Зимнее утро

Анонсирование своих треков и конструктивных музыкальных идей.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD, djnova, Promension, DJ Densky

Зимнее утро

Непрочитанное сообщение Donskoy » 03 ноя 2007, 17:41

Вроде на дворе осень во всю шпарит, а вдруг привиделось недавно... Часов семь утра, только-только начинает светать, заснеженное поле с редкими уродливыми деревьями, небо не то розовое, не то красное от восходщего солнца... Я даже представил конкретное место за чертой города. :)

Если кому интересно названия стиля сей сонги, то... то ХЗ.)))) Какой-то рок, наверное.))

Зимнее утро
---
5,48 МБ
8мин 01сек.
Бас, барабаны, пара гитар (ну и подкладка из стрингов для порядку))

http://ifolder.ru/13866602
Последний раз редактировалось Donskoy 05 сен 2009, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение V.S.I » 03 ноя 2007, 18:18

Я видел не пейзажи и не места. Человека видел. Который в 5 утра попёрся на Дворцовку, чтоб не будить никого. Который отобрал у меня Зеркало и заставил прожить день не через объектив. Который...

... который, млять, тапки свои два раза обратно не забрал! :x :lol:

Короче, товарищ Дима, чё б ты ни говорил про ЗУ, но тебя в ней дофигашеньки и больше. Всего этого вахающего, чыпачыпающего, птичкообразного :D и сидящего в "рабочей позе" с гитарой))

Всё это имха, конечно, но всё остальное просто ерунда :blink: .
:lol:
:)
Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение Dj A Lim`s » 03 ноя 2007, 18:39

всем здрям.
редко сталкиваюсь, когда настроение автора музыки совпадает с моим.
но тут без вариантов.
строго по кайфу:-)
все партии, построение темы-
понравилось всё.
после 6ой где - то минуты вообще улёт.
концовочка и начало...
чем то напомнило окончание Nirvana - Plateau



но всё таки..
барабасики потяжелее хотелось бы.
и бас пообъёмнее, как у Воспи в Lonely Pretender.
Было бы вообще пуля:-)

чё ещё сказать пока не знаю, весь на подрывах, завтро можед чё ещё добавлю.

спасибо!
Аватара пользователя
Dj A Lim`s
Full Member
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 мар 2007
Откуда: Астраханская обл

Непрочитанное сообщение Donskoy » 03 ноя 2007, 23:18

Nick Moksus, кхе... Некто любит троицу, поэтому в третий раз мы с тобой устроим ритуальное сожжение аццких тапок. :lol:

Dj A Lim`s, не увлекаюсь ни Нирваной, ни Воспитанным. :D
Спасибо, рад что понравилось. :)

------

Слишком растянута и однообразна темка... Но менять уже ничего не буду.
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Higi » 03 ноя 2007, 23:54

Кхм кхм...
Ничего что я вмешаюсь в Ваш обувной диалог? Я ненадолго, если че...

Просто хотелось сказать, что иногда, когда слушаешь, как кто-то играет, появляется такая мысль, в общем-то к музыке не относящяяся: "едрить, чувак, как все-таки хорошо, что гитара попала к тебе в руки...".

Твоя гитара проникает... Она, так сказать, проникновенна: )
Наверное, для этого мало уметь на ней играть... Наверое, надо просто быть человеком, к которому она "попала не случайно".

06:28 - 06:52 - тут, на мой взгляд, нехватает апплодисментов и выкриков из толпы, которые постепенно стихают, удивленные "неожиданным" продолжением... : )
Люблю концертные записи просто.
:)
Аватара пользователя
Higi
Full Member
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 июн 2007
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Higi » 04 ноя 2007, 00:06

... прочитал твой педыдущий пост...
"однообразна"?!?!?!?!?!
Нет, я не понимаю музыкантов...
Если хочешь мое мнение услышать: я бы такую музыку слушал еще столько же. Это хорошая, интересная баллада. Ощющения "затянутости" НЕ ВОЗНИКАЛО :)
Аватара пользователя
Higi
Full Member
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 июн 2007
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Romulla » 04 ноя 2007, 01:37

Блин, хорошо живьём колбасить! Или хотя бы полуживьём-полузомбивьём :lol: Такая вкусная кашица получилась у тебя. вроде есть всякие нюансы, но из-за них как-раз и жизнь теплится.
Гитара на тонких струнах поёт отлично, цепляет. Очень интересный гармонический ход под конец квадрата. Никогда такого у меня в голове не было. Видимо у тебя первого услышал. Круто. Красиво.
Насчёт квакушки - ну типа сам всё понимаешь, для идеального воплощения замысла надо её при акцентных нотках не закрывать. Конкретно в 3:12 ты чуток недооткрыл её. Было бы круче ,если бы она на "ААаааааа" длинную нотку завершала. И у...бывала бы в зимний туман.

Самое интересное в этой вещи то, что у меня в мозгах возник образ трескающегося льда на лужах именно в то время, когда безладуха вступила. И вот вся её колбасня потрескалась. Хз почему?

Имховердикт - художественное произведение. Однозначно.
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Donskoy » 04 ноя 2007, 02:25

Higi, лестный отзыв. Спасибо, приятно читать. :)

DJ Romulla, та, блин... Суррогат. :lol: Как ни крути. Но чтобы не стопориться в развитии, это очень даже неплохие деяния.) Но с живьём конечно не сравнится...
Насчёт гармонического хода в конце квадрата. Ничего сверхнового здесь не придумано, просто тут смесь гармонического мажора и миксолидийского лада, а я люблю эти две штуковины.)
Интересно было почитать твоё мнение.
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение V.S.I » 04 ноя 2007, 12:25

Аватара пользователя
V.S.I
God Member
 
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: North Creative Group

Непрочитанное сообщение Donskoy » 04 ноя 2007, 13:56

:lol: Спасибо. :P
Трошкин и иже с ним, в предыдущем посте ссылка на йапапко. :) :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение QLORD » 04 ноя 2007, 21:21

Не знаю чтой и сказать, мне понравилось, может аранжировка проста ))) но это больше шутка, мелодия понравилась. Всё понравилось :)
Аватара пользователя
QLORD
God Member
 
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 23 апр 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение Romulla » 05 ноя 2007, 00:10

Ни хрена это не шутка! Это музыка, которую не всем композиторам услышать дано. А сочинить и подавно.
heetch, кашица - это в хорошем смысле, как густой немецкий суп. Вроде непонятно, какие там компоненты, но весь букет завораживает. Помню, как мы на тарелки вешали нитки с мелкими гайками ,чтобы сустэйн у них был длинный. Как басухи наши бубнили, вот этот кайф ты мне и предоставил.
А с квакушкой - это я про идеал рассказал. Сам то я вообще не знаю, смогу ли с ней на живой гитаре сыграть. :lol: Я ж всего то басист. Хотя басухи нет, а именно гитара есть с примочками. Молодец, что живьё пишешь!
Romulla
God Member
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: Пенза

Непрочитанное сообщение Donskoy » 05 ноя 2007, 02:11

DJ Romulla, фраза "Я ж ВСЕГО ТО басист" унижает обладателей и юзателей данного инструмента.)))) Так что не надо так говорить. :)
А квакушка больше страшна своим названием /и иногда ценой)))/ А на самом деле, ничего особенно трудного. Нога как-то сама в тему двигается, то есть не расходуешь мысли ещё и на неё. Душа сама управляет окорочком.)))

QLORD, ну да, простА. Здесь один и тот же квадрат из 10 аккордов на протяжении всей записи. Иногда бывают случаи, когда фраза "в простоте красота" оказывается очень даже правдивой.))

Спасибо за внимания. :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение lex » 05 ноя 2007, 12:54

Потрясающе :surprised:
Просто улетел от вау вау импровиза :love:
Афтору огром респект :invent:
Аватара пользователя
lex
God Member
 
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 24 июл 2003
Откуда: Canada/USA

Непрочитанное сообщение Scootya » 05 ноя 2007, 12:56

Привет.
Приятная композиция. Но не оригинальная, ты можешь и интересней. а такой музыки много. Конечно, всё красиво звучит и действует расслабляюще. Но ожидал чего-то большего.
Аватара пользователя
Scootya
D_Cooper
 
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 27 фев 2006

Непрочитанное сообщение Donskoy » 05 ноя 2007, 13:02

Дуч, ну его в хрен, возвращайся на землю, погода нынче не лётная... :lol:

Скотя, я понимаю о чём ты. Странно, но самая простая по содержанию моя композиция получилась самой длинной по времени.)) Мне не хотелось особо нагружать гармонией, вот один квадрат и оставил на всю песню. Таких баллад действительно много и ничего нового я не открыл, да мне это и не надо.
Спасибо за критику. :)
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Fedorov Mark » 05 ноя 2007, 16:12

heetch .... после прослушки твоих композ чувствую какие-то комполексы ващще ну и конечно же восторг. Потому что музыка у тебя льется легко и непринужденно, красиво, мелодично, захватывающе и очень интересно. Слушается целостно, все партии дополняют друг друга и погружают в атмосферу композы, и от прослушивания просто получаешь кайф. Не знаю насчет зимнего утра, было оно или нет услышано мной в композиции, но удовольствие получил реальное.
За квакушку тебе уже говорили, скажу еще раз респект ;)
Тут тебе сказали что гитара у тебя в руках поет , тоже присоединяюсь .
Аватара пользователя
Fedorov Mark
God Member
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: from city of the Iron Felix on the Dniper river :)

Непрочитанное сообщение Donskoy » 07 ноя 2007, 16:46

Fedorov Mark, не, ну комплексы это конечно слишком, не надо так. А что хорошие чувства вызывает - эт хорошо, спасибо. :)

На самом деле моя гитара сама всё играет, а я лишь только иногда заглушаю и придерживаю руками, где надо. :lol:
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

Непрочитанное сообщение Troshkin » 07 ноя 2007, 17:36

Пилять, только увидел эту тему)))
Как приду домой, сразу скачаю и заслухаю...Уверен, будет ням ням)))
Уже блин в предвкушении гитарки твоей - самоиграйки)))

Спасибо кстати уважаемому секретарю за ифолдер, но мне терь фпринципе побарабану, дома анлим поставил, епта)))

ЗЫ: скора Хич зазнается, известным на всю Русь станет, Мокс тапки продаст за мильоны))) Или с помощью каких нить шаманскопитерских обрядов заставит их играть на гитари "аля хозяин" и диски продавать буит

:lol: :lol: Шутьки вобщем, седня слухать буду вотъ. :surprised:

С уважением, из замерзающей Кубани, Кубаноид. :D :newyear:
Аватара пользователя
Troshkin
Гуру-Добрый модер
 
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 ноя 2004

Непрочитанное сообщение Donskoy » 07 ноя 2007, 19:17

Та щас прям, известным. Я свой первый лейбл зашантажирую в говно, дык меня после этого никто издавать не станет.)))) Да и издавать в принципе, нечего. :blink: :lol:


Трошкин, ты как всегда неповторимо жгуч. :lol:
Хочу блин уже в твою замерзающую Кубань выбраться опять, соскучалсо, ёптыть.))) А то здесь на Дону совсем уже запарился жариться.)))
Аватара пользователя
Donskoy
.
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 17 май 2005
Откуда: Село Большие ништяки

След.

Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru
cron