Боты

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Боты

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 сен 2009, 09:42

Друзья! Не следует думать, что люди, пишущие некоторые сообщения - это действительно люди.

Вот, к примеру, цитата диалога бота с нашим уважаемым живым участником:
Poemia писал(а):подскажите, пожалуйста, куда лучше всего заливать музыку. Кажется, что лжплюс не очень подходит, потому что иногда мои альбомы превышают данный лимит в 80 метров... И еще учитывайте, что у меня скорость 160 КБс... Так что надо что-то приемлемое... А то когда хочется поделиться музыкой, то и не получается ничего...

bart писал(а):Зарегистрируйся как музыкант на realmusic.ru например.

Конечно, в этом примере наш уважаемый участник и сам похож на бота, но будем надеяться, что инженерная мысль спамеров ещё не развита настолько, чтобы организовывать у нас на форуме диалоги ботов.

Как я понял, что участник Poemia - бот? Я, будучи человеком широко развитым, знаю, что программы для рассылки спама анализируют контент атакуемой темы и ищут в своих базах данных форумы, которые наиболее сходны по тематике к этой теме и затем просто копируют сообщения с этих форумов.

Это очень легко проверить. Забейте в яндекс вышецитированное сообщение. И найдёте в интернетах.. вот это.

Поэтому, друзья мои. Признак, по которому можно отличить бота от не бота, вы все хорошо знаете. Не отвечайте таким людям.

Хорошо бы, если бы регистрация была такая, чтобы её надо было утверждать. Хотя нет, это плоховатый способ. А хорошего способа от спама вряд ли кто-то знает. :(
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение bart » 14 сен 2009, 09:50

:o :lol:
Я тут заметил еще одного похожего бота с бабской аватаркой.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Cubic » 14 сен 2009, 10:38

Кстати (совсем не кстати) я делаю Искусственного Идиота 2.
Он уже превосходит умом многих участников этого форума.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение noraus » 14 сен 2009, 10:38

с тобой так интересно
Аватара пользователя
noraus
God Member
 
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 27 окт 2004
Откуда: moskwa

Непрочитанное сообщение POKRISHKA » 14 сен 2009, 10:52

А какой смысл в таком боте? Если бы у него хотя бы в подписи ссылки были, а то какую он пользу приносит авторам?
Аватара пользователя
POKRISHKA
God Member
 
Сообщения: 4053
Зарегистрирован: 22 апр 2006
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение bart » 14 сен 2009, 11:03

В ЖЖ тоже есть непонятные боты. Они копируют сообщения с других блогов к себе в блог, потом добавляются в друзья.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение techno » 14 сен 2009, 11:09

Cubic писал(а):Кстати (совсем не кстати) я делаю Искусственного Идиота 2.


Пиво, травка?
Или уже что-то потяжелее?




Ключевая фраза:
Не отвечайте таким людям
Аватара пользователя
techno
Администратор
 
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 29 окт 2004

Непрочитанное сообщение Cubic » 14 сен 2009, 11:12

Что же мне теперь всех форумчан яндексом пробить? Никому нельзя верить, что ли?
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 сен 2009, 11:27

POKRISHKA писал(а):А какой смысл в таком боте? Если бы у него хотя бы в подписи ссылки были, а то какую он пользу приносит авторам?

Вся суть в том, что бот как бы "завоёвывает доверие". И потом пользуется этим "доверием", даёт ссылки, пишет сообщения со скрытой рекламой. То есть он только поначалу безобидный.

При этом наш форум тоже индексируется в их базах данных и потом сообщения уже с нашего форума отправляются... куда они только не отправляются. Страшно подумать, сколько несчастных модераторов сошли с ума, пытаясь понять тайну бота "ждругйо"... :cry:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Cubic » 14 сен 2009, 11:30

О! Так значит эти боты несут на другие форумы Дружбу!
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение bart » 14 сен 2009, 11:34

Давайте создадим самую популярную тему в рунете, и пусть они копируют на другие форумы наши посты! :lol:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение Deeman. » 14 сен 2009, 11:38

Угу. Начинайте.
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение TContinental » 14 сен 2009, 20:32

techno писал(а):
Ключевая фраза:
Не отвечайте таким людям

Буагаагаа. :invent:
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение Sibson » 14 сен 2009, 20:34

Deeman. писал(а):Вся суть в том, что бот как бы "завоёвывает доверие". И потом пользуется этим "доверием", даёт ссылки, пишет сообщения со скрытой рекламой. То есть он только поначалу безобидный.


Именно так.

Сначала пара постов без ссылок, а уже в третьем-четвёртом появляется ссылка.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение bart » 15 сен 2009, 00:25

Не могу понять в чем дело: с 4 марта не приходят на e-mail уведомления о новых сообщениях. Захожу на форум, вижу, что ответы в темах, на которые я подписана есть, а вот на ящик ничего не приходит. Это глюк форума, или что-то у меня с настройками?
однако тут на форуме есть информация о межгалактической браузерной игре http://netassault.ru мне вот ли чно мне ничего не понятно не понимаю как играть

:lol:
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 16 сен 2009, 00:32

Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Sibson » 16 сен 2009, 00:33

:lol:
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Cubic » 16 сен 2009, 00:36

Ох, робаты! :lol:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Gipa » 16 сен 2009, 00:50

А ведь я предупреждал.
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru