Не мифы о минусах фрукта.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение xuMuk » 26 фев 2007, 13:26

Незачто. =)
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение udm » 05 мар 2007, 15:34

Если софт предоставлят такое количество контроля за звуком, то понятно что весь интерфейс должен быть максимально оптимизирован, и дело тут не в привычке. К примеру,я наблюдал работу 2-х профессионалов ( не буду называть имена, но довольно таки известны в Украине), один в Нуендо, другой в Ризоне. Даже с ихнем многолетним опытом и знанием всех горячих клавиш, одни и те же операции в ФЛ проводяться мною как минимум в два раза быстрее, то есть за удобство ФЛ перед другим софтом я 100% Но что действительно расстраивает, но действительно звук в ФЛ хуже, уже не раз проверял. Точнее работа с ВСТ, лучше всего на ударных партиях слышно. Например,закиньте стилус, соберите ударную партию на все 8 дорожек,все регуляторы громкости до 0дБ( раньше говорилось, что ФЛ грмкость по умочанию на 75%) сохраните как мульти. И закиньте на весь стилус L3, и тоже сохраните настройки. Теперь тоже самое проделайте в Нуендо, отрендерите и нормализуйте. Так что? В Ню и уши радуються, и плотность и атака и различаемость каждого звука!!.
Я думаю, что разработчик ФЛ и сам это знает и слышыт. и мне кажеться две причины, либо настоящая качественная переработка всего "движка" займёт не один год , а это потеря времени и денег.Либо всё играет таже конкуренция, ведь все права на ВСТ у Стейнберга, а я где то слышал, программер ФЛ раньше работал у Стейнберга. Вот он и выкручиваеться как может со своим конкурентским Стейнбергу продуктом ФЛ.
Так что, имеем то, что имеем. И каждый выбирает, что более приемлемо для него
udm
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2007

Непрочитанное сообщение pavliga » 05 мар 2007, 16:50

udm писал(а):Если софт предоставлят такое количество контроля за звуком, то понятно что весь интерфейс должен быть максимально оптимизирован, и дело тут не в привычке. К примеру,я наблюдал работу 2-х профессионалов ( не буду называть имена, но довольно таки известны в Украине), один в Нуендо, другой в Ризоне. Даже с ихнем многолетним опытом и знанием всех горячих клавиш, одни и те же операции в ФЛ проводяться мною как минимум в два раза быстрее, то есть за удобство ФЛ перед другим софтом я 100% Но что действительно расстраивает, но действительно звук в ФЛ хуже, уже не раз проверял. Точнее работа с ВСТ, лучше всего на ударных партиях слышно. Например,закиньте стилус, соберите ударную партию на все 8 дорожек,все регуляторы громкости до 0дБ( раньше говорилось, что ФЛ грмкость по умочанию на 75%) сохраните как мульти. И закиньте на весь стилус L3, и тоже сохраните настройки. Теперь тоже самое проделайте в Нуендо, отрендерите и нормализуйте. Так что? В Ню и уши радуються, и плотность и атака и различаемость каждого звука!!.


А ты велосити каждой ноты одинаковой сделал? У меня Dynaudio и почему то тких чудес не слышу. Ну да ладно каждому свое. :wink:
Аватара пользователя
pavliga
Full Member
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: U k r a i n e

Непрочитанное сообщение pavliga » 05 мар 2007, 22:37

udm незнаю что вообще я тут забыл на форуме, но отвечу. Смотри - к велосити часто привязывают силу удара например в драм сеплерах. Что я имею ввиду, делят шкалу велосит на зоны и к каждой зоне идет свой семпл. И как правило на самые верхние значения "вешают" самые сильные удары.
Также часто велосити привязывают к фильтру Cutoff. Это касается ВСТи синтов.
Я не знаю где ты допускаешь ошибку но я таких тестов на суммирование сделал уже тонну. Суммировали даже в аналоге на сумматорах. В аналоге только были слышимые на слух различия.

Проводя тест ты должен обеспечить одинаковые условия. Предусмотреть все варианты и тп. Честно говоря смешно уже что эта тема мусолится уже больше 3 лет если не больше. За это время я успел выпустить альбом в испании а также сделать кучу виниловых релизов и написал тонну ремиксов. Короче весело :wink:
Аватара пользователя
pavliga
Full Member
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: U k r a i n e

Непрочитанное сообщение techno » 05 мар 2007, 23:19

оффтоп удалён.

Ещё раз повторюсь:
Просьба, писать только по теме!
Все высказывания должны быть обоснованы и выражаться в понятной форме.
Весь мало мальский оффтоп будет уничтожаться!
Разговоры про живой, неживой звук и имитирования различных инструментов ведутся в другом разделе!
Личные вопросы - через систему личных сообщений.

...вроде понятно написано...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение udm » 06 мар 2007, 01:26

pavliga писал(а):udm незнаю что вообще я тут забыл на форуме, но отвечу. Смотри - к велосити часто привязывают силу удара например в драм сеплерах. Что я имею ввиду, делят шкалу велосит на зоны и к каждой зоне идет свой семпл. И как правило на самые верхние значения "вешают" самые сильные удары.
Также часто велосити привязывают к фильтру Cutoff. Это касается ВСТи синтов.
Я не знаю где ты допускаешь ошибку но я таких тестов на суммирование сделал уже тонну. Суммировали даже в аналоге на сумматорах. В аналоге только были слышимые на слух различия.

Проводя тест ты должен обеспечить одинаковые условия. Предусмотреть все варианты и тп. Честно говоря смешно уже что эта тема мусолится уже больше 3 лет если не больше. За это время я успел выпустить альбом в испании а также сделать кучу виниловых релизов и написал тонну ремиксов. Короче весело :wink:

Я прекрасно это понимаю, и говорю не про обычное суммирование, а про обработку ВСТ. Я сам на этом сильно не заморачиваюсь, и понимаю, что на конечный, комерчески прибыльный продукт, это влияет мало, но раз есть такая тема....., приходиться проверять различные варианты. Вот и говорю, если просто суммировать семплы - всё одинаково, но если пропускать через ВСТ - ( условия одинаковые, вплоть, что уровень звука воспроизведения проверял внешне, аудишином) то обрабатываються по разному и не в лучшую для ФЛ сторону. Кстати, по поводу просто издать диски, ( не в обиду будет сказано) сейчас это не проблемма, а достойно зарабатывать на своей музыке - это куда более сложнее...
udm
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2007

Непрочитанное сообщение pavliga » 06 мар 2007, 01:35

udm сделай эти тесты выложи wave - будет тема для обсуждения, пока что это просто слова. Все нужно слушать.

Лично я вешал ревер и прочие обработки на лупы с стилуса. И сравнивал. Разница была в громкости финального микса. Смотрел РМС и тп. При выравнивании разница уходила вникуда.

Но все равно я рад что мы нормально ведем беседу.

ЗЫ. Музыкой и звуком зарабатываю на жизнь. :wink:
Аватара пользователя
pavliga
Full Member
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: U k r a i n e

Непрочитанное сообщение udm » 06 мар 2007, 11:34

http://rapidshare.com/files/19643469/exp.rar.html
Вот смотри, на L1 посылал одинаковые по уровню сигналы, выставлял по аудишену, и на слух звучат одинаково, но после, при одинаковых настройках L1, уже отличаються и рендере тоже. Результат ты сам слышешь и если визуально посмотреть , то явно компрессия разная. Так это обработка одной дорожки, а когда микшируешь 10, явно разница будет ещё больше... Но как творил ФЛ, так и буду творить :)
udm
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2007

Непрочитанное сообщение pavliga » 06 мар 2007, 13:59

udm явно посылались РАЗНЫЕ по уровню сигналы. Не знаю что ты там проверял но явно допустил ГРУБУЮ ошибку. У тебя st2 просто больше заплющен максимайзером чем st1.
Аватара пользователя
pavliga
Full Member
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: U k r a i n e

Непрочитанное сообщение xuMuk » 06 мар 2007, 14:25

techno, про балбесов зря потёр.
Это самая главная проблема фрутилупс.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение techno » 06 мар 2007, 14:30

Зато оттуда и началась вся эта свистопляска...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение xuMuk » 06 мар 2007, 14:45

Естессно, потому, что с самыми очевидными фактами они и не соглашаются.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение udm » 06 мар 2007, 17:03

pavliga писал(а):udm явно посылались РАЗНЫЕ по уровню сигналы. Не знаю что ты там проверял но явно допустил ГРУБУЮ ошибку. У тебя st2 просто больше заплющен максимайзером чем st1.

Я так и знал , что ты это скажешь, но ведь говорю, выключаешь эффект звучат идентично и уровень одинаковый и ренедеряться идентично и по звуку и по уровню, а вкл с одинаковыми настройками - всё меняеться. Ладно, не хочу больше это мусолить....
udm
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2007

Непрочитанное сообщение pavliga » 06 мар 2007, 17:08

Нет уж давай домусолим. Поджав максимайзером st1 я получил такой же результат по звуку как и st2. Где ошибка? И ты пробовал другие обрабоки сравнивать?
Аватара пользователя
pavliga
Full Member
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: U k r a i n e

Непрочитанное сообщение udm » 06 мар 2007, 22:16

я подозреваю, у стейнберга намеренно какая то внутренняя компрессия добавляеться. Целый трек конечно не хочеться париться в нуендо писать. Но взять опять тех же Infected Mushroom ( они в кубе все сводят), у них просто безбашенное звучание по качеству и количеству инструментов в треках и эффектах . И я извинюсь тебе за всю свою назойливость, если ты мне предоставишь хоть один трек такого уровня сделанный в ФЛ
я предупреждал уже по поводу оффтопа.
Вас предупреждаю персонально. В последний раз.
/techno/
udm
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2007

Непрочитанное сообщение xuMuk » 06 мар 2007, 22:25

udm, Cast - Are Teek L
Фактически весь альбом писан в 4ых и 5ых фруктах.
Посмотри вот по этой ссылке рецензии, почитай. Может качни откуда.

Про "математику" разных программ уже писал.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение pavliga » 06 мар 2007, 22:36

udm писал(а):я подозреваю, у стейнберга намеренно какая то внутренняя компрессия добавляеться. Целый трек конечно не хочеться париться в нуендо писать. Но взять опять тех же Infected Mushroom ( они в кубе все сводят), у них просто безбашенное звучание по качеству и количеству инструментов в треках и эффектах . И я извинюсь тебе за всю свою назойливость, если ты мне предоставишь хоть один трек такого уровня сделанный в ФЛ


ПОжалуйста не скатывайся в детский лепет аля моя писька длиннее и толще и тп. Это никому не нужно. По поводу компресси ты шутишь наверное? Сложно закинуть wave файл в куб срендерить и сравнить с оригиналом? Блин я так и думал что это очередной пустой базар.

По поводу звука Infected. Список сетапа выложить?
Аватара пользователя
pavliga
Full Member
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 03 дек 2004
Откуда: U k r a i n e

Непрочитанное сообщение SD » 25 мар 2007, 20:25

http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopi ... 428#200428

несколько слов по поводу фриза.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Vinilfreaker » 09 апр 2007, 01:50

Зарание прошу извенить за возможный оффтоп.

Прочитал всё с самого начала. К сожалению не могу привести никаких мат. сравнений или ещё чего подобного... Просто хочу сказать, что я слышал очень много разных трэков и никогда не подумал-бы, еслиб мне не сказали, что их написали во фруктах. Мне кажется, что это зависит от опыта автора. Хотя, что касается рендеринга одних и тех-же сэмплов: на слух разницу между оригиналом и отрендереным во фруктах лично я не слышу. Анализаторами не сравнивал. С другими прогами тоже не сравнивал за неимением нужды в них и, соответсвенно, их самих.

Ещё раз прошу прощения за возможный оффтоп. Не могу просто сказать столько умных слов, как pavliga или xuMuk, т.к. просто в этом не разбираюсь. Хотя было бы интересно.
Аватара пользователя
Vinilfreaker
Newbie Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 янв 2006

Непрочитанное сообщение synt » 11 май 2007, 03:16

Фрукты изначально были детской балалайкой с семплером и TS404, продукт вырос, но отношение осталось прежнее, как было 4 send канала в микшере так и осталось .... я чаше встречал в хелпах vsti проверенно даже в Orion, но что бы про фрукты это редкость, нет уважения к продукту, поэтому и не обращают на него внимания, как муз мейкеры так и разработчики по.

Есть проблема в FL с некоторыми vsti при нажатии на play задержка появляется притом в некоторых vsti длительность задержки пропорционально количесву vsti, кто то разберался с этой бользнью ?
synt
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2007

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron