Позиционирование звука в FLstudio в вопросах и ответах )

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Позиционирование звука в FLstudio в вопросах и ответах )

Непрочитанное сообщение Kristalik » 26 янв 2007, 21:05

Привет ДРУЗЬЯ!

Вообщем возникла такая проблема. Я сам уже на фруктах 3 года, и вроде считается что треки делаю по качеству неплохие, но до сих для меня не открылась одна истина в музыке транс (да и в др. стилях)... это ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ ИНСТРУМЕНТА В ПРОСТРАНСТВЕ!. Во всех коммерческих треках, звук сам общий, находиться в одной плоскости, ну просто у всех МЭТРОФ элетроники, а у НАС у ФРУТИЛУПЩИКОВ, звук, повально в другой плоскости! ХОТЬ САМИ тембры и чистота звучания даже превосходят коммерцию! ) Я так полагаю, что именно это определяет "ФРУКТОВОСТЬ" звучания наших треков!.. БУДУ РАД ЕСЛИ КТО-ТО СМОЖЕТ ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ОПРОВРГНУТЬ!.. А пока воть допустим трек от AIRBASE, вслушайтесь ЛИД и поймете, что фруктами такого пространства хрен добудешь, а ведь все треки практически трансовые такого типа у разных коммерческих авторов звучат именно в этом пространстве! В связи с этим полагаю, что есть какие то принципы задания этого пространства, и они действительны для всех случаев, кто делает подобное! (разница есть конечно в позиционировании звука, но впределах того пространства, в котором они (МЭТРЫ) "договорились" работать!) ... ДЫК я ХОЧУ СПРОСИТЬ, МОЖЕТ ЛИ КТО, повторить сие ЧУДО!? задать лиду не звучание такоеже, а пространство?? в этом 3 метровом отрезке играет в основном лид. МИДИ тоже приложу.

ИТАК! КТО СМОЖЕТ? .. И попытаемся вывести рецепт этого пространства!



http://www.moonrising-records.com/remix ... s_clip.mp3



http://www.moonrising-records.com/remix ... oots_(MIDI)__MOONRISING.zip [/b]
Kristalik
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2004
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение ak630 » 26 янв 2007, 21:12

Ну не знаю насчет фруктов - мруктов.

Но железные приборы и синтезаторы все равно отличатся будут и как раз объем - одно из заметных отличий.

Плюс сведение на студии - оттащи свой трек в студию заплати им сколько-нибудь немножечко денег - не узнаешь потом свою нетленку
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение Deeman. » 26 янв 2007, 21:14

Смени подпесь.

Дело не в секвенсоре, думаеться, а в используемых плагинах. :!:

Ты три года чем пользовался? Каким ревербератором, например? :)
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Cj Paradox » 26 янв 2007, 21:32

Первое впечатление от прослушанного : лид хитро сделан, вместе с ним идёт металическое арп(еле слышное), а сам сольник сделан не хитро.
Проблема в другом послушай атмосферу трека такую в ФЛ я ещё не слышал, но это не значит что её на нём не сделать.
Как насчёт вариаций со стереобазой, немного ревера, немного хорусы, разброс звука от левой до правой колонок и такое можно даже с ванкуардом сделать.
Аватара пользователя
Cj Paradox
Junior Member
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2006
Откуда: Украина, Севастополь

Непрочитанное сообщение Cj Paradox » 26 янв 2007, 22:21

Что хочется сказать автору:
Мне кажется ещё хотя бы 3 года посиди в ФЛ и до тебя дойдёт что у каждого музыканта должно быть своё звучание, ты это называешь плоскостью. Чем мне не нравится этот трек это то что те кто это навоял расширили стереобазу до такой степени что пугают новичков своей мягкостью, нежными высокими частотами и заметь бас там ни какой.
Да стандарты есть. Они жестоки до такой степени что иногда кажется половина треков встречаемых в альбомах многих диджеев сделаны одним человеком - в плане мастеринга.
Для начала советую купить книги Петелиных про FL STUDIO, Adobe Audition, Cakewalk SONAR, Cubase FX и т.д.
Затем поменяй процессор, оперативку, звуковую(обращайся в другие темы для выбора), далее мониторы (установи их правильно).
И тогда после того как ты освоишься в программе и будешь знать там всё от а до я, ты будешь строгать во всех "плоскостях".
Просто дело в том что не у всех такое же обеспечение как в студиях у проф. дижеев (странно да :) ) и поэтому звук соответсвующий хотя можно и в ФЛ его улучшить (читай Петелиных) просто нагуз на проц. увеличится, этого все избегают (угадай почему :D ).
Аватара пользователя
Cj Paradox
Junior Member
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2006
Откуда: Украина, Севастополь

Непрочитанное сообщение techno » 26 янв 2007, 22:32

тема едет в другой раздел.
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10401
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Art.Love » 27 янв 2007, 01:03

дело не в ФЛ, а в умении шевелить мозгой и добывать информацию.
Аватара пользователя
Art.Love
God Member
 
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: 06 авг 2004
Откуда: ::zion::

Непрочитанное сообщение Kristalik » 27 янв 2007, 14:52

НУ товарищи, эт все верно сказано, про обеспечение и чтение теории... БЛИН! )) Попробуйте сделать также... воть просто ЛИД!) СЛАБО??? конечно слабо! ПАТАМУЧТО никто не знает из простых смертных музыкантофф-фрутилупщиков как это сделать.. а если знают то молчат! )) Естесвеннно юзаются ряд эффектов типа ревера и хоруса фленджера... КАРОЧЕ есть ли знающие люди готовые подсказать цепочку эффектов+ньюансы.... и еще тема будет исчерпана если кто-то сможет повторить в мп3 такое же пространство..... ну или примерное.......
Kristalik
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2004
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Cj Paradox » 27 янв 2007, 15:16

Art.Love писал(а):дело не в ФЛ, а в умении шевелить мозгой и добывать информацию.

Вот именно, только кто-то слишком зависим от информации.
Аватара пользователя
Cj Paradox
Junior Member
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 янв 2006
Откуда: Украина, Севастополь

Непрочитанное сообщение spend » 28 янв 2007, 14:33

автар, а что ты понимаешь под позиционированием инструмента?
Лид сделан не хитро, по-моему чуть-чуть смещён вправо и иногда потихоньку заскакивает в левый канал. Обычное панорамирование + расширен каким-нибудь энхансером+реверочек или хорусик. никаких премудростей. и ФЛ тут не причём. главное это хороший плаг с чистым звуком+руки+мозги. всё.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 28 янв 2007, 15:02

Мля, да ничо там нету сложного, обычный синт, сделанный в стерео, и ревёрб, грамотно настроенный :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Kristalik » 28 янв 2007, 21:40

Под позиционированием, я понимаю пространство созданное при помощи синта+эффекты..! ) Хорошо, ладна, с цепочкой эффектов все понятно.... Но все же, я был прав, что такого пространства здесь никто не сделает..
Kristalik
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2004
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Kristalik » 28 янв 2007, 21:42

DJ Hardstyler писал(а):Мля, да ничо там нету сложного, обычный синт, сделанный в стерео, и ревёрб, грамотно настроенный :)


ДВАЙ, ради правды, подтверждения твоих слов, попробуй сделать это (на тембр синта пох)
Kristalik
Amateur Member
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 янв 2004
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 29 янв 2007, 20:34

http://www.adamszabo.com/mp3/Adam_Van_B ... t_Demo.mp3
вот лучше послушайте что Ван Бейкер делает на зете, это демка к его платным пресетам :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Fillin » 29 янв 2007, 23:24

DJ Hardstyler писал(а):http://www.adamszabo.com/mp3/Adam_Van_Baker_z3ta%2B_Soundset_Preset_Demo.mp3
вот лучше послушайте что Ван Бейкер делает на зете, это демка к его платным пресетам :)

И ты хочешь сказать, что взял этот Ван Булочник встшку З3та и накрутил на ней такой объём? :lol:
Да эта ботва, к бабке не ходи, прогнана через кучу всевозможных студийных железок - эксайтеров, реверов и т.д.
Аватара пользователя
Fillin
Full Member
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 окт 2005
Откуда: г. Железнодорожный, М\О

Непрочитанное сообщение Fillin » 29 янв 2007, 23:27

Кстати мошт кому интересно будет, наткнулся в нете на такой вот сайт - http://www.masteringcafe.com/
Я так понимаю, что там можно за бабло заказать мастеринг у профессионала. Там можно послушать пример мастеренного и немастеренного трека (трек естественно один и тот же :) )
Аватара пользователя
Fillin
Full Member
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 окт 2005
Откуда: г. Железнодорожный, М\О

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 29 янв 2007, 23:45

Fillin писал(а):
DJ Hardstyler писал(а):http://www.adamszabo.com/mp3/Adam_Van_Baker_z3ta%2B_Soundset_Preset_Demo.mp3
вот лучше послушайте что Ван Бейкер делает на зете, это демка к его платным пресетам :)

И ты хочешь сказать, что взял этот Ван Булочник встшку З3та и накрутил на ней такой объём? :lol:
Да эта ботва, к бабке не ходи, прогнана через кучу всевозможных студийных железок - эксайтеров, реверов и т.д.

:lol: :lol: :lol: турбомегалол
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 29 янв 2007, 23:56

www.adamszabo.com


Adam Van Baker z3ta+ Soundset

This is the ultimate synth! z3ta+ is a really hardware sounding synth that deliveres punch like no other. The filters might be a little weak when fully open, but when they are closed you can get the phattest, dirtiest and nastiest base ever from a softsynth! This soundset is for everybody, ranging from trance, house, groove and much more. 128 quality patches include recreations from Above and Beyond, Super 8, Chicane and as usual, new and fresh sounds for your productions. IMPORTANT! Please note that you need the latest version of z3ta+ so you can make full use of this bank, and get the best sounds out of it.


z3ta+ Soundset (Soundbank containing 128 presets) - ?30

z3ta+ Soundset + Midi Data (Soundbank + Midi of Presets mp3) - ?35

z3ta+ Soundset + Midi Data + flp (All of the above + FL Studio source file of Preset mp3!) - ?40

:)

Вощем можете не верить что это на зете сделано, мне пох, я лично ничо не вижу удивительного, просто кто то недооценивает софт-синты, и проблему своих кривых рук сваливает на невозможность сделать такое на софте :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение Fillin » 30 янв 2007, 00:20

DJ Hardstyler писал(а):www.adamszabo.com


Adam Van Baker z3ta+ Soundset

This is the ultimate synth! z3ta+ is a really hardware sounding synth that deliveres punch like no other. The filters might be a little weak when fully open, but when they are closed you can get the phattest, dirtiest and nastiest base ever from a softsynth! This soundset is for everybody, ranging from trance, house, groove and much more. 128 quality patches include recreations from Above and Beyond, Super 8, Chicane and as usual, new and fresh sounds for your productions. IMPORTANT! Please note that you need the latest version of z3ta+ so you can make full use of this bank, and get the best sounds out of it.


z3ta+ Soundset (Soundbank containing 128 presets) - ?30

z3ta+ Soundset + Midi Data (Soundbank + Midi of Presets mp3) - ?35

z3ta+ Soundset + Midi Data + flp (All of the above + FL Studio source file of Preset mp3!) - ?40

:)

Вощем можете не верить что это на зете сделано, мне пох, я лично ничо не вижу удивительного, просто кто то недооценивает софт-синты, и проблему своих кривых рук сваливает на невозможность сделать такое на софте :)

А ну ка, умник, кинь мне пресетик ЗЗташный, чтоб так звучал без всяких обработок, тока не в мп3 пожалуйста, а именно файлом пресета.
Не поленюсь, поставлю эту софтину просто ради интереса.
А булочник разводит народ как лохов. И некоторые сильно грамотные памперы ведутся. Значит заработает дядька свои 30-40 евро полюбому! Так же звучать будет? Во фрутике?? хахахах Мегагиперлол. :lol:
З.Ы. И посты внимателней читай - я не говорил, что это не З3та, я сказал, что после того как сэмпл с неё записали, его прогнали через пару-тройку серьёзных железок, и тока потом выкинули в качестве примера, чтоб лолы слюни попускали - авось и купят. :P
З.ЫЫ. Нах мне крутить встшки, когда я могу покрутить ручки настоящего синта. :wink:
Последний раз редактировалось Fillin 30 янв 2007, 06:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fillin
Full Member
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 16 окт 2005
Откуда: г. Железнодорожный, М\О

Непрочитанное сообщение TRAX » 30 янв 2007, 00:43

Специально для Кристалика!
Попытался создать тоже пространство...

чисто lead было бы не понятно, поэтому сделал небольшой набросок.
Трек в стиле house-transe
1.8 мб
2:00
128 кб/с

http://www.box.net/public/10kxv89j36

Все реально!
Аватара пользователя
TRAX
Full Member
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02 янв 2007
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru