Конкурс рингтонов (обсуждение)

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 06:16

Опа! Нифига тут))
щас я свою теорию разработаю...)
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение bart » 28 ноя 2009, 06:22

Можно сделать так, чтобы максимальный бал был всегда 10. Минимальный считался бы для каждого отдельно: 10/n, количество треков. У меня минимальный бал был бы 10/12, у Лидера и Теста 10/9.
За второе снизу: у меня 1 и 8/12, у Лидера 2 и 2/9, и т.д.
Или даже максимальный бал=1.
Только считать геморно.
А вобще помоему надо голосовать за все треки, поэтому авторы не должны голосовать вобще.

А вобще мне понравилась теория Новы, т.к. благодаря ей я на 3 месте, а не на 5-м. :invent:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 07:43

Я постараюсь придумать логичную и гуманную теорию. И заодно напишу программу для подсчёта результатов, чтобы не мучаться в дальнейшем.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 ноя 2009, 07:49

Только после сочинения теории - поведай нам, а то программу сразу напишешь, а получится неправильна.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 07:58

Теория в принципе уже есть. Прежде чем поведать, я должен её проверить. А для проверки мне желательно бы написать программу, так как подсчёты там трудоёмкие для обработки вручную.
Может кстати эта теория и не нова, просто не используется по причине трудоёмкости подсчёта. Но я всё же не скажу пока прогу не напишу...
А писать мне её любопытно и интересно, так что не беспокойтесь, даже если теория провалится))
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 ноя 2009, 07:59

Дык все только за.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение bart » 28 ноя 2009, 08:14

Я тоже с АСУ! :invent:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 08:40

bart писал(а):Я тоже с АСУ! :invent:

Ёу! :invent:
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Cubic » 28 ноя 2009, 10:00

Я ужу давно начал писать счетную программу, но собственно до подсчета голосов так и не добрался. Я пытался (-юсь) сделать программу которая в качестве входных данных получает только урл страницы с результатами. Все было бы проще, если бы все форумчане оформляли свои чертовы хитпарады хотя бы примерно одинаково.

Если делать, то по большому. :x
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 10:29

Ну если что, можно будет объединить усилия
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 10:55

Эврика!!!)

Еще один тест и всё покажу-расскажу)
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Gipa » 28 ноя 2009, 11:05

Пока Рустик пишет прогу, выскажу свои мысли-вопросы по существующей системе.

1) У каждого трека при подсчёте баллов должно быть одинаковое колличество голосов: кол-во голосовавших минус 1. В данном случае 11. Почему у нас не так?

2) Почему, если проголосовал участник, он теряет возможность дать фаворитам своего топа высшие баллы? Ведь в этом случае фавориты топов неучастников получают ничем не оправданную фору. Т.е. чем больше ты прислал треков на конкурс, тем сильнее теряют фавориты твоего топа.
Например я поставил свой трек на первое место, а трек №5 на второе, в полной уверенности, что он получит от меня высший балл, но в результате он получил от меня только второе место. Вот так наши голоса за себя "не влияют".
Лидер сделал хит-парад из 13 треков, включая свои 4.
Убираем из его хит-парада его треки, остаётся 9 чужих треков.
То есть, за первое место в его хит-параде чужому треку зачисляется 9 баллов, а не 13.

Ну можно и 13, но тогда минимальное будет 5 - и на итоговый расклад это никак не повлияет.

Как же не повлияет? Ещё как повлияет. При такой системе свои голоса влиять будут в любом случае. Так лучше пусть они влияют на нижние места общего хитпарада, чем на первые.

РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР.......................................................
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 11:37

Рассказываю теорию!
Как уже говорил, возможно, она рассматривалась но была исключена из-за трудоёмкости ручного подсчёта.
Главная ошибка предыдущих методов - это то, что в каждом хит-параде треку присваивается абсолютная оценка, абсолютный балл. Каким бы он ни был, мы не имеем право так делать. Потому что любой хит-парад задаёт отношения, но не абсолютный рейтинг.
Так как же тут быть?
Я решил эту проблему, разбив весь хит-парад на элементарные суждения. Например. Какие отношения задаёт хит-парад:
1) 02
2) 03
3) 01
?
А отношения следующие:
второй лучше третьего
второй лучше первого
третий лучше первого.
И всё. Три элементарных отношения. И других быть не может.
При сортировке итогового списка учитывается, сколько раз сказали например, 7 лучше 9, а сколько раз 9 лучше 7. если больше раз сказали 7 лучше 9, то очевидно 7 должен быть выше в списке. Это абсолютно логично.
Если учитывать такие суждения, то любой хит-парад, сколько треков бы в нем ни было, не затрагивает интересы невошедших в него треков, а устанавливает лишь отношения между присутствующими......
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Cubic » 28 ноя 2009, 11:39

Это не отнимает проблемы голосования авторов.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Cubic » 28 ноя 2009, 11:42

И вообще это тоже самое как мы считали. Как придумал nkz.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 ноя 2009, 11:45

Ничо не понял.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 11:49

......Пример!

допустим проголосовало два человека. и итоговые их хит-парады следующие:

1) 2
2) 3
3) 1

и

1) 3
2) 1

второй получился таким, так как его составил автор первого.
если скажем раздать им какие-то баллы. То третий и первый треки получат баллы по два раза, и скорее всего, третий встанет на первое место. Что не справедливо, так как второй хит-парад устанавливает лишь отношение между вторым и третьим. Первый не упоминается.

А вот по моей теории:

первый хитпарад нам говорит:
- второй лучше третьего
- второй лучше первого
- третий лучше первого

второй хит-парад:
- второй лучше третьего

Потом нужно подсчитать какое высказывание сколько раз сказали, чтобы определить точно все парные отношения. А зная их, можно отсортировать весь список.
В итоге второй хит-парад лишь закрепляет отношение "второй лучше третьего", но не влияет на конечный результат, который останется таким:
1) 2
2) 3
3) 1
только между третьим и первым разрыв будет больше.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Cubic » 28 ноя 2009, 11:50

А вообще то Рустик похоже прав. Это как раз решает проблему голосования учасников. Но для подсчета понадобится программа.
За работу! :invent:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 28 ноя 2009, 11:53

Программа уже готова! осталось только сделать, чтобы учитывала, что на одном месте может быть и два человека
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Sibson » 28 ноя 2009, 12:33

Теперь понял.

Но нада требовать, чтобы оформление было общее.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru