DJ TransContinental - The Light Sonata in D and E

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

DJ TransContinental - The Light Sonata in D and E

Непрочитанное сообщение TContinental » 14 авг 2006, 21:05

DJ TransContinental - The Light Sonata in D and E (short edition)
-------------------
Здрасьте все. Представляю вам новое моё произведение.)) Почему не микс и не трэк, а именно произведение??? Потому что это более серьёзная вещь. Это помесь нескольких стилей - соната, инструментал, эмбиент. Естественно, всё является лично моим сочинением. Одна из изюмин произведения - то что всё оно построено на биг-бите. Причём очень увесистом и солидном. Вот такая у меня фантазия.)) Просто иногда устаёшь писать прямую клубную музыку для ног, и охота сочинить чтото для души...
--------------------
Убедительная простьба - слушать на громкости "чуть выше средней". Очень советую прослушать на бассовой акустике - бит я сделал очень глубоким и очень приятным. Как таковова баса здесь нет - тока нижние октавы фортепиано.
--------------------
Примечание - это подурезанная версия. Полная длится 8 минут.
--------------------
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/ ... 221543.mp3
--------------------
Спасибо за внимание и каменты.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение CJ G.D. » 14 авг 2006, 21:26

очень тяжело.....все сделано интересно...но вот бит действительно тяжело...а по звуку-слушал как ты и просил выше средней и показалось что когда вступает бить - то как -то начинает подсирать низами...? мож я и неправ?

а в целом понравилось :invent:
Аватара пользователя
CJ G.D.
Взрослый
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 25 июн 2006
Откуда: Мытищи

Непрочитанное сообщение TContinental » 14 авг 2006, 21:35

Парень не пугай меня!!!!!!!!!!!!!!!!! Я сегодня слушать наверное этот трэк раз 100!!! Я серьёзно - весь день по кругу. Причём живу в своём доме и никакие соседи не колышат. Я слушал и на акустике на полную мощность, и на среднюю, и усилял басы до самых низов, и слушал тока одни басы - я имуделил сильно много внимания. Я даже на канале с киком поставил очень маленькую компрессию. На мастере ваще нет компрессора - в такой музыке надо пытаться сохранить микродинамику. Я даже пожертвовал парой РМС для сохранения неискажённой волны!!! И при конвертировании убавил ещё на 1дБ, чтобы случайно не появились клипы. Я барёг звук!!!!! И в наушниках отслеживал всякие клипы на каналах и щелчки. Вроде всё чисто. Если у тебя с акустикой всё в порядке и не включены дополнительные эквалайзеры в системе, значит я списываю это на качество мп3 - 112 - это отсой... Но я предпочёл донести мысль и атмосферу со сменой планов, нежели качество чуток повыше. А большие мп3 качнёт очень мало народа. Тока счатливые обладатели выделенки (такие как ты).
Тяжёлые биты на переднем плане - часто моей мысли. За ним следует фортепиано... итд.
------------------------
Респект за отзыв.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Dj Serp » 14 авг 2006, 22:55

Cj Serp :
Да честно говоря неожидал . Рекомендации к прослушки трека полностью оправданы.
Атмосфера нет никаких там 3-х боготарей и рядом! Атмосфера натолкнула меня на мысле того человека какбы это тебе сказать :

дело было примерно в 905 году.
"Ну вобщем жил чел. в своем родном крае всё там было (жена дети)всё как надо и тут война . Ему приходится покинуть свой край . И он понимает что он не вернётся больше назад никогда. И идёт по дороги от дома только попрощавшись с родными (необорачиваясь) и в этот момент у него протекает перед глазами вся его прошлая жизнь (пианино на высоких нотах) и одновременно он понимает свой будущее ((война с которой он невернётся) нианино на низких нотах).»

Вобщем примерно вот такая грустная картина (слушая настроение даже поменялось знаеш как бы такое задумчивое стало) (композиция за душу цепляет довольно сильно) . Редко слышал композиции которые меня б за душу задели (тут тебе РЕСПЕКТИЩЕ всё у тебя получилось) но совсем маленько не понравилось в 1 месте (слушал в наушниках).

Патерн 22 всё хорошо только на промежутке 37-39 при переходе на 21 патерн у клап-а вырывается сильно режущий звук (с мыслей грустных прям сбивает). Тоже самое на промежутке 57-59 , 66-68 (там еще несколько мест есть ну ты понял про чё я).

Полностью прослушал 8 раз и не надоело . Да работа видно сложная не понимаю как такое за 6 часов сделать можно Вобще сказать что пока лучше этой работы на сайте я неслышал.

Оценка 9.99 было бы 10 только клап мешает (оценка не по местной шкале).

Субъективности в коментарии 0 чисто моё ихмо !

Может мне этот стиль нравится ? Скажи несколько групп или dj каких (похожих на твой трек) в нете поищу потом.

Если у вас нет Waves Platinum Native Bundle v4.0 скачать обязательно для полной атмосферы.

Вобщем респект тут полный!
Dj Serp
Newbie Member
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2006
Откуда: Россия,Омск

Непрочитанное сообщение Edu » 15 авг 2006, 03:01

Ухты.. Классно звучит. Что-то чисто новенькое и неожиданное от тебя, чувак. Респект. Классная мелодика. Бит тоже зашибись. Мне понравилось всё... Можешь ща начать ремикс строить.. типо чтонидь с прямым Битом... Хаус наверно.... ;s
Аватара пользователя
Edu
5tranger
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 12 мар 2006
Откуда: UK

Непрочитанное сообщение DEDan » 15 авг 2006, 08:34

Трек приятен на слух, но вот чото мне один хэт не очень понравился. То ли он громко звучит то ли его вообще лучше было б убрать.
Аватара пользователя
DEDan
Full Member
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 апр 2006
Откуда: ЗВЕРОСОВХОЗ

Непрочитанное сообщение Sliva » 15 авг 2006, 10:13

УУУУУУХХХХХ интересно однако. Сначало вроде как востоком потянуло. Как сказал Куб - гусли!!! Потом мне представилась картина японских мультиков про роботов.Незнаю почему... Бит интересный... У каждого свое мнеие. Cj Serp вообще про средний век подумал. Не понравилось то что пианино постоянно повторяется. Хотелось бы импровизации.В целом трэк оставляет приятные впечатления. Вроде все... :D :D :D
Аватара пользователя
Sliva
Newbie Member
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 май 2006
Откуда: Ростовская область

Непрочитанное сообщение TContinental » 15 авг 2006, 10:36

Ух, как вас тут много.))
-------------------------
Всем спасибо за заценивание и за каментирование.
В общих чертах - сэнкс за бит. За понимание идеи, точнее - за её воплощения в ваши фантазии. Далее про хэт - помойму всё в порядке - лишних нет. Про пиано - будет попозже дополненная и полностью развитая тема с расширенным пиано.
-------------------------
Всем респект,чуваки!!!
Может кто ещё может высказать чтото?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение VAD » 16 авг 2006, 18:31

Тэкс...
Начало впечатляет... Развитие пошло неплохое... Звук - недурен.
Слушаю дальше и... Наблюдаю ужасное однообразие... И становится неинтересно. Модуляцию сделал... Но это не спасло...
Вечна только музыка.
Аватара пользователя
VAD
Модератор
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 20 янв 2004
Откуда: Белгород

Непрочитанное сообщение TContinental » 16 авг 2006, 20:04

Респект VAD'у. Ты круто всё подметил. Особо скажу про пиано - скоро уже появится финальная версия - там будут расширены партии пиано. Уже ведутся работы.
За звук спасибо.
--------------------
Если ещё сюда зайдёшь - отпишись по сведению плиз.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение MULLA » 18 авг 2006, 12:37

Действительно! Композиция очень впечатляет, а уж как за душу берет слов нет!
Тока вот чето ударные очень тяжелые, хотя это ни как ни мешает расхваливать твоё произведение!
РЕСПЕКТИЩЕ те! :surprised:
MULLA
Amateur Member
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 18 авг 2006, 12:55

Ударники тяжёлые? Так и надо - ты название-то глянь.))
---------------
Респект. Скора будет новая версия с раширенным пиано. Ждите.)) Через пару дней.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Hudogh-nik » 18 авг 2006, 19:51

Понравился трек, хоть и однообразен немного. Бит тембрально ваще никак, я б его просто переделал, как-то невяжется он с этим пианинком...
Аватара пользователя
Hudogh-nik
God Member
 
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 08 дек 2004
Откуда: Кронштадт\С-Пб

Непрочитанное сообщение TContinental » 18 авг 2006, 19:57

Респект Художнику! Тока с битами ОСОБЕННО с тэмбрами я не согласен с тобой.(( Видимо как всегда - вкус, цвет... Я эти биты долго подбирал для трэка. И тарелки и барабаны. Тчательно отыскивал нужные тембры. Забано да?
-----------------------------
ВНИМАНИЕ - ТРЭК УЖЕ ПЕРЕДЕЛАН, НО ПОКА ЧТО НЕ ЗАЛИТ В МП3 НА РМ. В НЁМ РАСШИРЕНЫ ПАРТИИ ПИАНО, ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ МЕЛОДИИ, ДОБАВЛЕН БАС ИТД.
НО НОВЫЙ ТРЭК ДОСТУПЕН ДЛЯ СКАЧКИ ИЗ ЛУП ЛИСТА!!! ТАРЕБУЕТСЯ ТОКА ФЛ6 И ВАВЕС4. У КОГО НЕТ ФЛ - ЖДИТЕ ДВА ДНЯ - Я ЗАЛЬЮ НОВУЮ ВЕРСИЮ НА РМ.
ВОТ ССЫЛКА НА ФИНАЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ИЗ ЛЛ
http://www.mixgalaxy.ru/fruityloops/loo ... e&id=*****
Последний раз редактировалось TContinental 07 авг 2008, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Vospi » 07 авг 2008, 03:35

ссылка мёртвая
переприкрепи
«стереоподкаст» — передача о создании музыки от двух практикующих специалистов.
vospi
Аватара пользователя
Vospi
Модератор
 
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: 01 ноя 2003
Откуда: Краснодар

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 авг 2008, 08:39

Ой, хоспади, товарищь Воспитанный! Откуда ты откопал этот топиг?.))
Скажу - совсем не то ты откапал... Это старьё... Не надо тебе это слушать. А вот появился ты какбы относительно вовремя... У меня к тебе вскоре будет прозьба... Послушать плод моих послежний мучаний полугодовалых... Думаю тебя заинтересует. Но это пока всё оттачивается ещё и готовится. Так-как ты редкий гость совсем стал на мг, давай я тебе в личку напишу потом как только залью. Ок?
Мне очень важно услышать твою критику жоскую.
*так или иначе я собирался в личку писать это, а тут ты сам пршёл*
:invent: :invent: :roll:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Андрей600 » 07 авг 2008, 10:23

Ниче не понимаю..открываю в который раз ссылки на Реал музик- открывается просто главная страница этого сайта..де композу то там найти??,.по поиску ихнему ни по автору ни по названию композы- не найденно...а?
Андрей600
Senior Member
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 12 май 2008

Непрочитанное сообщение -Dimon- » 07 авг 2008, 21:24

Сылка точно мертвая. Тока по названию и откопал трек. Пардон Произведение)))

Там выше уже подметили что вторая половина трека уже слушается с напрягом. Эт точно. Вообще идея непонятна. Однообразие мелодии заставляет может раслабица и думать о другом, тяжелые ударные сильно напрягают. Даже поймал себя на мысли что пианином я убегаю и говорю "я не хочу слушать это" но ударные меня догоняют и как гвоздями мне в голову "нет слушай". Мож прост не моё. Извини
Аватара пользователя
-Dimon-
Junior Member
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26 июн 2007

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 авг 2008, 21:32

Если честно не знаю где ты и что откапал, но -
тема мне нравится именно драмами. Одно время, 2 года назад, я хотел сделать такие драмы - своей фишкой и работать в этом стиле.
Трэк старый весьма. Я не хотел бы его тут обсуждать щас. Я не люблю всё своё прошлое творчество. После полугодовалого срока после написания ЛЮБОГО своего трэка, я отрекаюсь от него. Он меня всё больше и больше не устраивает. И я забываю про него. Это про 95% моих трэков. Я не люблю старые свои вещи. Ктото даже и любит до сих пор, а я - нет. Есть правда пара исключений. Но это около 5-6 трэков за 3 года.

Спасибо всем кто отписал спустя 2 года.




Модераторы, закройте пожалуйста тему.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru