Как сделать Side Chain во фруктах?

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение Deeman. » 24 сен 2007, 19:51

Я (между словом так) вообще не понимаю, зачем использовать комперсор для сайд чейна и управлять его трешхолдом. Можно повесить на бас ручку громкости и управлять ею с помощью пик контроллера на бочке..

Хотя, думаю, это слишком примитивно. Я таг понемаю, мы ищем что-либо гиперсложное, а посему пуперкачественное? =))
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 24 сен 2007, 20:16

Deeman. писал(а):Я (между словом так) вообще не понимаю, зачем использовать комперсор для сайд чейна и управлять его трешхолдом. Можно повесить на бас ручку громкости и управлять ею с помощью пик контроллера на бочке..

Хотя, думаю, это слишком примитивно. Я таг понемаю, мы ищем что-либо гиперсложное, а посему пуперкачественное? =))

:| :arrow:
Flake писал(а):повторю, меня пик контроллер не устраивает, это изврат, пародия, как хотите называйте. Результат совсем другой...

Какие компрессоры? FabFilter Pro-C, Oxford Dynamics, Kjaerhus Uni-Pressor и т.д., истинные sidechain компрессоры.


Диман, он хочет сделать во фруктах правильный сайд-чейн, с помощью спец. сайд-чейн компрессоров, а не посредством автоматизации :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Deeman. » 24 сен 2007, 20:26

Ну я и говорю. Правильный. :)

Есть такой комперсор, называется там чё-то Native и чё-то Bundle.. там есть такой сайд чейн. На один канал вешается сам компрессор, а на другой вешается "сниматель сигнала", после чего со "снимателя" звук направляется в компрессор и там управляет чем надо. :wink:


Во, нашол: тут :)
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение TContinental » 24 сен 2007, 20:47

не советую иметь кик в качестве управляющего сигнала. лучше сделать дублирующий сэмпл в виде импульса по типу "полного" дц оффсета длительностью гдето 100мс с файд аутным хвостом...
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 24 сен 2007, 21:15

Deeman. писал(а):Ну я и говорю. Правильный. :)

Есть такой комперсор, называется там чё-то Native и чё-то Bundle.. там есть такой сайд чейн. На один канал вешается сам компрессор, а на другой вешается "сниматель сигнала", после чего со "снимателя" звук направляется в компрессор и там управляет чем надо. :wink:


Во, нашол: тут :)

Это тоже не то :wink:
Самый правельный сайд-чейн компрессор тот, у которого четыре входа, на два из которых подаётсо управляемый сегнал, а на другие два - управляющий (для стерео варианта) :!:

А посему, для реализации правельного сайд-чейна во фрутике, последний должен иметь в наличие четырёхканальную шину.
Хотя тут в голове появилась замутка на основе двух каналов и двух моно сайд-чейн компрессоров :?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Deeman. » 24 сен 2007, 21:51

Я тебю говорю, DJRDNK, что у ТС Воркс - четыре входа. У самого компрессора два, и у штуки, которая управляет им тоже два.

Не надо монокомпрессоров и прочей четырёхканальности. Истинный сайд чейн - это ТС Воркс.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение TContinental » 24 сен 2007, 21:58

у ТС Воркс откровенно корявенький сайд получаеццо. может и по правильной схеме сделаный, но не стабильный и гладкий как на томже мною любимом пике.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение FreeZzze » 24 сен 2007, 22:47

ща еще для большей инфы выложу ссылку, тут сам тоже заморачивался, но кача невышло - тут 3 причины, либо руки неоттуда, либо уши нетам... либо басс(которй на лид похож) плохой.

вот сама ссылка: http://fl-freaks.by.ru/mybooklet1/part3/3-8.html
Аватара пользователя
FreeZzze
Full Member
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2006

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 24 сен 2007, 22:52

FreeZzze писал(а):ща еще для большей инфы выложу ссылку, тут сам тоже заморачивался, но кача невышло - тут 3 причины, либо руки неоттуда, либо уши нетам... либо басс(которй на лид похож) плохой.

Ты что-то делал неверно, ибо этот способ проверенный. Аминь :|
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение MeaT » 24 сен 2007, 23:08

DJ TransContinental писал(а):у ТС Воркс откровенно корявенький сайд получаеццо. может и по правильной схеме сделаный, но не стабильный и гладкий как на томже мною любимом пике.

да и сам пакет TC Works глючный.
Аватара пользователя
MeaT
God Member
 
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 25 янв 2005
Откуда: Россия, Москва

Непрочитанное сообщение Deeman. » 24 сен 2007, 23:09

Блин! :lol: :D :roll:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 24 сен 2007, 23:16

MeaT писал(а):да и сам пакет TC Works глючный.

Че это он глючный? У меня в Нуенде и в Кубе они работают на ура :?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение techno » 24 сен 2007, 23:46

DJRDNK
Не оффтопь!
На название раздела посмотри :!:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение TContinental » 25 сен 2007, 07:49

я не говорю про весь пакет ТС.))ВОРКС. я просто говорю про сайд, который можно с ним замутить... он явно не зачётный.)) ко ря вый.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 25 сен 2007, 11:41

Кстати, к слову о реализации сайд-чейна во фруктах с помощью ПикКонтроллера. Там ведь с помощью параметра MappingFormula можно добится практически любой зависимости :!:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7568
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Flake » 25 сен 2007, 12:08

=) и что это даст? причем тут sidechain?

Кажется native sidechain будет доступен в ФЛ тогда, когда появится хотя бы поддержка 5.1

однако sidechain в Ableton Live делается без многоканальности, нежели как например в кубе
Аватара пользователя
Flake
Pro Member
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 дек 2005
Откуда: я везде

Непрочитанное сообщение SD » 25 сен 2007, 12:12

Flake, расскажи, тебя что не устраивает - эффект от использования пикконтроллёра с цомпрессором или сам механизьм подчинения ручки пикконтроллеру? и почему именно 5.1? для сцойдчейна нужен сабуфер? :?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16245
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 25 сен 2007, 13:47

лол :lol: многоканальность :lol: 5.1 :lol: жесть :lol:
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Flake » 25 сен 2007, 14:25

SD писал(а):Flake, расскажи, тебя что не устраивает - эффект от использования пикконтроллёра с цомпрессором или сам механизьм подчинения ручки пикконтроллеру?


управляя sidechain компрессором через стерео сигнал, и управляя искусственно его threshold дает разный результат. У каждого sidechain компрессора свое поведение (конструкция) sidechain, свои фичи. Уже не раз было сказано, что управлять какой то конкретной полосой сингана в варианте с Peak Controller не получится. И так далее...

SD писал(а):и почему именно 5.1? для сцойдчейна нужен сабуфер? :?


Потому что только квадро звук никто не будет осуществлять в ФЛ, если есть общепринятый стандарт 5.1. У большинства sidechain компрессоров на вход квадро на выход стерео. Моно и другие варианты я не трогаю.
Аватара пользователя
Flake
Pro Member
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 дек 2005
Откуда: я везде

Непрочитанное сообщение techno » 25 сен 2007, 14:30

Потому что только квадро звук никто не будет осуществлять в ФЛ, если есть общепринятый стандарт 5.1. У большинства sidechain компрессоров на вход квадро на выход стерео


Flake...чёт ты это...
...не того... :?
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru