Топик радостных приобретений :)

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение Eugene » 04 дек 2006, 03:23

Kristall_k8 писал(а):Гарри поттер рулит


Бывает. :P
Аватара пользователя
Eugene
God Member
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 янв 2005

Непрочитанное сообщение Su » 04 дек 2006, 03:29

хоть и совсем не в тему но гарри поттер мне обсолютно не понравился ..

читать да, забавно конечно. есть чтото притягательное..

наверное вера в то, что все мы можем быть необыкновенными.
и мы вообще что-то можем.

гм. признаюсь мне в подобных опусах симпатизируют отрицательные герои.. наверное потому, что они приследуют свои цели, над чем то думают, стараются, пытаются взять хитростью и сообразительностью.
чтото строят, придумывают.. как захватить этот идиотский мир итд.

а положительный герой как обычно нихрена не делает, полный раздолбай, и лишь благодаря случайности все злобные планы срывает. приотом обычно без тени интелектуальных усилий...
ему энтропия помогает.. гы гы .

наверно поэтому на этом форуме я больше отрицательный герой ..
Аватара пользователя
Su
God Member
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 06 сен 2006

Непрочитанное сообщение Kristall_k8 » 04 дек 2006, 11:12

Поттеров 2 последних плохо сняли - Супер урезано просто. надо было как советовали режиссера хоть на 2 куска чтоли разбить а они - хренушки, зато кастрировали жестоко. даже удивился - как они так сумели
Аватара пользователя
Kristall_k8
Full Member
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2006
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение SD » 04 дек 2006, 16:38

Изображение
это чтоли?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Kristall_k8 » 04 дек 2006, 17:40

неа, вот :http://ifolder.ru/529530

:D прикол да?
Аватара пользователя
Kristall_k8
Full Member
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2006
Откуда: Омск

Непрочитанное сообщение NightScreamer » 05 дек 2006, 07:30

А я себе 2-ядерник взял. Хоть лаги пропали, и то хорошо.
Аватара пользователя
NightScreamer
Black soul
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 05 май 2005

Непрочитанное сообщение Silenter » 05 дек 2006, 19:04

чтото строят, придумывают.. как захватить этот идиотский мир итд.

Ну да. Я вот тоже иногда смотрю кино, или книгу читаю, и сам не знаю, но как-то хочется что бы злодей выиграл. :surprised:
Аватара пользователя
Silenter
Активный
 
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: 25 авг 2005
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение TR808 » 08 дек 2006, 21:59

Хехеее!
Наконец-то ко мне пришло чудо японской инженерной мысли - Yamaha EZ-EG :invent:

Изображение

Проектируя дешевый продукт консьюмер-класса, ямаховские разработчики неосмотрительно засунули в него миди-выход...
Ну, вы понимаете.
Отличная альтернатива клавиатурам. =)
Думаю эту штучку на сцене задействовать.
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение SD » 08 дек 2006, 22:55

концептуальненькая штучга 8)

но чем она удобнее пеаны - понять не получается.

и как там велосити? адекватно?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Donskoy » 08 дек 2006, 23:41

Гы, электронный флойд... Это антересно... :D
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение TR808 » 09 дек 2006, 00:47

Serg-redhole писал(а):но чем она удобнее пеаны - понять не получается.

Да разве что гитарной раскладкой +)
И очень, очень долго придется привыкать к аккуратной игре. Штука гиперчувствительная, никаких смазываний не допускает ))

Serg-redhole писал(а):и как там велосити? адекватно?

Триггеры-псевдоструны на удивление хорошо ее передают.
А вот чиста при нажатии на клавиши без юзания струн велосити фиксирована и равна 17. =(
Больше минусов вроде и нет, разве что ладов маловато )

heetch писал(а):Гы, электронный флойд... Это антересно... :D

К нему, кстати, тоже надо привыкать, потому что флойд, ведущий себя как колесо питчбенда - это странновато. ))
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 09 дек 2006, 01:00

а бенды там как делать ??? а съезды ??
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение TR808 » 09 дек 2006, 01:07

dj_fizdui писал(а):а бенды там как делать ??? а съезды ??

Никак. ))
Да и зачем? Все равно пытаться изображать игру на гитаре с помощью этой штуки - занятие бесполезное +)
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение Dj Durdom » 09 дек 2006, 01:22

А я Приобрёл два билета на Парк горького и использовал их! Счастя - полные штаны! :D
Аватара пользователя
Dj Durdom
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Хмельницкий, Украина

Непрочитанное сообщение spend » 09 дек 2006, 01:52

а я совсем недавно купил новый комп и поставил нормальный НЭТ (АКАДО, т.к. выделенки пока в доме нЭт) :D
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение dj_fizdui » 09 дек 2006, 01:55

у мини в фотоальбоме билет с парка лежит аж с концерта 24 апреля 1996 года ,, с афтографами ,, :love:
Аватара пользователя
dj_fizdui
God Member
 
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 01 июн 2003
Откуда: Северодвинск

Непрочитанное сообщение Dj Durdom » 10 дек 2006, 01:53

dj_fizdui писал(а):у мини в фотоальбоме билет с парка лежит аж с концерта 24 апреля 1996 года ,, с афтографами ,, :love:

Везёт. А я гитару притаскал, хотел чтоб расписались, но меня охрана не пустила :(
Аватара пользователя
Dj Durdom
Full Member
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Хмельницкий, Украина

Непрочитанное сообщение Larg Tradium » 10 дек 2006, 02:29

А Я хотел идти к гробу гасподнему а мне сказали что он еврей
Аватара пользователя
Larg Tradium
Social animal
 
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 05 фев 2006
Откуда: Люберцы

Непрочитанное сообщение TR808 » 30 дек 2006, 00:58

Теперь я могу гордо заявлять, что коллекционирую миди-гитары. ))

Изображение

Casio DG-20, 1988 год выпуска.
Принцип работы тот же, что и у ямахи, но струны-триггеры протянуты на всю длину. На грифе - опять же матрица из клавиш, только под резиновой накладкой. И клавиши без хода, сенсорные. Поэтому контроллер по ощущениям намного "гитарнее", чем предыдущий.

Особенности:
- На этом контроллере, в отличие от ямахи, не поиграешь, как на клаве. Нота идет только в том случае, когда струна колеблется.
- Распознавать глушение тогда еще, видимо, плохо умели. :) Если "струна" "зажата" на каком-либо ладу, то отпускание пальца - это note-off. Ну, это логично, так и на ямахе сделано. А вот если дернуть открытую струну, то сустейн не прекращается вообще. Для этого случая предусмотрена волшебная кнопочка Mute. )))))))
- Велосити-трекинга нет. )
- Если ямаху в управлении можно сравнить с легким спорткаром, не допускающим никаких косяков, то касио - с огромным представительским кадиллаком из тех же 80-х. Танк, в общем. +) Извлекать ноты нужно с силой и уверенностью. Иначе ничего не извлечется. ) Зато и никаких паразитных нот.
- Четыре драм-триггера! При использовании собственного банка нужны, чтобы разнообразить сбивочками лупы встроенной драммашинки. :) Посылают они миди-сообщения по отдельным каналам или нет, я еще не разобрался.
- Ну, и дизайн. Наверное, Дарт Вейдер тайком поигрывал на такой штучке в свободное время.

Если бы в каком-то устройстве сочетались плюсы ямахи и касио, оно было бы идеальной миди-гитарой.
Так-то, конечно, есть Ztar. Только вот стоит $1500+. :)
Последний раз редактировалось TR808 23 июн 2008, 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TR808
God Member
 
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 13 мар 2005

Непрочитанное сообщение SD » 30 дек 2006, 01:01

эта приятнее выглядит, с покупочгой :D
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru