Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.
Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD
Silenter » 21 авг 2006, 13:26
Извиняюсь, не прочёл.

Похоже лучше наверное взять обычную акустику ближнего поля и всё. С ней, как я понял гораздо меньше хлопот.
А всё-таки, почему большинство аудитории MIXGALAXY.RU, отдают предпочтение мониторам не ближнего поля? Разве на них хуже звук?
-

Silenter
- Активный
-
- Сообщения: 2999
- Зарегистрирован: 25 авг 2005
- Откуда: Беларусь
-
techno » 21 авг 2006, 13:35
Silenter писал(а):...А всё-таки, почему большинство аудитории MIXGALAXY.RU, отдают предпочтение мониторам не ближнего поля?...
И снова встречный вопрос - откуда такая информация?
На основании чего такие выводы?
-

techno
- Администратор
-
- Сообщения: 10403
- Зарегистрирован: 29 окт 2004
-
Silenter » 21 авг 2006, 14:49
Информация эта взята, на основе прочитанного мною где-то месяц назад топика на тему.. чёта типа "Какое у вас рабочее место?"
-

Silenter
- Активный
-
- Сообщения: 2999
- Зарегистрирован: 25 авг 2005
- Откуда: Беларусь
-
techno » 21 авг 2006, 15:50
ну.
И где там узрел мониторы дальнего поля?

-

techno
- Администратор
-
- Сообщения: 10403
- Зарегистрирован: 29 окт 2004
-
Silenter » 22 авг 2006, 02:12
DJ_Dude, FOBOS, ещё у кого-то...
Всё. Беру ближнего поля. Думал, просто взять или S-90 или S-30, денег сейчас в обрез, а ещё усилок нужно какой-нибудь нормальный взять, что обойдётся ещё дороже.
Какой лучше всего будет усилок с демократичной ценой взять? (под демократичной понимается меньше 200$)

-

Silenter
- Активный
-
- Сообщения: 2999
- Зарегистрирован: 25 авг 2005
- Откуда: Беларусь
-
xuMuk » 22 авг 2006, 02:21
s90 и s30 не мониторы в принципе.
Чтобы они стали таковыми требуется доработка напильником с вложением около 150 уе на комплектующие и провода.
-
xuMuk
- God Member
-
- Сообщения: 2607
- Зарегистрирован: 08 май 2005
- Откуда: msk
Silenter » 22 авг 2006, 02:54
Да понимаю я, говорю же с деньгами напряг.

Что поделаешь, живу не в США, где в журналах по звукорежиссуре поднимаются темы вроде того что, "посоветуйте мне звукопоглотители для моей домашней студии, а то я уже вложил 30 000$ в аппаратуру"
-

Silenter
- Активный
-
- Сообщения: 2999
- Зарегистрирован: 25 авг 2005
- Откуда: Беларусь
-
xuMuk » 22 авг 2006, 03:13
-
xuMuk
- God Member
-
- Сообщения: 2607
- Зарегистрирован: 08 май 2005
- Откуда: msk
Silenter » 22 авг 2006, 03:47
Типо спасибо!

-

Silenter
- Активный
-
- Сообщения: 2999
- Зарегистрирован: 25 авг 2005
- Откуда: Беларусь
-
techno » 22 авг 2006, 10:02
с понтом, на здоровье!

-

techno
- Администратор
-
- Сообщения: 10403
- Зарегистрирован: 29 окт 2004
-
gavay » 25 авг 2006, 17:35
кстати ,а чё будет если поставить мониторы не спереди ,а сзади?
-
gavay
- Amateur Member
-
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 13 авг 2006
Silenter » 25 авг 2006, 18:35
gavay :arrow: Издевательство над панорамой.
-

Silenter
- Активный
-
- Сообщения: 2999
- Зарегистрирован: 25 авг 2005
- Откуда: Беларусь
-
gavay » 25 авг 2006, 18:45
а если взять s-90 в качестве мониторов ,ну само сабой с апгрейтом,
то как их лучше расставить вертикально,горизонтально или вертикально на бальшом расстоянии друг от друга? p.s. чё так решил?
а расстояние между динамиками у них большое,это же может как-то повлиять на стереообраз?
-
gavay
- Amateur Member
-
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 13 авг 2006
Lamer » 25 авг 2006, 18:47
Не над панорамой. Над спектром. Звук, приходящий сзади, малость фильтруется для облегчения локализации.
-

Lamer
- God Member
-
- Сообщения: 3025
- Зарегистрирован: 09 сен 2003
- Откуда: Moskau
gavay » 25 авг 2006, 19:05
:blink:
-
gavay
- Amateur Member
-
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 13 авг 2006
Silenter » 25 авг 2006, 19:24
Lamer :arrow: Согласен, и над спектром, забыл сказать. Вообще будут неправильные образы.
gavay :arrow: По растановке уже много было сказано в этоп топике.
-

Silenter
- Активный
-
- Сообщения: 2999
- Зарегистрирован: 25 авг 2005
- Откуда: Беларусь
-
TR808 » 25 авг 2006, 21:27
gavay писал(а):кстати ,а чё будет если поставить мониторы не спереди ,а сзади?
Скоро здесь появится вопрос: "Какие мониторы мне поставить в мою заточенную девятку? Ну так, по-пацански, чтоб качало!" ))))))))))))
-

TR808
- God Member
-
- Сообщения: 2143
- Зарегистрирован: 13 мар 2005
gavay » 26 авг 2006, 02:47
TR808 :arrow: ну если бы была бы у меня задр-ченная девятка, я бы и не парился над экспериментами по расстановке доисторических бандур в помещение 4 на 5,а купил бы чё по компактней и по дороже ,по цене этой девятки.
-
gavay
- Amateur Member
-
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 13 авг 2006
gavay » 28 авг 2006, 11:13
А кто нить чё знает про эти,незнаю как правильно ,мониторы, которые
ставят на сцену,чтоб исполнитель мог слышать себя. Сколько их обычно ставят-2 или больше? и почему с ними микрофон никогда не фонит?
-
gavay
- Amateur Member
-
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: 13 авг 2006
TR808 » 28 авг 2006, 12:17
Есть мониторы студийные, а есть сценические. Это совершенно разные вещи. )
На сцену мониторов ставят столько, сколько нужно для контроля. И кстати, они частенько фонят (хотя все-таки правильнее было бы сказать не "фонят", а "заводятся").
-

TR808
- God Member
-
- Сообщения: 2143
- Зарегистрирован: 13 мар 2005
Вернуться в Железный раздел
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0