стало интересно... А ты веришь в нечто, называемое Богом?

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Веришь? >:-O

Да
8
67%
Нет
2
17%
Это ещё что за хрен?
2
17%
 
Всего голосов : 12

Непрочитанное сообщение DJ LeadER » 23 сен 2010, 19:47

Это не мои слова.
Это я цитировал из Фильма "Дух времени"
Те кто это смотрел должны были понять.
Несмотрели - не поняли.
Аватара пользователя
DJ LeadER
ДЖ Лидер
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 20 июн 2008
Откуда: Иркутск

Непрочитанное сообщение bratt22 » 28 сен 2010, 00:31

Церкви бьются в первую очередь за количество душ *под ружьем*, ну а бабло - эт дело второстепенное..
Аватара пользователя
bratt22
Pro Member
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 дек 2008
Откуда: Ростов-на-Дону

Непрочитанное сообщение Toadcop » 28 сен 2010, 21:32

рандома нету. есть остаток от деления О_О
я лично склонен к тому что люди говно :invent:
лучше давайте обсудим откуда произошла вселеная !
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение spend » 29 сен 2010, 09:33

Вот какую новость мои религиозные родоки мне сообщили:
оказывается библия дополнялась и первоначальный вариант был не такой, как сейчас - это подтверждает церковь.
Т.е. некоторые эпизоды, в описаниях разных святых не упоминаются, хотя в библии есть. Это тут же меня натолкнуло на мысль о правильности высказывания Дель Торро в фильме "Спи*дили" в самом начале фильма о том, что родила девственница и что это не было непорочным зачатием - просто сова по звучанию похожи были, вот писцы и перепутали :) Ну, эт лирика.
А ваще, мне уже меньше верится в правдивость библии. Канеш какие-то моменты может истинны (маман у меня даже сумела вычислить там предсказания о войне, об ссср и т.п.), но это похоже на сборник предсказаний, которые иногда сываются, приправленный историями для "объёма и эмоций".
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Toadcop » 29 сен 2010, 18:16

ты чё то реально загоняешся О_О
ну очевидно что религия это удобный (и своего рода нужный) способ контроля массами. вот и всё.
Но лично я в тот же момент считаю что рацыонализм и "наука" это не решения так же, так что...
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение bart » 29 сен 2010, 19:47

оказывается библия дополнялась и первоначальный вариант был не такой, как сейчас
Старый завет был позаимствован из иудаизма, который у них называется Тонах. Новый завет иудаизм боговдохновенной не считает.
А первоначальный вариант это услышанное Моисеем во время его пребывания на горе Синай и сначала всё это веками передавалось из уст в уста.
Первоначальный вариант вам гоям знать не положено. :lol:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение spend » 30 сен 2010, 14:14

Я не загоняюсь, я передаю информацию. Я этими делами вообще не интересуюсь - своих забот навалом. :)
Мне абсолютно без разницы, что есть религия. Одно время я верил, просто. Теперь я начинаю сомневаться. Но быть религиозным, ходить в церковь - всегда было не моим, не вижу связи и смысла.
Что-то изменить в своей жизни ты можешь только сам, не смотря на то, сколько раз "стукнешься лбом об пол".
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SergZX » 06 окт 2010, 18:58

:)

ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_существования_Бога

http://www.ateism.ru/talk/talk07.htm

:|
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Sibson » 06 окт 2010, 19:41

spend писал(а):Но быть религиозным, ходить в церковь - всегда было не моим, не вижу связи и смысла.


Это потому что ты его не там ищешь.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение spend » 07 окт 2010, 08:14

А где его надо искать?
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SergZX » 07 окт 2010, 08:41

про нeго нaдо зaбыть и всё
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Sibson » 07 окт 2010, 08:55

spend писал(а):А где его надо искать?


Ну сам как думаешь, какой смысл в церкви? Почему люди туда ходили и продолжают ходить?

Кстати попробуй сходить в церковь на молебен, намеренно отбросив всякие там предубеждения. Отнесись как к новому опыту типа прыгнуть с парашютом - по результатам, возможно, станет понятнее.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение spend » 07 окт 2010, 09:13

Я пробовал ходить в церковь. Сначала мне казалось, что это надо. Но я всегда чувствовал себя там неуютно. Приходишь, а внутри всё как-то ёрзает.
Один раз был на службе. Я не выдержал, постоял минут 10.
Мне кажется, что люди туда ходят, потому что боятся. И верят в то, что человек ничего не может, от него ничего не зависит. И если исправно ходить на службы, то небеса сжалятся и пустят тебя в рай.
Ад тут, на земле. А рай там, когда умрёшь. :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Gipa » 07 окт 2010, 09:20

Я пробовал ходить в церковь. Сначала мне казалось, что это надо. Но я всегда чувствовал себя там неуютно. Приходишь, а внутри всё как-то ёрзает.

Это бесы в тебе. Это им, а не тебе в храме божием неуютно. Они тебя отвращают.
А когда крестился, особенно на подходе к храму, рука словно не хотела этого делать, да? Персты сводило словно судорогой?

Обратись с этим к батюшке. Отче всё исправит. Проведёт ритуал, будешь как заново родившийся.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 07 окт 2010, 09:21

Ад тут, на земле.


Это геймерский фолклёр.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение spend » 07 окт 2010, 09:25

Не, рука нормально шла, ничего не сводило. Туда входишь, в церковь, сначала нормально, а потом начинает накатывать волнение - как не в своей тарелке.
На счёт фольклора - эту тему я ещё в институте услышал, на культурологии. Мне показалось правдивой. :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Playton » 07 окт 2010, 09:52

Ох не зря, ох не зря в церквях столько благовоний используют.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение spend » 07 окт 2010, 10:09

Благовония, да. Мне маман рассказывала, что они отгоняют бесов.
Я иногда пребываю в сомнениях, конечно, но вот связь церковь=всё у тебя круто, а если не ходишь, кары тебе неземные - не могу проследить. Не верится мне в эту связь.
Особенно ненавижу, когда заставляют. Я считаю, что нельзя туда идти без желания, это хуже, чем не ходить. Меня мои обрабатывали долгое время, потом отстали. :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение DJ Densky » 07 окт 2010, 10:10

немного не в тему..=) Но просто тут на работе кто-то читал, что типа в средние века или раньше, Мытье, как таковое,было объявлено грехом,той самой церквью...

Люди годами не мылись,умирали от всяких нехороших штук...=)
Придумывали какую-то одежду чтоб не чесалось...xD

В общем жуть... Еще и туалетов небыло...=)))))))) Выкидывали во двор все свои отходы... Типа система канализация была только в римской империи...
:|
Аватара пользователя
DJ Densky
Бакалавр
 
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 07 июл 2006
Откуда: Сахалин

Непрочитанное сообщение SergZX » 07 окт 2010, 13:27

всё вeрно, просто это их зaрaботок, я ж ужe говорил..
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru