Топик радостных приобретений :)

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение Gipa » 05 апр 2012, 18:29

Да на кол его посадить!
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 апр 2012, 19:41

О! Это тот самый зае*ательский планшет? :surprised:
Мультитач? Пальцами можно безпера? :roll:
Сколько отвалил? :o
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение SD » 05 апр 2012, 21:24

Многотач, пальцы без пера можно, но будет как обычный тачпад.

Многотачем удобно зум и прокручивать. Чтоб когда рисуешь, не отвлекаться на всякую ерунду.

Но вот чего-то прокрутка по горизонтали не работает и пару раз тачпад отваливался(при этом как планшет работал ок).

Как устройство управления ну очень на любителя, мыша круче.

Размера а6 мне вполне хватает. Отвалил 4к. Рисование ускоряется ок.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 апр 2012, 21:27

Во фруттелупсе пробовал пальцами рулить? :surprised:

Заставь себя сделать трек одними пальцами, без мыши! :invent:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение SD » 05 апр 2012, 21:40

Да это обычный тачпад, только большой. У меня тачпадные скиллы ок, но мыша всё равно удобнее на порядок.

Хотя, в фл куча жестов распознаётся. По шевелению 4 пальцами плюгин-пикер например вызывает(но я им всё равно не пользуюсь) и ещё что-то там есть. Но эт баловство.

Главное - зум и прокрутка.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 апр 2012, 21:42

а нуд а, тачпэд. Я подумал про тачскрин :(
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение SD » 05 апр 2012, 21:48

Тачскрин от вакома стоит от 50 килорублей.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 апр 2012, 21:50

А ты пробовал драконить фрукты на тачскрине? Руки не устают? :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение SD » 05 апр 2012, 22:06

Если ты говоришь о сенсорных мониторах, то нет, не пробовал, но думаю что таки неэргономично. Но попробовать было бы прикольно.

Идеальным девайсом был бы планшет для пальцев(те штука, которая распознаёт движения когда конечность находится над плоскостью, а щелчки генерируются при соприкосновении). Но пока никто не разработал, ибо либо нужны напёрстки из специального материала, либо надо как-то к пальцам электричество подводить.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение IGRiK » 05 апр 2012, 23:08

Ну еманый нос, щас графен разработают - все пойдет! :)
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 05 апр 2012, 23:44

чо за графин? :?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение techno » 06 апр 2012, 10:48

ну всё, хорош.
понесло вас уже куда-то не в ту в сторону.
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Eugene » 06 апр 2012, 23:22

Изображение

Семёрка за 20 секунд стартует теперь. :invent: :surprised:
Аватара пользователя
Eugene
God Member
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 янв 2005

Непрочитанное сообщение techno » 07 апр 2012, 20:44

Круто!
с покупочкой! :invent:
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 07 апр 2012, 22:57

Это SSD? А что за модель?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение inside » 07 апр 2012, 23:01

SD писал(а):Как устройство управления ну очень на любителя, мыша круче.


Я уже как то говорил...
Не совсем корректно сравнивать разные манипуляторы с разным сроком вживления в скелетномышечную структуру.

Мыха накликала за цать лет прочные связи в коре гм и в соответствующих приводах, а планшетному стайлусу еще только предстоит проделать этот путь, если, конечно, захотеть его проходить.

Так как я владею обоими манимуляторами в совершенстве =)), могу сказать, что стайлус слегка проигрывает мышке в районе правой кнопки, это, как правило, все контекстные меню.

Т.е. искать на тоненькой ручке, как бы правую кнопочку не так удобно, как на мыхе.
В остальном, в работе, вижу только преимущества из-за меньшей нагрузки на мышцы и скелет.

800 суставодробильных кликов или 800 легчайших, без всякого нажима, касаний о поверхность планшета?
Для инвалидов великой компьютерной революции выбор очевиден =)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 07 апр 2012, 23:24

Мыха накликала за цать лет прочные связи в коре гм и в соответствующих приводах, а планшетному стайлусу еще только предстоит проделать этот путь, если, конечно, захотеть его проходить.
Я про мультитачпад говорил. Тачпады юзаю периодически несколько лет. А мыша в детстве за день стала влитой.

Хотя, надо сказать, управлять чем-нибудь по-серьёзному ручкой мне в голову не приходило още, ибо совсем ад же :lol:
Т.е. искать на тоненькой ручке, как бы правую кнопочку не так удобно, как на мыхе.
Чего искать, я её постоянно задеваю. Отрубил нафиг! :lol:

Правая кнопка у меня тык двумя пальцами по тащпаду. Правда, надо чуть ручку приподнять - неудобно.
Последний раз редактировалось SD 08 апр 2012, 00:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Eugene » 07 апр 2012, 23:45

techno писал(а):Круто!
с покупочкой! :invent:

Спасибо! :)
=DRiNK= писал(а):Это SSD? А что за модель?

Ага. Kingston HyperX SH100S3/120G :invent:
Аватара пользователя
Eugene
God Member
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 янв 2005

Непрочитанное сообщение SD » 07 апр 2012, 23:49

А я думал, хуперх - это мозги. ССД у них вроде по-другому зывались. :?
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Eugene » 07 апр 2012, 23:53

Это у них сейчас, вроде, линейка самых скоростных продуктов. Наверно. :)
Аватара пользователя
Eugene
God Member
 
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 21 янв 2005

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru