Не мифы о минусах фрукта.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение SD » 02 сен 2008, 12:55

Кстати ты опять же пишешь о том, что поставил 2 звука в фл, вычел и что-то там... Этот тест проходили не однократно даже в данном топике, нормально всё.
вычитал я в вавелабе. точнее, делаю это, как правило, во фрутилупсе, но в данном случае я начал с вавелаба ибо не все фруктам доверяют. вавелаб показал ноль между записанным в вавелабе и в фл.

SD, ты всё меряешь звук внутри системы?
могу попробовать записывать шумы с микшера(лол, ямаховские преампы - труъгенераторы шума) в вавелабе и фл. ещё могу в процессе пропускания шума через вавелаб и фл инвертнуть сигнал в фл, подогнать задержки и посмотреть уровень звука на микшере от ЕСИ.

Мне микс не нравится во фруктах.
дак микс или то, что играет с линейного входа? я просто входы/выходы тестировал, ибо слышал соответствующие замечания.

А какая у тебя интерполяция во фруктах, какая частота, что за карта, с каким временем задержки/размером буфера работает?
интерполяция 6титочечная(хотя, какая разница?), 44100, еси хулия, обычно ставлю от 5 мс до 20.

Дай линки на софт которым мерял.
фл8 с официального сайта, с кряком, 5ый вавелаб. линков нет.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение xuMuk » 02 сен 2008, 14:46

SD, хороший ты парень...
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение SD » 03 сен 2008, 00:28

xuMuk, ты тоже ничего...
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение xuMuk » 04 сен 2008, 02:32

ггг
SD, вот если бы ты сам сел писать программу, то как бы ты стал это делать?
Я бы стал так: посмотрел на все ide, посмотрел библиотеки для нужной среды, скачал все требуемые sdk и (как это ни странно) что-либо из готовых библиотек для работы с драйвером...
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение SD » 04 сен 2008, 15:02

для начала я бы определился со своим сегментом на рынке.

затем, прикинул бы возможности и затраты. выбор иср, видимо, входит в этот этап.

далее, этап сложный - поиск персонала.

потом, исходя из всего этого, начал бы писать технические задания погромистам. изучение сдк и готовых библиотек ими, в принципе, не возбраняется, главное чтоб с лицензиями не было проблем и чтоб тз выполняли.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение xuMuk » 04 сен 2008, 16:40

SD, ты не прикалываешься?
Я тебе про написание программы говорю, а не создание компании.
Мало того, даже ссылку на асио-враппер дал, чо используется во фрутилупс.
Если ты пишешь аудио или суммируешь во фруктах и потом рендеришь, то получается математическая сумма, что одинакова во всех программах, а если воспроизводишь из фруктов, то тут уж как написали программу, так ты и слышишь.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение SD » 04 сен 2008, 18:28

Я тебе про написание программы говорю, а не создание компании.
хехе, работа в конторе, занимающейся промышленной разработкой ИС, уничтожила часть меня.
Если ты пишешь аудио или суммируешь во фруктах и потом рендеришь, то получается математическая сумма, что одинакова во всех программах, а если воспроизводишь из фруктов, то тут уж как написали программу, так ты и слышишь.
да.

провёл тут ещё один простенький тест.

добавил в фл 3 аудиоклипа - два относительно совместимых кусочка CBL в вав(из флак, если что) стерео и записанный давно звук печатающего принтера в моно.

записал выход из фл в вавелабе, записал мастер внутри фл и рендер в фл.

первые два файла ничем не различались кроме непонятно из-за чего отрезанных в начале нескольких миллисекунд.

а вот реалтайм и рендер:

http://multi-up.com/19439/

кроме разницы в громкости в 1,9 дБ я ничего не обнаружил. но откуда она берётся мне пока что не понять.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение xuMuk » 04 сен 2008, 23:16

Вот и мне не понять.
Пробовал делать "тупо погромче", но это не помогает от жвачки начиная с нижней середины до низа на контроле.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение SD » 04 сен 2008, 23:49

я делал мгновенное переключение с семпла, записанного на мастере, на семпл рендера, ослабленного на 2 дБ и ничего не почуял. условия у меня, конечно, далеко не лабораторные, но лажу при мгновенном переключении на хулии с акг240 я бы услышал.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение xuMuk » 05 сен 2008, 00:33

Я уже на микс переключился с лабораторных опытов.
микс из фрутилупса калеченый выходит.
Хотя вот включил все синхронизации и стало несколько лучше.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение SD » 05 сен 2008, 00:43

что-то тут не так. :?

а по умолчанию синхронизация разве не с внешнего источника включается(в смысле, с аудиомеждумордия, а не с цомпутера)? или ты юзаешь девайсы вроде биг бена?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение xuMuk » 05 сен 2008, 00:48

Мне кажется, что синхронизация вроде dds у рме реализована мало в каких интерфейсах.
Клок в них естессно бывает худо-бедный, но он как правило тоже чудес не творит.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение SD » 05 сен 2008, 00:54

а это самое, лоджег так не чувствителен к смене клока как фл?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение xuMuk » 05 сен 2008, 01:00

Фактически ничего не происходит.
Да и с фруктами "разница на уровне паранои".
Больше помогает синхронизация, что выбирается в настройках аудио, но ресурсов потребляется много.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 сен 2008, 18:25

Не, ну так не пойдёт, это всё как-то слишком...

Пока здесь не будет слепых тестов, в которых не видно, что в данный момент и где проигрывается, пока из всех каналов восприятия не останется один лишь слух - до тех пор это всё как то слишком субъективно выглядит.

Давно это хотел сказть, но вот сейчас только решился.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 15 сен 2008, 10:15

ну это, выключаем монитор и жмём альттаб несколько секунд, после чего жмём пробел. в чём проблема-то. единственно что разница в громкости непонятно откуда.

но лучше записывать, а потом в волновом редакторе сделать мгновенное переключение с одного варианта на другой, предварительно подогнав громкость. что я и сделал.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Deeman. » 21 сен 2008, 20:26

Эх.

Я знаю, что некоторое время назад вы тут высказывали различные мнения, думали, что написать, стучали по клавишам, тратили своё время.. И мне, как человеку, который тоже любит изложить свои мысли было трудно удалять эти сообщения, потому что.. жалко.

Но тем не менее. Я ещё раз повторю: я буду удалять отсюда всё, что не относится к более-менее объективному тестированию фруитилупса. Поэтому я прошу вас думать о принятых в этом топике правилах, прежде чем постить сюда.

Надеюсь на понимание. :)
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Grosse » 14 ноя 2008, 02:38

единственно что разница в громкости непонятно откуда.

Не знаю, о той ли разнице в громкости идет речь. В настройках каждого шаблона (например, Empty.flp) может быть включена или выключена опция с названием "Circular pannig law" (в Project general settings). Эта опция может мешать проведению различных тестов, но, возможно, она имеет свою полезность непосредственно при работе с программой.
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Непрочитанное сообщение xuMuk » 14 ноя 2008, 03:01

Пробовал менять эту опцию при тестировании... На панораму она влияет. Как и должна.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Grosse » 14 ноя 2008, 03:28

Именно. Так как круговая панорама, как я понял, требует немножко звука поубавить, то уровень звука в центре, при отключении сего изыска, идентичен уровню исходного семпла, коему посчастливилось пройти через рендер.

Итог темы такой, что, мол, генератор синусоиды в FL генерит не точно такую же синусоиду (вместо синусоиды можно подставить любую форму волны, которую можно описать математически, при разработке синтезатора), как в других секвенсерах? Я правильно понимаю?
Аватара пользователя
Grosse
Senior Member
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 23 ноя 2007

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron