3Д кинотеатры

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение SergZX » 24 дек 2009, 21:32

оледеч неизбежен....
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Cubic » 24 дек 2009, 21:34

Все сюда! Намечается возня Малышей! :invent:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение SergZX » 24 дек 2009, 21:35

кто то тут навыделял... хм....
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение inside » 24 дек 2009, 22:01

Что то Диманн разошёлся. Злится, наверное.

Ладно, 3Д кинотеатры, так 3Д кинотеатры.

Изображение

Четыре зала кинотеатра «Кристалл-IMAX» на 244, 224, 184 и 164 места оснащаются кинопроекторами Kinoton,
звуковым оборудованием Variplex, экранами Perlux и итальянскими креслами компании Lino Sonego.

Кинотеатр оборудуется цифровым проектором.
В проекте предусмотрены кинобары, кофейня, боулинг, подземная автостоянка.
Эргономичный интерьер выполнен дизайн-студией Массимо Кадамуро (Милан).

Но особенностью современного «Кристалла», несомненно, станет пятый зал — суперкинозал IMAX.
Это уникальный «кинотеатр в кинотеатре», где используется гигантский экран и формат пленки, в 10 раз превышающий обычный формат,
что обеспечивает самые чистые, самые яркие и самые четкие изображения в мире.
IMAX 3D — это одна из современных, потрясающих ум и воображение технологий.
Экран в высоту почти с 5-этажный дом и фильмы в формате IMAX 3D создают полную иллюзию реальности происходящего,
когда огромный экран «исчезает» и зритель окунается с головой в действие фильма.

Новый «Кристалл-IMAX» будет оборудован самым современным на данный момент цифровым проектором IMAX.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Playton » 24 дек 2009, 22:05

Интересно посмотреть на аймаксе видео с ютуба не HQ.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение inside » 24 дек 2009, 22:10

Надо тока его сначала снять по технологи аймакс, потом положить на ютуб, потом оттудова скачать, потом уже позырить... на аймаксе.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение SergZX » 24 дек 2009, 22:10

снятых на мобилы риальными пациками, с частотой кадров от 5 до 10 в секунду
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение bart » 24 дек 2009, 23:18

Нет, ну а чего?
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Troshkin » 24 дек 2009, 23:22

inside писал(а):
[size=9]

Это уникальный «кинотеатр в кинотеатре», где используется гигантский экран и формат пленки, в 10 раз превышающий обычный формат,
что обеспечивает самые чистые, самые яркие и самые четкие изображения в мире.

Экран в высоту почти с 5-этажный дом и фильмы в формате IMAX 3D создают полную иллюзию реальности происходящего,
когда огромный экран «исчезает» и зритель окунается с головой в действие фильма.
/size]


Все хорошо, только хороших фильмов все меньше и меньше. Все думают только о том, как увеличит длину чл, экрана, и окунуть зрителя неизвестно во что. Скоро "Нашу рашу" в 3Д сделают, и она тоже попадет...ммм... например на 3-е место в Кинопоиск, где сейчас Аватар. Там Галустян хорошо прорисован будет.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение SD » 24 дек 2009, 23:25

Скоро умельцы старые фильмы в 3д переводить будут. 17 мгновений весны первым пойдёт! :invent:
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SergZX » 24 дек 2009, 23:25

да, по ящику уже крутят ролики из полнометражки Наша раша, вроде не 3д
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Cubic » 24 дек 2009, 23:26

Трошкин и примкнувшие - ретрограды. :x
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение SergZX » 24 дек 2009, 23:27

SD писал(а):Скоро умельцы старые фильмы в 3д переводить будут. 17 мгновений весны первым пойдёт! :invent:
игры ж делают в 3д простым наложением фильтров, тут тоже ничего сложного, вроде даже в каких-то дровах от нвидия такая фишка существовала давно, для кина тоже... либо это было в каком-то плеере
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение Troshkin » 24 дек 2009, 23:28

SergZX писал(а):да, по ящику уже крутят ролики из полнометражки Наша раша, вроде не 3д


Я знаю.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Troshkin » 24 дек 2009, 23:30

Cubic писал(а):Трошкин и примкнувшие - ретрограды. :x


Нет, я тридэфоб.
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение inside » 25 дек 2009, 01:17

Troshkin писал(а):Все хорошо, только хороших фильмов все меньше и меньше. Все думают только о том, как увеличит длину чл, экрана, и окунуть зрителя неизвестно во что. Скоро "Нашу рашу" в 3Д сделают, и она тоже попадет...ммм... например на 3-е место в Кинопоиск, где сейчас Аватар. Там Галустян хорошо прорисован будет.


Ну вот первый полноценный проект в новой технологии - фильм Аватар, получился очень хорошим. Если не сказать сногсшибательным.

Прочитал комментарий к фильму одной тётеньки: мол мультик какой-то, через 15 минут я поняла, что этого не может быть и мне стало скучно.
Некоторые писали, что не правильно сели, у кого то весь фильм пошёл на смарку из-за поломанных очков, мол трещина была, резало глаза (и такое слышал). Всякое бывает. Есть часть населения, которая вобще ничему не удивляется.

Лично у меня 2.5 часа пролетели незаметно. Я очень искушенный зритель в техническом плане. Многое умею делать своими руками...
Но я легко принимаю правила игры.

И уж на подобном проекте (Аватар) не буду сокрушаться по поводу разбитых стёкол боевого вертолёта от попадания стрел, пущенных из луков аборигенов. У меня мозг мгновенно додумает, что наконечники были другой системы =)

Что сказать... Потрясающая работа художников, моделлеров, технологов аниматоров, просто мега респект, что не кадр - шедевр.

А всю эту махину слить в единое целое, да еще на основе новых технологий - это просто... ну как сказать, да хрен ли тут говорить.

:lol:
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 25 дек 2009, 01:25

А вот ещё мнение какого-то чела:

Как и любой хороший голливудский фильм, «Аватар» имеет «второе» дно. В данном случае оно связано с Россией.

Мир стоит сейчас на пороге глобальной войны за ресурсы в том или ином виде. И, соответственно, история фильма «Аватар» рассказывает, как смелые американские военнные, пытаются отнять у аборигенов этой планеты стратегически важный ресурс. С чего, собственно, и начинается война.

Фильм тем самым свидетельствует нам о том, что сама по себе такая постановка вопроса - нормальна. Может быть, война за ресурсы обернется неудачей, но сама постановка вопроса сомнению не подвергается. Да, надо - ну а как? Одни воюют за ресурсы, другие воюют за свою землю.

Если учесть факт, что Россия обладает примерно 30% самых разнообразных ресурсов (а некоторых жизненно важных ресурсов - таких, как питьевая вода - у нас вообще огромное количество), то фильм приобретает несколько другое измерение.

Здесь проблема для нас заключается в том, что американцы готовят свое общественное мнение. Отчасти, с одной стороны, они оправдываются перед общественным мнением за войну в Ираке и в Афганистане, где в Ираке шла война за ресурсы, а в Афганистане - за политическое влияние (обе эти войны были крайне неудачны), с другой - закладывают схему новой войны с аборигенами за ресурсы. Аборигены при этом могут быть вполне себе симпатичными, но они навсегда остаются аборигенами, они остаются чужими, это все равно война с чужими.

Поэтому я очень рад за персонажей «Аватар»а, которые смогли победить. Проблема в том, смогут ли аборигены Сибири и Дальнего Востока победить в аналогичном случае? У меня в связи с этим возникают большие вопросы.

Вообще к голливудской продукции всегда следует относиться очень внимательно. Там всегда в качественных вещах проговариваются принципиально важные вещи, которые никак не проговорить нехудожественным языком. Прямо это сказать нельзя, но художественным языком подготовить общественное мнение вполне возможно.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Cubic » 25 дек 2009, 01:28

Это, случаем, не профессор славянских культур из Калифорнии написал?
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение SD » 25 дек 2009, 01:31

Вполне вероятно. :o
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение inside » 25 дек 2009, 01:33

Аналогии там такие просматриваются и сильно не в пользу американцев.
Товарищ в своих предположениях во многом прав, но если паранойе дать волю, она сожрет с потрохами.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru