Два вопроса по автоматизации

Обсуждаем программу Emagic Logic Audio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, SD, djnova, Promension, Monowood, XTC, 48 Parrots -- Presto

Два вопроса по автоматизации

Непрочитанное сообщение Кот » 12 сен 2005, 12:51

1. Как сделать ступеньку в authomation track? А то получаетс только корытце типа \___/ а идеальная ступенька типа |___| не удается.

2. Можно ли сделать в authomation track так, чтобы VST-плагин (родной логиковский) менял пресет (один предустановленный на другой) по ходу пьессы?

Спасибо.
Аватара пользователя
Кот
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2004
Откуда: Домодедово

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 12 сен 2005, 18:17

Ответ:

1. Я делаю следующим образом: увеличиваю сетку до максимума и делаю практически |_|

2. В Enviroment, на линейке инструмента над регулятором уровня выбери Latch. Нажми Play. В режиме Latch в автоматизацию пишется абсолютно всё, что ты делаешь с линейкой инструмента: крутишь ручки эффектов, степень посыла, крутишь сам инструмент вобщем ВСЁ. Так же можно и менять пресеты. Короче после того как выполнишь необходимое действие жми стоп и вместо Latch ставь Read. Потом, естесственно, в Arrange эту записанную автоматизацию можно редактировать.
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение M@D » 03 окт 2005, 23:22

48 Parrots -- Presto писал(а):Ответ:

1. Я делаю следующим образом: увеличиваю сетку до максимума и делаю практически |_|

2. В Enviroment, на линейке инструмента над регулятором уровня выбери Latch. Нажми Play. В режиме Latch в автоматизацию пишется абсолютно всё, что ты делаешь с линейкой инструмента: крутишь ручки эффектов, степень посыла, крутишь сам инструмент вобщем ВСЁ. Так же можно и менять пресеты. Короче после того как выполнишь необходимое действие жми стоп и вместо Latch ставь Read. Потом, естесственно, в Arrange эту записанную автоматизацию можно редактировать.


дельный совет! А вот Лёха, как быть с Атмосферой? Её нет даже в вываливающемся списке ВСТ на автоматизацию... хэлп, блин, пожалуйста :)
Аватара пользователя
M@D
Senior Member
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 12 авг 2003
Откуда: Ukraine from

Непрочитанное сообщение XTC » 04 окт 2005, 03:16

На сайте спектрасониксов посмотри список контроллеров
Аватара пользователя
XTC
Модератор
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 10 сен 2003

Непрочитанное сообщение M@D » 04 окт 2005, 04:12

XTC писал(а):На сайте спектрасониксов посмотри список контроллеров


Боюсь показаться не тактичным, но список контреллеров у меня уже есть :) а вот как автоматизировать её не приложу ума! Атмосферы нет ни в выпадающем списке на автоматизацию, ни когда переключаешь вид из Эдитора в Контрол... в Контроле ничего нет... пустое окно

пс. может её как-то разлочить надо? :blink:
Аватара пользователя
M@D
Senior Member
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 12 авг 2003
Откуда: Ukraine from

Непрочитанное сообщение dr.FIXUS » 04 окт 2005, 09:32

теоретически фейдеры с установленным СС могут помощь,
(фейдер подключить к синту, и автоматизировать этот фейдер)
Атмосферы у меня нет - не могу сказать точно...
Аватара пользователя
dr.FIXUS
Pro Member
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 июл 2003

Непрочитанное сообщение M@D » 04 окт 2005, 09:35

dr.FIXUS писал(а):теоретически фейдеры с установленным СС могут помощь,
(фейдер подключить к синту, и автоматизировать этот фейдер)
Атмосферы у меня нет - не могу сказать точно...


позволю себе повториться, что в поле Контрол ничего не отображается! так что боюсь, что нечего будет к фейдеру подключать :( а проблема остаётся и её надо решить...

пс. неужели я один такой критин, что только мне нужно автоматизировать этот синт??? :blink:
Аватара пользователя
M@D
Senior Member
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 12 авг 2003
Откуда: Ukraine from

Непрочитанное сообщение 48 Parrots -- Presto » 04 окт 2005, 14:08

У меня тоже проблемы с автоматизацией спектрасониксов. Никакой реакции на изменение контроллеров(по таблице с офф. сайта)
Аватара пользователя
48 Parrots -- Presto
Модератор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 26 июн 2003
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Кот » 05 окт 2005, 09:47

А вот еще странное в Лоджике: когда я нажимаю кнопку "пробел", чтобы начать играть, а курсор у меня стоит на начаеле какого-то блока (блоков), по сетке, так вот первые ноты, которые гранича тс началом блоков, по сетке, в этих блоках не играются. Странно как-то... зачем?...
Аватара пользователя
Кот
Newbie Member
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 авг 2004
Откуда: Домодедово

Непрочитанное сообщение musicenemy » 18 ноя 2005, 14:36

Кот
писал(а):
1. Как сделать ступеньку в authomation track? А то получаетс только корытце типа \___/ а идеальная ступенька типа |___| не удается.

2. Можно ли сделать в authomation track так, чтобы VST-плагин (родной логиковский) менял пресет (один предустановленный на другой) по ходу пьессы?


1. Что бы сделать |___| выбири pencil tool и кликни им по колену (точке перегиба кривой) чуть выше либо чуть ниже в зависимости от того в какую сторону хочеш сделать впадину.

2. ХЗ...
musicenemy
Junior Member
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение XTC » 10 дек 2005, 23:02

M@D писал(а):
dr.FIXUS писал(а):теоретически фейдеры с установленным СС могут помощь,
(фейдер подключить к синту, и автоматизировать этот фейдер)
Атмосферы у меня нет - не могу сказать точно...


позволю себе повториться, что в поле Контрол ничего не отображается! так что боюсь, что нечего будет к фейдеру подключать :( а проблема остаётся и её надо решить...

пс. неужели я один такой критин, что только мне нужно автоматизировать этот синт??? :blink:


Все верно сказал dr.FIXUS
Поле контрол тут не причем
В Environment Создаешь новый фейдер (вертикальный, горизонтальный или крутилку...как тебе угодно) назначаешь ему нужный миди контроллер (эти контроллеры и есть на сайте) например 074, отвечающий за Cut off
для удобства обзови созданный фейдер (в нашем случае Cut off)
и поставь галочку возле ICON
а и не забудь подключить фейдер к атмосфере.
Теперь закрывай энвайрмент и в арранже создай тот самый контроллер...и автоматизируй его себе на здоровье!
Если че-то не получица...стучи в аську
Аватара пользователя
XTC
Модератор
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 10 сен 2003


Вернуться в Всё о программе Logic Audio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru