Два вопроса, ответы на которые могут спасти Вселенную.

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Два вопроса, ответы на которые могут спасти Вселенную.

Непрочитанное сообщение Playton » 13 ноя 2009, 00:37

Первый вопрос. Помогите, пожалуйста, найти в электронном виде следующие книги:
Код: Выделить всё
•   Никульский Е.В., Дворко Н.И., Ершов К.Г. Технология звукозаписи и звукорежиссура: Учеб. пос. Л., 1987.
•   Рождение звукового образа. Художественные проблемы звукозаписи в экранных искусствах и на радио. Сост. Е.М. Авербах, М.,1985.
•   Франк Г.Я. Шесть бесед о звуке. М.,1971.
•   Франк Г.Я. Звук как зрительная ассоциация. Л., 1993
•   Василевский Ю.А. Практическая энциклопедия по технике аудио- и видео записи. М. Леруша 1996г.

TC, может быть, у тебя есть? Выручи, пожалуйста, если есть.

Второй вопрос. К петербуржцам. Где у вас можно найти эти и подобные книги в продаже? Есть ли какой-то магазин, специализирующий на этом, может быть? И, плюс к тому, не знаете ли вы, где у вас можно приобрести книги конкретно издательств "BHV" и "Питер"? (В частности, Петелины в этих издательствах издаются)

Не надеюсь на полные развернутые ответы, но спасибо.

И - да, книги через интернет я заказывать не хочу.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение djnova » 13 ноя 2009, 08:13

Господа, человек создал топик, не для того, чтоб продлить флуд. Который, кстате, находится совсем недалеко, буквально в соседнем топике. :x
Ответы не по теме будут щедро вознаграждены.
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение TContinental » 13 ноя 2009, 08:27

Похоже на скомканый список из среднестатистического курса в какомнить среднестатистическом университете на факультете среднестатистической звукорежиссуры. Особенно издания книг на это наталкивают. Ты кудато поступаешь?

Конкретно этих книг нету, но все ихние продвинутые аналоги (более современные) есть в учебке (и даже на много больше).
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение TContinental » 13 ноя 2009, 08:29

nova писал(а):Господа, человек создал топик, не для того, чтоб продлить флуд. Который, кстате, находится совсем недалеко, буквально в соседнем топике. :x
Ответы не по теме будут щедро вознаграждены.

Блаблабла. Когда я создавал тут топики с прозьбой о помощи в поиске книг - начинался флэйм№ХХХ. :lol: :lol: :lol: Возобновим традиции же!
TContinental
EXTROVERT
 
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: 02 май 2006

Непрочитанное сообщение djnova » 13 ноя 2009, 08:48

Вот пример того, что не нужно писать. :x :x :x
Аватара пользователя
djnova
Физик-фелософ
 
Сообщения: 2620
Зарегистрирован: 10 мар 2008

Непрочитанное сообщение Playton » 13 ноя 2009, 10:20

ОК, я посмотрю в учебке, спасибо.

Ну, вопрос к питерцам-то остаётся. Есть у вас вообще специализированные магазины околомузыкальной литературы?
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Deeman. » 13 ноя 2009, 11:06

Есть. На Невском напротив Казанского собора я как-то покупал книгу по гармонии, первая часть которой выложена в учебке. Может, в том же магазине и по звуку чего было, но было это шесть лет назад.. :(

Ровно там же находится огромный Дом Книги. Там много всего есть, правда, не знаю, есть ли конкретно эти книги.

Можно так же попробовать поискать книги в крупных музыкальных магазинах, но мне встречалась там только современная литература, нежели то, что ты ищешь.

Тут надо в библиотеку СПбГУКиТ идти. Но кто ж тебя туда пустит. :lol:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Playton » 13 ноя 2009, 11:28

А, ну да, в Доме Книги всяко что-то такое есть. Спасибо.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Morpher » 13 ноя 2009, 14:51

Deeman. писал(а):Тут надо в библиотеку СПбГУКиТ идти. Но кто ж тебя туда пустит. :lol:

если всё ок будет, я там с февраля восстановлюсь.
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение Cubic » 13 ноя 2009, 14:53

Я туда поступал когда-то.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение =DRiNK= » 13 ноя 2009, 14:55

Cubic писал(а):Я туда поступал когда-то.

уже закончил?
BOOM DIGGY DIGGY DIGGY BOOM DIGGY BANG
...не братцы, на этом денег не заработаешь, пойду в офис экселевские таблицы дрочить по 40 часов в неделю.
Аватара пользователя
=DRiNK=
Модератор
 
Сообщения: 7567
Зарегистрирован: 20 май 2007
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Cubic » 13 ноя 2009, 14:56

Я туда не пошел. :wink:
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Morpher » 13 ноя 2009, 15:44

Cubic писал(а):Я туда не пошел. :wink:

[off-t mode on!] Уж не на фавт ли часом?
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение Cubic » 13 ноя 2009, 15:50

Нет. В ВоенМех придумывать ракеты.
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение Morpher » 13 ноя 2009, 15:52

не то сцитировал, фавт - это наш фак, но судя по всему ты не туда в гукит поступал )
Morpher
Senior Member
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 22 сен 2009

Непрочитанное сообщение Cubic » 13 ноя 2009, 15:55

Да. Целился я на фавт. Не в режиссеры же мне идти?
I Изображение techno
Аватара пользователя
Cubic
God Member
 
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 28 янв 2006
Откуда: От верблюда.

Непрочитанное сообщение inside » 13 ноя 2009, 17:29

Cubic писал(а):Нет. В ВоенМех придумывать ракеты.


O, моё альма-матер. :)
Аватара пользователя
inside
Good Member
 
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 12 апр 2004

Непрочитанное сообщение Playton » 13 ноя 2009, 19:06

Тему можно закрывать, кстати.
А то щас пойдет тут обсуждение, кто есть кто по профессии.
Playton
God Member
 
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 30 ноя 2005
Откуда: Уфа

Непрочитанное сообщение Deeman. » 13 ноя 2009, 19:29

Playton писал(а):А то щас пойдет тут обсуждение, кто есть кто по профессии.

Хорошая идея. :invent:
Аватара пользователя
Deeman.
Демагог
 
Сообщения: 6512
Зарегистрирован: 04 июн 2006
Откуда: СПб


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru