Экспорт в миди из FLStudio под проф. сведение

Форум раздела «Всё о FruityLoops» на MixGalaxy.ru. Обсуждаем всё, что относится к созданию музыки в программах FruityLoops и FL Studio.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, SD, Promension, Hans Pfaal, Monowood

Непрочитанное сообщение CJ КАКТУС » 03 мар 2006, 00:43

Народ!!!!!
А-а-граменная вам всем ПАСИБА!!!!Всё-таки допёрло до меня, как вся эта хиромантия проделывается.....Потыкал, потыкал и допёр, так сказать :invent:
CJ КАКТУС
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2006

Непрочитанное сообщение QLORD » 03 мар 2006, 00:47

IGRiK писал(а):Самое сложное это вывести бит для меня......в LSD это 10 канал....я так понял но как мне сделать если у меня 4 канала составляют бит...как повесить на ЛСД на 10 и чтоб еще подходило клапы к клапам, кики к кикам .....

Создаёшь несколько дорожек и во всех выставляешь 10-й канал, по другому ни как.
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение galtsov » 03 мар 2006, 00:48

2techno спасибо!
2IGRiK проще в этом случае вообще лсд не использовать. Сделай каждому сэмплеру с киком, клэпом и т.д. отдельный мидиканал. Все равно ведь потом в кубасе или кейволке придется выставлять патчи отдельно под кик и под клэп.
Последний раз редактировалось galtsov 03 мар 2006, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
galtsov
Amateur Member
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 янв 2006
Откуда: магадан/волгоград/пенза

Непрочитанное сообщение IGRiK » 03 мар 2006, 12:14

чтото я непонял как вывести несколько миди аутов на 1 канал ЛСД....
я так понимаю после совмешения портов всех миди аутотв и лсд...каждый мидиаут соответствует по номеру каждой дорожке лсд.....как вывести 5 миди на 1 дорогу лсд..где этопрописывать?
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение techno » 03 мар 2006, 15:32

указывай тот же канал и всё...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение t » 30 июл 2006, 13:50

а в чём можно превратить миди в wave,экспортировать чтоб?
t
Newbie Member
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2006

Непрочитанное сообщение MAX_T » 06 авг 2006, 12:03

Подскажите пожалуйста, как вместе с мидюшкой или отдельно экспортировать Automation Clip, например в Cubase?
Аватара пользователя
MAX_T
Pro Member
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 окт 2004
Откуда: Kaliningrad

Непрочитанное сообщение ak630 » 04 ноя 2006, 12:53

Да не нужно все это. Не парьтесь сложности себе и другим....
Надо просто представлять ДЛЯ ЧЕГО ты делаешь музыку
Если дома во фруктах что-нить слепить и забыть.. ну может мастеринг на студии
делать окончательный - это одно.

А если просто дома написать саму партию или партии а потом на студии на качественных синтах все делать - то вообще лучше для каждого инструмента отдельную мидюху забабахать так как на студии может быть не одно миди устройство точнее не может быть а в нормальной студии должно быть!

А на студии уже со всем этим работать.

Кстати Wav-чики тоже полезно для каждого инструмента отдельные записать (без особых эфектов) - если уж решил переть на студию то и сведение делать там поверьте намного качественней получится и инженеру намного проще...

А еще лучше записаить во первых полность файл как он у вас получился, потом такой же но вообще без эффектов (эквалазер по желанию).

И то же самое для каждого инструмента....

И поработать уже в студии... Кстати иногда даже меньше времени уйдет на работу в студии.
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение w1Ld3r » 10 дек 2006, 15:15

Народ... у кого-то была такая проблема ...когда экспортируешь midi скорость остается неизменной и поменять её не представляется возможным( Во время проигрывания можно её изменить , но когда стартуешь заново она сбрасывается... Я думаю у кого-то была подобная трабла... Подскажите как быть в такой ситуации плз, спс)
Аватара пользователя
w1Ld3r
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2006
Откуда: Perm

Непрочитанное сообщение QLORD » 10 дек 2006, 19:53

Это не трабла, это автоматизация, открываешь эдит эвант, и стераешь её :arrow:
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение w1Ld3r » 10 дек 2006, 20:40

Спасибо:) Сори, конечно мог и сам догадаться...) (переносил старые проекты из ризорна в фрукты, вы не подумайте что я мелодии ворую:) ):roll:
Аватара пользователя
w1Ld3r
Newbie Member
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 дек 2006
Откуда: Perm

Непрочитанное сообщение Promension » 13 дек 2006, 05:47

w1Ld3r писал(а):Спасибо:) Сори, конечно мог и сам догадаться...) (переносил старые проекты из ризорна в фрукты, вы не подумайте что я мелодии ворую:) ):roll:


Мы не подумаем... :D
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение aerodynamic. » 09 апр 2007, 19:00

techno писал(а):TOOLS ->misc macros -> prepare for MIDI export

нажимаю на эту тему и у меня не играет ни звука,тоесть могу сохранить и будет всё без звука,что делать ?
aerodynamic.
Newbie Member
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2007

Непрочитанное сообщение LaKosTa » 30 май 2007, 14:51

фигня ...
заходишь в миди ситтингс
там ставишь микрософт аудио на порт 1
потом и все инструменты в свойствах ставишь на порт 1
меняешь инструменты и все звучит прямо в фл , и при этом еще не забыть препеар фор миди экспорт
LaKosTa
Amateur Member
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 мар 2007

Непрочитанное сообщение Promension » 01 июн 2007, 09:57

Чёт, трабла у меня какая-то...
Раньше экспортировал трек в миди без проблем. Щас пробую рендернуть один трек в миди, продела до этого нужные операции, а именно вывод всех канало в один паттерн и т.д. и т.п., потом начинаю сохранять в миди, идёт долгий рендер, как-будто как в wav-ку рендеришь... и потом после завершения ни вин-амп, ни другой проигрыватель не проигрывает :(
Есть догадка, что какой-нить из синтв выпендривается, а может либо фрукты новые, я что-нить не так делаю...
Может были у кого-нить такие траблы, подскажите народ, как решить эту проблему!
Заранее благодарен
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 10 июл 2007, 13:32

Скажите, пожалуйста, когда делаешь prepare for midi export там потом можно выбирать какой миди-инструмент на каждую дорожку поставить. Где там стандартный драмкит? Что-то я не нашел его. Там, где тыкаешь на инструмент, открывается окошко его настроек, в котором есть выбор Patch в котором инструменты (как я понял GM). Или я как-то не так делаю? Просто не охота искать и ставить дополнительный софт просто для тупого выбора GM инструмента.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 13 июл 2007, 12:00

Здесь никто не отвечает, Техно, поэтому я и создавал отдельную тему.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение techno » 13 июл 2007, 12:23

ну и пиши туда...
может кто там ответит? :)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Promension » 09 авг 2007, 00:51

Чёт, трабла у меня какая-то...
Раньше экспортировал трек в миди без проблем. Щас пробую рендернуть один трек в миди, проделав для этого нужные операции, а именно вывод всех каналов в один паттерн и т.д. и т.п., (flatten merge, чё-то там... ))) потом начинаю сохранять в миди, идёт долгий рендер, как-будто как в wav-ку рендеришь... и потом после завершения ни вин-амп, ни другой проигрыватель не проигрывает
Есть догадка, что какой-нить из синтов выпендривается, а может либо фрукты новые, я что-нить не так делаю...
Может были у кого-нить такие траблы, подскажите народ, как решить эту проблему!
Заранее благодарен


Парни, я досих пор ничего не могу рендернуть в миди :(
То что я грешил, на какой то синт и т.п. это отпадает, потому что пробовал несколько проектов в миди согнать, нифика, такая же фигня :(
Как устранить эту проблему?
Promension
САН-СЭЙ
 
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 10 июн 2003

Непрочитанное сообщение @leX » 07 сен 2007, 20:06

Нахрена из FL в миди переводить?
FL уникален своими инструментами!
А для миди есть и более удобные проги!
Хотя дело хозяйское....
Аватара пользователя
@leX
Newbie Member
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2007

Пред.След.

Вернуться в Всё о FruityLoops и FL Studio

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron