Разнобразие... какая маятень... помогите плиззз

Здесь задаются и обсуждаются общие вопросы по созданию музыки, а также софт, сэмплы, плагины и технологии.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, Promension

Разнобразие... какая маятень... помогите плиззз

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 23 фев 2007, 14:36

Я вот ничего немогу понять.
Пишу новую песню: получается интересная заводная основа, определённый грув чтоли... иии ВСЁ.
Я незнаю как дальше... куда дальше.
Мне как то сложно добавить разнобразие в мелодию или в песню потому что это обычно кончается полным провалом...
прошу послушайте один кусочек который я написал недавно...

http://webfile.ru/1325140

и если не сложно объясните каким образов вы создаёте разнобразие, и как бы вы разнобразили тот мой отрывок.

спасибо
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение Scootya » 23 фев 2007, 15:18

Dj Gruesome писал(а):и если не сложно объясните каким образов вы создаёте разнобразие

чтобы ответить на этот вопрос нужно послушать чужие композиции. Можно например, придумать какую нибудь другую темку и с этой смешать или отступление сделать..
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 23 фев 2007, 15:40

К сожалению бесполезно... слушать не помогает. Вот если бы кто нибудь побольше рассказал об этом... О разных вариантах разнобразия...
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение FL Project » 23 фев 2007, 16:01

Dj Gruesome писал(а):К сожалению бесполезно... слушать не помогает. Вот если бы кто нибудь побольше рассказал об этом... О разных вариантах разнобразия...

а ты всё равно слушай и слушай...
тем более, этого добра для прослушивания с избытком хватает...
"дум-бастик" он и есть "дум-бастик!....-он не требует высокохудожественного решения...
а уж если хочешь мою рекомендацию, то можешь послушать таких матёрых экспериментаторов как Boris Blank и Dieter Meier - YELLO.
вот уж им точно разнообразия не занимать для своих трэков.
вполне вероятно, их творчество тебе может не понравится...
Последний раз редактировалось FL Project 23 фев 2007, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FL Project
Pro Member
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2004

Непрочитанное сообщение spend » 23 фев 2007, 16:03

разнообразие..хм..а что ты хочешь разнообразить? партию одного инструмента? или же композицию в целом?
трек я послухал. моё мнение разнообразить нужно и то и другое. кстати, тему лучше бы создал в творческом разделе. там бы тебе всё и расписали. трек пустой, с кучей дырок. кстати, голос не очень: "...в россии...с любовью...". из фильма чтоль резал?
лично я, чтобы разнообразить партию, делаю так. сначала создаётся короткий кусок, ну там в голове наигрался или вдруг в плейлисте нарисовался. далее методом экспериментального разноса квадратиков по октавам подбираю интересное звучание. ну и далее растягиваю этот маленький кусочек так, чтобы он не звучал одинаково коротко через весь трек.
для разнообразия трека: в зависимости от стиля. я люблю короткие объёмные эффекты, неодинаковые по звуку и различным задержкам. плюс, ненавижу когда в треке идёт размусоливание одной и той же темы. даже с перерывами. стараюсь делить трек на под треки, которые как бы отдельны, но существовать могут только в связке.
не бойся экспериментировать и тратить много времени на это.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 23 фев 2007, 16:07

Послушал Yello - Squeeze Please... ну ниче так мне нравиться. :)
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 23 фев 2007, 16:10

Да сам в микрофон говорил :)
да извинте за то что я тему не туда поместил...
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение Scootya » 23 фев 2007, 16:51

В твоей теме - попробуй съехать с тоники. У тебя вся композиция на одной соль тянется. Сделай переход хотя бы на доминанту и субдоминанту (ля диез и до). А то и еще куда можно перейти. Фона добавь, а то мясистости не хватает.
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение ak630 » 23 фев 2007, 17:42

Я когда замыкает....
Короче не смейтесь.....
Возьми BandInABox - прога такая вбей туда свою мелодию или аккорды - Она тебе их разукрасит - конечно к употреблению негоден результат будет как правило, Но на какие-то идеи натолкнуть может....
Аватара пользователя
ak630
God Member
 
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 07 апр 2006
Откуда: Ташкент

Непрочитанное сообщение spend » 23 фев 2007, 17:48

есть ещё в ФЛ функция такая и в генераторах, и вэффектах, и в пианоролле: РАНДОМАЙЗ, по-моему, но точно не помню. ну так вот, она в генераторах и эффектах крутилки от балды ставит, каждый раз по-разному. а в пианоролле квадратик от балды ставит и количество квадратиков и их шаг можно задавать. тока я ей не пользуюсь, сам подбираю. хотя мжет а идею навести.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 23 фев 2007, 18:43

я может и ламер но не до такой же степени :)))
знаю я randomize...
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение spend » 23 фев 2007, 18:45

ну тогда только как у мну: садишься с желанием убить день на это и, не горюя, а радуясь, начинаешь тыкать и искать что-то оригинальное.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение Dj Gruesome » 23 фев 2007, 19:11

А Band In a Box это ппц...
хотел скачать PGMusic Band in a Box 2007 MegaPAK PC iSO
потом понял что там 5 дисков скачивать и чёто я передумал... :(
Аватара пользователя
Dj Gruesome
Full Member
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 ноя 2005
Откуда: Краснокамск

Непрочитанное сообщение DJoKeR777 » 23 фев 2007, 23:13

У тебя мидиклава есть? Если нет, то садись за обычную и начинай музицировать до потери сознания... когда очнёшся, то поймёшь что сочинил что новое, это точно. Но для этого нужно хотя б минимальное вдохновение и главное что б нравилось, если сёдня не прёт, то забей до завтра. Чем дольше будешь сочинять, тем больше шанс написать шедевр. И запомни главное вдохновение и рвение!

А вдохновить человека может любая мелочь, так что ищи и обрещишь!
Аватара пользователя
DJoKeR777
Senior Member
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 май 2006
Откуда: Дуст

Непрочитанное сообщение DJ Hardstyler » 24 фев 2007, 00:01

Всё придёт со временем, если старацо :)
Аватара пользователя
DJ Hardstyler
Ось зла
 
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 29 авг 2006
Откуда: msk

Непрочитанное сообщение eVak » 24 фев 2007, 01:38

Лично я вношу разнообразие постоянным развитием ударных (днб)
плюс тему развиваю повсякому - филтрами, можно даже просто смещением (оч пистата када мелодия, начинающяя приедаться врдуг смещяется относительно ударных, в моём случае это похоже на амен)

плюс можно просто добавить какой нить хэт, камбал или просто шейкер на новый квадрат. Очень неплохо получается, если нада поддержать "мясо". Ну и... банально берёшь копирауешь паттерн с мелодией и смещяешь одну или несколько нот вверх или вниз. Нотной грамотой не владую, поэтому ничего конкретнее сказать не могу :(

Вопчем нада стараться и работать. и работать. и снова работать. :invent:

В качестве разнообразия мне оч. нравятся работы SPOR'a (Cyberpunk, To The Death) :surprised:
Аватара пользователя
eVak
Pro Member
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 ноя 2006

Непрочитанное сообщение nkz » 24 фев 2007, 01:56

может это творческий кризис. надо уметь реализовывать свои мысли а если ничего в голове не крутится то это кризис имхо. когда ты в тупую разнообразиш тему ничего толком не получается. надо вобщем реализовывать задуманое это чисто имхо такое.
Аватара пользователя
nkz
Senior Member
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 24 сен 2006
Откуда: Сыктывкар


Вернуться в Общие вопросы по созданию музыки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru