Давайте сыграем в игру!

Разговоры на любые темы.

Модераторы: Sibson, fat, Till Ulenspiegel, Yuri Prime, VAD, Deeman., Troshkin, Vospi, spend, SD, =DRiNK=, djnova

Играем?

ДА!
8
73%
А зачем?
2
18%
Нет!
1
9%
 
Всего голосов : 11

Давайте сыграем в игру!

Непрочитанное сообщение arkdzo » 09 дек 2010, 02:50

Суть игры такая.... Набирается н-ое количество участников за день-два. (оставляем заявки).. Если участников много, идет деление на группы. Первый участник каждый группы начинаем писать трек 30-90 сек.... (на написание отрезка дается 1 день) Передает .wav файл (+можно выкладывать исходники) следующему игроку из списка... Следующий игрок должен дописать свой кусок трека... И так пока не закончиться на последнем. =). В конце игры треки публикуются и обсуждаются в этой теме))


Важно:
1. Писать трек можно в чем захочешь. (Cubase, FL Studio и т.д).
2. Длинна отрезка от 30 до 90 сек.
3. Изменять (модифицировать) отрезок прошлого участника можно только в конце, на переходе к твоему отрезку трека.
4. Передавать трек следующему игроку нужно обязательно в wav, 16bit.
5. Если игрок не написал (не выложил) трек за 1 день что ему дается, прошлый игрок передает трек следующему игроку который идет по списку.
6. Игроки должны по цепочке передавать трек + исходные файл по желанию (кик, исходники)..
7. Другие участники игры не должны видеть трек, пока до них не дойдет очередь.

p.s В итоге можно написать альбом "Испорченный телефон" [powered by mixgalaxy]. :wink:

Участники: (заявки можно подавать до 11.12.2010 включительно)

1. arkdzo
2. Gipa
3. Siberian Son
4. spend
5. IGRiK
6. SD
7. bublik20
8. SergZX
9. Irveen
10. POKRISHKA
11. mikh


Группа Альфа:
arkdzo 11.12.2010, 21:06 по Московскому. Передал трек Siberian Son.
Siberian Son 12.12.2010. Передал трек POKRISHKA.
POKRISHKA 13.12.2010. 12:05 по Московскому. Передал трек spend.
spend 14.12.2010. 23:30 по Московскому. Передал трек IGRiK
IGRiK 15.12.2010. 18:56 по Московскому. Выложил финальную версию трека.
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopi ... 880#459880


Группа Бетта:
Gipa 11.12.2010, 21:24 по Московскому. Передал трек SD.
SD 12.12.2010, 21:39 по Московскому. Передал трек bublik20. Его нету.. Передал трек запасному - mikh.
bublik20 - [нету]
mikh 14.12.2010. 19:05 по Московскому. Передал трек SergZX.
SergZX 14.12.2010. 21:20 по Московскому. Передал трек Irveen.
Irveen 16.12.2010 Завершил трек.
http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewtopic.php?t=37665


Игра завершилась!
Старт был: 11.12.2010


Группа Альфа начинает: arkdzo
Группа Бетта начинает: Gipa
Последний раз редактировалось arkdzo 17 дек 2010, 13:57, всего редактировалось 44 раз(а).
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение Gipa » 09 дек 2010, 03:40

Второй нах!
УРА, товарищи!
Аватара пользователя
Gipa
Good Member
 
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 07 апр 2007

Непрочитанное сообщение Sibson » 09 дек 2010, 04:29

Во-первых, фл онли - отстой.

Во-вторых, "следующий игрок имеет право немного модифицировать (изменить) то что сделал первый" - тоже отстой.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение Sibson » 09 дек 2010, 05:09

То есть, нада:

1) Лепить именно трэш-микс мозаичный, кто на чём хочет. А не "трек" на фл-е. Общий трек на фл-е - заведомо провальная затея. В то время как у трэш-микса есть все шансы победить.

2) Длинна отрезка, ну пусть будет от 30 до 60 секунд (120 - это много).

3) Коренные изменения вносить нельзя (в мп3-шку особо и не внесёшь), только на границе отрезка для создания оптимального эффекта перехода (т.е. свой кусок можно наложить чутка или там фейзером конец предыдущего куска преобразовать).

4) Передавать в виде мп3 320 кбпс. Ну и если участник пропустил очередь, то передавать следующему по списку, но не выкидывать совсем до второго круга - потом вклинится, глядишь, по возможности (о чём следует уведомить, конечно же).

5) Сообщить точный бпм.

7) Перенести тему в ТМ. Флейм на МГ - кладбище домашних жывотных.
Аватара пользователя
Sibson
Хороший человек
 
Сообщения: 9635
Зарегистрирован: 02 фев 2003

Непрочитанное сообщение spend » 09 дек 2010, 10:18

И я хочу попробовать! И я, и я, и я!
СибСон прав, я тоже самое хотел сказать про онли-фл и про модификацию. Так не интересно, лучше реальне микс забабахать.
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение IGRiK » 09 дек 2010, 12:08

да, согласен.
Никаких плюгинов и хостов онли.
Чисто мп3-ха это просто как нейрохирургия!
Пишем кусочки по 30-60 сек, передаем дальше.
Небольшое условие не заканчивать резко свой отрывок, фксом какимто и прочей херней. По возможности бочечку так для перехода чисто подготовить.. как то так )))
Погнали. БМП 140 как обычно да? а там уж укладывайте свои хипхопы и днбасы как хотите ))
не лучше 130 тады...
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

Непрочитанное сообщение arkdzo » 09 дек 2010, 13:20

полностью согласен со всеми) Обновил первый пост темы.. Кто еще будет?
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение EXunlimit » 09 дек 2010, 14:27

Предлагаю дополнение:

Имхо выкладывать надо 3-и мп3-хи.

1-Ударка-перкуссия-эфиксы разные.
2-Бас.
3-Все остальные инструменты (пэды-синты и т.д.)

Так удобнее будет и может получиться полноценная композиция, а не микс чего-то с чем-то. :wink:
Ну и следующий по списку может подправить сведение если предъидущий допустил много косяков.

Зы-Я б поучавствовал, но не уверен что найду время в нужный момент..
1 день имхо мало.. надо увеличить срок до 3-х дней на человека.
Справился раньше передавай проект, нет, можешь делать до 3-х дней.
https://soundcloud.com/exise
oldskool rave hardcore!
Аватара пользователя
EXunlimit
God Member
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 18 сен 2005
Откуда: Питер

Непрочитанное сообщение bart » 09 дек 2010, 14:29

не, 3 дня мн6ого, 1 день в самый раз...иначе начнется перфекционизм.

я буду зрителем, мне некогда играть. :|
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение SD » 09 дек 2010, 15:04

День - нормально, но иногда лучше бы на следующий день переслушать. Т. е. получаешь кусок вечерком, пилишь, ложишься спать, поутру переслушиваешь и переделываешь-передаёшь. Если работа мешает, то можно передать вечерком. 3 дня - не вариант. Мы, помню, целой компанией по 2-3 часа негра ремиховали, дак удалось набрать нормально треков.

Помимо бпм ещё желательно в одной тональности делать, ну или родственных.

По поводу продолжительности. Если без воды-мути, то 1.5 минуты - допустимо.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Irveen » 09 дек 2010, 16:21

Если участник успевает и выкладывает свой фрагмент общего микса, то следующий берет это дело и продолжает его, так? А если участник (например я) напишет какашку, то он все равно в игре?
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение bart » 09 дек 2010, 16:29

Вы еще 2 страницы будете обсуждать правила, а потом еще 6 страниц - как голосовать.
На 12 странице придумаете новый конкурс, в котором, как выяснится на 48 странице, будут участвовать 2 человека.
Аватара пользователя
bart
God Member
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 30 апр 2004

Непрочитанное сообщение arkdzo » 09 дек 2010, 16:40

Главное начать) там разберемся.... Стартуем 11.12.2010.. Я начну...
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение spend » 09 дек 2010, 17:03

Окай, только если вечером кидаете, не очень поздно. Не в 11-12 вечера. :D Всё-таки подъём лично у меня в 6 утра. :)
Аватара пользователя
spend
Модератор
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: 04 авг 2006
Откуда: Астрал

Непрочитанное сообщение SD » 09 дек 2010, 17:05

И ещё, рибят, давайте с чистым мастером, чтоб потом всё сразу замаксимизировать.
Аватара пользователя
SD
Модератор
 
Сообщения: 16232
Зарегистрирован: 27 янв 2005
Откуда: СПб

Непрочитанное сообщение Irveen » 09 дек 2010, 17:33

Я тож об этом подумал. Так будет гут!
Аватара пользователя
Irveen
God Member
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 10 ноя 2006
Откуда: Брянск

Непрочитанное сообщение arkdzo » 09 дек 2010, 17:37

кто еще будет? оставляйте заявки! :wink:
Аватара пользователя
arkdzo
God Member
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 21 апр 2007

Непрочитанное сообщение bublik20 » 09 дек 2010, 17:38

Присоединяюсь )
Аватара пользователя
bublik20
Pro Member
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 12 фев 2008

Непрочитанное сообщение SergZX » 09 дек 2010, 18:21

идея не нова, но в принципе должно быть интересно..
попробую поиграть

долбаните в личку когда очередь дойдёт

спасибо
Аватара пользователя
SergZX
God Member
 
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 19 ноя 2008
Откуда: 59, 159, 66, 96, 196 rus

Непрочитанное сообщение IGRiK » 09 дек 2010, 18:31

Ага, впиши меня в очередь после спенда! :)

никаких трех мп3х... только одна...грузишь в хост, пишешь дальше свое... нейтральный бмп 130.
Все что хочет быть сложным - обречено на провал.
Аватара пользователя
IGRiK
God Member
 
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 28 дек 2005

След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Наши проекты: MixGalaxy.ru | Всё о FruityLoops и FL Studio на MixGalaxy.ru | Всё о Propellerhead Reason на ReasonMusic.ru