Новая движуха

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Re: Новая движуха

Непрочитанное сообщение bart » 23 фев 2011, 13:23

SD писал(а):Высказываем идеи по поводу новой движухи.
Я предлагал 2 варианта: саунд 80х

Мне кажется, саунд 80х это все-таки понятие размытое. Давайте раздим всем сэмпл-пак барабанов. И пусть это будет музыка для фильма 80-х. Со Шварцнеггером. Например, Вспомнить всё. Тут и экшн, и космос (на Марсе кажется происходит?), фантастика и все дела....
Изображение
:invent:
хотя да ну вас. любую идею забракуете. :(
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 23 фев 2011, 14:23

Саунд 80-х это определенный звук, который достигался засчет инструментов того времени.

Про балет интересно... но лепилово тут уже не сделаешь, иначе будет музыка отдельно, видео отдельно.
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение bart » 23 фев 2011, 21:15

Нам нужны очень сложные правила и очень пошлая идея, чтобы идеи про движуху не возникали никогда в жизни. :x
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 23 фев 2011, 21:19

предлагаю работать по набору сэмплов. Сэмплпак для конкурса комплектуют участники - от каждого участника по три оригинальных сэмпла.
В треке обязательное использование ВсеХ сэмплов. Кроме сэмплов можно лепить любую отсебятину, тоесть - не только лишь из сэмплов.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 23 фев 2011, 21:26

Одобрено. Ищем сэмплы.
Стоп. А сэмплы какого типа мы ищем?
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 23 фев 2011, 21:32

Пилять... Не ищем а ДЕЛАЕМ!
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 23 фев 2011, 21:46

Первые кто успеет делают произвольно. Пусть СД и Сиб принимают и говорят следующим участникам - какие ещё требуются сэмлы - перкуссиия, текстуры, замороченные эффекты, но отказывать комиссия не должна, даже если сэмплы им кажутся дурацкими.
Мне так видится.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 23 фев 2011, 21:57

А еще лучше если кто-то один, например ты или СД (топикстартер), выдаст сразу сэмпл-пак. И скорее начнем движуху.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Gipa » 23 фев 2011, 22:04

я не против выдать сэмпл пак. Но создание сэмплов - это часть движухи. Я думаю, все должны участвовать.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Toadcop » 24 фев 2011, 01:37

а что есть "сделать семпл" ? =) для меня лично это очень растяжимое понятние.
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение Sibson » 24 фев 2011, 06:29

Gipa писал(а):предлагаю работать по набору сэмплов. Сэмплпак для конкурса комплектуют участники - от каждого участника по три оригинальных сэмпла.
В треке обязательное использование ВсеХ сэмплов. Кроме сэмплов можно лепить любую отсебятину, тоесть - не только лишь из сэмплов.


Дык это, их ведь перерабатывать можно? По идее же можно. А их ведь можно изменить до неузнаваемости.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Gipa » 25 фев 2011, 01:22

Не, не менять наверное до неузнаваемости. хотя как посмотреть, не знаю что интереснее. Если кто хочет менять - пусть наверное меняет, суть в том, что именно все сэмплы использовать надо.
И ещё - не уверен что сэмплы выкладывать прямо тут надо. Наверное втёмную лучше. Пусть СД сделает свои три, отпишется и ему скидывать начнём.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Rus+ick » 25 фев 2011, 01:50

Если можно искажать до неузнаваемости, то тогда будет лучше, если будет возможно использование только данных сэмплов, и ничего другого.
Аватара пользователя
Rus+ick
God Member
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 07 мар 2008
Откуда: Казань

Непрочитанное сообщение Gipa » 25 фев 2011, 01:52

Видимо так. Если участников (а значит и сэмплов) будет много, то было бы круто только на эти сэмплах и рулить.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 25 фев 2011, 03:01

да, давайте так.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Sibson » 25 фев 2011, 06:11

Ну это я идею конкурса выдвигал ещё год тому назад - чтобы только на сэмплпаке.

Тогда надо делать именно конкурс.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение IGRiK » 25 фев 2011, 06:38

Это интереснее чем с поревом :wink:
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 25 фев 2011, 10:23

Слушал как-то релиз какого-то лейбла - там все треки были созданы только из семплов, записанных на велосипеде. Т.е. там всякие звяканья цепи, стук по раме, вращение колес - ну и их до неузнаваемости. соответственно, можно было менять. Угарно было.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Gipa » 25 фев 2011, 12:11

Я на всякий случай сэмплы заготовил. На синтах крутил, эфектами обрабатывал. 130 бпм, 44100/16
Мои сэмплы не задают ритм. Один ваншот, короткая типа текстура (чуть-чуть всё-таки с ритмом) и сринго-синто-пад.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение bart » 25 фев 2011, 12:53

А давайте только ван-шоты юзать?
Впрочем, что будет то будет.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru