Топик радостных приобретений :)

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение Джедыч » 26 окт 2006, 20:57

Взял маршаловский хорус для гитары! Рад до безумия просто! :surprised:
Аватара пользователя
Джедыч
Лесной волк
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 28 мар 2006
Откуда: Сургут

Непрочитанное сообщение TR808 » 26 окт 2006, 21:17

А ко мне таки пришли (не прошло и года) заказанные на проаудио.ру восьмидюймовые студиофилы.

Хоть на коробке нарисована очень красивая АЧХ, чувствуется некоторый перебор на верхне-средних. Кстати, мне повезло - они не из той партии, которая играет в противофазе при джековом подключении.
Ну а в целом... Я вряд ли когда-то так наслаждался звуком.

По этому случаю купил Пластикмена 1994 года на аудио-цд и всячески изображаю эстета. +)))
Последний раз редактировалось TR808 26 окт 2006, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение techno » 26 окт 2006, 21:49

Selector писал(а):если не секрет, по чем и где купил кронштейны???

В хозяйственном магазине.
Стоит всего 950 рублей за пару :)
Мрачная конструкция из металлических толстостенных профилей.
Выдержит килограмм 50 без проблемм, главное, чтобы крепёж из стены не вывалился :)
Для крепления к стене есть пять отверстий под шурупы, диаметром 6 мм., в пластине, толщиной около 4 мм.
Платформа, на которую устанавливаются колонки, поворачивается вправо-влево,
тем самым позволяя поворачивать колонки относительно слушателя.
Колонка ставится на платформу и фиксируется с боков уголками, на которых есть присоски...
Есть регулировка наклона колонки, чтобы она смотрела немного вниз.
да и колонку на платформе можно двигать вперёд-назад, благо места много...
В результате, задняя часть колонки находится на расстоянии от 15 до 25 см от стены,
ну а передняя стенка, - в зависимости от глубины ящика...
...
Не знаю, как там чего, а в стандартной квартире,
как колонки не ставь, всё равно они около стены будут...
ну, или около окна... :D
у окна наверное лучше, но только не в моём случае (комната такая...)
Но плюсы от установки кронштейнов есть - ушли различные вибрации стола, и всего, что на нём стоит (клава,монитор, итд)
как бы я не устраивал всякие демпфирующие прокладки,
а от этих вибраций и дребезгов до конца избавиться так и не смог.
А щас всё гораздо лучше :roll:
да и стол освободился...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Stanbreaker » 26 окт 2006, 22:22

techno
Буквы буквами, а картинка решает. Выложи фотку. :)
Аватара пользователя
Stanbreaker
God Member
 
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 мар 2003
Откуда: Saint-Petersburg

Непрочитанное сообщение techno » 26 окт 2006, 23:08

не поверишь, но фотать нечем...
фотоаппаратом так и не обзавёлся...
попозже возьму и сфотаю, а заодно и обновлю фотку в разделе
"твоя студия-фото"
:)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Silenter » 26 окт 2006, 23:40

Интересно будет поглядеть какие модификации зделал Техно у себя в жилище. :)
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение inside » 27 окт 2006, 07:44

TR808 писал(а):Хоть на коробке нарисована очень красивая АЧХ, чувствуется некоторый перебор на верхне-средних.


-рисунок рисунком, но комната то тоже влияет, я у себя верхнюю середину прибрал (должна быть возможность у мониторов подкрутить ачх) ...потом еще долго привыкал ...а потом, как то немного их развернул и все ...встала картинка.

...так что покрутить надо ...и настройки на мониторах ...и сами мониторы.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение TR808 » 27 окт 2006, 14:59

Blondin писал(а):...и настройки на мониторах

А у них только регулятор громкости. В отличие от тех же KRK.
Повернуть, хм... Попробую.
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение Su » 27 окт 2006, 15:43

, я у себя верхнюю середину прибрал


ААААА ... ты что.. нельзя мониторы эквализировать.. писал же уже об этом.. !!!!
Аватара пользователя
Su
God Member
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 06 сен 2006

Непрочитанное сообщение inside » 27 окт 2006, 16:19

Su писал(а):ААААА ... ты что.. нельзя мониторы эквализировать.. писал же уже об этом.. !!!!


...ААА-ААА-А ...что я наделал!!!

Да я это, SU, под себя настроил, ну и записал себе в память головного мозга, как без этого сдвига, как с этим + на муз.центре еще проверяю и т.д.

...или прям жоско нельзя тут и фсе? (нахера тогда они сделали эти настройки?)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Silenter » 27 окт 2006, 16:31

нельзя мониторы эквализировать.. писал же уже об этом.. !!!!

А в каком топе? :) Чёт я не помню...
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Su » 27 окт 2006, 16:56

если говорить професионально то,да нельзя и все тут.

регулировки есть на приборах не имеющих ничего общего с термином "профессиональный" для внешней видимости устранения проблемы..
Аватара пользователя
Su
God Member
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 06 сен 2006

Непрочитанное сообщение inside » 27 окт 2006, 18:58

Su писал(а):если говорить професионально то,да нельзя и все тут.
регулировки есть на приборах не имеющих ничего общего с термином "профессиональный" для внешней видимости устранения проблемы..


...ага лутше комнату под мониторы вырубить, завесить одеялами (провести красный свет), чем на пару децелов ручежок щелкнуть:)

...выставил обратно все по нолям ...значит у меня стояли настройки в привыкательном режиме :D (я так сразу настроил, чтобы ближе к старым ощущением было) ...ладно, этак попробуем.

...новые мониторы это же ...все по другому сразу ...привыкать надо, так что, TR808, у тя более профэшынэл мониторс конфигурэйшн ...конгратулэйшн-з :invent: :lol:
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение TR808 » 27 окт 2006, 19:05

Blondin писал(а):так что, TR808, у тя более профэшынэл мониторс конфигурэйшн ...конгратулэйшн-з :invent: :lol:

*изображает радость*
:(
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение inside » 27 окт 2006, 19:39

...да ладно, нормально все будет ...главное ухи чтобы на уровне пищалок (или чуть ниже), садишься в треугольник, и начинаешь чуть-чуть доварачивать их во внутрь ...до комфортного состояния :D

(...щас Су опять чего-нибудь закричит)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение CEO » 27 окт 2006, 19:49

TR808 писал(а):По этому случаю купил Пластикмена 1994 года на аудио-цд и всячески изображаю эстета. +)))


"Musik"? :)
Аватара пользователя
CEO
Senior Member
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 10 авг 2005
Откуда: polluted megapolis...

Непрочитанное сообщение TR808 » 27 окт 2006, 20:16

CEO писал(а):"Musik"? :)

Да. +) Любимые треки - Konception и Marbles. )

Конечно, всё это давно в мп3 лежит, но не дело ведь )
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение Su » 27 окт 2006, 20:16

закричу .. конечно.. но неизвестно только что больше зло.. крутить фазы эквалайзером или сидеть в стоячей волне и пытатся чтото услышать..

концепция мониторинга ближнего поля в теории хороша, однако не слудует думать что если мы чего то не слышим это значит то что этого нет. поле то по любому не будет равномерным..

http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=17958&start=40 чтоб лишний раз не городить то же самое ..

заострю только лишь - ачх вторичная мера оценки мониторной системы.. первична - фазовая и соответственно импульсная.

теперь думаем как помещение реагирует на единичный импульс давления.. и как монитор ..
Аватара пользователя
Su
God Member
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 06 сен 2006

Непрочитанное сообщение inside » 27 окт 2006, 20:51

...Ну-у ...за-а ис-ку-сс-тво!
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение techno » 27 окт 2006, 20:52

ага...
стоячая волна - это не есть гут...
волну надо гнать... гнать надо...волну...
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru