расстановка мониторов

Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD

Непрочитанное сообщение Silenter » 21 авг 2006, 13:26

Извиняюсь, не прочёл. :) Похоже лучше наверное взять обычную акустику ближнего поля и всё. С ней, как я понял гораздо меньше хлопот.
А всё-таки, почему большинство аудитории MIXGALAXY.RU, отдают предпочтение мониторам не ближнего поля? Разве на них хуже звук?
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение techno » 21 авг 2006, 13:35

Silenter писал(а):...А всё-таки, почему большинство аудитории MIXGALAXY.RU, отдают предпочтение мониторам не ближнего поля?...

И снова встречный вопрос - откуда такая информация?
На основании чего такие выводы?
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Silenter » 21 авг 2006, 14:49

Информация эта взята, на основе прочитанного мною где-то месяц назад топика на тему.. чёта типа "Какое у вас рабочее место?"
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение techno » 21 авг 2006, 15:50

ну.
И где там узрел мониторы дальнего поля?
:)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Silenter » 22 авг 2006, 02:12

DJ_Dude, FOBOS, ещё у кого-то...
Всё. Беру ближнего поля. Думал, просто взять или S-90 или S-30, денег сейчас в обрез, а ещё усилок нужно какой-нибудь нормальный взять, что обойдётся ещё дороже.
Какой лучше всего будет усилок с демократичной ценой взять? (под демократичной понимается меньше 200$) :)
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение xuMuk » 22 авг 2006, 02:21

s90 и s30 не мониторы в принципе.
Чтобы они стали таковыми требуется доработка напильником с вложением около 150 уе на комплектующие и провода.
xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Silenter » 22 авг 2006, 02:54

Да понимаю я, говорю же с деньгами напряг. :( Что поделаешь, живу не в США, где в журналах по звукорежиссуре поднимаются темы вроде того что, "посоветуйте мне звукопоглотители для моей домашней студии, а то я уже вложил 30 000$ в аппаратуру"
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение xuMuk » 22 авг 2006, 03:13

xuMuk
God Member
 
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 08 май 2005
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Silenter » 22 авг 2006, 03:47

Типо спасибо! :)
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение techno » 22 авг 2006, 10:02

с понтом, на здоровье!
:)
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение gavay » 25 авг 2006, 17:35

кстати ,а чё будет если поставить мониторы не спереди ,а сзади?
gavay
Amateur Member
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2006

Непрочитанное сообщение Silenter » 25 авг 2006, 18:35

gavay :arrow: Издевательство над панорамой.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение gavay » 25 авг 2006, 18:45

а если взять s-90 в качестве мониторов ,ну само сабой с апгрейтом,
то как их лучше расставить вертикально,горизонтально или вертикально на бальшом расстоянии друг от друга? p.s. чё так решил?
а расстояние между динамиками у них большое,это же может как-то повлиять на стереообраз?
gavay
Amateur Member
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2006

Непрочитанное сообщение Lamer » 25 авг 2006, 18:47

Не над панорамой. Над спектром. Звук, приходящий сзади, малость фильтруется для облегчения локализации.
Аватара пользователя
Lamer
God Member
 
Сообщения: 3025
Зарегистрирован: 09 сен 2003
Откуда: Moskau

Непрочитанное сообщение gavay » 25 авг 2006, 19:05

:blink:
gavay
Amateur Member
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2006

Непрочитанное сообщение Silenter » 25 авг 2006, 19:24

Lamer :arrow: Согласен, и над спектром, забыл сказать. Вообще будут неправильные образы. :)
gavay :arrow: По растановке уже много было сказано в этоп топике.
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение TR808 » 25 авг 2006, 21:27

gavay писал(а):кстати ,а чё будет если поставить мониторы не спереди ,а сзади?

Скоро здесь появится вопрос: "Какие мониторы мне поставить в мою заточенную девятку? Ну так, по-пацански, чтоб качало!" ))))))))))))
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение gavay » 26 авг 2006, 02:47

TR808 :arrow: ну если бы была бы у меня задр-ченная девятка, я бы и не парился над экспериментами по расстановке доисторических бандур в помещение 4 на 5,а купил бы чё по компактней и по дороже ,по цене этой девятки.
gavay
Amateur Member
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2006

Непрочитанное сообщение gavay » 28 авг 2006, 11:13

А кто нить чё знает про эти,незнаю как правильно ,мониторы, которые
ставят на сцену,чтоб исполнитель мог слышать себя. Сколько их обычно ставят-2 или больше? и почему с ними микрофон никогда не фонит?
gavay
Amateur Member
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 13 авг 2006

Непрочитанное сообщение TR808 » 28 авг 2006, 12:17

Есть мониторы студийные, а есть сценические. Это совершенно разные вещи. )
На сцену мониторов ставят столько, сколько нужно для контроля. И кстати, они частенько фонят (хотя все-таки правильнее было бы сказать не "фонят", а "заводятся").
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Пред.След.

Вернуться в Железный раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru