблем с плагинами не больше чем в самом кубейсе бывает. то есть поддержка вполне на уровне
Аватара пользователя
Galova
Full Member
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 01 дек 2004

Непрочитанное сообщение Directore » 12 май 2008, 16:10

Друзья!

В интернете существует масса беспочвенных споров о том, какая программа лучше. На данном форуме примерно в 10 местах нашел следующее утверждение:

"фрути лупс удобнее как блокнот, зато кубейс обладает рядом профессиональных функций, недоступных фрути".



Подливают масла в огонь и Петелины. В их книге по Фрути говорится буквально следующее:

FL - отличная программа. Однако ее НЕ ПРИНЯТО относить к категории профессиональных музыкальных редакторов. В один прекрасный день вы можете почувствовать, что возможностей FL не хватает для того, чтобы реализовать все ваши замыслы. Вы станете осваивать профессиональные программы...


На мой взгляд, данная фраза крайне субъективна и неконкретна. Что значит "не принято"!? Что значит "вы можете почувствовать" и тп. Зачем вообще вбрасывать подобные утверждения в технической книге без объяснений!?

Поэтому я бы хотел попросить Вас написать просто по пунктам, максимально подробно:

1. Почему Фрути удобнее как блокнот для быстрых набросков!? Что именно получается быстрее!?

2.Какие профессиональные функции есть в Cubase, которых нет во Фрути.

Спасибо.

п.с.
Разумеется, в ответах просьба не сопоставлять цену данных программ и наличие/отсутствие сторонних вст-плагинов в комплекте поставки. Раз уж мы находимся в условиях суровой российской действительности, давайте и сравнивать "по российски".
То есть - по умолчанию - перед нами есть две установленные программы и любые вст-плагины. Итак?
Directore
Full Member
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2007

Непрочитанное сообщение Directore » 12 май 2008, 16:12

Переношу ответ из другой темы на данный вопрос. Надеюсь услышать несколько подобных мнений на этот счет без какого-либо оффтопа.

DJ Degabb
Выход тут один - описывать ТОЛЬКО плюсы той или иной программы. НЕ сравнивая их с реализациями в другой программе.
Может так и можно будет создать впечатление о программах в целом?
Хотя лучше всё-таки попробовать самому.

От себя отмечу что мне нравится в FL:
- Очень понятный и гибкий интерфейс (понятный ещё не значит удобный)
- полезные гор. клавиши (Использую F4-F10, +-, /*, Shift+курсор, Alt+курсор и пр.) и удобное использование мыши
- работа с MIDI,
- подробная справка,
- сброс настроек (не раз спасало от ошибок и, как следствие, переустановки)
Пока всё.
Directore
Full Member
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 авг 2007

Непрочитанное сообщение Hans Pfaal » 13 май 2008, 22:30

Что забвно, данная тема поднималась мною в разговорах с семью людьми, с которыми в последствии был проведен тест "вслепую".

Т.е. одна и та же композиция рендерилась в четырех программах и позже четыре файла воспроизводились в произвольном порядке.

3 человека угадали одну программу
2 человека угадали две программы

Никто не определил все прграммы на слух.

Все это фигня.

Удобство - вот единственный критерий.

odin343 писал(а):Плюсы Куба (для меня)

1. Запись гитары - нажал кнопку - записал, во фруктах - гимор
2. Редактирование аудио - в кубе всё просто - во фруктах гимор
3. Автоматизация в кубе под дорожкой сразу, а не где-то хрен знает где как во фруктах
4. Миди гораздо удобней редактировать а не создавать десятки дорожек с паттернами как во фруктах.

Этого достаточно, чтобы забыть о фруктах навсегда (опять же моё мнение из собств. опыта)

Во фруктах мне нравится лове-фильтр и дилей - банк.

хрень
Аватара пользователя
Hans Pfaal
Модератор
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 22 ноя 2003
Откуда: Рига, Латвия

Непрочитанное сообщение TR808 » 14 май 2008, 01:37

так или иначе, в конечном итоге все снова упирается в индивидуальное удобство пользования и особенности материала.

ну и я вот в качестве идеальной рабочей среды за более-менее разумные деньги представляю для себя связку аудишна с фруктами.

как-то так.
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение Alexeus_Knober » 17 май 2008, 16:59

Я гоню или VSTi в REAPER звучат лучше(или по другому) чем во FL ?
Слушал в наушниках.

Менял всяко "Pan Law" в обоих программах, подгонял громкости но ничего не изменилось. Кстати REAPER очень слабо грузит систему, можно в него напихать много VST. У примеру от Albino 3 с пресетом по дефолту, FL просто умирает, если начать трыкать много нот сразу, Reaper-у всё равно.. Reaper кстати интересная программа. Движок 64 bit. Может выдавать 64 битный Wav рендер.
Очень хорошо работает в любой связке с FL (VSYi, ReWire).
Аватара пользователя
Alexeus_Knober
God Member
 
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 25 апр 2003

Непрочитанное сообщение Deeman. » 17 май 2008, 17:12

Alexeus_Knober писал(а):Reaper кстати интересная программа. Движок 64 bit. Может выдавать 64 битный Wav рендер.

И чего с ним делать потом, с этим "64-битным рендером"?

И интересно, кому нужен дипозон в 384 дБ, который у 64 бит.

Примечание. Большой шрифт использован специально для более точного выражения ощущения столь огромной величины.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение xuMuk » 17 май 2008, 17:18

А теперь все дружно открываем первую страницу сего эпохального топика и читаем первый пост.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение techno » 18 май 2008, 00:58

xuMuk писал(а):А теперь все дружно открываем первую страницу сего эпохального топика и читаем первый пост.

Поэтому целых две страницы дискуссий были выкошены как оффтоп.
Их нельзя было отделять и выносить в отдельную новую тему, потому как подобная тема уже есть.

Дабы избежать подобного в будущем,
для сравнения и обсуждения достоинств и недостатков различных программ,
удобства и неудобства пользования ими, пожалуйста, пользуйтесь существующей темой
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 23 июн 2008, 13:45

Главный минус фруктов-это то,что она прога эта, крякнутая)) :D как и все ВСТ..Отсюда все проблемы с зависанием,тормозами и прочим..Так что все тесты- фигня.А крякнутые у всех и кубэйс и ризон и все остальное..и вообще не понятны посты типа "звучит лучше"..-звучание вообще вещь интимная и зависит от железа до ушей слушателя..да и что вам с домашнего компа проводить церимонии вручения премий МТV чтоли..Делайте музыку,если выстрелит- там сведут и сделают так .что будет звучать на уровне или снимут вам студию с консультантами,чтобы вы переделали сами уже действительно профессионально..а уж там одного оборудования тысяч на 250 евро..или тут кто то пытается всерьез дома добиться профессионального звучания? :) ..
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение theblaze » 23 июн 2008, 13:49

Андрей600 писал(а):Главный минус фруктов-это то,что она прога эта, крякнутая)) :D как и все ВСТ..Отсюда все проблемы с зависанием,тормозами и прочим..Так что все тесты- фигня.А крякнутые у всех и кубэйс и ризон и все остальное..и вообще не понятны посты типа "звучит лучше"..-звучание вообще вещь интимная и зависит от железа до ушей слушателя..да и что вам с домашнего компа проводить церимонии вручения премий МТV чтоли..Делайте музыку,если выстрелит- там сведут и сделают так .что будет звучать на уровне или снимут вам студию с консультантами,чтобы вы переделали сами уже действительно профессионально..а уж там одного оборудования тысяч на 250 евро..или тут кто то пытается всерьез дома добиться профессионального звучания? :) ..

То есть ты предлагаешь сложить руки крестом на пузе и ни к чему не стремиться, если твой бюджет ограничен? Удачи... )
Аватара пользователя
theblaze
Full Member
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 мар 2008

Непрочитанное сообщение TContinental » 23 июн 2008, 13:54

Главный минус фруктов-это то,что она прога эта, крякнутая)) Very Happy как и все ВСТ..Отсюда все проблемы с зависанием,тормозами и прочим..

Хватит баломутить про лиценции и кряки с зависаниями и тормозами. Этот бред уже никто даже обсуждать не хочет. Один ты, так-как деньги уплатил. Самовнушение у тебя и самообман. Мир есть то что ты о нём думаешь. Но это ТВОЙ субъективный мир. Поэтому абсолютная форма твоей трактовки тут неуместна.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение djnova » 23 июн 2008, 17:35

А я чёта не понял, чем отличается крякнутая фрукта от купленой, на скока я знаю вообще ни чем. О чём може идти речь Ёптть.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 24 июн 2008, 07:58

Я в который раз замечаю,что одни и теже люди на форуме не умеют читать. При чем тут "сложить руки и ничего не делать"??....и уж тем более к чему написанное ТрансКонтиненталем???... прекрасно понимаю,так как сам не Абрамович, что бюджет у всех ограничен -поэтому и написал ,что "делайте просто музыку -если,талантливо вам все купят те,кто делает на этом деньги" ...Или вы читаете только первые строчки каждого поста??.
А по поводу лицензии - просто высказал свое мнение и вообщето,ответил на вопрос темы,если что..
Самовнушение и самоуспокоение эт как раз у вас.. Меня давно -давно научили судить по результатам и фактам. : У меня на компе стоит две ФЛ одна крякнутая,вторая лицензия. Та,которая крякнутая работает не плохо но, с периодическими проблемами некоторых синтов ( тормоза.зависание и пр.) ,та,которая лицензия и с лицензионными синтами-работает без проблем вообще ( с теми же синтами)...
Я еще подолью масла в огонь наверное : тут писали про то,что студии не принимают творений сделанных в Фруктах..что за глупость??- мы принимаем любые композиции в любых форматах,сделанные в любых программах или на любых инструментах- важен талант автора,а не инструменты( хоть на кастрюлях)...Представляю себе глупость лейбла.который сидит такой и установив правила приема композиций "только на лицензии,только на кубэйсе или только на фирменном Стракастере")), ждет ..ждет...ждет))..
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение djnova » 24 июн 2008, 08:11

ДАаа... А..о.. Я вот блин тоже думаю; а чё это у меня на компе икспи взломаная глючит, а на работе лицензионная нет...
теперь понял, вот оно что...Ого..о..у..
Да бред, она глюкавит так-же, если не сильнее... и не надо людям пудрить мозги... никакой разницы нет.. это не мы себе внушили, это ты себе внушил что она стабильней... потому что жаба давит за вложеные ср-ва.
капец блин...
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 24 июн 2008, 09:07

:D да уж..средства колоссальные вложил :surprised: ..сижу вот жаба давит за 600 евров))..
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение theblaze » 24 июн 2008, 09:10

Чтож ты тут забыл тогда с такими знаниями и если 600 евро это херня? Никто кроме тебя разницы не видит по-моему крякнутая, не крякнутая.
Аватара пользователя
theblaze
Full Member
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 мар 2008

Непрочитанное сообщение Playton » 24 июн 2008, 09:40

Андрей600 писал(а):Я в который раз замечаю,что одни и теже люди на форуме не умеют читать. При чем тут "сложить руки и ничего не делать"??....и уж тем более к чему написанное ТрансКонтиненталем???... прекрасно понимаю,так как сам не Абрамович, что бюджет у всех ограничен -поэтому и написал ,что "делайте просто музыку -если,талантливо вам все купят те,кто делает на этом деньги" ...Или вы читаете только первые строчки каждого поста??.
А по поводу лицензии - просто высказал свое мнение и вообщето,ответил на вопрос темы,если что..
Самовнушение и самоуспокоение эт как раз у вас.. Меня давно -давно научили судить по результатам и фактам. : У меня на компе стоит две ФЛ одна крякнутая,вторая лицензия. Та,которая крякнутая работает не плохо но, с периодическими проблемами некоторых синтов ( тормоза.зависание и пр.) ,та,которая лицензия и с лицензионными синтами-работает без проблем вообще ( с теми же синтами)...
Я еще подолью масла в огонь наверное : тут писали про то,что студии не принимают творений сделанных в Фруктах..что за глупость??- мы принимаем любые композиции в любых форматах,сделанные в любых программах или на любых инструментах- важен талант автора,а не инструменты( хоть на кастрюлях)...Представляю себе глупость лейбла.который сидит такой и установив правила приема композиций "только на лицензии,только на кубэйсе или только на фирменном Стракастере")), ждет ..ждет...ждет))..

Понимаешь в чем проблема - у меня тоже есть купленная FL (точнее, в студии, которую ОБЭП пас когда-то) и я никакой разницы никогда не видел. Одинаково абсолютно. Я тебе уже рассказывал что делает кряк и что делает лицензионный ключ. Они никак не могут влиять на производительность и глючность.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru