Не мифы о минусах фрукта.

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение Lifeform » 11 май 2007, 10:06

synt писал(а):как было 4 send канала в микшере так и осталось .... ю
?


Проснулись, батенька. Во фрукте не ограниченое количество сэндов, уж второй год как... Точнее ограниченное количеством каналов в микшере... любой канал можно сделать сэндом.

synt писал(а):Есть проблема в FL с некоторыми vsti при нажатии на play задержка появляется притом в некоторых vsti длительность задержки пропорционально количесву vsti, кто то разберался с этой бользнью ?


Уже давно в микшере появилась полезная в таких случаях штуковина - Plugin Delay Compensation

synt писал(а):я чаше встречал в хелпах vsti проверенно даже в Orion, но что бы про фрукты это редкость, нет уважения к продукту


этот бред даж коментировать не хочется...
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение DJ_ZX » 14 май 2007, 20:17

Lifeform писал(а):
synt писал(а):я чаше встречал в хелпах vsti проверенно даже в Orion, но что бы про фрукты это редкость, нет уважения к продукту

этот бред даж коментировать не хочется...

собственно единственная фраза из поста, которая таки звучит серьёзно
в халпах в ВСТи совместимость с фруктами указывается крайне редко, а Орион - весьма часто
хотя Орион имхо рядом с фруктами по удобству и возможностям не лежит
DJ_ZX
Full Member
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 ноя 2004

Непрочитанное сообщение WinBrEakEr » 14 май 2007, 22:11

Я нашёл самый огромный минус фруктов...
Психологический барьер...

Некоторые люди не верят, в то, что на фруктах можно сделать, что-то профессиональное, в основном это новички...т.к. большинство начинают именно с этого секвенсора.
Опытные музыканты, более старое поколение, возможно и пробовали эти фрукты, но тогда они были жутко сырыми и неудобными. После чего, пересели на какой-нибудь лоджик. А в совете с выбором секвенсора, новичкам отвечали, что фрутилупс - фигня. Люди сами себе накрутили, что это фигня...т.к. из великих музыкантов, с фруктами никто не работает. Слушая композиции таких музыкантов, они ещё раз убеждались в своей "правоте", хотели делать такую же музыку, как у них и тоже переходили с фруктов на более "профессиональные", по их мнению, программы.
У человека не получается достойной работы. Он начинает искать причины...и копирует своего кумира. В итоге, он уверен в том, что, если он будет работать с теми же инструментами, что и его кумир, он сможет добиться такого же рузультата. С течением времени...он просто вырастает, как музыкант, аранжировщик, звукорежиссёр, продюсер...и его работы становятся лучше. Возможно, он это списывает, на смену секвенсора, но правда не здесь. А ведь он всем советует именно свой секвенсор, потому что именно на нём он смог чего-то добиться...в качестве довода приводит "экипировку" своего кумира. Люди верят, вот и всё.

Изначально, проблема в себе, в неуверенности, как в музыканте, проходит это, лишь с приобретением опыта.

Но даже, если человек научился делать достойные работы в фрутилупсе, он может сменить секвенсор из эстетического соображения...
Не даром же говорят: "Как судно назовешь - так оно и поплывёт".
Согласитесь, что Cubase или Logic звучит более современно, приятно...
Эти названия, для музыкального инструмента, более подходящие, чем какие-то "Фруктовые Петли"...
Я уверен в том, что назови фрутилупс, чем-то вроде, Sound Senses, некоторые его бы не сменили...
Ну и самая, так сказать, обоснованная причина смены секвенсора, это личные предпочтения в оформлении, принципе работы и т.д.

Почему же профессиональные музыканты выбирали другие секвенсоры ? Да потому что они работали с железом !!! На то они и профессионалы..
Во всяком случае, пока что, железо лучше софта, но некоторые уже сменили большинство своего железного "обмундирования" на софт...т.к. это удобнее.

P.S.: У меня есть знакомый, который работает в FL Studio. Его треки, уже играют Markus Schulz и Paul Oakenfold.
WinBrEakEr
Amateur Member
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2006

Непрочитанное сообщение Lifeform » 16 май 2007, 10:09

DJ_ZX писал(а):
Lifeform писал(а):
synt писал(а):я чаше встречал в хелпах vsti проверенно даже в Orion, но что бы про фрукты это редкость, нет уважения к продукту

этот бред даж коментировать не хочется...

собственно единственная фраза из поста, которая таки звучит серьёзно
в халпах в ВСТи совместимость с фруктами указывается крайне редко, а Орион - весьма часто
хотя Орион имхо рядом с фруктами по удобству и возможностям не лежит


Хех. есть такое.. да только вот 99% этих хелпов к всти от Синапс аудио... дальше объяснять?))

но этот "аргумент" бредятина по другой причине... потому что он ниочем не говорит
Аватара пользователя
Lifeform
God Member
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 14 мар 2003
Откуда: Moscow, Russia

Непрочитанное сообщение SD » 16 май 2007, 11:56

мдеее... главный недостаток фругда, описанный мною, удалили.

кстати, я это говорил на полном серьёзе.

действительно, хороших скинов нет, а сделать самому фпадлу. :|
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение spend » 16 май 2007, 12:00

а зачем скины?
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Lamer » 16 май 2007, 15:32

spend писал(а):а зачем скины?

Чтоб буржуй не дремал. Изображение
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение Полковник1985 » 12 авг 2007, 06:31

WinBrEakEr - вот это верно... Меня вот дядька, который нас пишет, агитирует на Cubase VST32, и пишет там же... То есть дома я эти треки не могу загрузить и экспериментировать с ними, так как мне прога не особо нравится... Конечно, для рока Фрутик - не совсем то, но спасибо за то, что он ЕСТЬ:)

Один минус - у меня существенные траблы с миди - не играют, как ни тыкай в настройках
Полковник1985
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2006
Откуда: Оренбург

Непрочитанное сообщение BOYS » 11 сен 2007, 22:29

WinBrEakEr писал(а):Я нашёл самый огромный минус фруктов...
Психологический барьер...

Некоторые люди не верят, в то, что на фруктах можно сделать, что-то профессиональное, в основном это новички...т.к. большинство начинают именно с этого секвенсора.
Опытные музыканты, более старое поколение, возможно и пробовали эти фрукты, но тогда они были жутко сырыми и неудобными. После чего, пересели на какой-нибудь лоджик. А в совете с выбором секвенсора, новичкам отвечали, что фрутилупс - фигня. Люди сами себе накрутили, что это фигня...т.к. из великих музыкантов, с фруктами никто не работает. Слушая композиции таких музыкантов, они ещё раз убеждались в своей "правоте", хотели делать такую же музыку, как у них и тоже переходили с фруктов на более "профессиональные", по их мнению, программы.
У человека не получается достойной работы. Он начинает искать причины...и копирует своего кумира. В итоге, он уверен в том, что, если он будет работать с теми же инструментами, что и его кумир, он сможет добиться такого же рузультата. С течением времени...он просто вырастает, как музыкант, аранжировщик, звукорежиссёр, продюсер...и его работы становятся лучше. Возможно, он это списывает, на смену секвенсора, но правда не здесь. А ведь он всем советует именно свой секвенсор, потому что именно на нём он смог чего-то добиться...в качестве довода приводит "экипировку" своего кумира. Люди верят, вот и всё.

Изначально, проблема в себе, в неуверенности, как в музыканте, проходит это, лишь с приобретением опыта.

Но даже, если человек научился делать достойные работы в фрутилупсе, он может сменить секвенсор из эстетического соображения...
Не даром же говорят: "Как судно назовешь - так оно и поплывёт".
Согласитесь, что Cubase или Logic звучит более современно, приятно...
Эти названия, для музыкального инструмента, более подходящие, чем какие-то "Фруктовые Петли"...
Я уверен в том, что назови фрутилупс, чем-то вроде, Sound Senses, некоторые его бы не сменили...
Ну и самая, так сказать, обоснованная причина смены секвенсора, это личные предпочтения в оформлении, принципе работы и т.д.

Почему же профессиональные музыканты выбирали другие секвенсоры ? Да потому что они работали с железом !!! На то они и профессионалы..
Во всяком случае, пока что, железо лучше софта, но некоторые уже сменили большинство своего железного "обмундирования" на софт...т.к. это удобнее.

P.S.: У меня есть знакомый, который работает в FL Studio. Его треки, уже играют Markus Schulz и Paul Oakenfold.


Абсолютно солидарен с тобой, товарищ! Кто знает такую группу 5 диез? Так вот их электронщик тоже во фрукте ваяет :D Я перепробовал уже всё что только можно. Последним моим мучением был аблетон лайв 6. Для меня главное неудобство это то, что он требует нереальных размеров оперативы. И пока он запускается всё желание пройдёт что либо делать. :) Долго блин! Но в нём на самом деле очень удобно играть вживую, если ты диджей. А я не диджей и комп у меня ноут. С фрукта я начинал, с 3.5 и к нему же я и вернулся. Мне в нём удобно. Вот главный критерий! :wink:
BOYS
Newbie Member
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение VSL » 25 сен 2007, 10:04

каждый дросит как он хосит! так что я думаю этот спор был безполезен одни сидят на фруктах другие на кубах вот и все !!! :roll:
VSL
Newbie Member
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Kyrgyzstan

Непрочитанное сообщение Deeman. » 25 сен 2007, 12:25

Споров тут как бы не было. Тут как бы были приведены тесты программы с чёткой аргументацией и описанием. Приведены факты.


Есть смысл спорить о существовании фактов? :?
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение techno » 25 сен 2007, 12:48

Вообще-то тема и создана для приведения тестов,
аргументированных высказываний, и.т.д.
А не для разглагольствований о том, что
каждый дросит как он хосит

или, кто из известных на чём играет :wink:

...так что давайте закончим пустую болтовню и будем писать по теме :!:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение xuMuk » 25 сен 2007, 23:40

StrangeRythm, никто не спорит, что нужно просто писать музыку, но ведь всем интересно узнать чья писька длиннее и обвинить в своих проблемах программу, обстоятельства и всё на свете.
Когда доходишь до того, что качество существующей программы (функциональности, скорости работы, особенности звучания) начинает тебя неустраивать по объективным причинам, как раз и начинается поиск альтернативы.
Беда в том, что "хорошего" ты может и не слышал никогда.
Например по причине конвертации всей музыки в мп3 или по причине производства всех динамиков в китае.
Вот тут и начинают некоторые люди недоумевать, а те, кто не понял в чём суть дела и при этом нихрена не умеет, начинают собирать всё в одну кучу...
Маркетологи ещё ужасов наводят.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение StrangeRythm » 26 сен 2007, 16:12

У меня тоже конечно оченб много вопросов было на этот счёт! и есть в принципе. Но они сразу же отлетают как я начинаю перечеслять свою технику (галимый Муз.Центр по AUX, звук АС97, проц 2200 галимый, плюс кривые руки и нехватка времени для освоения всех плугов)
з.ы. Аукс делал сам из 2й ромашки и купленым за 3 руб. м.джеком много шамов постороних шо ППЦ!
И при всём этом я пытаюсь ПИСАТЬ чтото похожее на Мьюзик и в принципе не парюсь о разных МИНУС фруктелы чего и всем желаю. :!:
Аватара пользователя
StrangeRythm
God Member
 
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2007
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение МалеNький ПриNц » 19 ноя 2007, 16:13

так...
столкнулся с такой штукой во фрукте
загружаешь КАЧЕСТВЕННЫЙ семпл, и при автоматизации медленного повышения громкости на ползунок микшера громкость как-бы скачет рывками!
тоже и на ВСТ!
пробовал на разных настройках интерполяции, проблема не ушла как при риал-тайм воспроизведении так и после рендеренга с максимальными предустановками.


пробовал в кубе и аблетоне - там все гладко
что скажете?
Аватара пользователя
МалеNький ПриNц
Amateur Member
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Непрочитанное сообщение МалеNький ПриNц » 19 ноя 2007, 16:21

зы: Громкость скачет только при минимальных уровнях громкости, потом все плавно более менее
кат-оффы тестил(реализованные как отдельный вст), иногда тоже изменения протекают рывками
Аватара пользователя
МалеNький ПриNц
Amateur Member
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 ноя 2007

Непрочитанное сообщение techno » 20 ноя 2007, 22:49

МалеNький ПриNц
просто так звук не скачет...
Сначала разберись с плагами обработки, которые ты там понавешал... то бишь - с их настройками...
:wink:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение histibe » 08 мар 2008, 01:31

В далеком 1998 компания Image Line дала жизнь своему первому творению Fruity Loops v.1.0.
Веселое название - это игра слов: Fruity Loops - фруктовые хлопья...Loop - петля... тогда это была самая простая программа, что-бы создавать лупы и всё на этом. Однако прошло время и разработчики разобрались и этот софт оброс всеми возможностями полноценного секвенсора, название изменили до FL Studio
... Хотя этот секвенсор уже давно перестал быть любительским, дурная слава детской забавки осталась за ним и по сей день и "специалисты в студиях" по прежнему усмехаются при упоминании о "фруктах".


FL Studio (особенно последние версии) - полноценная и высококачественная платформа для креативов и качественных миксдаунов. Это факт*
histibe
Newbie Member
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2008

Непрочитанное сообщение Серж Ш » 01 апр 2008, 01:47

С удовльствием прочёл всё, захотелось немного высказаться.

Знакомый (сейчас пишет под ником Histibe), начал писать с 5 или 6 версии фруктов помоему, я его уговаривал на куб, так как сам себе внушил что куб лучше, сейчас он выводит такой нейрофанк в фл (особенно саб басс) что мне стыдно за свои слова. http://www.myspace.com/histibe
Серж Ш
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2008
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение ak630 » 01 апр 2008, 13:39

WinBrEakEr писал(а):Но даже, если человек научился делать достойные работы в фрутилупсе, он может сменить секвенсор из эстетического соображения...

Почему же профессиональные музыканты выбирали другие секвенсоры ? Да потому что они работали с железом !!! На то они и профессионалы..
Во всяком случае, пока что, железо лучше софта, но некоторые уже сменили большинство своего железного "обмундирования" на софт...т.к. это удобнее.


Нет. Просто в Кубе или Протулс есть OMF - универсальный формат обмена сессиями.... Ну залеплю я на фруктах что-нить - куда дальше я потащу все это?
или студия ради одного идиота будет врукты покупать и инсталить????
Опять только в голое миди все перегонять. Ну так если в голое миди то и фрукты не нужны... в любом 3-х копеечном миди рекакторе вбил нотки и все....

А сессии протулса или куба импортированные в OMF почти беспроблемно 95% студий примет.
Ну и кроме того во фруктах есть удобства конечно для современных стилей...
Но часовое произведение где нету повторов и вступают разные инструменты я слабо представляю как там сделать (справедливости ради правда хочу сказать что мало кому придет в голову целиком такое произведение и в других секвенсорах делать, скорее всего все равно по частям удобнее разбить)...

И еще.... если работать профессионально то горячие клавиши сидят уже в подкорке... Я вот в кубейсе чтобы запустить проигрывание 0 на цивровой клаве жму все время (потом жутко матерюсь... но эта протулсовская привычка уже не изживаема :). А изучать 2 секвенсора ни один профи не будет.... Равно как и устанавливать их на одну машину... Это мы пожем позволить себе баловаться... Кроме того мы тут рассуждаем то - се седня сонар завтра кубейс потом фрукты...
А люди покупая продукт делают ИНВЕСТИЦИИ которые должны так или иначе отбиться со временем... И ни один вменяемый менеджер вкадывать деньги в кучу программ одинаковых не будет. Поэтому выбирают то что ПРОВЕРЕНО НАДЕЖНО СОВМЕСТИМО....

До фига студий сидят на древнем - древнем протулсе 4-х версий не потому что денег нет или что-то там - налажено работает идет производственный процесс...
И даже обновление если вызовет косяки - то это простой и потеря денег.

Кстати с качеством материала музыкального это точе напрямую связано. Одно дло когда у меня валяется на дисках 6 секвенсоров... Я слабал фигню - и думаю ах какие беспонтовые фрукты - треки дерьмо выходят... Поставлю КУБ. Другое дело КУПИЛИ севенсор - завтра инвестор придет и скажет - "ты, козел я деньгт вложил а ты фигню тут гонишь, пошел отседова..."
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru