DJ TransContinental - Intimate Knowledge (relax mix)

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

DJ TransContinental - Intimate Knowledge (relax mix)

Непрочитанное сообщение TContinental » 06 мар 2007, 15:43

Всем привет! Я снова тут.)) Купил новый сотовый. Но тот писдец жалко. Пойду заяву накатаю в ментовку - говорят новая служба появилась - соту украденые дэтэктит и отнимает жестоким образом у незаконных владельцев.))

Сделал весьма необычный трэк. Отношу к разряду эксперименталов. Но не глубоких. Чтобы до всех масс дошло.))

Описалово -
Ambient, Breaks, Future Jazz, New Age, записан: 3 марта
Очень очень очень советую для отдыха от прямова бита. Тут и инигматик, и брэйкс, приятный драм с кучей фильтров, "парЯщие" тарелки, цифровые пады пониженной разрядности, реальная акустическая гитара с кучей зажержек , суббас... Во второй половине элементы джаза - моего новова любимова стайла. Прошу к релаксингу.))

DJ TransContinental - Intimate Knowledge (extended relax mix)
http://djtc.promodj.ru/tracks/68067.html

Буду ОЧЕНЬ РАД любым каментам, так-как этот трэк уже заслушал до дыр и всё равно сам от себя тащусь.)) Хочу узнать ваще мнение.

Респ.))
Последний раз редактировалось TContinental 06 мар 2007, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Edu » 06 мар 2007, 16:41

Привет.

Сразу скажу - очень понравилось. Раслабляет. Бит хороший. И действительно есть моменты Джаза. Молодец. Качество отличное. Замечу - лучше, чем в прошлой твоей работе. И - Сенсация - Эффекта "варенной каши" замечено не было. Всё как надо. Не за много, не за мало.

Хорошая работа. Молодец.

Респект.
Аватара пользователя
Edu
5tranger
 
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 12 мар 2006
Откуда: UK

Непрочитанное сообщение Alien S. » 06 мар 2007, 16:47

Пиар как обычно на высшем уровне. :lol: Надеюсь, реальность отражает. Жди вечером. :)
Аватара пользователя
Alien S.
Senior Member
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 02 июн 2006
Откуда: Тюмень

Непрочитанное сообщение Cubic » 06 мар 2007, 19:56

Привет!
Скачал и послушал. Сразу оговорюсь что слушал на работе. А на работе у меня, мягко говоря, плохая акустика. Не взирая на это после прослушивания темы у меня остались самые приятные ощущения! Очень расслабляющая вещь! И, как мне показалось, очень отличается от других твоих работ!
реальная акустическая гитара

Насколько она реальная? Т.е. не синт?
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение TContinental » 06 мар 2007, 23:44

Edu - респект чуваГ что постоянно каментишь мои трэки. Прости что я тебя не каменчу (как и почти всех) - инэт со своим трафиком запарил. Хорошо что хоть ваще я в онлайне. Блин.
Твой камент просто согрел мне душу. Реально. Согласен с тобой.))
Респект.))


Alien S. - хм.)) пиара тут неочень я навалил. Скорее обычный фьючеринг. Уже вечер... ты где?


Cubic - Куб, ты просто ваще! Я тебе не перестаю поражаться! Капец!
Рад что тебя расслабило и отличило от моих других работ. Я постоянно ищу себя везде... вот и тут немного нашёл. Пытаюсь себя поискать в Джазе... но без мидиклавы там нечего даже начинать искацца... с мышки нихрена не импровизируецца.)) Фак.(( ХОТЯ ТУТ Я ПОПЫТАЛСЯ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ СДЕЛАТЬ С ЭЛЕМЕНТАМИ ДЖАЗА. КАК ОНО ПОЛУЧИЛОСЬ? ???
Респ.))
И респект твоим админам.)) Буагагааг.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 06 мар 2007, 23:49

Привет Dj TransContinental! Скачал твой новый трек. прослушал его уже раз 5 и не надоел и не в напряг. Очень легко воспринимается и слушается. Самое главное что есть желание снова и снова нажать на плэй.
Начало в восточном стиле - класс. Очень жаль что этот момент в дальнейшем никак не обыграл..... Было бы очень оригинально и для контраста с джазово-эмбиентовым развитием.
Бит...... - это класс. Фильтры, эфиксы которые ты использовал, звук, сама партия, переходы. Это действительно класс.
Понравилось как происходит развитие в теме. особенно с 3.40 примерно. Джаз ....это очень хорошо... Легко непринужденно.
Гитара в тему даже очень. Минус мне так кажется. Что партия гитары производит впечатление что ее игшрает не гитарист , а клавишник на синтезаторе. Плюс можно было бы под конец добавить побольше импровиза на гитаре, побегать по гаммам, а бит и рояль оставались с прежними партиями.
Также концовочка через чур резкая. Поторопился.
Звук и сведение - это классссс. Молодец. Нет каши даже чайной ложки. Все чисто прозрачно, не навязчиво звучит. просто нет слов.
Подбор инструментов и особенно перкуссия требуют особого внимания. Работа на отлично.
Очень рад что скачал и послушал такую классную и качественную музыку. Спасибо!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение WinBrEakEr » 07 мар 2007, 00:55

Красиво и разносторонне, совсем на тебя не похоже ) Гитарка отлично вписалась, трек качает ! Перкуссия смак.
WinBrEakEr
Amateur Member
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 мар 2007, 07:44

Fedorov Mark, он же - scratch, он же - отличный друг и товарищь. Хотя у живёт на другой стороне планеты. ЧуваГ, ты ваще заслужил респ.)) За всё. За все каменты и за поддержку. Уважуха. Факт.
"Что партия гитары производит впечатление что ее игшрает не гитарист , а клавишник на синтезаторе." Хм. Факт. Но ты немного ошибся. Нет у меня синта. Ни миди клавы. Есть другой музыкальный инструмент... мышка.)) И сеточка к ней в пиано роле.)) Вот так вот. Поэтому ну не могу я замутить чтото дофига импровизационное гитарное. Так... мысли в слух. Эх...
За качество спасибо и особенно за чистоту. ПОмойму это первый трэк мой где всё прозрачно и не завалено ничем. Да, возможно конец немного резковат. ХЗ.
Кстати вступительная часть дальше ну никак не обыгрывалась. Сильно она не клеелась. Типа - ориджинал интро. Раз и навсегда.)) Быгыгы.


WinBrEakEr - тебе тоже респ. Да, на меня немного не похоже... Но это я.)) Я ищусь и стараюсь.
Респ.

----------------------------
Очень сильно хотел бы услышать мнение уважаемого мною Вада по части задумки, и второй "Джазовой" части... Я покачто пытаюсь нащупать Джазовый саунд... экспериментирую... Ну и может ещё о чёмнить...
Заранее респ.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 07 мар 2007, 11:54

DJ TransContinental спасибо мэн! Тебе еще больше респекта!
По поводу гитары имел в виду не то что ты наиграл на миди клаве. Просто сама партия такая получилась. Может из-за звука. Может из-за того что не услышал мелизмов по типу слайдов, бэндов, тремолло, мюта и флажолетов и т.д.
А может из-за эфиксов... фиг его знает.
Хотя звучит оригинально! ! !
А мышка с пианоролом рулят!
Побольше экспериментируй в таком духе с такими стилями. У тебя это отлично получается!!!
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 мар 2007, 14:02

Fedorov Mark - ты ту писАл, писАл... а в конце подытожил - "Хотя звучит оригинально! ! !" Ты всё правильно сказал. ТОка я не ставил цели сделать классическую натуральность акустической гитары. Я её долго гонял по эффектам и сэндам, чтобы побицца чегото интересного в субъективности её звучания. Типа оригинальность искал. Судя по твоим словам - я её нашёл. Не супер чтото новое, но есть.))


Alien S. - чёта ты потерялся, чуваГ....... эх.......


Edu - "Всё как надо. Не за много, не за мало." ЧуваГ, забыл спросить - что это означает? (шок)
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sm.art » 07 мар 2007, 16:05

Звук конечно отличный... Начало не понравилось но где гитарка уже отлично становится.
Аватара пользователя
Sm.art
God Member
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 24 апр 2006

Непрочитанное сообщение ICE » 07 мар 2007, 16:21

через пару часов жди камента, бро :wink:
ICE
Senior Member
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 авг 2005

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 мар 2007, 17:59

Sm.art - за звук пасиб. За где гитарка - тоже. Вот вопросик у меня - что ты тут подразумеваешь под "Началом"? Вступление (вокал, драмы) или вся первая половина трэка? Воть.


ICE - прив, бро! Владимир, не торопись сильно.)) Это конешно важно для меня (твоё мнение, твоей спитницы), но не горит.)) Жду.
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sm.art » 07 мар 2007, 18:38

начало это с первой секунды до второй минуты, просто ни о чём. Никаких эмоций кроме ожидания.
Аватара пользователя
Sm.art
God Member
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 24 апр 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 мар 2007, 19:07

Когда в детстве слушал Битлов... всегда считал что вся музыка, не имеющаю строговыраженной мелодии - пустая музыка. Маленький я тогда был... Щас это мнение у меня в корне поменилось. Тебя я понял. Немного не согласен с твоей формулировкой. Хотя... ожидание и "эффект предверья" - тоже ещё надо суметь сделать.)) Так сказать - художественное решение.))
Респ, чуваГ.))


Холодный, Вы где?
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sm.art » 07 мар 2007, 19:33

Правильно ты выразился эффект преддверья, а у тебя просто предкоридорный эффект получился. ну это имхо, после второй минуты ровно когда вступает мелодия уже начинается лучше, да и это не важно, важно что качество реальное :|
Аватара пользователя
Sm.art
God Member
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 24 апр 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 мар 2007, 19:36

Ок. ЧуваГ, я практически согласен с тобой. Респ.))
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение ICE » 07 мар 2007, 20:39

сама идея понравилась...с претензией на серьезное музыкальное блюдо..молодец..не скажу что в восторге, потому как не являюсь любителем конкретно такого стиля...но с пивком пойдет .. :wink: особенно прикололи вокальные сэмплы вначале..и гитарка ничеготак.
Качество...
Бит (луп?) который начинается на 0:24 и идет через весь трек...не понял его саунда...как то очшен мутно..это так задумано? мне этот луп показался единственным (хотя довольно заметным) минусом в восприятии саунда композиции (имхо)...суббас приятно удивил, хотя в ушах ессно его в полной мере не оценишь :wink: Респект бро!
ICE
Senior Member
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 авг 2005

Непрочитанное сообщение TContinental » 07 мар 2007, 20:55

Mr. ICE - "с претензией на серьезное музыкальное блюдо" - гыгы. Кульно. Метафора... Понял тебя. Понял что ты не любитель.)) Жаль что ты не понял саунда драмов. К сожелению луп мне тут нужен был технически. Но тока это не тупо "луп-как-есть". Я над его обработкой бился отдельно целый день. Поверь - эта цель (я считаю) оправдала тех.средства.))
А вот суббас надо стопудова на АС прослушавать. Погромче.)) ЧуваГ, респект тебе тожа.)) Щас выкачаю твой трэк с В9. В долг блин. Фак. Долбаный инэт. ФАААК!!!
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение ICE » 07 мар 2007, 21:32

DJ TransContinental писал(а):Mr. ICE - "с претензией на серьезное музыкальное блюдо" - гыгы. Кульно. Метафора... Понял тебя. Понял что ты не любитель.)) Жаль что ты не понял саунда драмов. К сожелению луп мне тут нужен был технически. Но тока это не тупо "луп-как-есть". Я над его обработкой бился отдельно целый день. Поверь - эта цель (я считаю) оправдала тех.средства.))
А вот суббас надо стопудова на АС прослушавать. Погромче.)) ЧуваГ, респект тебе тожа.)) Щас выкачаю твой трэк с В9. В долг блин. Фак. Долбаный инэт. ФАААК!!!


чел уверен ты не пожалеешь насчет денег, потраченный на наш новый с Винсентом трек :wink:
А луп все-таки не догнал :blink:
:D
ICE
Senior Member
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 17 авг 2005

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru