Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova
techno
inside писал(а):
[size=9]
Это уникальный «кинотеатр в кинотеатре», где используется гигантский экран и формат пленки, в 10 раз превышающий обычный формат,
что обеспечивает самые чистые, самые яркие и самые четкие изображения в мире.
Экран в высоту почти с 5-этажный дом и фильмы в формате IMAX 3D создают полную иллюзию реальности происходящего,
когда огромный экран «исчезает» и зритель окунается с головой в действие фильма.
/size]

technoигры ж делают в 3д простым наложением фильтров, тут тоже ничего сложного, вроде даже в каких-то дровах от нвидия такая фишка существовала давно, для кина тоже... либо это было в каком-то плеереSD писал(а):Скоро умельцы старые фильмы в 3д переводить будут. 17 мгновений весны первым пойдёт! :invent:
SergZX писал(а):да, по ящику уже крутят ролики из полнометражки Наша раша, вроде не 3д
Cubic писал(а):Трошкин и примкнувшие - ретрограды.
Troshkin писал(а):Все хорошо, только хороших фильмов все меньше и меньше. Все думают только о том, как увеличит длину чл, экрана, и окунуть зрителя неизвестно во что. Скоро "Нашу рашу" в 3Д сделают, и она тоже попадет...ммм... например на 3-е место в Кинопоиск, где сейчас Аватар. Там Галустян хорошо прорисован будет.

Как и любой хороший голливудский фильм, «Аватар» имеет «второе» дно. В данном случае оно связано с Россией.
Мир стоит сейчас на пороге глобальной войны за ресурсы в том или ином виде. И, соответственно, история фильма «Аватар» рассказывает, как смелые американские военнные, пытаются отнять у аборигенов этой планеты стратегически важный ресурс. С чего, собственно, и начинается война.
Фильм тем самым свидетельствует нам о том, что сама по себе такая постановка вопроса - нормальна. Может быть, война за ресурсы обернется неудачей, но сама постановка вопроса сомнению не подвергается. Да, надо - ну а как? Одни воюют за ресурсы, другие воюют за свою землю.
Если учесть факт, что Россия обладает примерно 30% самых разнообразных ресурсов (а некоторых жизненно важных ресурсов - таких, как питьевая вода - у нас вообще огромное количество), то фильм приобретает несколько другое измерение.
Здесь проблема для нас заключается в том, что американцы готовят свое общественное мнение. Отчасти, с одной стороны, они оправдываются перед общественным мнением за войну в Ираке и в Афганистане, где в Ираке шла война за ресурсы, а в Афганистане - за политическое влияние (обе эти войны были крайне неудачны), с другой - закладывают схему новой войны с аборигенами за ресурсы. Аборигены при этом могут быть вполне себе симпатичными, но они навсегда остаются аборигенами, они остаются чужими, это все равно война с чужими.
Поэтому я очень рад за персонажей «Аватар»а, которые смогли победить. Проблема в том, смогут ли аборигены Сибири и Дальнего Востока победить в аналогичном случае? У меня в связи с этим возникают большие вопросы.
Вообще к голливудской продукции всегда следует относиться очень внимательно. Там всегда в качественных вещах проговариваются принципиально важные вещи, которые никак не проговорить нехудожественным языком. Прямо это сказать нельзя, но художественным языком подготовить общественное мнение вполне возможно.
technoСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0