О планшетах и грызунах

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Непрочитанное сообщение Deeman. » 17 июн 2009, 22:47

TContinental писал(а):Поэтому никаких дырок от гитары быть не должно с должным подходом.

У меня их нет уж лет пять как. Каждый день струны перебираю.

А имел я ввиду, что есть инструменты, которые требуют большей внимательности и расслабления при работе с ними, а есть те, которые меньше её требуют.

Мышь - манипулятор, требующий больше усилий, а перо - меньше. Вот что имел в виду Дииман.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gipa » 17 июн 2009, 22:51

Deeman. писал(а):
TContinental писал(а):Поэтому никаких дырок от гитары быть не должно с должным подходом.

У меня их нет уж лет пять как. Каждый день струны перебираю.

Ну так тебе под ником надо написать не "модератор" а "медиатор".)
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 18 июн 2009, 03:11

=DRiNK= писал(а):но, кстати, что имел ввиду Дииман, он же не с потолка это взял :|


Он про канавки на подушечках пальцев, видимо.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Deeman. » 18 июн 2009, 11:41

При усердном подходе канавки иногда довольно резво превращаются в кровототящие мозоли. :|
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Test Action » 18 июн 2009, 12:01

Раньше после долгой возни с мышкой кисть болела.
Сейчас такого не наблюдается.
И суть в том чтобы локоть был как можно больше согнут, т.е. чтобы лучевая кость и кисть были на "одной линии".
Раньше я об этом не задумывался и рука находилась на весу и поэтому вся опора приходилась на подушечку руки - отчего кисть и болела.
Поэтому для меня выходом стало банально правило - делать упор для локтя.
Сижу перед низкостоящим ноутом - локоть упираю в коленку.
Сижу за столом - руку кладу на стол, - меньше опираюсь на подушечку руки.

Не знаю каким вы тут макаром гитару приплели... Подушечки на пальцах, дырки...
Вообще-то, если играть на гитаре подушки пальцев пострадают на левой руке - а мышь все держат правой. :blink:
А если к тому же вы играете с медиатором, то это тоже некислая нагрузка на кисть.
Не знаю что там по поводу расслабленности говорил СД, но если ты во время игры на эл гитаре расслабишь кисть правой руки - мало что получится.
Аватара пользователя
Test Action
God Member
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 12 апр 2007
Откуда: я знаю?!

Непрочитанное сообщение Deeman. » 18 июн 2009, 12:08

Test Action писал(а):Не знаю каким вы тут макаром гитару приплели... Подушечки на пальцах, дырки...

Я лишь провёл параллели. Не следует понимать буквально. :invent:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SD » 18 июн 2009, 12:25

Test Action писал(а):А если к тому же вы играете с медиатором, то это тоже некислая нагрузка на кисть.
Не знаю что там по поводу расслабленности говорил СД, но если ты во время игры на эл гитаре расслабишь кисть правой руки - мало что получится.
Если кисть зажать, рука задеревенеет. И нифига не сыграешь ты крутой поссаш, не залажав. Что-нибудь простое сыграешь, да.

В музшколах как раз учат крепко зажимать, сильно бить и тд с расслабленными кистями и бицепсотрицепсами.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение SergZX » 18 июн 2009, 12:28

помню как меня долго приучали, чтобы когда играю, рука на смычке лежала почти как тряпка, по началу расслаблял так, что он выпадывал из руки :lol:

мышы, кожки, плоншеды... эх... :|
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение SD » 12 июл 2009, 02:31

SD писал(а):Не напрягаюсь совершенно, притом, что большинство при работе с тем же фотожопом устают очень быстро.

Вывод: от умения играть на анструменте есть польза.
Фигня. Сейчас у меня мышь - довесок к беспроводной клаве. жёсткие кнопки, работающие через раз, криво ходит по столу. Старая умерла, жаль. После дня работы в экранной клавиатуре (Клава тоже сдохла, но позже)венды рука почти отваливается.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Toadcop » 12 июл 2009, 14:00

лично у меня мышка грузит руку тока при интенсивной игре в Ку3 ^_^
Аватара пользователя
Toadcop
God Member
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 17 май 2009

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 02 дек 2009, 08:02

всё, заипало! хочу купить планшет!

Инсайд, Дееман, Сережа, какие у вас модельки? довольны ими?

UPD еще вроде у Гердеса должен быть планшет ... или у него трекболл...
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение inside » 02 дек 2009, 10:42

У меня старенький уже: Wacom Graphire 4 Studio XL

Изображение

Работает без нареканий.
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение SergZX » 02 дек 2009, 11:13

у меня ультрапримитив за тыщутриста: Genius G-Pen 340

Изображение

ему то ли год, то ли 2... работает и ладно :unknown:

у гердеса вроде бамбу, ваком, не знаю какой...
Gerdes писал(а):А у меня вот такой - http://images.prophotos.ru/9b/a5/9ba543 ... 030410.jpg

Это чюююдо.



а тебе он нах? :blink:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 02 дек 2009, 11:57

А ты думаешь как он обложки такие чудесные рисует? :) Ну а мне не нравятся планшеты без дисплея. Так как я люблю порисовать, то думал, что мне планшет поможет освоить это дело на компе, но вот у брата есть планшет старенький и на нем не удобно рукой рисовать, глядя на монитор. Ну а больше мне ни для чего не нужен бы был планшет.
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение SergZX » 02 дек 2009, 18:39

чюдесныи аблошки :lol:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 02 дек 2009, 23:07

Спасибо :)

Пройдусь в субботу по местным лавкам, гляну чо есть :|

Тут доллар вроде собирается падать, может получится урвать за недорого :wink:
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Deeman. » 02 дек 2009, 23:20

=DRiNK= писал(а):UPD еще вроде у Гердеса должен быть планшет ... или у него трекболл...

Это у меня трекбол. :invent:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Gerdes » 02 дек 2009, 23:29

У меня вот такой. Но я им только рисую, а в остальном мышью пользуюсь.
Изображение
I Изображение techno
Аватара пользователя
Gerdes
God Member
 
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 21 авг 2008

Непрочитанное сообщение SergZX » 03 дек 2009, 00:19

ха

2 компа :lol:
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 03 дек 2009, 08:15

А чувствительность к силле нажатия у всех планшетов есть?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru