Пока Рустик пишет прогу, выскажу свои мысли-вопросы по существующей системе.
1) У каждого трека при подсчёте баллов должно быть одинаковое колличество голосов: кол-во голосовавших минус 1. В данном случае 11. Почему у нас не так?
2) Почему, если проголосовал участник, он теряет возможность дать фаворитам своего топа высшие баллы? Ведь в этом случае фавориты топов неучастников получают ничем не оправданную фору. Т.е. чем больше ты прислал треков на конкурс, тем сильнее теряют фавориты твоего топа.
Например я поставил свой трек на первое место, а трек №5 на второе, в полной уверенности, что он получит от меня высший балл, но в результате он получил от меня только второе место. Вот так наши голоса за себя "не влияют".
Лидер сделал хит-парад из 13 треков, включая свои 4.
Убираем из его хит-парада его треки, остаётся 9 чужих треков.
То есть, за первое место в его хит-параде чужому треку зачисляется 9 баллов, а не 13.
Ну можно и 13, но тогда минимальное будет 5 - и на итоговый расклад это никак не повлияет.
Как же не повлияет? Ещё как повлияет. При такой системе свои голоса влиять будут в любом случае. Так лучше пусть они влияют на нижние места общего хитпарада, чем на первые.
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР.......................................................