Обсуждение компьютерного и музыкального железа: звуковые карты, микрофоны, наушники, усилители, акустика, MIDI-клавиатуры, синтезаторы и т.д.
Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Troshkin, Vospi, spend, SD
kerranswell » 03 июн 2010, 23:04
У меня карта M-audio profire 610. Работала отлично на winxp service pack 2. Недавно заново переустанавливал виндовс и установил SP3. Теперь такой вот глюк:
При каждом включении компьютера звуковая карта не работает и при попытке вызвать контрольную панель карты васкикивает ошибка данных CRC. Приходися каждый раз лезть в диспетчер устройств - удалять звуковое устройство profire и заново обновлять дрова. После этого все работает. И так при каждом входе в windows.
Пробовал полностью снести софт и заново установить карту - не помогает...
-
kerranswell
- Junior Member
-
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 08 фев 2009
spend » 04 июн 2010, 08:10
А дрова какие, под СП2 или СП3?
-

spend
- Модератор
-
- Сообщения: 6185
- Зарегистрирован: 04 авг 2006
- Откуда: Астрал
kerranswell » 04 июн 2010, 13:14
йопс. вот это я дэбил. спасибо)))
-
kerranswell
- Junior Member
-
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 08 фев 2009
kerranswell » 05 июн 2010, 14:37
Блин, на радостях подумал что все дело в дровах для sp2 , но все таки с дровами sp3 та же проблема....
-
kerranswell
- Junior Member
-
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 08 фев 2009
spend » 07 июн 2010, 08:29
А мож сборка винды палёная? Если есть возможность, поставь обратно сп2 и проверь, как на нём будет работать. Можно ещё другую сборку сп3 посмотреть, а лучше вообще чистую ставить, не сборку.
-

spend
- Модератор
-
- Сообщения: 6185
- Зарегистрирован: 04 авг 2006
- Откуда: Астрал
kerranswell » 07 июн 2010, 15:40
да не сборка это вроде. просто sp3 . а винду переставлять ради эксперементов не вариант - слишком много гемора по настройке и установке всего, на сутки работы.
кстати глюк этот проявляется не как в с дровами к sp2, а время от времени, где то 50 на 50.
-
kerranswell
- Junior Member
-
- Сообщения: 85
- Зарегистрирован: 08 фев 2009
Вернуться в Железный раздел
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0